Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
20 Мая 2024, 01:58:09

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 226
Печать
Автор Тема: OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...  (Прочитано 1278000 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 09 Мая 2009, 20:44:56 »

С одной стороны, такую тему наверное еще рано начинать. В массовое производство OLED-телевизоры поступят скорее всего года через 2-3. Первые серии будут дорогими и по долговечности будут ощутимо уступать ЖК и Плазме. Но со временем премущества технологии OLED дадут ей возможность вытеснить плазму и жк. Поэтому будем потихоньку готовиться к пришествию OLED  smile

 Преимущества OLED-телевизоров по сравнению с LCD и плазменными в трех словах:
1. Более качественная картинка с лучшей цветопередачей и более высокая контрастность.
2. Лучшие углы обзора
3. Меньшее энергопотребление.
4. Лучшее время отклика (быстродействие) матрицы.
5. OLED-телевизоры будут более тонкими и легкими + OLED-матрицы гибкие и прочные (хотя в данном случае это нам ни к чему)

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #991 : 25 Октября 2014, 13:19:44 »

Вчера зашел в Медиа-Маркт,прошлогодний фулл LG 55EA970V уже 139990р. Сравнил для интереса с ЖК 4К и размером 84". Размер я конечно люблю, но у Олед картинка заметно лучше. Про Панас.. Они на выставке в Берлине показали свой Олед, он изготовлен "методом печати"- это совместная разработка с Сонькой и одной еще японской конторой.. Уверяют, что срок жизни у них больше..Одна беда-это очень дорого. Обещаю, что будут с этим бороться, а пока кроме Лыж в реале ничего нет.. Правда китайцы могут выкатить в 2015г свои модели.
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #992 : 25 Октября 2014, 23:38:21 »

Вчера зашел в Медиа-Маркт,прошлогодний фулл LG 55EA970V уже 139990р. Сравнил для интереса с ЖК 4К и размером 84". Размер я конечно люблю, но у Олед картинка заметно лучше. Про Панас.. Они на выставке в Берлине показали свой Олед, он изготовлен "методом печати"- это совместная разработка с Сонькой и одной еще японской конторой.. Уверяют, что срок жизни у них больше..Одна беда-это очень дорого. Обещаю, что будут с этим бороться, а пока кроме Лыж в реале ничего нет.. Правда китайцы могут выкатить в 2015г свои модели.
Ну хоть какой-то сдвиг со стороны Пани и Ко!

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

george

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #993 : 26 Октября 2014, 10:40:37 »

Вчера зашел в Медиа-Маркт,прошлогодний фулл LG 55EA970V уже 139990р. Сравнил для интереса с ЖК 4К и размером 84". Размер я конечно люблю, но у Олед картинка заметно лучше. Про Панас.. Они на выставке в Берлине показали свой Олед, он изготовлен "методом печати"- это совместная разработка с Сонькой и одной еще японской конторой.. Уверяют, что срок жизни у них больше..Одна беда-это очень дорого. Обещаю, что будут с этим бороться, а пока кроме Лыж в реале ничего нет.. Правда китайцы могут выкатить в 2015г свои модели.
Ну хоть какой-то сдвиг со стороны Пани и Ко!
На днях сравнивал качество новых планшетов от Самса на Амолед с последними "недогрызками" от Эппл, тут все ясно.. Подожду немного и куплю, если конечно рубль не "залетит" слишком.. Тут у меня много вопросов.. Правда я еще в прошлом году, сильно уменьшил свою наличность в "дереве".. Я хоть и "патриот", но деньги считать умею.. Наш форум не про "это",но советую внимательно читать мои посты, иногда могу "проговориться"..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #994 : 26 Октября 2014, 10:50:02 »

На днях сравнивал качество новых планшетов от Самса на Амолед с последними "недогрызками" от Эппл, тут все ясно..
Планшет - не ТВ, тут качество картинки для многих не на первом месте...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #995 : 26 Октября 2014, 11:04:21 »

