Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая 2024, 03:03:00

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор! (выбор телевизора в 2011 году)
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 281
Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор! (выбор телевизора в 2011 году)  (Прочитано 1795325 раз)
lucky3d
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #540 : 14 Марта 2011, 16:15:07 »

Pimmedved, я выбрал самые низкие цены на yandex.market .. позвонил в первые несколько. оказалось, что почти все они на горбушке. сделал предзаказ, приехал и забрал. там только пункт выдачи интернет-магазина.. а витрины нет.  заплатил 47000р за Panasonic TX PR50S20

300 руб отдал, чтобы свезли на тележки до авто и запихали. Влезло в Сузуки-Гранд Витару супруги нормально при сложенных сидениях.. только я его положил "на спину"..и только потом прочитал, что надо возить вертикально. Но вроде ничего не испортилось. везти близко и сильно не тряс.

вчепятления:
-мне всё очень нравится по картинке. по движению и т.д. плазма то что мне надо.
- эфир, DVD и даже DVDrip - смотрится отлично. артефактов не видно даже с 1 м.
- 50" для просмотра даже с 2.5 м это нормально, не страшно много и не нужно 4 м. (у меня 2 точки просмотра 2.5 и 7 м)
- греется не сильно. экран чуть тёплый. сзади тоже чуть тёплый..
- остаточных следов.. я не заметил пока.

Большое всем спасибо. Я много 2 дня читал этот форум прежде чем  купил!! Gerald и Igor отдельное спасибо!
Записан
nikas
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #541 : 14 Марта 2011, 16:53:44 »


       Тоесть как я понял на 7605 вполне приличная картинка..?.диагональ возьму макс 37  , когда будет нормальная квартира естественно буду брать не менее  42 дюймов..
Записан
single_
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 9


« Ответ #542 : 14 Марта 2011, 19:20:11 »

Лед ЖК не имеет ощутимых потребительских преимуществ перед традиционными ЖК.

Имеет одно ощутимое преимущество: более тонкий экран!
Ходишь так по магазину, смотришь на тонюсенькие LEDы, а потом увидишь простой ЖК и даже противно становится от вида этого толстяка!
Думаю, такие же чувства мы будем испытывать скоро при сравнении LEDов и OLEDов!

Чувства, эмоции в магазине... Я говорю о практических потребительских качествах. Современные ЖК на CFL и плазмы 3,5-5 см толщиной, куда уже тоньше и зачем? Крепление к стене или подставка и кабели занимают вполне определённое место, гораздо больше чем сам ЖК. Тонкий, значит более хлипкий. Кроме того, тонкий, с точки зрения схемотехники - ничего хорошего и в самых тонких попросту часть электроники вынесена во внешние блоки, например у топового самса она в подставке и на стену его уже не повесить,  в итоге тонкий, но места занимает больше, и нахрен такое счастье?
Хотя, согласен, выглядит круто, с торца, когда сбоку смотришь, спереди не видно. Улыбка
Записан
single_
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 9


« Ответ #543 : 14 Марта 2011, 19:21:08 »

То есть в изображении жк лед и просто жк нет совершенно ни какой разницы? Толщина мне не важна, пусть хоть 20 см

Практически нет.
Записан
single_
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 9


« Ответ #544 : 14 Марта 2011, 19:26:29 »

LED - это тот же ЖК только с разными подсветочками...
Я это понимаю, но какой тогда от лед смысл? Только толщина? Когда был в магазинах, изображение , как мне кажется, отличалось. Может были разные источники сигнала...

У ЖК с подсветкой на светодиодах, в отличии от ЖК с подсветкой на люминисцентных лампах энергопотребление несколько ниже.
Записан
single_
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 9


« Ответ #545 : 14 Марта 2011, 19:31:51 »

У Led lcd есть плюсы и минусы в сравнении с простым led, в инете инфы много об этом, пишу по памяти:
плюсы Led - повыше контрастность, меньше энергопотребление до 40%, ультратонкий дизайн;

Видимо описка, "с простым lсd". Контрастность не может зависить от подсветки, 40% - это сильно - так не бывает, дизайн - это вопрос дизайна, электронику никто не отменял она занимает место, особенно блок питания, металлическое шасси телевизора - силовая конструкция, тоньше - слабее, короче,  и так далее.
Записан
single_
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 9


« Ответ #546 : 14 Марта 2011, 19:39:43 »

А разве в Led диоды цветные?...

 Не надо засорять профильную тему - задаешь в поисковике вопрос, там есть все ответы, например здесь:  

Ссылка хорошая, вот только на счёт цветового охвата, у светодиодов он выше, но и у ламп он настолько большой, что практически его использовать невозможно. Короче маркетинг.
Записан
single_
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 9


« Ответ #547 : 14 Марта 2011, 19:41:24 »

Pimmedved, я выбрал самые низкие цены на yandex.market .. позвонил в первые несколько. оказалось, что почти все они на горбушке. сделал предзаказ, приехал и забрал. там только пункт выдачи интернет-магазина..

