Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
23 Мая 2024, 11:15:36

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор! (выбор телевизора в 2011 году)
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 281
Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор! (выбор телевизора в 2011 году)  (Прочитано 1814219 раз)
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #525 : 13 Марта 2011, 16:37:51 »

кто-то может пояснить принципиальную разницу Panasonic TX-P50S20  и TX-P50U20 ?
продавец говорит - только разъемы. Я говорю - читал, что ещё и процессор более мощный. Он говорит - вы это не заметите.

1) S20 имеет антиблик, U20 - нет и, соответственно, больше бликует. Это - главное различие
У меня самого модель с антибликом и я спокойно смотрю телек при свете
2) Действительно разные процессоры. Чтобы оценить разницу, надо наверно долго гонять обе модели в разных режимах. Вряд ли кто из участников форума это делал, поэтому ничего конкретного здесь сказать нельзя.
3) у S20 больше разъемов

Цитировать
как покупать - хочу через инет, но смущают 2 часа, которые просят ждать до включения. просить доставку подождать?

сколько в вашем городе сейчас градусов? В центральной России температура уже перешла на плюс, и с учетом того что телевизор привезут не в открытом грузовике, и минут 30 на подъем. установку и подключение, никаких 2 часов не нужно





Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

lucky3d

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #526 : 13 Марта 2011, 16:39:52 »

 диагональ тв буду брать 32, больше нет возможности из за габаритов квартиры.

У вас что, комната в квартире 10кв.м? Думаю нет, тогда зачем покупать такую диагональ, которая через неделю будет реально казаться маленькой. Вы хоть ветку про выбор диагонали прочитайте, тем более что Фил 32PFL9705 не дешевая модель и за эти деньги можно взять смело тот же Фил 7 серии в диагонали 40".
Записан
lucky3d
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #527 : 13 Марта 2011, 16:52:30 »

Alex57, спасибо. Интернет магазин отменился, поеду забирать сам..там и проверю. Я в Москве на Багратионовской живу, 2 минуты везти..
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #528 : 13 Марта 2011, 17:03:44 »

Alex57, спасибо. Интернет магазин отменился, поеду забирать сам..там и проверю. Я в Москве на Багратионовской живу, 2 минуты везти..

Тоже вариант, но полтинник везти самому не так просто, даже если это 2 минуты. Сам живу недалеко от Горбушки, но оба телека брал в инет магазинах, оно и дешевле обошлось. 
Записан
single_
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 9


« Ответ #529 : 14 Марта 2011, 03:31:50 »

Уважаемые эксперты! Заранее извиняюсь, если повторюсь, но уж очень меня волнует такой вопрос. При бюджете в 30 т.р. стоит ли вообще смотреть в сторону лед тв (42"фулл)?

Лед ЖК не имеет ощутимых потребительских преимуществ перед традиционными ЖК. Вы поставьте вопрос по другому, возьмите контору, которая выпускает и ЖК и плазму, например панасоник, и сравните цены. Корейцев не берите.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

mishgun

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
single_
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 9


« Ответ #530 : 14 Марта 2011, 03:38:00 »

посоветуйте, пожалуйста, хорошие интернет магазины. И вот ещё мне интересно, если я купил телевизор в том самом Урюпинске. В случае брака или гарантийного облуживания, товар примут в местном сервисном центре этой фирмы? И вообще, есть ли какой правовой акт, который регулирует куплю-продажу товаров через интернет-магазины?

Регулируется Гражданским Кодексом РФ, есть конкретные статьи. Производитель обязан произвести ремонт на всей территории РФ, если товар тяжелее 5 кг, то доставка за счёт продавца или производителя.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

mishgun

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Pimmedved
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1157

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 69
-вас поблагодарили: 237


Пим


« Ответ #531 : 14 Марта 2011, 03:51:13 »

Alex57, спасибо. Интернет магазин отменился, поеду забирать сам..там и проверю. Я в Москве на Багратионовской живу, 2 минуты везти..

