Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
11 Мая 2024, 12:41:40

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1771680 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
Russman
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1546 : 26 Марта 2011, 00:35:11 »

Понимаю, что здесь в основном говорят о качественной акустике, но надеюсь услышать совет и про бюджетный вариант.
Есть телевизор Toshiba 42SL738 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6407318&hid=90639, медиаплеер пока не купил, но собираюсь брать WD TV Live HUB 
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5792972 . Площадь комнаты 21 кв. м.   На акустику(5.1) планирую потратить не более 30 тыс. В магазине сказали, что собрать за эти деньги систему не получится и нужно выбирать из домашних кинотеатров. Присмотрел модель LG HB-965TX http://www.mvideo.ru/products/11032151.html
Можно ли подобрать за указанную сумму(30т) что-то лучшее(без вариантов покупки за рубежом)?
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1547 : 26 Марта 2011, 00:41:21 »

Понимаю, что здесь в основном говорят о качественной акустике, но надеюсь услышать совет и про бюджетный вариант.
Есть телевизор Toshiba 42SL738 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6407318&hid=90639, медиаплеер пока не купил, но собираюсь брать WD TV Live HUB 
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5792972 . Площадь комнаты 21 кв. м.   На акустику(5.1) планирую потратить не более 30 тыс. В магазине сказали, что собрать за эти деньги систему не получится и нужно выбирать из домашних кинотеатров. Присмотрел модель LG HB-965TX http://www.mvideo.ru/products/11032151.html
Можно ли подобрать за указанную сумму(30т) что-то лучшее(без вариантов покупки за рубежом)?

Только акустику или вместе с ресивером 30 тыс?
Записан
Russman
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1548 : 26 Марта 2011, 00:44:21 »

К сожалению это на все: вместе с ресивером blush
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1549 : 26 Марта 2011, 01:05:50 »

Ну эта лыжа стоит всего 15 , а вы хотели потратить 30, так на них и нужно брать. В том же Мвидео,
если он есть рядом, можно послушать разные комплекты -и коробочные и бюджетные варианты от Jamo, варфов, ямахи. Если понравится звучание -можно взять комплект 5.0 и ресивер , потом саб докупить. все равно от коробочного саба  получите только дребезжание вместо баса, тем более комната немаленькая.Поменьше слушайте продавцов в магазинах, выбирайте на свой вкус.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1550 : 26 Марта 2011, 08:25:30 »

Ну эта лыжа стоит всего 15 , а вы хотели потратить 30, так на них и нужно брать. В том же Мвидео,
если он есть рядом, можно послушать разные комплекты -и коробочные и бюджетные варианты от Jamo, варфов, ямахи. Если понравится звучание -можно взять комплект 5.0 и ресивер , потом саб докупить. все равно от коробочного саба  получите только дребезжание вместо баса, тем более комната немаленькая.Поменьше слушайте продавцов в магазинах, выбирайте на свой вкус.
Верно.. лучше взять самый бюджетный рес. и колонки от известных брэндов-толка будет больше.. Мнение продавцов,особенно в "больших" магах можно не учитывать.. Им бы самим подучится...  igray_garmon
Записан
andro82
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1551 : 26 Марта 2011, 08:29:31 »

Про комнату написано много-конкретно ничего... Меня интересует куда ставить тыл,если место за кроватью или может лучше колонки повесить по бокам-какое расстояние.. Хоть бы раз почитали форум на эту тему... Сто раз жевано/пережовано.. И каждый раз по новой... dash1
    Да про идеальное расположение колонок я знаю, но это не всегда получается в жизни, комната  служит не только для кинотеатра, а есть еще и жена которой до балды мои колонки.
  А тыловые которые буду покупать позже, только по осени, их я повешу на стену ( если договорюсь с женой )
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1552 : 26 Марта 2011, 08:52:41 »


А давайте проверим это, уважаемые форумчане. Вот файлик с частотой 16 kHz.
Очень интересно узнать результаты.
Я когда, как Георгий, в институте проверял кто что слышит - сам слышал 18.7 кГц, сейчас , т.к. постарел, слышу 17.5 Грустный. Источник ГЗЦ.

