Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая 2024, 20:12:00

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Плазменные телевизоры Panasonic 2010 модельного года
Страниц: 1 ... 202 203 [204] 205 206 ... 217
Печать
Автор Тема: Плазменные телевизоры Panasonic 2010 модельного года  (Прочитано 1862264 раз)
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« : 04 Марта 2010, 17:38:46 »

 read F A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2010-2011 модельного года read



Сравнительная таблица Европейских моделей плазменных телевизоров Panasonic.


Ориентировочные стартовые цены на новые европейские модели плазм (в евро).



Зарубежные обзоры новых плазменных телевизоров Панасоник:
(для перевода пользуемся сервисом translate.google.ru)

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


...
[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
♥♥♥♥

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


Внимание! Модели, название которых начинаются с букв "TC-", предназначены для США и имеют другую аппаратную начинку, поэтому по ряду параметров могут отличаться от европейских моделей. Название европейских моделей начинаются с букв "TX-...E". Буква в конце: E-Europe, B-England. Название моделей для России, Украины, Белоруссии начинаются с букв "TX-PR...".

Процедура входа в сервисное меню в новых плазменных телевизорах Panasonic не изменилась:
На панели управления телевизора (корпус телевизора) нажимаем кнопку F и удерживая ее жмем "V -"  и, не отпуская обе кнопки, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три раза подряд до появления сервис-меню. Перемещение по меню - красная и зеленая кнопки телетекста. Выход - выключите питание ТВ кнопкой.

Просмотр часов наработки ТВ: Войдя в сервисное меню ТВ, нажать один раз красную кнопку на пульте (в разделе телетекста) на экране вверху появится надпись SRV-TOOL, нажмите OK на пульте, увидите, таблицу голубого цвета, затем спуститесь в нижний левый столбик (PTCT: 00:00:00:00:00) на экране, используя кнопки стрелок на пульте. Затем перейдите в правый столбец напротив, нажмите и удерживайте на пульте кнопку MUTE (зачеркнутый динамик). Вы увидите количество часов наработки и затем количество включений. Выход: выключите ТВ кнопкой на корпусе.

Последние "прошивки" на ТВ Panasonic для стран Европы
Последние "прошивки" на ТВ Panasonic для стран СНГ



пост отредактировал Gerald&MishaO
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
Первое сообщение / продолжение темы 
AngelOK
Старожил
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 250

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 196
-вас поблагодарили: 21



« Ответ #3046 : 12 Августа 2011, 02:38:16 »

Цитировать
ma4eta писал на ixbt: Получил Прошивку от супорта весит почти 60 мегабайт. Говорят должна решить проблему постеризации. На веник пробовал писать - пишет

Версия прошивки как я понял 2,506

У меня PR42G20

Вопрос: ставил ли кто на ТВ как у меня версию прошивки 2,506? Устраняет ли она скачки черного? Прошивка как я понял высылалась только в индивидуальном порядке. Последняя официальная - 2,505

Пишут, что на 50ST30 вопрос со скачками черного якобы решился заливкой "испанской прошивки".
Скачков чёрного не было. Были скачки гаммы. Новая прошивка 1313 устранила сей недочёт на 50st30.
Записан
AngelOK
Старожил
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 250

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 196
-вас поблагодарили: 21



« Ответ #3047 : 12 Августа 2011, 04:28:31 »

Все было выключено, правда ТВ был в stand-bye.

Ну как же "все было выключено", если "ТВ был в stand-bye".
Жесть конечно. Чертовски прискорбный случай! Alex, а из-за чего такое могло произойти? Кабель? Ужс...  shok
Записан
Fiend
Знаток
Старожил
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 254

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 29


« Ответ #3048 : 12 Августа 2011, 05:54:08 »

Все было выключено, правда ТВ был в stand-bye.

Ну как же "все было выключено", если "ТВ был в stand-bye".
Жесть конечно. Чертовски прискорбный случай! Alex, а из-за чего такое могло произойти? Кабель? Ужс...  shok

Примите мои соболезнования. Ужасно неприяно. Специалисты, подскажите это скорее случайное совпадение факторов, или, может, дефект в телевизоре? Или подобная последовательность действий всегда или с большой вероятностью приведет к такому плачевному результату?

Выключенный комп/плеер, подключаем к stand-by телевизору. Потом включаем комп/плеер в розетку и все? Смерть телевизору? Или просто человеку так не повезло? Подумать страшно вдруг жена во время уборки или еще почему переключит там что то... Монитор у меня несколько раз подобным образом отключался - случайно, отходил силовой или DVI кабель и все осталось ок.


А 50g20 у меня год назад сгорел на второй день своего использования без всяких включений переключений. Просто вечером работал, утром не включился. По гарантии починить не смогли, слава богу, хоть деньги вернули...
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #3049 : 12 Августа 2011, 06:58:27 »

Все было выключено, правда ТВ был в stand-bye.

