Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
12 Мая 2024, 03:00:28

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 143
Печать
Автор Тема: Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?  (Прочитано 1652077 раз)
Anna_
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #255 : 02 Декабря 2009, 12:19:26 »

Спасибо за советы. В идеале, конечно, надо рядом телики ставить и смотреть, но не могу найти в магазине, чтоб все 3 модели были представлены. Обязательно какой - то нет в наличии. А  есть ли преимущества у Самсунга (кроме его толщины) перед Панасоником?

Цена..
Понятно...
Сейчас на ветке "http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:14684-119" прочитала про какие - то стробы (это что - то "дергается" что-ли на экране?). Мол, некоторые обладатели Плазм (в т.ч. панасоника) на это жалуются. Это действительно так?
Записан
sergey67
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #256 : 02 Декабря 2009, 12:22:56 »

Короче надо наверное брать филю и не парится , тут повыше почитал отзыв Анны хотелось бы и от нее услышать чем конкретно не понравился филипок или самсунг ?
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #257 : 02 Декабря 2009, 12:23:24 »


Понятно...
Сейчас на ветке "http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:14684-119" прочитала про какие - то стробы (это что - то "дергается" что-ли на экране?). Мол, некоторые обладатели Плазм (в т.ч. панасоника) на это жалуются. Это действительно так?
[/quote]

Написать можно всё что угодно..если вы смотрели панасоник и ничего такого не увидели..к чему тогда такие вопросы???
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
Anna_
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #258 : 02 Декабря 2009, 12:31:44 »


Понятно...
Сейчас на ветке "http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:14684-119" прочитала про какие - то стробы (это что - то "дергается" что-ли на экране?). Мол, некоторые обладатели Плазм (в т.ч. панасоника) на это жалуются. Это действительно так?

Написать можно всё что угодно..если вы смотрели панасоник и ничего такого не увидели..к чему тогда такие вопросы???
[/quote]
Да потому что и "нормального черного" я на панасе тоже не увидела. Но вообще я согласна, что все надо смотреть в сравнении и с одного источника. Продавец нам явно хотел самсунг продать, а панасоник раскритиковал
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #259 : 02 Декабря 2009, 12:35:26 »

Спасибо за советы. В идеале, конечно, надо рядом телики ставить и смотреть, но не могу найти в магазине, чтоб все 3 модели были представлены. Обязательно какой - то нет в наличии. А  есть ли преимущества у Самсунга (кроме его толщины) перед Панасоником?
Да, есть, но только со знаком "минус".

"Зелень" была больше характерна для прошлогодних моделей панаса.
Полная ерунда. Не было такого. На некоторых, чешской сборки, вроде, немного "зеленило" изображение (сам не видел). Лечилось в СМ.

При попадании прямых солнечных лучей картинка на плазме будет смотреться хуже, чем на ЖК.
Всю жизнь, и до сих пор - проблема выцветания ЖК монитора у фотиков и видеокамер не только при прямом попадании, но и просто - при ярком свете.

почему - то к Самсугу меньше всего душа лежит.
Абсолютно верное замечание. От этой марки надо бежать, как от огня, во всех ее проявлениях.

Короче надо наверное брать филю и не парится , тут повыше почитал отзыв Анны хотелось бы и от нее услышать чем конкретно не понравился филипок или самсунг ?
Все, сказанное по отношению к Гнусу, справедливо и для ЖК Фили - .

Сейчас ... прочитала про какие - то стробы (это что - то "дергается" что-ли на экране?). Мол, некоторые обладатели Плазм (в т.ч. панасоника) на это жалуются. Это действительно так?
Это у них в голове дергается от спрямленных извилин или кривых мозгов. lol

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Gaster

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #260 : 02 Декабря 2009, 12:37:31 »

Да потому что панас..и так заберут без лишних слов...а самсунг надо попотеть продать
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
Anna_
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #261 : 02 Декабря 2009, 12:44:16 »

