Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
06 Мая 2024, 04:06:12

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Плазменные телевизоры Panasonic 2012 года: ярче, тоньше,умнее,энергоэффективнее?
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 135
Печать
Автор Тема: Плазменные телевизоры Panasonic 2012 года: ярче, тоньше,умнее,энергоэффективнее?  (Прочитано 1331409 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 26 Декабря 2011, 20:05:24 »

mail1 F A Q по плазменным телевизорам Panasonic 2012-2013 модельного года mail1


Очки прошлых лет не подходят к модельному ряду 2012 года

Модели телевизоров для стран СНГ:
Серия VT50: TX-PR65VT50, TX-PR55VT50, TX-PR50VT50
Серия GT50: TX-PR50GT50, TX-PR42GT50
Серия ST50: TX-PR55ST50, TX-PR50ST50, TX-PR42ST50
Серия UT50: TX-PR50UT50, TX-PR42UT50
Серия XT50: TX-PR50XT50, TX-PR42XT50
Серия X50: TX-PR50X50, TX-PR42X50

Сравнительная информация и характеристики новых плазм Панасоник на офсайте
Официальные характеристики и спецификации европейских моделей телевизоров Panasonic 2012 года
Сравнительная таблица моделей плазменных телевизоров Panasonic 2012 года
Еще одна сравнительная таблица:



Сравнение реальных тестовых характеристик Panasonic TX-PR50ST50 с топовой плазмой SAMSUNG PS60E8000 :



Издание HDGuru назвало модель VT50 лучшим телевизором на шоу CES-2012 - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

 Первый взгляд на телевизор TX-P65ST50- [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
Краткое резюме: при потрясающей цене этот 65-дюймовый гигант показывает более глубокий черный цвет, меньше шумов в темных областях, динамические сцены отображаются более четко (в сравнении с плазмами 2011 года). Картинка более яркая по сравнению с прошлогодними моделями, ярче и детальнее изображение и в 3D.

Обзор телевизора TC-P50ST50 на hometheatershack - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
Мини-перевод первого обзора телевизора TC-P50ST50 от IGNIS

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


Обзоры новых телевизоров Panasonic на trustedreviews:
65-дюймовый гигант TX-P65VT50 (TX-PR65VT50) - 10 баллов из 10: потрясающая кинематографическая картинка.
Еще один 65-дюймовый гигант TX-P65ST50 (TX-PR65ST50) - блестящее качество 2D-изображения.
55-дюймовый TX-P55VT50 (TX-PR55VT50) - сенсационная картинка в 2D и 3D.
42-дюймовый TX-P42GT50 (TX-PR42GT50) - сенсационная картинка в 2D и превосходная в 3D.


Тест телевизора Panasonic TX-P50VT50 (TX-PR50VT50) на digitalversus - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
Практически идеальное качество изображения, Must-Have телевизор для всех кинофанов!


Обзор телевизора TX-P50ST50 (TX-PR50ST50) на avforums - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


Обзор телевизора TX-P50VT50 (TX-PR50VT50) на avforums - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


Тестирование телевизора Panasonic TX-P50GT50 (TX-PR50GT50) на whathifi - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


Тест телевизора Panasonic TC-P55ST50 (аналог TX-PR55ST50) на cnet - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


Обзор телевизора Panasonic TC-P55ST50 (аналог TX-PR55ST50) в журнале Hometheater - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

Первое видео с CES-2012:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=xPbBB9n_8zU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=xPbBB9n_8zU</a>
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #961 : 16 Июля 2012, 12:45:56 »

Купил неделю назад P55ST50. Сравнивать не с чем (до этого 6 лет телевизора не было вообще), но меня картинка более чем устраивает. Пока что обнаружил единственный минус - гудение (жужжание) где-то в недрах панели. Причём, чем светлее изображение на экране, тем сильнее жужжит. Когда смотришь фильмы это не заметно, но когда звук выключен (например, если смотрю фотки), это реально раздражает.

http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=1764.0
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #962 : 16 Июля 2012, 13:12:14 »

Смотря как будешь ехать, предполагаемый маршрут огласи, попытаюсь прояснить ситуацию.
Понятно.. Тогда не буду рисковать-поеду на поезде.. igray_garmon
Я имел ввиду если машиной, то через какой блок пост, ближе к Харькову лучше, там дорога более-менее, затем с Харькова до Днепра новая скоростная, с Днепра на Кривой Рог подшаманили.
Я по этой дороге и езжу,только перед твоим городом начинается "кирдык" примерно за 20км. В нем и далее не лучше.. В прошлом году пришлось в моей "глуши" заменить 2 колеса.. Поездом будет дешевле.. dash1
Записан
OlegD
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #963 : 21 Июля 2012, 08:31:59 »

