Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
22 Мая 2024, 21:42:08

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор! (выбор телевизора в 2011 году)
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 281
Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор! (выбор телевизора в 2011 году)  (Прочитано 1813746 раз)
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #1410 : 05 Июля 2011, 12:03:20 »

Уважаемый Igor если честно мне сонька больше симпатична по изображению. Но я бы не купил, потому что мне нравится больше плазменная технология. Я предложил сестре вариант с Panasonic TX-PR42ST30 (разница в цене не велика), но она считает до 2 метров будет большой, хотя на плазме ей больше понравилось изображение. Уговоры не помогают.

Для 2 метров 42 диагональ самое то, и если она на первых порах покажется огромной, то поверьте через неделю-другую маленькой, Panasonic TX-PR42ST30 нормальный выбор.
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #1411 : 05 Июля 2011, 15:34:35 »

Сокращение ИМХО используется в основном для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Нередко указывает также и на то, что автор не до конца уверен в верности своего заявления. Соответствует вводному слову «по-моему» или «на мой взгляд».

а происходит от английской IMHO - In My Humble Opinion
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #1412 : 05 Июля 2011, 15:37:05 »

Уважаемый Igor если честно мне сонька больше симпатична по изображению. Но я бы не купил, потому что мне нравится больше плазменная технология. Я предложил сестре вариант с Panasonic TX-PR42ST30 (разница в цене не велика), но она считает до 2 метров будет большой, хотя на плазме ей больше понравилось изображение. Уговоры не помогают.

Для 2 метров 42 диагональ самое то, и если она на первых порах покажется огромной, то поверьте через неделю-другую маленькой, Panasonic TX-PR42ST30 нормальный выбор.

все правильно, 42 для 2-х метров самое то. Что значит "Уговоры не помогают", заставьте! ireful3
Записан
ILUVATAR
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1413 : 05 Июля 2011, 16:07:05 »

Помогите пожалуйста с покупкой!
3й раз пишу уже...
хочу купить pr50st30
в Саратове нигде нет...
заказывать только в интернет магазине
везде, где смотрел сначала оплачиваешь телевизор, только потом его отправляют...
немножко страшновато так брать...
и в случае какого либо брака я также буду оплачивать доставку телевизора туда - обратно?
подскажите где и как лучше купить телевизор?
кто заказывал телевизоры в другие регионы? какие могут быть проблемы?
Записан
11Дмитрий11
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 46

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 16
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1414 : 05 Июля 2011, 17:52:32 »

46D8000, 47LW650S, 46PFL9705, 46NX720, 46HX820. Выстроите пожалуйста порядок от лучшего к худшему варианту покупки

ИМХО:
1. 46PFL9705 или 46HX820(нужно детальнее сравнивать).
2. 46D8000.
3. 46NX720.
4. 47LW650S.
прокомментируйте пожалуйста, чем по Вашему 720 хуже 9705? просто мне его (720) в магазине по всякому рекомендуют (модель этого года, глубже черный, мощнее процессор и т.п.).
Записан
AngelOK
Старожил
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 250

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 196
-вас поблагодарили: 21



« Ответ #1415 : 05 Июля 2011, 18:03:33 »

Помогите пожалуйста с покупкой!
3й раз пишу уже...
хочу купить pr50st30
в Саратове нигде нет...
заказывать только в интернет магазине
везде, где смотрел сначала оплачиваешь телевизор, только потом его отправляют...
немножко страшновато так брать...
и в случае какого либо брака я также буду оплачивать доставку телевизора туда - обратно?
подскажите где и как лучше купить телевизор?
кто заказывал телевизоры в другие регионы? какие могут быть проблемы?
Идити... В Эл"№;"радо... И берите за 65-ть... Без процентов на 2 года.... Лично я ЗДЕСЬ нашёл источник приобретения... Вот... Дешевлее... Через инет магаз не рискнул (доставка смутила (целостность)).  hi
pps.. Доставка фирмой Грузо$$#%фф с деревянной упаковкой (обечёвкой) обошлась-бы 970 рэ... Но... Но. Но... Уж лучше сам притараню на паровозе....
В купе...
Но, для этого нужны связи... Ибо по параметрам эта штука преневознемогает требуемые параметры правил провоза.... Блат, мля...  Подмигивающий
IMHO!
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #1416 : 05 Июля 2011, 18:21:51 »

46D8000, 47LW650S, 46PFL9705, 46NX720, 46HX820. Выстроите пожалуйста порядок от лучшего к худшему варианту покупки

ИМХО:
1. 46PFL9705 или 46HX820(нужно детальнее сравнивать).
2. 46D8000.
3. 46NX720.
4. 47LW650S.
прокомментируйте пожалуйста, чем по Вашему 720 хуже 9705? просто мне его (720) в магазине по всякому рекомендуют (модель этого года, глубже черный, мощнее процессор и т.п.).
Какие вам нужны комментарии? Зачем вам наши рекомендации если вы легко поддаетесь "уговорам" продавца-консультанта которому нужно продать! А там трава не расти! Я вас убеждать не собираюсь в очевидных вещах, что топ серия всегда лучше любой пользовательской и тем более бюджетной серии и если уж сравнивать 46PFL9705 то только с 46HX820, вот здесь силы могут быть равные, ну не как с 7 серией NX которая недотягивает по изображению никаким боком до выше указанных моделей.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

