Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
07 Мая 2024, 09:08:55

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Акустика (все вопросы связанные с акустическими системами, колонками)
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 201
Печать
Автор Тема: Акустика (все вопросы связанные с акустическими системами, колонками)  (Прочитано 1103288 раз)
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« : 04 Апреля 2009, 11:24:29 »

Здесь обсуждается выбор, опыт использования, сравнение и другие вопросы, касающиеся исключительно акустики (колонок).

Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя.

Сюда со временем будут перекинуты старые посты из других тем, касающиеся рассматриваемой тематики.

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #676 : 14 Марта 2014, 10:52:11 »

частный дом. вобщем я так понял не заморачиваться с плитами
Плиты нужны не только для успокоения соседей, а для улучшения качества звука!
Плита-это акустическая развязка с полом, а то он может заиграть igray_garmon ковер/палас нужно постелить в комнате-меньше будет "эха".. И поменьше стекла в комнате.. hi
Записан
iLish30
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 170

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #677 : 14 Марта 2014, 12:30:45 »

А у rel t5 есть ножки, они не делают развязку с полом?


* 718065-368x500.jpg (34.79 Кб, 368x500 - просмотрено 1160 раз.)
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #678 : 14 Марта 2014, 13:05:19 »

А у rel t5 есть ножки, они не делают развязку с полом?
Делают, но дуть динамик будет в пол..конечно нужно проверить, но скорее всего будет хуже.. Для начала купите  саб и попробуйте.. А потом и решайте для себя.. Я от советов заочно сильно не того..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #679 : 14 Марта 2014, 13:07:27 »

Если Ваша акустика стоит не на бетонном полу, а на покрытии из ламината, паркета, ДВП, то данный материал будет служить источником дополнительных (гудящих) призвуков.
 Постучите костяшками пальцев по полу возле акустики, если материал «отзывается», то, при звучании акустики, вибрации гаситься не будут, а добавятся новые. Подобные проблемы могут быть и с напольной керамической плиткой.
 Ковровые покрытия глушат акустику. Плиты под акустику помогают уменьшить или избавиться от вышеуказанных явлений. Повышается «твердость» и «собранность» баса, улучшается микродинамика музыкального материала.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

george

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
iLish30
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 170

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #680 : 25 Марта 2014, 14:42:51 »

Привезли Rel T5. Красивая штука).

Георгий хочу уточнить по подключению:

1. Я правильно понимаю что могу подключить его к ресиверу онкио 515 одновременно и по LFE и спец кабелем к акустическим клеммам?
2. При высокоуровневым подключении спецкабелем, нужно подключать к тем же клеммам ресиврера в которые подключены фронтальные колонки?
3. Я не до конца понимаю, при двойнном подключении ( LFE и высокоуровневым подключении ) как переключать или выберать какое подключение использовать?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #681 : 25 Марта 2014, 15:38:52 »

Привезли Rel T5. Красивая штука).

Георгий хочу уточнить по подключению:

1. Я правильно понимаю что могу подключить его к ресиверу онкио 515 одновременно и по LFE и спец кабелем к акустическим клеммам?
2. При высокоуровневым подключении спецкабелем, нужно подключать к тем же клеммам ресиврера в которые подключены фронтальные колонки?
3. Я не до конца понимаю, при двойнном подключении ( LFE и высокоуровневым подключении ) как переключать или выберать какое подключение использовать?
пока не напишите про звук- не отвечу.. Вот я такой  и противный..
Записан
iLish30
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 170

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #682 : 25 Марта 2014, 15:47:42 »

да напишу я про звук, мне же подключить сначало надо, вот я и спрашиваю можно одновременно подключить двумя сопособами и как выберать подключение.
Записан
iLish30
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 170

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #683 : 25 Марта 2014, 18:08:26 »

На аудиомании ответили:
" Вы можете подключить сабвуфер к Вашему ресиверу как по LFE, так и по высокоуровневому входу, использовав кабель, который входит в комплект сабвуфера. Подключение по высокому уровню к клеммам ресивера, к которым подключена фронтальная акустика (согласно прилагаемой инструкции). При стереорежиме сабвуфер будет работать в составе акустического трифоника (подключение по высокому уровню), при просмотре кино - по LFE. Дополнительных переключений не потребуется."

