Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
03 Мая 2024, 22:36:10

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Коммутации, расстановка и настройка системы
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 106
Печать
Автор Тема: Коммутации, расстановка и настройка системы  (Прочитано 598694 раз)
Bil
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 59

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 7


« : 21 Августа 2009, 20:44:58 »

Здесь обсуждаются проблемы подключения, расстановки и настройки акустики, сопутствующие вопросы
Записан
 
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #871 : 25 Декабря 2013, 08:28:17 »

Да, через ресивер
Это слишком лёгкий выход  lol
В идеале не должно быть промежуточных звеньев этой хрупкой цепи  smile
Вы тут даже обсуждаете отдельную силовую линию для звуковой и видео аппаратуры - лишь бы не страдало качество...
Я вот тоже хочу что бы всё было "в лучшем виде"  buba
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #872 : 25 Декабря 2013, 08:33:02 »

Вообщем HDMI-DVI кабель видимо не лучший вариант....нужно два HDMI в ПК, либо пускать звук по s\pdif по коаксиалу(даже георгий пару раз уже говорил что он лучше, чем оптика)
Главное что бы не было рассинхронизации звукового и видео потоков  biggrin
В любом случае всегда есть запасной вариант - пустить всё на ресивер, а уж из него в ТВ...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #873 : 25 Декабря 2013, 08:38:28 »

Я на силовые кабели зажимаю. Если бы были деньги, другое дело, тогда и комплектующие были бы другие. Чем они ниже классом, тем меньше влияния на качество. Думаю, система не менее мульта должна стоить (без кабелей и примочек), чтобы я стал сильно уделять внимание мелочам. Отдельная, комната, отдельный, специальный  ремонт и т.д. А вообще интересно, будет ли разница в простом способе и с помощью 2-х HDMI, где источником будет комп. Попробуйте, сравните, а потом нам расскажите.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #874 : 25 Декабря 2013, 08:42:41 »

Сейчас качество звука в стерео меня уже не устраивает. В 5.1. лучше, но не всё. Для кино моя система не плоха, а вот для музыки колоночки слабоваты....Да и помещение то ещё.
Если куплю новую квартиру, буду выделять для кинотеатра отдельную комнату.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #875 : 25 Декабря 2013, 08:44:24 »

Я на силовые кабели зажимаю. Если бы были деньги, другое дело, тогда и комплектующие были бы другие. Чем они ниже классом, тем меньше влияния на качество. Думаю, система не менее мульта должна стоить (без кабелей и примочек), чтобы я стал сильно уделять внимание мелочам. Отдельная, комната, отдельный, специальный  ремонт и т.д. А вообще интересно, будет ли разница в простом способе и с помощью 2-х HDMI, где источником будет комп. Попробуйте, сравните, а потом нам расскажите.
Ну в теории разница точно есть, а вот на практике её можно и не заметить...у всех разные уши и глаза..
задержка сигнала по идее должна увеличиться, да и качество может ухудшиться...
Споры по поводу дорогих и дешовых HDMI кабелей никогда не прекратятся - кто то видит разницу кто то нет...
Если есть возможность исключить потери всего лишь продумав коммутацию, то почему бы так не сделать к тому же это не повлечёт дополнительных затрат...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #876 : 25 Декабря 2013, 08:45:05 »

Сейчас качество звука в стерео меня уже не устраивает. В 5.1. лучше, но не всё. Для кино моя система не плоха, а вот для музыки колоночки слабоваты....Да и помещение то ещё.
Если куплю новую квартиру, буду выделять для кинотеатра отдельную комнату.
Ну это уже другой разговор...рано или поздно человеку всего мало: денег, качество видио и звука, размеров квартиры...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #877 : 25 Декабря 2013, 10:09:57 »

Цитировать
рано или поздно человеку всего мало: денег, качество видио и звука, размеров квартиры...
Я тоже об этом подумал
Цитировать
Если есть возможность исключить потери всего лишь продумав коммутацию, то почему бы так не сделать к тому же это не повлечёт дополнительных затрат...
С этим тоже согласен
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #878 : 25 Декабря 2013, 10:23:15 »

Было бы не плохо, если бы кто нить проверил как оно работать будет подключив "по моей схеме", хотя бы видео через видеокарту, а звук по s\pdif - может вылезут ещё какие проблемы типа рассинхронизации..я ещё не скоро это смогу проверить
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #879 : 25 Декабря 2013, 10:28:19 »

Мне было бы лень даже ставить  перед собой такую задачу, поэтому использую HDMI-HDMI. Вся надежда на Вас..., как я уже  говорил...Вряд ли кто-то захочет ковыряться, только для того, чтобы потом поделиться опытом. У всех, особенно сейчас, дел хватает.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Юнгар
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #880 : 11 Января 2014, 18:59:08 »

Господа, добрый день! Возникла проблема: телек Panas ST60 не хочет объединяться с ДК Sony DAV-DZ275M. В режиме DVD все гут, звук идет через ДК, пультом все управляется. При переходе на TV звук на ДК отсекается.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #881 : 12 Января 2014, 07:25:41 »

