Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
20 Мая 2024, 03:34:39

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Плазменные телевизоры Panasonic 2012 года: ярче, тоньше,умнее,энергоэффективнее?
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 135
Печать
Автор Тема: Плазменные телевизоры Panasonic 2012 года: ярче, тоньше,умнее,энергоэффективнее?  (Прочитано 1340057 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 26 Декабря 2011, 20:05:24 »

mail1 F A Q по плазменным телевизорам Panasonic 2012-2013 модельного года mail1


Очки прошлых лет не подходят к модельному ряду 2012 года

Модели телевизоров для стран СНГ:
Серия VT50: TX-PR65VT50, TX-PR55VT50, TX-PR50VT50
Серия GT50: TX-PR50GT50, TX-PR42GT50
Серия ST50: TX-PR55ST50, TX-PR50ST50, TX-PR42ST50
Серия UT50: TX-PR50UT50, TX-PR42UT50
Серия XT50: TX-PR50XT50, TX-PR42XT50
Серия X50: TX-PR50X50, TX-PR42X50

Сравнительная информация и характеристики новых плазм Панасоник на офсайте
Официальные характеристики и спецификации европейских моделей телевизоров Panasonic 2012 года
Сравнительная таблица моделей плазменных телевизоров Panasonic 2012 года
Еще одна сравнительная таблица:



Сравнение реальных тестовых характеристик Panasonic TX-PR50ST50 с топовой плазмой SAMSUNG PS60E8000 :



Издание HDGuru назвало модель VT50 лучшим телевизором на шоу CES-2012 - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

 Первый взгляд на телевизор TX-P65ST50- [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
Краткое резюме: при потрясающей цене этот 65-дюймовый гигант показывает более глубокий черный цвет, меньше шумов в темных областях, динамические сцены отображаются более четко (в сравнении с плазмами 2011 года). Картинка более яркая по сравнению с прошлогодними моделями, ярче и детальнее изображение и в 3D.

Обзор телевизора TC-P50ST50 на hometheatershack - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
Мини-перевод первого обзора телевизора TC-P50ST50 от IGNIS

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


Обзоры новых телевизоров Panasonic на trustedreviews:
65-дюймовый гигант TX-P65VT50 (TX-PR65VT50) - 10 баллов из 10: потрясающая кинематографическая картинка.
Еще один 65-дюймовый гигант TX-P65ST50 (TX-PR65ST50) - блестящее качество 2D-изображения.
55-дюймовый TX-P55VT50 (TX-PR55VT50) - сенсационная картинка в 2D и 3D.
42-дюймовый TX-P42GT50 (TX-PR42GT50) - сенсационная картинка в 2D и превосходная в 3D.


Тест телевизора Panasonic TX-P50VT50 (TX-PR50VT50) на digitalversus - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
Практически идеальное качество изображения, Must-Have телевизор для всех кинофанов!


Обзор телевизора TX-P50ST50 (TX-PR50ST50) на avforums - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


Обзор телевизора TX-P50VT50 (TX-PR50VT50) на avforums - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


Тестирование телевизора Panasonic TX-P50GT50 (TX-PR50GT50) на whathifi - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


Тест телевизора Panasonic TC-P55ST50 (аналог TX-PR55ST50) на cnet - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


Обзор телевизора Panasonic TC-P55ST50 (аналог TX-PR55ST50) в журнале Hometheater - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

Первое видео с CES-2012:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=xPbBB9n_8zU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=xPbBB9n_8zU</a>
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
дениска
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #616 : 18 Мая 2012, 12:45:13 »

подскажите пожалуйста подайдут ли очки Panasonic TY-EW3D3ME к телевизору 50Gt50
Записан
Alyster
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 56

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 20
-вас поблагодарили: 6


« Ответ #617 : 18 Мая 2012, 13:27:13 »

GT50 уже продается ниже 70 тысяч.

У вас в москве и инет магазинах да, но я буду брать только на месте, хоть и дороже, так спокойнее.