На Горбушке сейчас очень завышенные цены! За счёт высокой аренды наверное. Поэтому приезжаю туда только поглазеть на технику, да диски с фильмами купить! Теперь только инетмагазины! Сэкономите только на доставке рублей 600!
Сначала походите там и сравните цены с инетмагазинами! Сразу не бросайтесь платить! На вас они и рассчитывают!
Записан

Tелевизоры Panasonic TX-PR50VT30 и Panasonic TX-LR32E30
медиаплеер DUNE HD Base 3D
BD плеер Panasonic DMP-BD85EE
Видеокамера Panasonic NV-DS8
WEB камера LOGITECH B990 HD - совместима с Panasonic
Wi-Fi адаптер Panasonic DY-WL10PP
single_
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 9


« Ответ #532 : 14 Марта 2011, 03:52:27 »

вот и тв подбираю такой, чтоб хорошо "сошёлся" с платформой)). планирую 42". GS напрягает меня тем, что он российский. Думаю цена на него завышена необосновано

GS - простенький дешёвенький китай, работает также как и всё остальное. AFAIK оно залочено на платформу и далеко не все ресы с ней заработают, поэтому и цена такая.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

mishgun

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Pimmedved
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1157

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 69
-вас поблагодарили: 237


Пим


« Ответ #533 : 14 Марта 2011, 04:00:25 »

Уважаемые эксперты! Заранее извиняюсь, если повторюсь, но уж очень меня волнует такой вопрос. При бюджете в 30 т.р. стоит ли вообще смотреть в сторону лед тв (42"фулл)?

Лед ЖК не имеет ощутимых потребительских преимуществ перед традиционными ЖК. Вы поставьте вопрос по другому, возьмите контору, которая выпускает и ЖК и плазму, например панасоник, и сравните цены. Корейцев не берите.

Имеет одно ощутимое преимущество: более тонкий экран!
Ходишь так по магазину, смотришь на тонюсенькие LEDы, а потом увидишь простой ЖК и даже противно становится от вида этого толстяка!
Думаю, такие же чувства мы будем испытывать скоро при сравнении LEDов и OLEDов!
Записан

Tелевизоры Panasonic TX-PR50VT30 и Panasonic TX-LR32E30
медиаплеер DUNE HD Base 3D
BD плеер Panasonic DMP-BD85EE
Видеокамера Panasonic NV-DS8
WEB камера LOGITECH B990 HD - совместима с Panasonic
Wi-Fi адаптер Panasonic DY-WL10PP
mishgun
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #534 : 14 Марта 2011, 11:50:28 »

То есть в изображении жк лед и просто жк нет совершенно ни какой разницы? Толщина мне не важна, пусть хоть 20 см
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #535 : 14 Марта 2011, 12:14:48 »

LED - это тот же ЖК только с разными подсветочками...
Записан
mishgun
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #536 : 14 Марта 2011, 12:21:56 »

LED - это тот же ЖК только с разными подсветочками...
Я это понимаю, но какой тогда от лед смысл? Только толщина? Когда был в магазинах, изображение , как мне кажется, отличалось. Может были разные источники сигнала...
Записан
vit-2
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 126

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 32


« Ответ #537 : 14 Марта 2011, 12:55:28 »

LED - это тот же ЖК только с разными подсветочками...
Я это понимаю, но какой тогда от лед смысл? Только толщина? Когда был в магазинах, изображение , как мне кажется, отличалось. Может были разные источники сигнала...

У Led lcd есть плюсы и минусы в сравнении с простым led, в инете инфы много об этом, пишу по памяти:
плюсы Led - повыше контрастность, меньше энергопотребление до 40%, ультратонкий дизайн;
минусы led - повыше цена (и это странно при меньшей себестоимости производства), на отдельных экземплярах видны сильные засвети при вечернем просмотре с малым освещением, относительно новая сырая технология и непонятный строк эксплуатации - читал что период жизни синего светодиода 18 тис. часов (обычный  lcd - порядка 60 тис. часов), красного и зеленого побольше.   LG заявляет про срок службы своих Led LCD 30 тыс. часов, остальные производители скромно молчат.    


Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

mishgun

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
mishgun
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #538 : 14 Марта 2011, 14:42:06 »

А разве в Led диоды цветные?...
Записан
vit-2
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 126

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 32


« Ответ #539 : 14 Марта 2011, 14:56:50 »

А разве в Led диоды цветные?...

 Не надо засорять профильную тему - задаешь в поисковике вопрос, там есть все ответы, например здесь: [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 281
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!