Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
21 Мая 2024, 21:46:48

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика
| | |-+  Компактный домашний кинотеатр (Модераторы: george, buzov Александр)
| | | |-+  Список голосов Thank You
Автор Тема: Компактный домашний кинотеатр  (Прочитано 27084 раз)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253


« : 26 Апреля 2012, 08:02:50 »

Очень даже с вами согласен по поводу плохих записей, часто попадается дерьмо. А вот по ресиверу, что к этому набору посоветуете, я люблю в/ч, но когда их перебор конечно сильно раздражать начинает, или настройка эквалазера это дело компенсирует? Мне ресивер для них сумасшедший не нужен, а то диффузором в лоб получу, так, что-то в пределах 25 тыс.руб. Менять ли свой 605 онкио, так как например мой бывшый крестьянский комплект акустики Jamo 606 в паре с этим ресом вообще очень скучно играли, в/ч были слабо выраженными, единственное что у них хорошо получалось это создать звуковое давление, вот для колбасы отлично, включил музыку в стиле техно и жди соседей, ну кино можно посмотреть, на этом как бы и все... Первые две недели я прыгал от счастья, а потом как то быстро успокоился и начал считать недостатки: и слишком здоровые, и у стены стоять не любят, верха в основном слабенькие (хотя некоторые записи попадались, где они неплохо отыгрывали), да вообще звук какой-то не сочный у них, ладно хоть еще фазики сопеть не начали... За свои деньги они наверное очень даже не плохие, но уже не моё. Или все же дело не в 605 онкию а в jamo, и с фокалами он мне покажет класс? Мне показалось что этот ресивер слишком мягкий звук выдает...
Настройка эквалайзера конечно поможет,но лично я предпочитаю слушать музыку в "оригинале",где качество звука нормальное.. Про Онкио-605 я уже не помню,но на мой вкус,звук у Оникио стал лучше,начиная с 608,скоро появится 616,но я его еще не слушал. Но это всё-же бюджет,если хотите более качественный звук,то надо смотреть на средний класс,если не важны последние заморочки,то можно смотреть на прошлый год,цены начали падать.. И конечно надо менять колонки. очень важна совместимость по звуку с колонками и реса. Если колонки и рес склонны к ярким в/ч-будет очень скучно долго слушать.. У Фокал меня настораживают твиттеры из аллюминия,с неподходящими усилителями,скорее всего будет плохо.. Поэтому сначала выберите для себя колонки,а потом под них и рес. Обратите внимание из недорогих на Дали Цензор-это уже настоящий Hi-Fi,хоть и бюджет. Можно составить систему из 4х небольших полочников+центр Вокал и конечно нужен хороший саб,сами колонки из-за размеров не способны на глубокий бас. Получится очень музыкальная система,на Вашу комнату хватит с головой и главное,на них очень приятно будет слушать и музыку. Если потянете,то к ним можно смело подкл. рес Пио-55. При наличии подходящего источника и качественных записей-получите очень приличный звук.  А Фокал я эти не слушал,поэтому судить не берусь.. Но мне кажется,что с Пио-55 они не подружатся... igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Fonshpee

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!