Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
07 Мая 2024, 13:19:06

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Акустика (все вопросы связанные с акустическими системами, колонками)
Страниц: 1 ... 175 176 [177] 178 179 ... 201
Печать
Автор Тема: Акустика (все вопросы связанные с акустическими системами, колонками)  (Прочитано 1103319 раз)
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« : 04 Апреля 2009, 11:24:29 »

Здесь обсуждается выбор, опыт использования, сравнение и другие вопросы, касающиеся исключительно акустики (колонок).

Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя.

Сюда со временем будут перекинуты старые посты из других тем, касающиеся рассматриваемой тематики.

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
 
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #2641 : 29 Сентября 2016, 13:36:41 »

Еще раз повторяю-я имел ввиду построение ПОЛНОЦЕННОЙ активной системы включая кабельную продукцию, а она стоит дороже основных компонентов-одних силовых кабелей нужно аж 9 штук- на каждый компонент, а стоит один полтинник, плюс акустические
Виталий, приветствую. Увы, многие не до конца понимают, чего и сколько стоит. Если построить систему уже с кабельной обвязкой (не промежуточный вариант).
Мои поздравления. У нас новый эксперт hurrah
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #2642 : 29 Сентября 2016, 13:47:29 »

Виталий, а что у вас раньше было и чем не устроило ?
Можно же было просто кабели поменять и всё ?
Записан
Виталий 102
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 75

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 13


« Ответ #2643 : 29 Сентября 2016, 13:50:21 »

Да никто и не спорит, я эту ветку года 3 читаю, особенно слежу за советами САНЧЕСА и ГЕОРГИЯ-они мне советовали с выбором ТВ и не одного, правда мало пишу- мониторы и лента-супер, но мне не 20 лет,что б пол жизни строить дорогущую систему, а хочу пользоваться сейчас насколько хватает дохода, опять же-жизнь непредсказуема в плане коммерции-будут свободные финансы- не раздумывая перейду на актив yahoo
Записан
Виталий 102
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 75

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 13


« Ответ #2644 : 29 Сентября 2016, 13:51:34 »

Не Игорь,система моя устарела и в новую квартиру покупаю все с нуля и новое
Записан
Виталий 102
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 75

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 13


« Ответ #2645 : 29 Сентября 2016, 14:07:33 »

 Приветствую Александр!  hi Да из меня пока эксперт некудышный, но я учусь-есть от кого hurrah
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #2646 : 29 Сентября 2016, 14:47:03 »

Да никто и не спорит, я эту ветку года 3 читаю, особенно слежу за советами САНЧЕСА и ГЕОРГИЯ-они мне советовали с выбором ТВ и не одного, правда мало пишу- мониторы и лента-супер, но мне не 20 лет,что б пол жизни строить дорогущую систему, а хочу пользоваться сейчас насколько хватает дохода, опять же-жизнь непредсказуема в плане коммерции-будут свободные финансы- не раздумывая перейду на актив yahoo

Т.е. если бы вы купили проц. и акт. моники с недорогими кабелями, то в любом случае проиграли бы по звуку с подобным же ценником, но уже с ресом и пассивом ? За пол-лимона это не возможно по вашему ?

И без силового кабеля за 9 тыр. моник  будет звучать отвратно ? )
Записан
AlViKo
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 200

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #2647 : 29 Сентября 2016, 14:54:48 »

Еще раз повторяю-я имел ввиду построение ПОЛНОЦЕННОЙ активной системы включая кабельную продукцию, а она стоит дороже основных компонентов-одних силовых кабелей нужно аж 9 штук- на каждый компонент, а стоит один полтинник, плюс акустические
А, ну да, если покупать силовые кабели дороже компонентов, согласен, тогда и 5-ти миллионов может не хватить...
Правда я всегда считал, что нужно поступать с точностью наоборот smile
И лучше купить саб за 100 т.р. и провода к нему за 1 т.р., чем саб за полтинник и кабели на оставшиеся biggrin
Записан
AlViKo
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 200

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #2648 : 29 Сентября 2016, 15:04:16 »

Увы, многие не до конца понимают, чего и сколько стоит. Если построить систему уже с кабельной обвязкой (не промежуточный вариант).
Все цены есть в интернете...
На кабельную обвязку при адекватном подходе к построению ДК уходит, как правило, меньше 10% от стоимости всего сетапа...
Записан
AlViKo
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 200

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #2649 : 29 Сентября 2016, 15:21:38 »

Т.е. если бы вы купили проц. и акт. моники с недорогими кабелями, то в любом случае проиграли бы по звуку с подобным же ценником, но уже с ресом и пассивом ? За пол-лимона это не возможно по вашему ?