Стоит! Однозначно. Купил себе , TX- 50PR 50VT пока нет 55 в живую, а до этого стояла TX-P55VT30E, родственники выпросили. Ощущения как после пересаживания БМВ7 в 5-ку. Да, БМВ, да весь фарш, но размер имеет значение. Расстояние самое то что надо, даже не сомневайтесь. Потом сами скажете спасибо эа рекомендацию. НТВ имеет HD набор каналов, после их просмотра SD смотреть просто не хочется, да и весь этот геморрой с форматами. Но что делать, приходиться терпеть, какая страна - такое и телевидение... hi
 Да, забыл добавить, мне TX- 50PR 50VT обошёлся в 84,0 т.р. (81,0 ТВ + 3,0 доставка).

Т.к. сам смотрю нтв+ скажу, что по HD каналам смотреть абсолютно нечего, нужны они только попонтоваться перед знакомыми, которые смотрят аналог на ЭЛТ (и то сомнительно), да и качество по этим HD не всегда таковым является (если конечно смотрели). В основном больше всего смотрятся как правило SD. Не знаю как это выглядит на плазме, но на леде 55 было отвратно (расстояние 1.5-2м).

А VT50, между прочим уже появились. Закончу прогрев своего и сравню с VT30. Но уже даже сейчас можно сказать что разница есть и ощутимая на глаз. Стоят рядом, источник канал "Дождь" от Билайн ТВ. А блики, ну надо чем-то жертвовать, да и нет и никогда не будет идеального ТВ.

Выше уже написал, инет магазины не интересуют, а про блики я не писал что это критический недостаток, про идеал тв тем более, не передергивайте. Больше напрягает шум с близкого расстояния, который видел в магазине, как у вас с этим?
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #618 : 18 Мая 2012, 14:13:30 »

подскажите пожалуйста подайдут ли очки Panasonic TY-EW3D3ME к телевизору 50Gt50

НЕТ
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
mitrandir
Знаток
Старожил
***

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 377

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 103


« Ответ #619 : 18 Мая 2012, 15:00:55 »

GT50 уже продается ниже 70 тысяч.

У вас в москве и инет магазинах да, но я буду брать только на месте, хоть и дороже, так спокойнее.

Стоит! Однозначно. Купил себе , TX- 50PR 50VT пока нет 55 в живую, а до этого стояла TX-P55VT30E, родственники выпросили. Ощущения как после пересаживания БМВ7 в 5-ку. Да, БМВ, да весь фарш, но размер имеет значение. Расстояние самое то что надо, даже не сомневайтесь. Потом сами скажете спасибо эа рекомендацию. НТВ имеет HD набор каналов, после их просмотра SD смотреть просто не хочется, да и весь этот геморрой с форматами. Но что делать, приходиться терпеть, какая страна - такое и телевидение... hi
 Да, забыл добавить, мне TX- 50PR 50VT обошёлся в 84,0 т.р. (81,0 ТВ + 3,0 доставка).

Т.к. сам смотрю нтв+ скажу, что по HD каналам смотреть абсолютно нечего, нужны они только попонтоваться перед знакомыми, которые смотрят аналог на ЭЛТ (и то сомнительно), да и качество по этим HD не всегда таковым является (если конечно смотрели). В основном больше всего смотрятся как правило SD. Не знаю как это выглядит на плазме, но на леде 55 было отвратно (расстояние 1.5-2м).

А VT50, между прочим уже появились. Закончу прогрев своего и сравню с VT30. Но уже даже сейчас можно сказать что разница есть и ощутимая на глаз. Стоят рядом, источник канал "Дождь" от Билайн ТВ. А блики, ну надо чем-то жертвовать, да и нет и никогда не будет идеального ТВ.

Выше уже написал, инет магазины не интересуют, а про блики я не писал что это критический недостаток, про идеал тв тем более, не передергивайте. Больше напрягает шум с близкого расстояния, который видел в магазине, как у вас с этим?