Да,с годами слух садится,правда не у всех.. Тут еще многое зависит,что слушаешь и на чем.. Особенно мне жаль молодёжь... С их наушниками и МП-3 на дикой громкости.. Годам эдак к 30,им повидимому понадобятся наушники для "глухих".. Мне в этом году стукнет 60. Проблем пока нет... Есть тестовый диск на CD. Мой трифоник работает с 27 гц - 40 кгц. Прекрасно слышу от 20гц до 20 кгц. Больше формат не позволяет. И не удивляетесь,что саб работает с 27гц,а я слышу и 20гц. Дело в том,что саб цепляет и эту частоту,тут дело в звуковом давлении который он создает на этой частоте.. Её слышно с громкостью типа-"еле уловимое дыхание ветра"... Всё-поехал на Конвенцию.. igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1553 : 26 Марта 2011, 09:03:00 »

Про комнату написано много-конкретно ничего... Меня интересует куда ставить тыл,если место за кроватью или может лучше колонки повесить по бокам-какое расстояние.. Хоть бы раз почитали форум на эту тему... Сто раз жевано/пережовано.. И каждый раз по новой... dash1
    Да про идеальное расположение колонок я знаю, но это не всегда получается в жизни, комната  служит не только для кинотеатра, а есть еще и жена которой до балды мои колонки.
  А тыловые которые буду покупать позже, только по осени, их я повешу на стену ( если договорюсь с женой )
Я говорю не об идеале,а о том,что нужно знать,где хоть примерно можно вешать колонки. одни колонки можно повесить и на боковые стены,другие за собой... Впрочем,не хотите слушать советы,дело Ваше.. Лучше я буду тратить своё время на тех,кому это надо.. На этом и всё..  igray_garmon
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1554 : 26 Марта 2011, 10:54:16 »

60?!  shok
Георгий, по сообщениям ты ГОРАЗДО моложе.
Респект и уважуха старшему поколению!  hi
Записан
andro82
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1555 : 27 Марта 2011, 16:58:52 »

Цитировать
Я говорю не об идеале,а о том,что нужно знать,где хоть примерно можно вешать колонки. одни колонки можно повесить и на боковые стены,другие за собой... Впрочем,не хотите слушать советы,дело Ваше.. Лучше я буду тратить своё время на тех,кому это надо.. На этом и всё..  igray_garmon

  Да я с удовольствием вас слушаю, а к чьим советам мне прислушиваться как не к форумчанам, извините если вас чем то задел, просто о тыловых  колнках я пока даже не говорил, их если бы я и купил то только осенью и повесил бы их на стену в углы.
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1556 : 27 Марта 2011, 22:23:41 »

... Я наоборот хочу не поновее, а подешевле, а с выходом новых моделей - это вряд ли. 
 Как написал выше думаю уже по поводу вот этих колонок - Wharfedale Diamond 9.1 black, что скажете для такого "АСА" как я пойдут, как звучание для кино?   
Понимаете ли, в этом деле лучше не про экономию думать. Я не говорю, конечно, что нужно стремиться к хай-енду, нет, но и брать дешёвенькое, если для Вас звук всё же важен, а не абы было, смысла нет. Никто же не заставляет Вас купить весь комплект сразу, покупайте постепенно по мере накопления денег.
Этим Варфам лет 6 от роду. Я думаю, что за эти годы много воды утекло в плане совершенствования. Думайте! И они маловаты всё же будут для Вашей квадратуры. Помните, что потом уже поздно будет гнаться за более мощным ресивером - АС выше головы не прыгнет. Поэтому если уж Варфы так по нраву, то оптимальней 9.2. Во всякие ниши и закрытые полки лучше их не ставить.

Саб. В принципе это неплохой бюджетный вариант, радовать будет, просто можете столкнуться с тем, что именно радовать он Вас будет только после того, как найдёте его место, а не куда супруга укажет поставить (ох уж эти женщины!).