Ну как же "все было выключено", если "ТВ был в stand-bye".
Жесть конечно. Чертовски прискорбный случай! Alex, а из-за чего такое могло произойти? Кабель? Ужс...  shok

Этого не произошло бы, если бы все корпусные металлические части аппаратуры были "обвязаны" т.е. соединены между собой отдельным проводом, либо девайс(телек) был отключен от сети. Присутствие определенного потенциала напряжения между "землей" девайсов всегда имеет место, плюс не исключена неисправность одного из блоков(теперь уже трудно понять телека или компа) и напруга(достаточно 50-60 вольт) присутствовала на корпусе. При включении в розетку компьютера(телек уже был включен) произошло к.з. разности потенциалов на HDMI телевизора и компьютера. Учитывая, что этот порт в телевизорах более "нежнее"и менее защищен он и выгорел. Это не единичный случай и этой проблеме была посвящена целая ветка. Вот собственно и все.  

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Alex57, AngelOK

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #3050 : 12 Августа 2011, 09:27:42 »


Выключенный комп/плеер, подключаем к stand-by телевизору. Потом включаем комп/плеер в розетку и все? Смерть телевизору? Или просто человеку так не повезло?

Конечно, человеку не повезло. В таких случаях чаще горит только порт HDMI, а все остальное в телеке остается живым. В любом случае при подключениях нужно все отключать из розетки и вынимать антенный кабель
Записан
oborzrev
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3051 : 12 Августа 2011, 10:54:50 »

Все было выключено, правда ТВ был в stand-bye.

Ну как же "все было выключено", если "ТВ был в stand-bye".
Жесть конечно. Чертовски прискорбный случай! Alex, а из-за чего такое могло произойти? Кабель? Ужс...  shok

Этого не произошло бы, если бы все корпусные металлические части аппаратуры были "обвязаны" т.е. соединены между собой отдельным проводом, либо девайс(телек) был отключен от сети. Присутствие определенного потенциала напряжения между "землей" девайсов всегда имеет место, плюс не исключена неисправность одного из блоков(теперь уже трудно понять телека или компа) и напруга(достаточно 50-60 вольт) присутствовала на корпусе. При включении в розетку компьютера(телек уже был включен) произошло к.з. разности потенциалов на HDMI телевизора и компьютера. Учитывая, что этот порт в телевизорах более "нежнее"и менее защищен он и выгорел. Это не единичный случай и этой проблеме была посвящена целая ветка. Вот собственно и все.  

Вроде все понятно, но странно. Был бы отключен телек от сети, все равно пришлось бы его включить. Случилось бы то же самое. Кстати антенный кабель не был подключен, по причине его полного отсутствия.
Я думаю, что это произошло из-за сетевого фильтра (поддельного APC), в который я подключал комп. Мне кажется там заземление могло быть неправильно организовано. Сам телевизор был подключен не через фильтр, а прямо в розетку с заземлением. HDMI кабель был проверенным, качественным - подключал уже через него медиаплеер и нетбук.
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #3052 : 12 Августа 2011, 11:36:56 »

Был бы отключен телек от сети, все равно пришлось бы его включить. Случилось бы то же самое.
Вынужден Вас расстроить, не случилось бы

Цитировать
  Я думаю, что это произошло из-за сетевого фильтра (поддельного APC), в который я подключал комп. Мне кажется там заземление могло быть неправильно организовано. Сам телевизор был подключен не через фильтр, а прямо в розетку с заземлением. HDMI кабель был проверенным, качественным - подключал уже через него медиаплеер и нетбук.

причина в том, что "телевизор был подключен ... в розетку", все остальное неважно
Записан
oborzrev
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3053 : 23 Августа 2011, 12:27:46 »

Задавал этот вопрос на ixbt:
можно ли на место сгоревшей материнской платы телевизора TX-PR50G20 поставить соответствующую плату от других, более высоких серий - V, GT, VT и что из этого получится?
Плата TNPH0838 - вроде именно она идет и на V-серию - может различия незначительные (в прошивке или немногих компонентах) и от такой замены получить определенные бонусы?
Ну и в качестве супербонуса - 3D от плат серий GT, VT (это видимо невозможно, но я не спец и и для меня это не очевидно).