Всем доброго утра.Две недели назад купил телевизор Panasonic PR50GT50.Качество изображения устраивает полностью.Смотрю НТВ+ HD и SD каналы.Проблема в том что изображение выводится не на весь экран: вокруг остаётся рамка шириной около 4 мм. При включении режима оверскан ничего не меняется(только само изображение растягивается),а рамка так и остаётся.Может это так и должно быть? Кто нибудь знает ответ на этот вопрос? PS: использую спутниковый ресивер Humax VHDR3100S.Заранее спасибо за ответ.
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #964 : 21 Июля 2012, 11:07:45 »

Всем доброго утра.Две недели назад купил телевизор Panasonic PR50GT50.Качество изображения устраивает полностью.Смотрю НТВ+ HD и SD каналы.Проблема в том что изображение выводится не на весь экран: вокруг остаётся рамка шириной около 4 мм. При включении режима оверскан ничего не меняется(только само изображение растягивается),а рамка так и остаётся.Может это так и должно быть? Кто нибудь знает ответ на этот вопрос? PS: использую спутниковый ресивер Humax VHDR3100S.Заранее спасибо за ответ.

фото проблемы выложите
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #965 : 21 Июля 2012, 12:37:09 »

Всем доброго утра.Две недели назад купил телевизор Panasonic PR50GT50.Качество изображения устраивает полностью.Смотрю НТВ+ HD и SD каналы.Проблема в том что изображение выводится не на весь экран: вокруг остаётся рамка шириной около 4 мм. При включении режима оверскан ничего не меняется(только само изображение растягивается),а рамка так и остаётся.Может это так и должно быть? Кто нибудь знает ответ на этот вопрос? PS: использую спутниковый ресивер Humax VHDR3100S.Заранее спасибо за ответ.
Попробуйте отключить защиту пикселей или подобную функцию.
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
Murtuz
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 99

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 7


« Ответ #966 : 21 Июля 2012, 22:24:18 »

А где купил-то?
Записан
Ultra-Max
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #967 : 21 Июля 2012, 23:55:51 »

Доброй ночи! Улыбка
2 недели назад впервые решил купить большой плоский телевизор, да и то в подарок (бабушке Улыбка) остановил выбор на плазме, а именно TX-PR42UT50. У меня была возможность несколько дней её потестировать и теперь хочу поделиться своими впечатлениями Улыбка Сравнивать буду ЕСТЕСТВЕННО с ЖК Подмигивающий поскольку у меня "нормального" телевизора давно нет, а в качестве замены я последние несколько лет использую монитор, правда хороший, с IPS матрицей (NEC 2690WUXi).
Сначала, чем понравилась ДАННАЯ плазма:
- размер экрана (ну, это понятно Улыбка)
- цвета и контраст сохраняются независимо от угла зрения на экран (тоже понятно)
- "живая" картинка (имеется ввиду устранение черезстрочности и вставка промежуточных кадров), хотя это работает не всегда, и ПО от моего ТВ-тюнера позволяет делать тоже самое, но на плазме это как-то заметнее что ли
Теперь, что не понравилось:
- телек автоматически поддерживает некий средний уровень яркости, т.е. если на экране становится больше белого - всё как-то тускнеет, цвета засериваются. Когда телек только поставил рядом с монитором вообще показалось, что он какой-то тусклый, но если средняя яркость картинки становилась небольшой (мало светлого в кадре) - то цвета тут же насыщались и становились близкими к ЖК. Пробовал побороть это изменяя различные настройки, но не смог. Если кто знает как это отключить - подскажите, пожалуйста
- не реализует заданный "аспект" при повторном подключении компа по HDMI, т.е. подключаю кабель, выбираю, например, "Увеличение 1" - изображение растянуто до краёв, отключаю кабель, снова втыкаю - изображение не растянуто до краёв, жму "аспект" - стоит "Увеличение 1", перебираю все аспекты, снова дохожу до "Увеличение 1" - всё становится на место, изображение снова растянуто до краёв
- чтобы при подключении компа изображение 1920х1080 стало именно "пиксель-в-пиксель" надо каждый раз при подключении шаманить, ну не хочет он сразу масштабировать как надо Грустный проверено на видео от AMD и Intel
- при подключении компа по HDMI частота развёртки составляет 60 Гц - ПОЧЕМУ? это же не ЖК !!! эта частота на плазме заметна и довольно быстро начинает напрягать.

