Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
13 Мая 2024, 15:58:20

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 255 256 [257] 258 259 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1774532 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
федор77
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 108

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #3841 : 19 Января 2013, 17:57:22 »

Вот как так а ,    позвонили из транспортной.
Груз с моим комплектом акустики только вчера к ним привез интернет магазин.
То есть еще транспортникам оплатить я должен, это в понедельник 21  января  , допустим они деньги увидят в этот же день (дай бог ) и от этого срока еще 3-4 НЕДЕЛИ !!!
Б....дь. что за страна ..............
(для справки - оплачено все 24 декабря ).
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #3842 : 19 Января 2013, 18:14:39 »

Вот как так а ,    позвонили из транспортной.
Груз с моим комплектом акустики только вчера к ним привез интернет магазин.
То есть еще транспортникам оплатить я должен, это в понедельник 21  января  , допустим они деньги увидят в этот же день (дай бог ) и от этого срока еще 3-4 НЕДЕЛИ !!!
Б....дь. что за страна ..............
(для справки - оплачено все 24 декабря ).
Прискорбно, что тут ещё скажешь   Грустный
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
fishflier
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3843 : 19 Января 2013, 22:30:49 »

Коллеги, прошу дать совет, как правильно настроить звук ДК, компоненты такие:
Ресивер onkyo 809 ;
Акустика Dali Zensor 5;
Тыловые Dali Zensor 1;
Центр Dali Vocal;
Сабвуфер Velodyne EQ-10max.

Подскажите порядок настройки системы 5.1? Дело в том, что на сабе есть настройка при помощи своего микрофона, а на ресивере есть система автонастройки. Как правильно - сначала при помощи ресивера настроить 5 колонок без саба, а потом саб настроить своим собственным микрофоном? или, если я правильно понял инструкцию, на сабе вывернуть срез частоты на Power direct и отстроить всю систему, включая сабвуфер при помощи автокалибровки ресивера? А также не понял, там требуется выставить громкость  колонок на одинаковый уровень - это имеется в виду на слух или через настройку уровня выходов ресивера?
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #3844 : 20 Января 2013, 11:20:42 »

DeNiSkA

Монитор аудио и рупорную акустику Клипш, а также Магнат отбросим. Мониторы слушал сам - совсем не ахти, рупоры понравятся не всем, вот Дали и Фокалы можно рассматривать. Саб лучше Велодайн QMax взять.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #3845 : 20 Января 2013, 11:24:29 »

Коллеги, прошу дать совет, как правильно настроить звук ДК, компоненты такие:
Ресивер onkyo 809 ;
Акустика Dali Zensor 5;
Тыловые Dali Zensor 1;
Центр Dali Vocal;
Сабвуфер Velodyne EQ-10max.

Подскажите порядок настройки системы 5.1? Дело в том, что на сабе есть настройка при помощи своего микрофона, а на ресивере есть система автонастройки. Как правильно - сначала при помощи ресивера настроить 5 колонок без саба, а потом саб настроить своим собственным микрофоном? или, если я правильно понял инструкцию, на сабе вывернуть срез частоты на Power direct и отстроить всю систему, включая сабвуфер при помощи автокалибровки ресивера? А также не понял, там требуется выставить громкость  колонок на одинаковый уровень - это имеется в виду на слух или через настройку уровня выходов ресивера?


 саб отдельно не настраивайте, все сделаете с ресом. Потом его громкость при прослушивании музыки отрегулируете под себя, как Вам нравится. Более того, на одном контенте, или кино он будет звучать хорошо, на другом, нужно будет убирать ли прибавлять громкость. Иногда это делать лень, и вот здесь как раз нужно преумущество Велоджайн, так как отрегулировать громкость с пульта самое то.
После калибровки системы, откалибруйте саб в ней его силами.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

fishflier

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #3846 : 21 Января 2013, 07:32:03 »

Вот как так а ,    позвонили из транспортной.
Груз с моим комплектом акустики только вчера к ним привез интернет магазин.
То есть еще транспортникам оплатить я должен, это в понедельник 21  января  , допустим они деньги увидят в этот же день (дай бог ) и от этого срока еще 3-4 НЕДЕЛИ !!!
Б....дь. что за страна ..............
(для справки - оплачено все 24 декабря ).
Я заказывал ы прошлом году в январские праздники, мне в первый рабочий день доставили в Кострому. А так, через 4-5 дней всегда уже... Вышеуказанное - исключение из правил...
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
федор77
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 108

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #3847 : 21 Января 2013, 13:40:03 »

Вот как так а ,    позвонили из транспортной.
Груз с моим комплектом акустики только вчера к ним привез интернет магазин.
То есть еще транспортникам оплатить я должен, это в понедельник 21  января  , допустим они деньги увидят в этот же день (дай бог ) и от этого срока еще 3-4 НЕДЕЛИ !!!
Б....дь. что за страна ..............
(для справки - оплачено все 24 декабря ).
Я заказывал ы прошлом году в январские праздники, мне в первый рабочий день доставили в Кострому. А так, через 4-5 дней всегда уже... Вышеуказанное - исключение из правил...