И без силового кабеля за 9 тыр. моник  будет звучать отвратно ? )
В случае пассивных компонентов еще имеет смысл рассуждать о кабелях, там модуль импеданса ас может меняться в диапазоне от 2-16 Ом
Но активные ас на xlr кабелях! Там входной импеданс от 10 кОм и выше, кабели стоят по сути копейки в сравнении со стоимстью ас...

С силовым кабелем за 9 т.р. звучать будет также как и с кабелем 100 р. За метр

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

IGOR 33

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Виталий 102
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 75

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 13


« Ответ #2650 : 29 Сентября 2016, 15:27:12 »

У каждого свое мнение! Аналогично выгрести все финансы или больше-залезть в кредиты и купить шикарную машину-конечно вначале пальцы веером, а позже меньше ее эксплуатировать или будет стоять,что денег нет на ее качественное содержание или покупать поддельные дешевые запчасти, а потом хаить,что ломается mosking

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Санчес

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
AlViKo
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 200

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #2651 : 29 Сентября 2016, 16:49:43 »

У каждого свое мнение! Аналогично выгрести все финансы или больше-залезть в кредиты и купить шикарную машину-конечно вначале пальцы веером, а позже меньше ее эксплуатировать или будет стоять,что денег нет на ее качественное содержание или покупать поддельные дешевые запчасти, а потом хаить,что ломается mosking
Вот это в точку, правда, к кабелям отношения  совершенно не имеет, да и никакого содержания/обслуживания ДК не требует, но зато к ресиверам, где эти "дешевые запчасти" стоят изначально, самое прямое...

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

IGOR 33

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #2652 : 29 Сентября 2016, 17:42:12 »

Приветствую Александр!  hi Да из меня пока эксперт некудышный, но я учусь-есть от кого hurrah
Ты начал понимать устройство той или иной системы, включая общее кол-во кабелей. Также понимаешь, что за любую новую порцию удовольствия всегда приходится доплачивать. Думаю тебя нельзя назвать рядовым пользователем. Подключаешь и настраиваешь ты сам. Думаешь я все знаю? Нет, каждый день открываешь что-то новое smile
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #2653 : 29 Сентября 2016, 17:48:53 »

Все цены есть в интернете...
На кабельную обвязку при адекватном подходе к построению ДК уходит, как правило, меньше 10% от стоимости всего сетапа...
Сколько людей, столько и мнений...
Вы сначала спросите у человека для каких целей система строилась, а потом уже потом составляйте ваши "экспертные" мнения.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #2654 : 29 Сентября 2016, 18:00:24 »

А, ну да, если покупать силовые кабели дороже компонентов, согласен, тогда и 5-ти миллионов может не хватить...
Правда я всегда считал, что нужно поступать с точностью наоборот smile
И лучше купить саб за 100 т.р. и провода к нему за 1 т.р., чем саб за полтинник и кабели на оставшиеся biggrin
Что вы за люди такие? Нет бы порадоваться за человека, что он осуществил одну из мужских мечт! Мы здесь все увлекаемся музыкой/кино/качественным воспроизведением.

Надо учиться радоваться не только за себя, но и за других. Карма станет лучше и мир добрее.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #2655 : 29 Сентября 2016, 18:08:37 »

В случае пассивных компонентов еще имеет смысл рассуждать о кабелях, там модуль импеданса ас может меняться в диапазоне от 2-16 Ом
Но активные ас на xlr кабелях! Там входной импеданс от 10 кОм и выше, кабели стоят по сути копейки в сравнении со стоимстью ас...

С силовым кабелем за 9 т.р. звучать будет также как и с кабелем 100 р. За метр

Насчет импеданса вы правильно изложили.

Но ваша фраза: "С силовым кабелем за 9 т.р. звучать будет также как и с кабелем 100 р. За метр" сразу говорит о том что вы теоретик отрицающий "практическую" реальность и вы явно не в теме. Все кто покупают или берут на тест под залог кабели слышат разницу, а вы нет. Выходит они на зарплате у компаний...  biggrin
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 175 176 [177] 178 179 ... 201
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!