   " Теперь мои придирки, стекло конечно неслабо бликует,"

   Блики есть и они действительно мешают, а в тёмной комнате и зеркало ничего отражать не будет. Так что ничего не передергиваю а уж тем более ничем не хотел Вас "зацепить". Моё мнение - Вы слишком требовательны к качеству изображения и вполне возможно имеете более резкое зрение в отличии от остальных. Сами посудите как может выглядеть SD контент на 55" диагонали... НТВ+ уже не смотрю но имею. Перешёл на Билайн ТВ, а качество контента везде разное. Полагаю канал "Дождь" на сейчас одно из лучших Живых изображений в HD качестве. Шум с близкого расстояния есть у ЛЮБОЙ панели. Просто не все его видят.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Alyster

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Alyster
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 56

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 20
-вас поблагодарили: 6


« Ответ #620 : 18 Мая 2012, 15:29:02 »

   " Теперь мои придирки, стекло конечно неслабо бликует,"

 Блики есть и они действительно мешают, а в тёмной комнате и зеркало ничего отражать не будет. Так что ничего не передергиваю а уж тем более ничем не хотел Вас "зацепить". Моё мнение - Вы слишком требовательны к качеству изображения и вполне возможно имеете более резкое зрение в отличии от остальных. Сами посудите как может выглядеть SD контент на 55" диагонали... НТВ+ уже не смотрю но имею. Перешёл на Билайн ТВ, а качество контента везде разное. Полагаю канал "Дождь" на сейчас одно из лучших Живых изображений в HD качестве. Шум с близкого расстояния есть у ЛЮБОЙ панели. Просто не все его видят.

Да забудьте про блики, лично меня они волнуют в последнюю очередь. К качеству я требователен в меру, без фанатизма, и считаю это нормой, зрение действительно острое (на 46 сони видел пиксельную сетку с 1.5 метра, иногда), но тут уже ничего не поделать, чем наградила природа... Как выглядит +++ на 50-55 плазме сразу сказал, понятия не имею, а на леде самсунга было не очень. Билайн ТВ не видел, судить о его качестве не берусь. С шумом тоже скорее всего придираюсь, хотя считаю нормальным узнать о покупаемом товаре по максимуму, так что не обижайтесь.

Вопрос к немногочисленным владельцам 50VT50, вам хватает яркости в нормальном режиме в нормально освещенной (или немного темной) комнате?

Там вроде Infinite Black Ultra, как я понимаю другой светофильтр, который может сказаться на яркости не в лучшую сторону в сравнении с GT (в которой яркость меня полностью устроила). Стоит париться?
Записан
mitrandir
Знаток
Старожил
***

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 377

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 103


« Ответ #621 : 18 Мая 2012, 17:38:06 »

   " Теперь мои придирки, стекло конечно неслабо бликует,"

 Блики есть и они действительно мешают, а в тёмной комнате и зеркало ничего отражать не будет. Так что ничего не передергиваю а уж тем более ничем не хотел Вас "зацепить". Моё мнение - Вы слишком требовательны к качеству изображения и вполне возможно имеете более резкое зрение в отличии от остальных. Сами посудите как может выглядеть SD контент на 55" диагонали... НТВ+ уже не смотрю но имею. Перешёл на Билайн ТВ, а качество контента везде разное. Полагаю канал "Дождь" на сейчас одно из лучших Живых изображений в HD качестве. Шум с близкого расстояния есть у ЛЮБОЙ панели. Просто не все его видят.

Да забудьте про блики, лично меня они волнуют в последнюю очередь. К качеству я требователен в меру, без фанатизма, и считаю это нормой, зрение действительно острое (на 46 сони видел пиксельную сетку с 1.5 метра, иногда), но тут уже ничего не поделать, чем наградила природа... Как выглядит +++ на 50-55 плазме сразу сказал, понятия не имею, а на леде самсунга было не очень. Билайн ТВ не видел, судить о его качестве не берусь. С шумом тоже скорее всего придираюсь, хотя считаю нормальным узнать о покупаемом товаре по максимуму, так что не обижайтесь.

Вопрос к немногочисленным владельцам 50VT50, вам хватает яркости в нормальном режиме в нормально освещенной (или немного темной) комнате?

Там вроде Infinite Black Ultra, как я понимаю другой светофильтр, который может сказаться на яркости не в лучшую сторону в сравнении с GT (в которой яркость меня полностью устроила). Стоит париться?
    С GT50 не сравнивал близко, а насчёт VT30 могу с уверенностью сказать о значимом прибавлении. Насчёт GT попозже напишу в личку. Очень много зависит от положения ТВ в комнате, но у меня он достаточно "удобно" расположен - северная сторона, так что проблем нет, но если честно то иногда хочется добавить. А принципиальной разницы в плане картинки ( имею ввиду яркость ) между VT и GT скорее всего не будет, разве что в нюансах. Полагаю что ув. olegilin нам её донесёт по мере появления у него возможности сравнения выше упомянутых изделий. hi