AngelOK, afinogen57

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
11Дмитрий11
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 46

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 16
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1417 : 05 Июля 2011, 19:36:19 »

46D8000, 47LW650S, 46PFL9705, 46NX720, 46HX820. Выстроите пожалуйста порядок от лучшего к худшему варианту покупки

ИМХО:
1. 46PFL9705 или 46HX820(нужно детальнее сравнивать).
2. 46D8000.
3. 46NX720.
4. 47LW650S.
прокомментируйте пожалуйста, чем по Вашему 720 хуже 9705? просто мне его (720) в магазине по всякому рекомендуют (модель этого года, глубже черный, мощнее процессор и т.п.).
Какие вам нужны комментарии? Зачем вам наши рекомендации если вы легко поддаетесь "уговорам" продавца-консультанта которому нужно продать! А там трава не расти! Я вас убеждать не собираюсь в очевидных вещах, что топ серия всегда лучше любой пользовательской и тем более бюджетной серии и если уж сравнивать 46PFL9705 то только с 46HX820, вот здесь силы могут быть равные, ну не как с 7 серией NX которая недотягивает по изображению никаким боком до выше указанных моделей.
Во-первых "уговорам" продавца-консультанта я пока не поддался, почему и спрашиваю на этом форуме, во-вторых ожидал комментарий для того, чтобы увидеть плюсы одной модели перед другой и для себя определить, стоит ли мне за эти "плюсы" переплачивать, тем более если эти "плюсы" различит лишь профессионал или они мне вообще не понадобятся.
Записан
unnamed
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1418 : 06 Июля 2011, 16:56:13 »

Из представленного вами списка предлагаю обратить внимание (ИМХО) на 2 варианта:
1. Прошлогодний Philips 40PFL8605H.
2. Свежак Samsung UE-40D6530.

Приветствую Igor!
До сих пор не могу определиться с выбором Грустный((
В Philips'e настораживает стекло на экране, есть серьезные опасения, что будет бликовать на солнце и отражаться освещенные предметы (может есть по начинке и функционалу аналогичная модель Philips, только с матовым экраном?). Хотя по качеству картинки по отзывам у 8605 лучше, чем D6530.
Заметил такую особенность при тестировании 40D6530 и телевизора Philips 9-ой серии файлом Sony_XBR5_1920x1080p_VC1_Smearing_Testvideo.wmv. Флэшка была подключена непосредственно к телевизору (суть теста - черные круги перемещаются по полям разных цветов - синий, белый, серый). Так вот, на D6530 движения были плавными, но с заметным шлейфом. У Philips 9-ой серии наоборот наблюдались рывки при перемещении кругов, но без шлейфа.
Какие настройки были при этом на обоих ТВ я не знаю.
Скажите, о чем это может характеризовать, и как это может влиять в быту при просмотре телевизора?
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #1419 : 06 Июля 2011, 20:25:04 »

Из представленного вами списка предлагаю обратить внимание (ИМХО) на 2 варианта:
1. Прошлогодний Philips 40PFL8605H.
2. Свежак Samsung UE-40D6530.

Приветствую Igor!
До сих пор не могу определиться с выбором Грустный((
В Philips'e настораживает стекло на экране, есть серьезные опасения, что будет бликовать на солнце и отражаться освещенные предметы (может есть по начинке и функционалу аналогичная модель Philips, только с матовым экраном?). Хотя по качеству картинки по отзывам у 8605 лучше, чем D6530.
Заметил такую особенность при тестировании 40D6530 и телевизора Philips 9-ой серии файлом Sony_XBR5_1920x1080p_VC1_Smearing_Testvideo.wmv. Флэшка была подключена непосредственно к телевизору (суть теста - черные круги перемещаются по полям разных цветов - синий, белый, серый). Так вот, на D6530 движения были плавными, но с заметным шлейфом. У Philips 9-ой серии наоборот наблюдались рывки при перемещении кругов, но без шлейфа.
Какие настройки были при этом на обоих ТВ я не знаю.
Скажите, о чем это может характеризовать, и как это может влиять в быту при просмотре телевизора?