На днях сравнивал качество новых планшетов от Самса на Амолед с последними "недогрызками" от Эппл, тут все ясно.. Подожду немного и куплю, если конечно рубль не "залетит" слишком.. Тут у меня много вопросов.. Правда я еще в прошлом году, сильно уменьшил свою наличность в "дереве".. Я хоть и "патриот", но деньги считать умею.. Наш форум не про "это",но советую внимательно читать мои посты, иногда могу "проговориться"..
Под последними "недогрызками" Вы подразумеваете Ipad Air 2 и Ipad Mini 3? LCD по комфорту и цветам никогда не приблизится к OLED.  biggrin
Читал о новом планшете от Самса. Минус есть и он настораживает. У него нет то ли защитной пленки, то ли защитного стекла. Т.е. ронять его категорически  нельзя и наче придется менять матрицу, а это ой как недешево. dash1 В остальном он более чем хорош. Для интернет серфинга и работы приложений его мощей более чем достаточно. good5
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #996 : 26 Октября 2014, 11:05:33 »

Планшет - не ТВ, тут качество картинки для многих не на первом месте...
Согласен, большинство так и думает. Но благополучие глаз - превыше всего.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #997 : 26 Октября 2014, 11:20:32 »

На днях сравнивал качество новых планшетов от Самса на Амолед с последними "недогрызками" от Эппл, тут все ясно..
Планшет - не ТВ, тут качество картинки для многих не на первом месте...
Вы зря так думаете, я сейчас пишу ответ на Айпэд-2, у жены моего сына есть и последний "недогрызок", все это ЖК-фуфло.. Мой сын и его жена уже в "очках"..  Посадили зрение на ЖК.. Советую посмотреть планшеты на Олед, тогда меня поймете..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #998 : 26 Октября 2014, 11:33:58 »

Я уже не меньше десяти лет сижу за ЖК не меньше пяти часов, зрение - 0.8 и я как то сильно сомневаюсь, что если бы я сидел за олед оно бы осталось на единице. Что касается планшетов, то глаза больше устают от мелкого изображения и на том же оледе они тоже будут уставать, ну может немного меньше, поэтому стараюсь долго не сидеть в телефоне\планшете. На 4" телефоне у меня глаза быстро начинают уставать - достаточно полчаса, а за монитором могу сидеть сутками...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #999 : 26 Октября 2014, 14:17:02 »

Я уже не меньше десяти лет сижу за ЖК не меньше пяти часов, зрение - 0.8 и я как то сильно сомневаюсь, что если бы я сидел за олед оно бы осталось на единице. Что касается планшетов, то глаза больше устают от мелкого изображения и на том же оледе они тоже будут уставать, ну может немного меньше, поэтому стараюсь долго не сидеть в телефоне\планшете. На 4" телефоне у меня глаза быстро начинают уставать - достаточно полчаса, а за монитором могу сидеть сутками...
Доживите до моих лет, потом и поговорим.. А я стрелял неплохо в Советские времена, как из пушки(танковой), так и из другого.. В те времена это называлось "снайпер". Да и офицер в запасе.. Сейчас сижу в очках.. Конечно при большом желании могу и сейчас попасть.. hurrah
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #1000 : 26 Октября 2014, 18:30:51 »

Планшет - не ТВ, тут качество картинки для многих не на первом месте...
Согласен, большинство так и думает. Но благополучие глаз - превыше всего.
Я люблю свои глаза и жду планшет Рамос i10. Купил его себе. Разрешение 1920 на 1200 те полное. И в планшете качество картинки как и в телевизоре главное. ИМХО   smile Олед от Самсунг видел хорош но дорог.И вообще цена на бытовую электронику в России  сильно завышена. Будь то телевизор или планшет.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1001 : 26 Октября 2014, 19:04:26 »

Планшет - не ТВ, тут качество картинки для многих не на первом месте...
Согласен, большинство так и думает. Но благополучие глаз - превыше всего.
Я люблю свои глаза и жду планшет Рамос i10. Купил его себе. Разрешение 1920 на 1200 те полное. И в планшете качество картинки как и в телевизоре главное. ИМХО   smile Олед от Самсунг видел хорош но дорог.И вообще цена на бытовую электронику в России  сильно завышена. Будь то телевизор или планшет.
Я без понятия о чем вы говорите.. У Самса довольно высокие цены, но у него есть Амолед и дальше говорить не очём..
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #1002 : 27 Октября 2014, 16:17:40 »