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Alyster, olegilin

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
muzlev
Знаток
Постоялец
***

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 49

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 18
-вас поблагодарили: 12



« Ответ #622 : 18 Мая 2012, 21:13:25 »

Приобрёл сегодня 50VT50.
Про то как показывает, скажу одно, сказка.
Я обращаюсь к знатокам за советом.
Подключил ТВ оптическим кабелем к ресиверу. Ресивер старой модели без HDMI.
Не могу добиться звука ДТС и Долби дижитал. Идёт на ресивер в ПСМ.
Отсоеденил опт. кабель от ТВ и подсоеденил к Блюрей пр. (Панасоник 320), звук на ресивер пошёл и в ДТС и в Долби-дижитал.
 Что за фигня?
Если кто в теме подскажите.
С настройками какие есть, всё испробовал.
Записан
Pimmedved
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1157

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 69
-вас поблагодарили: 237


Пим


« Ответ #623 : 19 Мая 2012, 00:25:59 »

Поздравляю с покупкой!
А какой собственно, звук вы ожидаете от телевизора? Декодеров DTS и DOLBY Digital в нём нет. Ваш ресивер должен декодировать сигнал в данные форматы. Вот он и декодирует с Блю-рей диска многоканальные дорожки, а все источники с вашего телевизора этого не имеют. И идет с него два стерео канала ПСМ.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

muzlev

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Tелевизоры Panasonic TX-PR50VT30 и Panasonic TX-LR32E30
медиаплеер DUNE HD Base 3D
BD плеер Panasonic DMP-BD85EE
Видеокамера Panasonic NV-DS8
WEB камера LOGITECH B990 HD - совместима с Panasonic
Wi-Fi адаптер Panasonic DY-WL10PP
mitrandir
Знаток
Старожил
***

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 377

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 103


« Ответ #624 : 19 Мая 2012, 07:28:37 »

Приобрёл сегодня 50VT50.
Про то как показывает, скажу одно, сказка.
Я обращаюсь к знатокам за советом.
Подключил ТВ оптическим кабелем к ресиверу. Ресивер старой модели без HDMI.
Не могу добиться звука ДТС и Долби дижитал. Идёт на ресивер в ПСМ.
Отсоеденил опт. кабель от ТВ и подсоеденил к Блюрей пр. (Панасоник 320), звук на ресивер пошёл и в ДТС и в Долби-дижитал.
 Что за фигня?
Если кто в теме подскажите.
С настройками какие есть, всё испробовал.
   Нашего полка прибыло! Поздравляю с приобретением. Даешь VT50 в массы. Ну а новый ресивер - дело наживное.
Записан
muzlev
Знаток
Постоялец
***

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 49

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 18
-вас поблагодарили: 12



« Ответ #625 : 19 Мая 2012, 07:51:15 »

Поздравляю с покупкой!
А какой собственно, звук вы ожидаете от телевизора? Декодеров DTS и DOLBY Digital в нём нет. Ваш ресивер должен декодировать сигнал в данные форматы. Вот он и декодирует с Блю-рей диска многоканальные дорожки, а все источники с вашего телевизора этого не имеют. И идет с него два стерео канала ПСМ.
Спасибо, я потом с этим разобрался.Спасибо за поздравление.
Приобрёл сегодня 50VT50.
Про то как показывает, скажу одно, сказка.
Я обращаюсь к знатокам за советом.
Подключил ТВ оптическим кабелем к ресиверу. Ресивер старой модели без HDMI.
Не могу добиться звука ДТС и Долби дижитал. Идёт на ресивер в ПСМ.
Отсоеденил опт. кабель от ТВ и подсоеденил к Блюрей пр. (Панасоник 320), звук на ресивер пошёл и в ДТС и в Долби-дижитал.
 Что за фигня?
Если кто в теме подскажите.
С настройками какие есть, всё испробовал.
   Нашего полка прибыло! Поздравляю с приобретением. Даешь VT50 в массы. Ну а новый ресивер - дело наживное.
Спасибо.
Записан
muzlev
Знаток
Постоялец
***

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 49

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 18
-вас поблагодарили: 12



« Ответ #626 : 19 Мая 2012, 07:52:23 »