Короче надо наверное брать филю и не парится , тут повыше почитал отзыв Анны хотелось бы и от нее услышать чем конкретно не понравился филипок или самсунг ?
Психологически придя в магазин были настроены больше на Панасоник. Но при просмотре качество изображения (рябь какая-то, "двоение" текста и какой-то "темно-зеленый" цвет вместо черного удивили). На Панасе крутился какой-то концерт, продавец заверил что источник DVD. А самсунг показывал идеально. При этом, со слов продавца подключение у обоих телеков было одинаковым (но сказать можно что-угодно). Честно говоря я даже расстроилась, ну есть у меня некое "предубеждение" к самсунгам (понимаю, что возможно я и не права). Так что после посещения магазина опять обратилась к ЖК Филлипсу. Сейчас читаю форум и опять к плазме склоняюсь, но какой? Муки выбора короче.....
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #262 : 02 Декабря 2009, 12:52:42 »

вы что такие наивные....в больших магазинах продавец всегда пробаёт то что выгодно ему а не вам..он всячески настроит так что б вас соблазнить на тот или иной телик...и расскажет такие сказки , что вам и не снились...поставьте на панс HD контент..и перенесите в ту часть зала где стоял самсунг....и увидете что к чему...
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #263 : 02 Декабря 2009, 12:55:30 »

Сейчас читаю форум и опять к плазме склоняюсь, но какой? Муки выбора короче.....
А в мире осталась только одна приемлемая плазма. Угадайте, какая?
На ЖиКу даже и не смотрите - потом волосы на себе рвать будете и из вредности (чтоб другим нагадить) писать на форумах, что ЖиКа рулит.
Записан
Aleksey S-Pb
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 89

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #264 : 02 Декабря 2009, 13:50:26 »

Блин, еще одна засада. Сегодня узнал, что Panasonic 58V10 в Россию поставляться не будет! А то что он есть в катологах, ни о чем...  Ну что за бл...во!  Придется, похоже, брать 58PY800 пока они еще есть.  ireful3
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #265 : 02 Декабря 2009, 13:51:56 »

где Вы об этом узнали???
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
Aleksey S-Pb
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 89

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #266 : 02 Декабря 2009, 13:57:29 »

To Анна. Попробуйте в течении получаса смотреть ЖК, а потом переведите взгляд на плазму того же размера. Если вы почувтствуете, что смотреть стало комфортнее, то нужно брать плазму. Я лично вообще более 10 минут смотреть жк не могу, глаза начинают болеть. ЖК она по изображению ближе к монитору, а плазма - это действительно телевизор. Что касается Panasonic  или Samsung , однозначно лучше и надежнее Panasonic. Если действительно их подключить к hd источнику  через hdmi и поставить рядом, то разница будет и в пользу Panasonic-а. Но если не сравнивать, то Samsung тоже имеет очень приличное изображение. Вопрос в надежности.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

olegilin, Gaster

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
Aleksey S-Pb
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 89

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #267 : 02 Декабря 2009, 13:59:14 »

где Вы об этом узнали???

Мне об этом сказали здесь http://www.panasonic-spb.ru/index.php
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #268 : 02 Декабря 2009, 14:01:57 »

Странно...Грустный...Мне представители по Западно-Сибирскому региону..ничего такого не говорили...говорили наоборот готовы поставлять...но дистребьютеры не закупают...заявки не подают ни на 46" ни на 58"..т.к. у них на складах есть ещё прошлого сезона
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #269 : 02 Декабря 2009, 14:08:23 »

To Анна. Попробуйте в течении получаса смотреть ЖК, а потом переведите взгляд на плазму того же размера. Если вы почувтствуете, что смотреть стало комфортнее, то нужно брать плазму. Я лично вообще более 10 минут смотреть жк не могу, глаза начинают болеть.
Режимы Aleksey S-Pb можно выставить такие, что и от плазмы глаза поплывут, не надо говорить чепуху. Если от ЖК болели глаза значит дин.контраст был задрат или просто контрастность на максимум была выставлена. Я свой 42" ЖК Фил смотрю без проблем и причем с 2м и глаза в порядке.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 143
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!