В общем, хотел себе тоже взять плазму, в том числе, чтобы через комп смотреть фильмы и играть на большом экране, но теперь задумался ... хотя именно как телевизор он меня полностью устроил бы.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #968 : 22 Июля 2012, 06:35:48 »

Доброй ночи! Улыбка
2 недели назад впервые решил купить большой плоский телевизор, да и то в подарок (бабушке Улыбка) остановил выбор на плазме, а именно TX-PR42UT50. У меня была возможность несколько дней её потестировать и теперь хочу поделиться своими впечатлениями Улыбка Сравнивать буду ЕСТЕСТВЕННО с ЖК Подмигивающий поскольку у меня "нормального" телевизора давно нет, а в качестве замены я последние несколько лет использую монитор, правда хороший, с IPS матрицей (NEC 2690WUXi).
Сначала, чем понравилась ДАННАЯ плазма:
- размер экрана (ну, это понятно Улыбка)
- цвета и контраст сохраняются независимо от угла зрения на экран (тоже понятно)
- "живая" картинка (имеется ввиду устранение черезстрочности и вставка промежуточных кадров), хотя это работает не всегда, и ПО от моего ТВ-тюнера позволяет делать тоже самое, но на плазме это как-то заметнее что ли
Теперь, что не понравилось:
- телек автоматически поддерживает некий средний уровень яркости, т.е. если на экране становится больше белого - всё как-то тускнеет, цвета засериваются. Когда телек только поставил рядом с монитором вообще показалось, что он какой-то тусклый, но если средняя яркость картинки становилась небольшой (мало светлого в кадре) - то цвета тут же насыщались и становились близкими к ЖК. Пробовал побороть это изменяя различные настройки, но не смог. Если кто знает как это отключить - подскажите, пожалуйста
- не реализует заданный "аспект" при повторном подключении компа по HDMI, т.е. подключаю кабель, выбираю, например, "Увеличение 1" - изображение растянуто до краёв, отключаю кабель, снова втыкаю - изображение не растянуто до краёв, жму "аспект" - стоит "Увеличение 1", перебираю все аспекты, снова дохожу до "Увеличение 1" - всё становится на место, изображение снова растянуто до краёв
- чтобы при подключении компа изображение 1920х1080 стало именно "пиксель-в-пиксель" надо каждый раз при подключении шаманить, ну не хочет он сразу масштабировать как надо Грустный проверено на видео от AMD и Intel
- при подключении компа по HDMI частота развёртки составляет 60 Гц - ПОЧЕМУ? это же не ЖК !!! эта частота на плазме заметна и довольно быстро начинает напрягать.

В общем, хотел себе тоже взять плазму, в том числе, чтобы через комп смотреть фильмы и играть на большом экране, но теперь задумался ... хотя именно как телевизор он меня полностью устроил бы.
А при каком уровне освещенности комнаты Вы сравнивали монитор и плазму ?? Плазма не любит яркого света. Про масштабирование.. Скорее всего проблема в компе.  Но возможно виноват и конкретный ТВ. Я монитор использую только для работы с компом,а если хочу получить удовольствие от видео,то смотрю плазму,хотя у меня есть и ЖК-ТВ. Мой совет,эта плазма очень бюджетна,попробуйте начать хотя бы с ST50,там уже совсем другая плазменная панель. Вообще советую смотреть видео не с компа,а хотя бы с приличного медиаплеера,коль любите игры,то у Сони есть игровые приставки,самый хороший результат на сей день можно получить с приличного блюрэй-плеера. Там всё заточено под видео. igray_garmon
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #969 : 22 Июля 2012, 11:04:27 »

Для работы как за монитором плазме лучше предпочесть жк,для игр и фильмов с компа очень даже ,но лучше взять медиаплеер,перетыкать постоянно ХДМИ шнур нехорошая идея,отключите режим эко и оверскан,в режиме динамический меньше всего падений яркости-но как на ЖК не будет.
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
OlegD
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #970 : 22 Июля 2012, 16:31:53 »

А где купил-то?