Причем если не заказывать через инет, там ещё и поторговаться можно. Улыбка
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #548 : 15 Марта 2011, 00:27:29 »

Уважаемый, а весь этот словесный понос нельзя было в ОДИН пост объединить?! Есть волшебная кнопочка, именуемая "правка".
Записан
bertram
Постоялец
***

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 20
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #549 : 15 Марта 2011, 09:36:21 »

Помогите сделать выбор между тв:
1) LED-телевизор 40" Sharp LC-40 LE822ERU
2) 3D LED Телевизор 40" - 42" Philips 40 PFL 8605H/60

ЗD особо не интересует, интересует главное картинка, качественный звук. В Sharp подкупает гарантия 3 года, тем более это актуально, после того как прочитал, что Led технология новая и производители умалчивают  продолжительность работы светодиодов. Есть ли какие бы сравнения двух тв, может кто видел в инете. И в Philips вроде бы используется матрица Sharp но не кватрон.
Помогите  определиться с выбором.
Записан
epicfail
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 104

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 19


« Ответ #550 : 15 Марта 2011, 13:45:09 »


Контрастность не может зависить от подсветки,

Это как так? Конечно, может!!!! И зависит.
Записан
Den13
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #551 : 15 Марта 2011, 14:29:08 »

Здравствуйте.
Интересует хороший LCD TV 32"  (больше не нужно, комнатка маленькая). Использоваться будет для просмотра эфира, фильмов с флешек (чем больше поддерживаемых форматов, тем лучше), и возможно работы в графических редакторах. Приоритеты в порядке убывания) Бюджет 20-25т.р, покупаться будет в Москве, скорее всего через инет-магазин. Буду признателен, если предложите 2, лучше 3 варианта на выбор. Сначала планируется посмотреть их в живую в магазине.

Всем спасибо за внимание.
Записан
vit-2
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 126

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 32


« Ответ #552 : 15 Марта 2011, 14:54:47 »

Здравствуйте.
Интересует хороший LCD TV 32"  (больше не нужно, комнатка маленькая). Использоваться будет для просмотра эфира, фильмов с флешек (чем больше поддерживаемых форматов, тем лучше), и возможно работы в графических редакторах. Приоритеты в порядке убывания) Бюджет 20-25т.р, покупаться будет в Москве, скорее всего через инет-магазин. Буду признателен, если предложите 2, лучше 3 варианта на выбор. Сначала планируется посмотреть их в живую в магазине.

Всем спасибо за внимание.

Philips 32PFL8605
Philips 32PFL7605
Samsung LE-32C650

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Den13

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
epicfail
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 104

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 19


« Ответ #553 : 15 Марта 2011, 15:48:03 »

Здравствуйте.
Интересует хороший LCD TV 32"  (больше не нужно, комнатка маленькая). Использоваться будет для просмотра эфира, фильмов с флешек (чем больше поддерживаемых форматов, тем лучше), и возможно работы в графических редакторах. Приоритеты в порядке убывания) Бюджет 20-25т.р, покупаться будет в Москве, скорее всего через инет-магазин. Буду признателен, если предложите 2, лучше 3 варианта на выбор. Сначала планируется посмотреть их в живую в магазине.

Всем спасибо за внимание.

Samsung LE-32C630 или 650 - самый удачный выбор для ваших требований.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Den13

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Pimmedved
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1157

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 69
-вас поблагодарили: 237


Пим


« Ответ #554 : 15 Марта 2011, 17:45:26 »

Здравствуйте.
Интересует хороший LCD TV 32"  (больше не нужно, комнатка маленькая). Использоваться будет для просмотра эфира, фильмов с флешек (чем больше поддерживаемых форматов, тем лучше), и возможно работы в графических редакторах. Приоритеты в порядке убывания) Бюджет 20-25т.р, покупаться будет в Москве, скорее всего через инет-магазин. Буду признателен, если предложите 2, лучше 3 варианта на выбор. Сначала планируется посмотреть их в живую в магазине.

Всем спасибо за внимание.

Panasonic TX-L32D25 - от 23 780 р. - Прекрасный выбор!
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=6137140

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Gaster, Den13

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан

Tелевизоры Panasonic TX-PR50VT30 и Panasonic TX-LR32E30
медиаплеер DUNE HD Base 3D
BD плеер Panasonic DMP-BD85EE
Видеокамера Panasonic NV-DS8
WEB камера LOGITECH B990 HD - совместима с Panasonic
Wi-Fi адаптер Panasonic DY-WL10PP
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 281
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!