В данном случае вы тестировали не телевизоры, а встроенные плеера. Хотите реальных тестов, подключите эту программу через сторонний мультимедийник уверенно воспроизводящий этот файл. Зеркальный пластик у LCD устанавливают сейчас почти на всех брендах, это повышает уровень черного, под ним обычно стоит антибликовый фильтр, тем более что на топ сериях он довольно эффективен.
Записан
RK-41
Пользователь
**

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 23

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1420 : 06 Июля 2011, 22:44:44 »

Всем доброгого дня ... подскажите что лучше для фильмов блю рей% 50 и блю рей 3д (1080)% 25 + буду играть в игры% 25 ... передавать сигнал планирую через ПК (не очень мощный сожалению) и так то что я видел и тестировал:
1. Самсунг Д6530 - 100 герц
2. Самсунг Д7000 - 200 герц
(Читал если подключать ТВ к ПК то будет на ТВ только 60 герц максимум ... то правда или нет не знаю ... но как тогда 3д будет с пк идти при 60 (не 120) кадрик не знаю
ПОДСКАЖИТЕ лучшие модели за эту цену как д 6530 и д7000
и скажите плюсы и минусы --- самсунг д 6530 и д7000 и тех моделей тв которые вы предложите .... спасибо ....
Записан
Sergey_wr
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1421 : 07 Июля 2011, 14:48:25 »

а конкретно кто то скажет про матрицы? Например у лсд ЛЖ 55 дюймов, у всей линейки от бюджета, до ТОПа. Чтобы ориентироваться в какой модели за что идет переплата.... Чтобы знать с какой модели начинается фуфлыжная матрица. Или только на уровне чем дороже значит лучше показывает знаем?
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #1422 : 07 Июля 2011, 17:22:10 »

а конкретно кто то скажет про матрицы? Например у лсд ЛЖ 55 дюймов, у всей линейки от бюджета, до ТОПа. Чтобы ориентироваться в какой модели за что идет переплата.... Чтобы знать с какой модели начинается фуфлыжная матрица. Или только на уровне чем дороже значит лучше показывает знаем?

Тип матриц(цифры и буквы) вам ничего не даст. Бренд LG по телевизорам находится в нижнем ценом сегменте и неудивительно что топ от LG стоит как 7 серия Самсунга или Филипса, поэтому делайте выводы. Понятие "фуфлыжная" матрица слишком абстрактно т.к. это не подделка и фирменный производитель, разве что можно сказать что нормальные матрицы начинают устанавливать в 7 серии и выше. Видимо вы это хотели услышать.
Теперь о новом веянии - не хочу платить за то, что мне не надо, либо этим не пользуюсь. Увы так не получается если хотим получить мало-мальски хороший телевизор. Все эти дополнения(а они конечно стоят денег), я имею ввиду 3D, интернет, плеера, DLNA и т.д. к сожалению идут "прицепом" к телевизорам и отказаться от них невозможно, либо купить бюджетный вариант ограниченный во всем, в том числе и качественным изображением.
Записан
Sergey_wr
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1423 : 07 Июля 2011, 17:41:58 »

Игорь, т.е.  разница картинки между 7 серией самсунга и 5 серией заметна очень, или если сравнивать....Вот есть у лж 60" pk760 , отзывы положительные, цена супер, и есть 7 я серия самса 55" , дороже и не факт что без сравнения рядом будет разница для восприятия. Мне кажется главное взять как можно большую диагональ. Реальная разница идет в 8 серии, но цена.... А в среднем диапазоне моделей заморафиваться стоит только с размером, как можно больше диагональ взятьзять
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #1424 : 07 Июля 2011, 18:29:01 »

Игорь, т.е.  разница картинки между 7 серией самсунга и 5 серией заметна очень, или если сравнивать....Вот есть у лж 60" pk760 , отзывы положительные, цена супер, и есть 7 я серия самса 55" , дороже и не факт что без сравнения рядом будет разница для восприятия. Мне кажется главное взять как можно большую диагональ. Реальная разница идет в 8 серии, но цена.... А в среднем диапазоне моделей заморафиваться стоит только с размером, как можно больше диагональ взятьзять

Разница будет заметна реально если их поставить рядом или же нужно знать на что обращать внимание, а это к сожалению на страницах форума не объяснишь,  нужно показывать конкретно, на работающем девайсе.
Теперь о отзывах. Вы же прекрасно понимаете, что отзывы в основном пишут делитанты не знающие порой как должна выглядеть по настоящему картинка, критерий прост, показывает, не моргает, цвет вроде ничё ну и сойдет.
Беря большую диагональ нужно прекрасно понимать, что разрешение просматриваемого контента будет не всегда высоким и качественным, поэтому для низкого разрешения нужно выдержать 2 требования: хорошая процессорная обработка и хорошая матрица. В сердняках(как я называю 6-7 серию) вроде все подтянуто к этим критериям только для меньшей диагонали от вашей желаемой, например до 50" и если брать выше, то и эти критерии должны быть жестче. Для простого сравнения можно купить 32"(!) бюджетник и картинка будет смотрибельна, а вот с увеличением диагонали нужно и подтягивать так сказать серию, что бы изображение оставалось на том же нормальном уровне. Поэтому 60" LG PK760 будет изображать достаточно нормально картинку в высоком разрешении, с падением разрешения вы все больше будете видеть артефакты сжатия. Правда есть выход, отсесть от телека подальше и тогда все эти оргехи уже будут невидны.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 281
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!