В местном интернет магазине.
Записан
Ultra-Max
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #971 : 22 Июля 2012, 23:49:53 »

А при каком уровне освещенности комнаты Вы сравнивали монитор и плазму ?? Плазма не любит яркого света. Про масштабирование.. Скорее всего проблема в компе.  Но возможно виноват и конкретный ТВ. Я монитор использую только для работы с компом,а если хочу получить удовольствие от видео,то смотрю плазму,хотя у меня есть и ЖК-ТВ. Мой совет,эта плазма очень бюджетна,попробуйте начать хотя бы с ST50,там уже совсем другая плазменная панель. Вообще советую смотреть видео не с компа,а хотя бы с приличного медиаплеера,коль любите игры,то у Сони есть игровые приставки,самый хороший результат на сей день можно получить с приличного блюрэй-плеера. Там всё заточено под видео. igray_garmon
Уровень освещённости был от среднего (точно меньше, чем в магазинах) до полумрака.
Про масштабирование: побовал с обычного компа (видео от АМД) и с ноута (видео от Интел) проблема присутствовала и там и там. Например, при сигнале с ноута правый край получается немного за экраном (1-3 пикселя), начинаешь ковырять настройки, выбираешь, допустим, пункт "защита пикселей", жмёшь "ОК" и на тебе!!! изображение становится пиксель-в-пиксель ! с чего бы это? мне не ясно, что-то странное у него в мозгах ...
Я понимаю, что эта плазма бюджетная, но дело тут не в панели, повторю, при тёмной картинке цвета становятся яркие: допустим, отображается рабочий стол - всё ОК, открываю окно (белое) размером ~1/3 экрана - все сильно тускнеет, плавно убираю окно за пределы экрана - цвета и контраст плавно насыщаются, причём без белого окна изображение на плазме намного(!) лучше, чем на ЖК панели ноута (TN матрица).
По поводу игровой приставки: не вижу смысла её покупать, если есть нормальный комп Подмигивающий кстати, на приставках частота развёртки те же 60 Гц?

Для работы как за монитором плазме лучше предпочесть жк,для игр и фильмов с компа очень даже ,но лучше взять медиаплеер,перетыкать постоянно ХДМИ шнур нехорошая идея,отключите режим эко и оверскан,в режиме динамический меньше всего падений яркости-но как на ЖК не будет.
С "Эко" и оверсканом разобрался довольно быстро, отключал, и "динамический" ставил, к сожалению, это всё не спасает от проблемы саморегулировки телевизором средней яркости, перемудрили они, на мой взгляд Грустный повторюсь: можно добиться намного лучше, чем на ЖК с TN матрицей, почти как на IPS, но только если картинка тёмная

Люди, у кого старшие модели, отзовитесь, пожалуйста: плывёт ли у вас контраст и насыщенность цветов при переходе к более светлым изображениям? лучший тест - подключите комп и откройте какое-нибудь окно (с белым фоном на 1/3 ... 1/2 экрана), подвигайте окно за экран и обратно, сразу увидите, если есть такой эффект.
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #972 : 23 Июля 2012, 00:03:11 »

Ничего не плывет. Заливки паттернами, воспроизведение с внешнего плеера.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Ultra-Max

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
spyke
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #973 : 23 Июля 2012, 08:54:55 »

Кто-нибудь "щупал" сразу вместе st50 и gt50?? Насколько большая разница?? Как он в 3d кажет картинку ?? Хочу купить st50 и к нему нормальный BD-плеер, с настройками  и калибровкой заморачиваться не буду. Желателен принцип "вынул изкоробки , включил и все". В основном планируется кабельное Тв и xbox (ну и фильмы с компа изредко).
Записан
AlexxxSh
Старожил
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 264

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #974 : 23 Июля 2012, 09:34:34 »

Смотрю 2 недели 50st50, показывает просто классно, картинка, особенно в hd очень реалистично, нету так называемой "мультяшности", присущей жк.
Планирую взять еще серию vt. если все нормально будет))
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #975 : 23 Июля 2012, 10:44:18 »

Кто-нибудь "щупал" сразу вместе st50 и gt50?? Насколько большая разница?? Как он в 3d кажет картинку ?? Хочу купить st50 и к нему нормальный BD-плеер, с настройками  и калибровкой заморачиваться не буду. Желателен принцип "вынул изкоробки , включил и все". В основном планируется кабельное Тв и xbox (ну и фильмы с компа изредко).

Берите ST50 и к нему Pioneer 140 - лучший комплект этого года будет.
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 135
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!