Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
20 Мая 2024, 01:07:43

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 226
Печать
Автор Тема: OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...  (Прочитано 1277997 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 09 Мая 2009, 20:44:56 »

С одной стороны, такую тему наверное еще рано начинать. В массовое производство OLED-телевизоры поступят скорее всего года через 2-3. Первые серии будут дорогими и по долговечности будут ощутимо уступать ЖК и Плазме. Но со временем премущества технологии OLED дадут ей возможность вытеснить плазму и жк. Поэтому будем потихоньку готовиться к пришествию OLED  smile

 Преимущества OLED-телевизоров по сравнению с LCD и плазменными в трех словах:
1. Более качественная картинка с лучшей цветопередачей и более высокая контрастность.
2. Лучшие углы обзора
3. Меньшее энергопотребление.
4. Лучшее время отклика (быстродействие) матрицы.
5. OLED-телевизоры будут более тонкими и легкими + OLED-матрицы гибкие и прочные (хотя в данном случае это нам ни к чему)

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
 
mim
Знаток
Ветеран
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 9



« Ответ #1381 : 30 Января 2015, 17:52:17 »

Alhlm.
Про срок службы ,- так же от старшего продавца .( Из разговора с ним ---ранее работал в мастерской по телекам),
Не более чем у ЖК.Но цена то гораздо выше. Вот и цена ---качество.
Спору нет --яркость,сочность.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1382 : 30 Января 2015, 17:54:48 »

george
Я, не в курсе что Вы там можете или нет .Ваше Имхо как и моё - это только мнение.
Я, высказал своё !!!! И Вас - я , не трогал. То что видел то говорю.
За эти деньги от Олед  - я ожидал большего ,и срок службы то же.

C чего вы взяли,что я критикую вас ?? Написали,что сами увидели, тут без проблем.. Я написал про тупых продавцов, которых я бы лично выгнал с работы.  Зайдите на   www.avsforum.com    и почитайте отзывы реальных владельцев, у которых они работают больше года. Пока больших проблем нет, в том числе и со сроком службы.. На закуску почитайте на сайте            www.salonav.com           обзор этой модели, похоже они перестали печатать журнал и стали все вывешивать в инете..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1383 : 30 Января 2015, 18:02:35 »

Спору нет --яркость,сочность.
В глаза бросается лишь глубина чёрного, а вот что касается яркости, сочности - тут уже субьективно, да и от настроек зависит.
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
mim
Знаток
Ветеран
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 9



« Ответ #1384 : 30 Января 2015, 18:09:58 »

Про чёрный - я, думал всем понятно...На высоте. Рядом стоял Филипс 55 .С ним сравнил - и отсюда взял ---Яркость и сочность! Не спорю любое мнение субъективное. hi
Записан
alex6583
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 66

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 10


« Ответ #1385 : 30 Января 2015, 18:12:59 »

Про чёрный - я, думал всем понятно...На высоте. Рядом стоял Филипс 55 .С ним сравнил - и отсюда взял ---Яркость и сочность! Не спорю любое мнение субъективное. :hi:D
В магазинах обычно ставят динамический режим, а он на оледе очень далек от идеала, даже на плазме динамический выглядит намного лучше.
Записан
Parker-Hale_M-85
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 233

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 50
-вас поблагодарили: 24


« Ответ #1386 : 30 Января 2015, 18:15:36 »

Последний аргумент пожалуй самый весомый. Срок службы. И он то по ходу как раз таки вполне осязаемый: 1 год. Если верить чуваку, оставившему коммент на яндексе о том, что через год на заливках в центре экрана у него появилось жёлтое пятно. я про 970v. на форуме как я понял также имеются обладатели этого чуда природы. Могут ли они как-то прокомментировать данное заявление или год эксплуатации ещё не миновал?
970v (модель безе динамиков) начало продаж лето, мой выпущен в середине июля, а вот 980v как раз первая модель с динамиками как раз выпущена год назад. Он что его купил год назад за 500 штук!? Человек который может позволить себе купить телек за 500 штук, навряд ли будет писать отзыв на яндекс маркете о желтом пятне сбоку. Да и на историю отзывов этого комментатора взгляните, очень любопытная.  На иностранных форумах пишут, что их первые модели (980) уже перевалили за 3000 часов просмотра и сообщений о таких косяках не встречал.
Тогда буду подумывать о приобретении..
Записан
mim
Знаток
Ветеран
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 9