Что хочу ещё написать. Всё тоже про ОИ.
Вчера после покупки долго "баловался" настройками.
Сегодня утром решил прогнать заливки, более внимательно проверить битые пиксели.
Обнаружил на белом фоне ОИ с надписью "Виера Главное меню", в верхнем левом углу (еле заметное). Включил " Двигающею полосу" на 20 минут, ОИ пропало. Так вот.
 Теперь о том как показывает. Очень хорошо.
Яркости с избытком. Стоит на на 0, контрастность на 42 (реж. Кинотеатр). Пока вполне устраивает. Постепенно займусь, после прогрева, пользовательскими настройками.
Доволен ТВ на 100%.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

virdfel, olegilin

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
virdfel
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 20
-вас поблагодарили: 3



« Ответ #627 : 19 Мая 2012, 10:28:46 »

цена приятно снижает свои показатели  smile
http://cenowarka.pl/eu/?phist=744042
Записан
mitrandir
Знаток
Старожил
***

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 377

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 26
-вас поблагодарили: 103


« Ответ #628 : 19 Мая 2012, 10:38:59 »

Что хочу ещё написать. Всё тоже про ОИ.
Вчера после покупки долго "баловался" настройками.
Сегодня утром решил прогнать заливки, более внимательно проверить битые пиксели.
Обнаружил на белом фоне ОИ с надписью "Виера Главное меню", в верхнем левом углу (еле заметное). Включил " Двигающею полосу" на 20 минут, ОИ пропало. Так вот.
 Теперь о том как показывает. Очень хорошо.
Яркости с избытком. Стоит на на 0, контрастность на 42 (реж. Кинотеатр). Пока вполне устраивает. Постепенно займусь, после прогрева, пользовательскими настройками.
Доволен ТВ на 100%.
 
    Ну не знаю, я про яркость. На сегодняшний день понял, что на этом телевизоре баланс белого настроить можно только с помощью спецсредств. Честно говоря видимо придётся  прибегать к аппаратной  калибровке, но вопрос где её взять в Краснодаре? Раньше удавалось c помощью советов от  http://tvcalibration.ru/diy/#1  более менее добиться приемлемого изображения. В любом случае дождусь 200 часов наработки, а там видно будет. Но машинка, конечно, знатная, не перестаёт удивлять и радовать. hi
  
Записан
Alyster
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 56

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 20
-вас поблагодарили: 6


« Ответ #629 : 19 Мая 2012, 15:47:25 »

Что хочу ещё написать. Всё тоже про ОИ.
Вчера после покупки долго "баловался" настройками.
Сегодня утром решил прогнать заливки, более внимательно проверить битые пиксели.
Обнаружил на белом фоне ОИ с надписью "Виера Главное меню", в верхнем левом углу (еле заметное). Включил " Двигающею полосу" на 20 минут, ОИ пропало. Так вот.

Настолько все паршиво, что полазив пол часа по меню уже пропечатываются ОИ? Для чего тогда такой телек нужен не понятно. Если вам не сложно держите в курсе по этому поводу, можно даже сфотографировать если еще что-то проявится, очень интересно посмотреть. Сам собираюсь брать такой и теперь серьезно задумался...
Записан
MailsNeo
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 987

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 134



« Ответ #630 : 19 Мая 2012, 19:07:33 »

Что хочу ещё написать. Всё тоже про ОИ.
Вчера после покупки долго "баловался" настройками.
Сегодня утром решил прогнать заливки, более внимательно проверить битые пиксели.
Обнаружил на белом фоне ОИ с надписью "Виера Главное меню", в верхнем левом углу (еле заметное). Включил " Двигающею полосу" на 20 минут, ОИ пропало. Так вот.

Настолько все паршиво, что полазив пол часа по меню уже пропечатываются ОИ? Для чего тогда такой телек нужен не понятно. Если вам не сложно держите в курсе по этому поводу, можно даже сфотографировать если еще что-то проявится, очень интересно посмотреть. Сам собираюсь брать такой и теперь серьезно задумался...
Как будто раньше было иначе, это всегда было, с новья особенно, поэтому и рекомендуется хотя бы первые 200 часов особенно не издеваться над телеком.
Криминального ничего нет, такое ОИ исчезает быстро.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 135
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!