Планшет - не ТВ, тут качество картинки для многих не на первом месте...
Согласен, большинство так и думает. Но благополучие глаз - превыше всего.
Я люблю свои глаза и жду планшет Рамос i10. Купил его себе. Разрешение 1920 на 1200 те полное. И в планшете качество картинки как и в телевизоре главное. ИМХО   smile Олед от Самсунг видел хорош но дорог.И вообще цена на бытовую электронику в России  сильно завышена. Будь то телевизор или планшет.
Я без понятия о чем вы говорите.. У Самса довольно высокие цены, но у него есть Амолед и дальше говорить не очём..
Георгий, здравствуйте.Я за АМОЛЕД от Самсунга, посмотрел его живьем, все в нем хорошо, кроме цены. Рамос, китайская фирма по выпуску планшетов.Неплохая.Отзывы о ней хорошие.Внешне планшет похож на топовый смартфон HTC 1. И цена у него не зверская 11 тыс.руб против 26 тыс.руб за Самсунг. Лучше уж синица в руках чем журавель в небе. ИМХО. С Уважением.
Записан
Parker-Hale_M-85
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 233

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 50
-вас поблагодарили: 24


« Ответ #1003 : 27 Октября 2014, 16:37:41 »

Рамос, китайская фирма по выпуску планшетов.Неплохая.Отзывы о ней хорошие.Внешне планшет похож на топовый смартфон от HTC 1. И цена у него не зверская 11 тыс.руб против 26 тыс.руб за Самсунг. Лучше уж синица в руках чем журавель в небе. ИМХО. С Уважением. hi
Откопал же ещё откуда-то какой-то "Рамос", не поленился.  lol
Типо всё там почти также в ажуре как у Топа от Самса только цена в три раза меньше  biggrin
Всегда "восхищали" такие "находчивые" люди.   biggrin
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #1004 : 27 Октября 2014, 16:49:02 »

Рамос, китайская фирма по выпуску планшетов.Неплохая.Отзывы о ней хорошие.Внешне планшет похож на топовый смартфон от HTC 1. И цена у него не зверская 11 тыс.руб против 26 тыс.руб за Самсунг. Лучше уж синица в руках чем журавель в небе. ИМХО. С Уважением. hi
Откопал же ещё откуда-то какой-то "Рамос", не поленился.  lol
Типо всё там почти также в ажуре как у Топа от Самса только цена в три раза меньше  biggrin
Всегда удивляли такие "находчивые" люди.   biggrin
На вкус и цвет товарищей нет.Каждому свое.Если знаете историю то Сони в свое время тоже была Какая то фирма.
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #1005 : 27 Октября 2014, 17:16:32 »

Планшет - не ТВ, тут качество картинки для многих не на первом месте...
Согласен, большинство так и думает. Но благополучие глаз - превыше всего.
Я люблю свои глаза и жду планшет Рамос i10. Купил его себе. Разрешение 1920 на 1200 те полное. И в планшете качество картинки как и в телевизоре главное. ИМХО   smile Олед от Самсунг видел хорош но дорог.И вообще цена на бытовую электронику в России  сильно завышена. Будь то телевизор или планшет.
Я без понятия о чем вы говорите.. У Самса довольно высокие цены, но у него есть Амолед и дальше говорить не очём..
Георгий, здравствуйте.Я за АМОЛЕД от Самсунга, посмотрел его живьем, все в нем хорошо, кроме цены. Рамос, китайская фирма по выпуску планшетов.Неплохая.Отзывы о ней хорошие.Внешне планшет похож на топовый смартфон HTC 1. И цена у него не зверская 11 тыс.руб против 26 тыс.руб за Самсунг. Лучше уж синица в руках чем журавель в небе. ИМХО. С Уважением.

Вопрос лишь в том, на что похож этот планшет внутренне... Конечно, чудеса случаются, но, скажем, разница в цене более, чем в 2.5 раза заставляет лично меня подозревать тут какую-нибудь внешне незаметную подставу. Хотя, честно говоря, в данном конкретном случае я не интересовался.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 226
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!