На ixbt мне ответили, что "чужая" плата может не подойти по питанию, по шлейфам. Но: если судить по фото - платы практически идентичны. Кроме того, платы ведь изготовляются одним производителем, по одним стандартам и технологии должны быть совместимы.
По аналогии с компьютером - когда меняем в нем платформу - мамку, процессор, память - мы вполне можем сохранить блок питания, видеокарту, жесткие диски и т.д. Допускаю, что в случае с ТВ все сложнее, но, повторюсь, для меня это не очевидно.
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #3054 : 23 Августа 2011, 12:41:05 »

Задавал этот вопрос на ixbt:
можно ли на место сгоревшей материнской платы телевизора TX-PR50G20 поставить соответствующую плату от других, более высоких серий - V, GT, VT и что из этого получится?
Плата TNPH0838 - вроде именно она идет и на V-серию - может различия незначительные (в прошивке или немногих компонентах) и от такой замены получить определенные бонусы?
Ну и в качестве супербонуса - 3D от плат серий GT, VT (это видимо невозможно, но я не спец и и для меня это не очевидно).

На ixbt мне ответили, что "чужая" плата может не подойти по питанию, по шлейфам. Но: если судить по фото - платы практически идентичны. Кроме того, платы ведь изготовляются одним производителем, по одним стандартам и технологии должны быть совместимы.
По аналогии с компьютером - когда меняем в нем платформу - мамку, процессор, память - мы вполне можем сохранить блок питания, видеокарту, жесткие диски и т.д. Допускаю, что в случае с ТВ все сложнее, но, повторюсь, для меня это не очевидно.

Не встанет по шлейфам, как минимум. Только с G20.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

oborzrev

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
oborzrev
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3055 : 06 Сентября 2011, 19:32:50 »

Не встанет по шлейфам, как минимум. Только с G20.
Спасибо за Ваше содействие - установил матплату от европейца G20 - все отлично работает...

Но есть маленькие неудобства в прошивке. Так, при выборе видеовхода выводится менюшка из трех входов + ТВ + медиасервер. Такого варианта как PC (который был на стандартной прошивке в версии PR) - нет. Понадобилось подключить к компьютеру по VGA - не получилось. Вход есть, а в меню такая возможность отсутствует.
Не подскажете, может в СМ есть возможность эту функцию включить? Вообще, как к компьютеру подключить ТВ по VGA?
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #3056 : 06 Сентября 2011, 22:06:27 »

Добрый день! может, кто знает -телевизор вчера обновился(46G20E), после обновления включился, изменилось оформление cast,
добавилось радио и шахматы, все работало. сегодня при попытке войти пишет connection to the server failed (006)
при этом тест показывает, что все ОК, инет есть, настройки правильные.
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #3057 : 07 Сентября 2011, 22:31:32 »

Сам себе  и отвечу, глюки были на сервере панасоника, само все включилось  и работает.
Записан
oborzrev
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3058 : 08 Сентября 2011, 10:52:17 »

Цитировать
Но есть маленькие неудобства в прошивке. Так, при выборе видеовхода выводится менюшка из трех входов + ТВ + медиасервер. Такого варианта как PC (который был на стандартной прошивке в версии PR) - нет. Понадобилось подключить к компьютеру по VGA - не получилось. Вход есть, а в меню такая возможность отсутствует.
Не подскажете, может в СМ есть возможность эту функцию включить? Вообще, как к компьютеру подключить ТВ по VGA?

По хорошей традиции тоже отвечу сам себе:
Подключить мой ТВ (русифицированный G20E) по VGA возможности нет - только по HDMI - такой ответ мне пришел из Киева от организации, занимающейся прошивкой русского языка на европейские модели. Не велика потеря, но немного обидно. В моем случае придется докупать видеокарту.
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #3059 : 08 Сентября 2011, 11:51:01 »

Цитировать
Но есть маленькие неудобства в прошивке. Так, при выборе видеовхода выводится менюшка из трех входов + ТВ + медиасервер. Такого варианта как PC (который был на стандартной прошивке в версии PR) - нет. Понадобилось подключить к компьютеру по VGA - не получилось. Вход есть, а в меню такая возможность отсутствует.
Не подскажете, может в СМ есть возможность эту функцию включить? Вообще, как к компьютеру подключить ТВ по VGA?

По хорошей традиции тоже отвечу сам себе:
Подключить мой ТВ (русифицированный G20E) по VGA возможности нет - только по HDMI - такой ответ мне пришел из Киева от организации, занимающейся прошивкой русского языка на европейские модели. Не велика потеря, но немного обидно. В моем случае придется докупать видеокарту.

С этого года ТВ вообще не имеют VGA входов.
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
mukhametov
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3060 : 08 Сентября 2011, 13:41:45 »

Подскажите пожайлуста, уже голову сломал а найти в настройках не могу.
Подключен к панели GT20 по HDMI медиапроигрыватель. При включении панели сначала включается эфир, а потом сразу переключается на подкюченый HDMI контент.
Как настроить так, чтобы по умолчанию он не переключался на HDMI контент, а оставался на эфире.
 
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 202 203 [204] 205 206 ... 217
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!