Я думаю можно подкючить, сразу двумя способами. А в ресе выставить частоту среза 40 Гц (колонки от 40), и на сабе выставить кросовер на 40?
Записан
iLish30
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 170

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #684 : 25 Марта 2014, 21:38:38 »

Хоть Георгий и молчит, но думаю я правильно разобрался. При подключению rel t5 Штатным кабелем присоединяется к ресиверу к клеммам вместе с акустикой. И параллельно - межблочным коаксиальным кабелем от выхода ресивера с маркировкой Sub ко входу lfe input на сабвуфере, он верхний (самое главное не ко входу low level input, т.к. он и high level input работают через один кроссовер и тогда смысл двойного подключения теряется). Таким образом при просмотре кино на саб идет канал lfe с частотой среза выставленной в ресивере, а при музыке использует частоту среза на сабе.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #685 : 25 Марта 2014, 21:40:47 »

На аудиомании ответили:
" Вы можете подключить сабвуфер к Вашему ресиверу как по LFE, так и по высокоуровневому входу, использовав кабель, который входит в комплект сабвуфера. Подключение по высокому уровню к клеммам ресивера, к которым подключена фронтальная акустика (согласно прилагаемой инструкции). При стереорежиме сабвуфер будет работать в составе акустического трифоника (подключение по высокому уровню), при просмотре кино - по LFE. Дополнительных переключений не потребуется."

Я думаю можно подкючить, сразу двумя способами. А в ресе выставить частоту среза 40 Гц (колонки от 40), и на сабе выставить кросовер на 40?
я бы так и сделал для начала, а потом попробовал и другие варианты. У меня возникают сильные сомнения насчет способности работать со частоты 40гц основных колонок.. Тут решайте сами. Я практик, а не теоретик.. Всегда отношусь к этим советам с большим юмором..Сам музыкант, ну чему меня могут научить "дилетанты"..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #686 : 25 Марта 2014, 21:46:18 »

Хоть Георгий и молчит, но думаю я правильно разобрался. При подключению rel t5 Штатным кабелем присоединяется к ресиверу к клеммам вместе с акустикой. И параллельно - межблочным коаксиальным кабелем от выхода ресивера с маркировкой Sub ко входу lfe input на сабвуфере, он верхний (самое главное не ко входу low level input, т.к. он и high level input работают через один кроссовер и тогда смысл двойного подключения теряется). Таким образом при просмотре кино на саб идет канал lfe с частотой среза выставленной в ресивере, а при музыке использует частоту среза на сабе.
Про все написали, кроме звука..А этот основа..
Записан
iLish30
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 170

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #687 : 25 Марта 2014, 21:47:11 »

да завтра будет время подключу. ну значит поставлю больше частоту среза. хотя автокалибровка в ресе ставит 40
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #688 : 25 Марта 2014, 22:09:36 »

да завтра будет время подключу. ну значит поставлю больше частоту среза. хотя автокалибровка в ресе ставит 40
да завтра будет время подключу. ну значит поставлю больше частоту среза. хотя автокалибровка в ресе ставит 40
вы так и не поняли
Записан
iLish30
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 170

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #689 : 08 Апреля 2014, 17:11:22 »

Подключил рел т5. Слушал еще мало. Первое на что обращаешь внимание, саб играет вобще не напрягаесь и воспрозводит очень низкий бас, очень приличное давление), как будто тебя захвтывает. После дальнеишего прослушивания еще опишу впечетления, но пока Rel мне понравился больше чем Arslab.

Подключил как в инструкции к фронтам акустики и по LFE. Но во что не понятно, в инструкции к сабу написано что колонки нужео поставить FULL, а в инструкции к ресиверу что нужно оставить частоту после калибровки а не Full. Так же в ресе есть строка Double bass,  по интрукции нужно оставит off во избежание воспроизведения низких частот одновременно через колонки Full Band (левый, правый, фронт и центр) и сабвуфер.
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #690 : 12 Мая 2014, 14:27:22 »

Для тех, кому интересно: Обзор студийных мониторов Eve-Audio SC205 - http://studiomonitors.ru/?p=3041
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 201
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!