Если денег в обрез или не хватает, возьмите небольшой кредит - купите то, что именно лучше, а выплата месячная не такая уж и непосильная будет. Живём один раз, нужно побаловать себя, прикоснувшись к хорошему звуку. icon_wink
Записан
Russman
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1557 : 27 Марта 2011, 23:49:48 »

Походил, послушал, решил немного добавить и взять Jamo S606 HCS 3 за 20т, саб скорее всего Jamo SUB250 за 12т. А вот с ресивером не определился, может посоветуете какой лучше взять к этому набору? 
Записан
andro82
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1558 : 28 Марта 2011, 00:12:35 »

... Я наоборот хочу не поновее, а подешевле, а с выходом новых моделей - это вряд ли.  
 Как написал выше думаю уже по поводу вот этих колонок - Wharfedale Diamond 9.1 black, что скажете для такого "АСА" как я пойдут, как звучание для кино?  
Понимаете ли, в этом деле лучше не про экономию думать. Я не говорю, конечно, что нужно стремиться к хай-енду, нет, но и брать дешёвенькое, если для Вас звук всё же важен, а не абы было, смысла нет. Никто же не заставляет Вас купить весь комплект сразу, покупайте постепенно по мере накопления денег.
Этим Варфам лет 6 от роду. Я думаю, что за эти годы много воды утекло в плане совершенствования. Думайте! И они маловаты всё же будут для Вашей квадратуры. Помните, что потом уже поздно будет гнаться за более мощным ресивером - АС выше головы не прыгнет. Поэтому если уж Варфы так по нраву, то оптимальней 9.2. Во всякие ниши и закрытые полки лучше их не ставить.

Саб. В принципе это неплохой бюджетный вариант, радовать будет, просто можете столкнуться с тем, что именно радовать он Вас будет только после того, как найдёте его место, а не куда супруга укажет поставить (ох уж эти женщины!).

Если денег в обрез или не хватает, возьмите небольшой кредит - купите то, что именно лучше, а выплата месячная не такая уж и непосильная будет. Живём один раз, нужно побаловать себя, прикоснувшись к хорошему звуку. icon_wink
 Да деньги то есть,но лежат на другие нужды.  Бюджет пару дней назад пришлось увеличить ( 100.000 р -  ТВ и акустика) Вчера присмотрел варфы 10.1 - поновее , но прежде всего внешне понравились , рес оставлю тот же ямаха 467 и тот же саб Велодин 10.
  Если бы не думал бы об экономии,то и на форумах бы точно не спрашивал.  Я как уже и говорил, что не был обладателем хоть какого HI-FI звука , так что гурманом не являюсь и радовать он меня точно будет, а если бы "а бы было" ,то купил бы то что рассматривал с самого начала -- Onkyo HTX-22HD . Собирать акустику как раз и собираюсь постепенно , в начале куплю то что написал, по осени уже тылы и центр.  В итоге получится бюджетный домашний кинотеатр начального уровня, точно гораздо лучше коробочного, я не гонюсь за супер звуком, музыку слушаю не часто , 90 % кино и иногда PS3 игры, так что для этих целей думаю будет не плохо.
  Я изначально пришел на форум с вопросам об Onkyo HTX-22HD и бюджетом 18000 руб, сейчас пришлось его увеличить где то до 40000 р. (вместе с кабелями) и осенью еще где то 20000 р в итоге выйдет 2000$ , так что получится хороший бюджетный кинотеатр.
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1559 : 28 Марта 2011, 10:44:25 »

Ну раз такое дело, то в идеале я б Вам пососветовал отказаться от 467 (он микросхемный) и взять 767. В инете можно за 17 найти, а то и меньше, договорясь о скидке. Этот ресивер уже на ГОЛОВУ ВЫШЕ и хватит Вам надолго. Пусть покупка хотя бы и до зимы затянется, зато уже будеттпрактически середнячок, а не бюджет. СОВЕТУЮ! Я сам начинал с 15-20 тысяч (22HD), в итоге решил не размениваться на компромиссы.
Покупать лучше фронты+центр сразу.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

george

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1560 : 28 Марта 2011, 15:44:08 »

to george
что такое за "конвенция"?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!