Господа, добрый день! Возникла проблема: телек Panas ST60 не хочет объединяться с ДК Sony DAV-DZ275M. В режиме DVD все гут, звук идет через ДК, пультом все управляется. При переходе на TV звук на ДК отсекается.
Дайте ссылку со спецификациями на ДК и как эта Сонька с ТВ соединена ? Впрочем,раз вспомнили ДВД,то видимо у вас старый ДК без блюрэй и без возвратного канала HDMI,тогда при наличии оптического входа в ДК,соедините его с опт. выходом ТВ,купив нужный кабель. Будет звук с ТВ. Если все будете слушать с ДК,то отключите динамики ТВ-они портят звук.. igray_garmon
Записан
iLish30
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 170

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #882 : 13 Января 2014, 17:32:02 »

Первый раз купил саб, инструкция на английском, простите пожалуйста за тупые вопросы, но хочется что бы всё было правильно.

Итак, имеется стереоусилок NAD 326BE и сабвуфер Arslab AC SUB , подключать буду разъем усилителя SUB1 в разъем сабвуфера Line In L или R, кабелем  1xRCA x 1xRCA QED Profile Subwoofer. К услику подключены колонки Dali Lektor 2

Размеры комнаты примерно 4*3.5 (14 кв.м.), потолки 2.80.

Вопросы такие:

1. Как выставить переключатель Phase switch 0 или 180? Если не сложно поясните за что это отвечает.
2. Как выставить переключатель Low Pass, вкл или выкл? Если не сложно поясните за что это отвечает.
3. На сколько выставить крутилку Low Pass Frequency? Если не сложно поясните за что это отвечает.
4. Как выставить переключательInput Voltage и Fuse Type, или их вобще не трогать?

Фото саба и усилка прилогаю.

Заранее спасибо!


* arslab_ac_sub_10_mahogany4.jpg (320.04 Кб, 600x600 - просмотрено 1031 раз.)

* c326rearbig.jpg (39 Кб, 1000x372 - просмотрено 1323 раз.)
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #883 : 13 Января 2014, 19:11:59 »

Первый раз купил саб, инструкция на английском, простите пожалуйста за тупые вопросы, но хочется что бы всё было правильно.

Итак, имеется стереоусилок NAD 326BE и сабвуфер Arslab AC SUB , подключать буду разъем усилителя SUB1 в разъем сабвуфера Line In L или R, кабелем  1xRCA x 1xRCA QED Profile Subwoofer. К услику подключены колонки Dali Lektor 2

Размеры комнаты примерно 4*3.5 (14 кв.м.), потолки 2.80.

Вопросы такие:

1. Как выставить переключатель Phase switch 0 или 180? Если не сложно поясните за что это отвечает.
2. Как выставить переключатель Low Pass, вкл или выкл? Если не сложно поясните за что это отвечает.
3. На сколько выставить крутилку Low Pass Frequency? Если не сложно поясните за что это отвечает.
4. Как выставить переключательInput Voltage и Fuse Type, или их вобще не трогать?

Фото саба и усилка прилогаю.

Заранее спасибо!

4. Это входное напряжение и тип предохранителя. Если выставленно 220в.,то трогать не надо. 3. Это регулятор кроссовера,его выставляют обычно на слух,принимая в учет самый низкий бас в гц,на который способны колонки,ниже 50гц все-равно не поставите,если верить картинке.. 2 В вашем случае его надо вкл. Иначе не будет работать пункт 3. А откл. при работе с ресом,где есть бас-менеджер,тогда он берет на себя,на какой частоте будет согласован саб с колонками.. 1. Это фаза,ее надо выстввить так,что бы динамики колонок и саба работали синхронно. Если проще,то у колонок и саба динамики должны делать вдох/выдох одинаково.. hi igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

iLish30

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #884 : 13 Января 2014, 19:22:54 »

Забыл.. У вас 3х-пиновый сетевой разъем.. Сначала воткните вилку в 220в. а затем проверьте фазу на разъеме,она должна быть справа,если "крыша домика" глядя на вас будет сверху.. Это надо проверить и на усилителе.. Вообще все компоненты работают обычно лучше при "правильной" фазе.. igray_garmon
Записан
iLish30
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 170

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #885 : 13 Января 2014, 19:49:33 »

Я правильно понимаю что у меня теперь трифоник?)

У колонок Dali Lektor 2 самый низкий диапазон 49 Гц. Конечно как подключу саб  буду регулировать кроссовер на слух. Но читал в тестах что у этого саба лучше отключить кроссовер, а так же пишут что для музыки лучше ставить 60 а для фильмов 80, прокомментируйте пожалуйста.

А нужно ли его ставить на шипы?

И последний вопрос мне для понимая), зачем я покупал усилок, если мог купить этот саб, подкоючить к ним колонки и цап  как источник звука, или я в чем то в корне не прав или так звук будет плохой?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 106
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!