Возможно, но факт остается фактом.
Расскажу вкратце, перед оплатой мы с менагером разговаривали и речь шла о двух разных транспортных компаниях .
Одна быстрее но подороже , вторая медленнее на дней 10 но дешевле на 7000 рублей.
Я сказал что для меня такой срок не принципиален и остановились на  втором варианте.
После оплаты - звоню.Выясняется что нет центра от комплекта- вернее он продан и будет через 3 дня..Я спрашиваю почему продали, менагер ответил :- ну вы же сказали Вам не срочно. doubleup
Я говорю что речь шла о транспорнтной которая подольше , причем тут не срочно.
Ладно, два, три дня - пришел центр, они повезли груз на транспортную и выяснилось что  у перевозчика все контейнера забиты и груз тупо не взяли , ( а если бы два три дня назад может и взяли бы ), ну это на уровне догадок.
Хотя сейчас я могу предположить что его  никто никуда не возил !!!Ну допустим возили.
При разговоре( это было уже 29 декабря)  менагер также  предложил мне либо отправку 9 числа опять дорогой , либо почему то 14 числа но дешевой.
Я сказал ладно давайте 14.Опять разница в 5 дней всего.
Я только не понял почему одни с 9 работают , а вторые с 14. Когда звонил в магазин 5 января , и хотел внести коррективы в заказ - мне ответили что никто никаких коррективов не внесет , потому что менагер Владимир ( только он работает с безнальными заказами ) может это сделать, но вот незадача он отдыхает до 14 числа  shok
Короче мы связались 14 числа я там добрал еще проводов и от Онкио 809 отказался, потому как Камбрижд 751  купил в другом месте( у них его тупо не было ).
Менагер сказал что все сегодня отвезут (14 ) , и вот уже в пятницу 18- (( прошло 4 дня ) где был груз Х.З., ), позвонили транспортники оплачивайте и пойдет срок доставки .
Я в принципе сильно не удивляюсь, но расстраиваюсь все равно.Потому что это Россия господа.РОССИЯ.
Сдесь Всем до Всех ПО,,,,,,,
Потому что они уверены в своей безнаказанности, знают что ни договора ни каких других документов регламентирующих данные отношения  о доставке НЕТ. rtfm  и даже если бы и были, ежу понятно что я на них в суд  не подам , потому как судебные , временные , моральные затраты никогда в жизни наша судебная система мне  не  компенсирует.
Формально они выполнили свою часть работы отправив груз.
И кто такой для них клиент с Комсы , заказавший на  150000 р.  ХА,ХА,ХА.  biggrin

Вот так ребята.Так и получается Москвичи нас за людей не считают, а мы  в ответ ИХ за людей.Ну и в принципе речь не о Москве, а вообще о людях.

Я  не удивлюсь если  какая нибудь ЖОПА приключиться, начиная с того что какой нибудь дибил кривыми руками упакует не так ( со всеми вытекающими) , и заканчивая тем что реальных срок составит не 3 недели ( как мы изначально говорили ) , а 1,5 месяца( по вине уже допустим ЖД ) .  И это при том что после оплаты , прошел УЖЕ месяц  без 3 дней.
Успокаивает  одно - прикидывал все равно выигрываю около 10000, если бы взял не у них а в Пульте например. Хотя не факт.

В пульте купил Камбридж , на следующий день отправили.Правда скидку не дают.-  прошла неделя , а накладной я так и не видел может и те наврали. Подмигивающий

Ничего себе вкратце  shok получилось.

Ну это я так отвлекся от темы - не принимайте близко к сердцу.Все хорошо. hurrah будем ждать колоночки.
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #3848 : 21 Января 2013, 21:52:01 »

Назовите фирму, чтобы все знали.
В пульте у меня есть дисконтная карта на 7%. Созвонитесь, попросите пересчитать с учетем ее. Я Вам ее номер дам...
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
федор77
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 108

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #3849 : 22 Января 2013, 04:00:49 »

За скидку спасибо, заказ давно оплачен ,и отправлен уже скоро прийдет.

По магазину вот :   http://www.avsale.ru/
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #3850 : 22 Января 2013, 07:46:16 »

Не все у них дешевле, чем в Пульте....
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
федор77
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 108

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #3851 : 22 Января 2013, 15:18:39 »

Да дешевле не все, но дают скидку если разговаривать.

И рес онкио 809 , дешевле на 10000.
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #3852 : 23 Января 2013, 08:38:52 »

Да, на Онкию нормальная цена.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
федор77
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 108

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #3853 : 23 Января 2013, 11:54:47 »

Да, на Онкию нормальная цена.

Ну вот на нее и повелся.
Записан
федор77
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 108

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #3854 : 24 Января 2013, 17:32:27 »

Пришел Камбридж, купленный в пульте 10 января.
Все четко как и обещали две недели.При этом была заявлена бесплатная  доставка до Хабаровска , а доставили до Комсомольска- денег не взяли.

Что могу сказать. Картинка впечатляет.Масштабно все как то стало.
До этого смотрел только   кино  с интернета ( правда в хорошем качестве ).
Колонки пока едут поэтому про звук ничего не скажу, хотя на тех что стоят звук чище, но  это так пукалки компьютерные.Поставил временно 

вот такие :
http://www.microlab.com/?r=stereosystems&st=full&id=590
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #3855 : 24 Января 2013, 18:27:58 »

Поздравляю!!! Надеюсь все остальное тоже понравится ppl_punk
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 255 256 [257] 258 259 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!