« Ответ #1387 : 30 Января 2015, 18:20:11 »

Для  компа  как Олед -?Непонимающий Там картинка может стоять долго.
Записан
Parker-Hale_M-85
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 233

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 50
-вас поблагодарили: 24


« Ответ #1388 : 30 Января 2015, 18:21:58 »

Спору нет --яркость,сочность.
В глаза бросается лишь глубина чёрного, а вот что касается яркости, сочности - тут уже субьективно, да и от настроек зависит.
Никаких "субъективно". Он реально ярче и сочнее окружающих его ЛЕДов. С любого расстояния. А если подойти поближе, то вообще глаз не оторвать, а на окружающие его ЛЕДы хочется просто плеваться и делать другие малокультурные вещи.
Записан
Parker-Hale_M-85
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 233

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 50
-вас поблагодарили: 24


« Ответ #1389 : 30 Января 2015, 18:24:29 »

Для  компа  как Олед -?Непонимающий Там картинка может стоять долго.
Для компа всё же лучше наверное прикупить дешёвый, но хороший 27-дюймовый монитор. А ОЛЕД поберечь для просмотра бдремуксов. Ведь если он стоит подороже, это же не значит, что на нём теперь можно и с горки вместо санок кататься.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1390 : 30 Января 2015, 18:27:10 »

Для  компа  как Олед -?Непонимающий Там картинка может стоять долго.
Ну раз есть проблема с ОИ, то я думаю рисковать не стоит, хотя если оно всегда пропадает после обесточивания ТВ на пару часов, то почему нет? Думаю, что не каждый станет рисковать своим ТВ и будет проводить опыты...
Я сам присматриваю себе ТВ с возможностью использования в качестве монитора и оледы пока как то не внушают доверия для этой цели...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1391 : 30 Января 2015, 18:56:56 »

Я вот одного понять не могу: увеличивают битность матриц, используют квантовые точки для расширения цветового диапазона, но 4к диски все равно будут выпускать с дискретизацией 4:2:0 с падением исходных цветов  dash1
Видимо не хватает пропускной способности HDMI 2.0 на 4:4:4 при 60 кадрах.
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alex6583
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 66

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 10


« Ответ #1392 : 30 Января 2015, 19:03:17 »

В оледе есть фишка которая уменьшает яркость логотипов каналов, менюшки спортивных трансляций (например счет в футболе), нижние и верхние строки на новостных каналах. В играх тоже самое, особенно заметно в dragon age inquisition где используется панель умений.
Записан
mim
Знаток
Ветеран
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 9



« Ответ #1393 : 30 Января 2015, 20:14:39 »

А,кто может сказать у кого ЖК , очень долго-в использование---когда начал терять---- яркость и т.д.-???
Записан
Parker-Hale_M-85
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 233

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 50
-вас поблагодарили: 24


« Ответ #1394 : 30 Января 2015, 20:54:13 »

А,кто может сказать у кого ЖК , очень долго-в использование---когда начал терять---- яркость и т.д.-???
года 4 они работают.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1395 : 31 Января 2015, 07:38:52 »

А,кто может сказать у кого ЖК , очень долго-в использование---когда начал терять---- яркость и т.д.-???
Обычно этого приходится ждать очень долго. Срок службы современных ЖК (с светодиодной подсветкой) около 100 тысяч часов и после указанного срока яркость и качество картинки уменьшится в два раза. Телевизор будет продолжать работать, выполнять все свои функции, но изображение будет уже не таким ярким и красочным. Современные телевизоры выпускаются с большим запасом яркости. Именно поэтому даже после истечения заявленного срока службы телевизор будет воспроизводить адекватное, нормальное изображение (если конечно за это время не произойдут другие поломоки).
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 226
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!