Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
01 Июня 2024, 02:42:26

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP
Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 231
Печать
Автор Тема: Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP  (Прочитано 1926638 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 06 Сентября 2008, 14:42:27 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2009-2010 годаread



1. Чем характерны новые плазмы Панасоник ?

 Новые плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года созданы на базе новой технологии NeoPDP (кроме моделей X10/C10/U10/S10), благодаря чему ощутимо увеличена яркость плазменных телевизоров (по этому параметру плазмы раньше традиционно уступали ЖК-телевизорам), улучшена реальная контрастность изображения и это при несколько меньшем энергопотреблении, чем ранее. Теперь вы можете не бояться, что яркости плазмы вам может не хватать для того, чтобы разместить телевизор в хорошо освещенной гостинной комнате. Также новые плазмы Панасоник сохранили и преувеличили свое традиционное преимущество: лучшее, чем у ЖК-телевизоров, динамическое разрешение, подробнее о динамическом разрешении см. - Реальное разрешение телевизоров (статическое и динамическое) В новых плазмах Panasonic, как впрочем и в предыдущем поколении плазм нет такого недостатка, как появление следов выгорания от логотипов каналов. А по такому важному параметру, как глубина черного цвета, новые плазменные телевизоры Панасоник вплотную приблизились к общепризнаному фавориту - телевизору Pioneer Kuro.

2. В каких сериях присутствуют NeoPDP-панели ?

NeoPDP-панели в Европейских моделях и моделях для России ставятся только в трех модельных рядах - Серия "G", Серия "V", Серия "Z".

3. Как войти в сервисное меню новых плазаменных телевизоров Панасоник ?

 Процедура входа в сервис-меню не изменилась:
На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.

 Зато несколько изменилось само меню - данные о наработке и числе включений "припрятали" в меню глубже. Чтобы увидеть наработку и число включений надо:
1. С помощью кнопок навигации на пульте опуститься до раздела SRV-TOOL и нажать ОК
2. В новом меню находим строку PTCT :00.00.00.00.00 и идем в пустую строчку напротив.
3. Нажимаем и держим MUTE на пульте пока не появится на месте пустой строчки строка с наработкой и числом включений. (благодарности mExx за инфо)

4. Слышал про проблемы с изображением при подключении источников видео в формате 1080p. Можно ли их решить ?

 Да, действительно, в первых партиях моделей для Европы и для России присутcтвует проблема при отображении формата 1080p на игровых приставках X-Box 360, PS3, некоторых ресиверах Onkyo и т.п. - изображение при отображении 1080p периодически дергается и мерцает, см. - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
К счастью эта проблема решается путем перепрошивки программного обеспечения телевизора с помощью файлов прошивки, скопированных на SD-карту памяти. Вы можете сделать это сами с помощью инструкции. После перепрошивки эта проблема не наблюдается. Для получения файлов прошивки и инструкции вам необходимо связаться с сотрудниками Панасоник через форму обратной связи на сайте panasonic.ru.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2011 : 16 Ноября 2009, 16:39:01 »

Denimark.Это по Вашему режим "кино" предназначен только для просмотра в очень затемненном помещении,а я давно с успехом смотрю в этом режиме все и днем и ночью.В отличии от Вас у меня есть и "Гнусмас",как Вы поэтично выразились,так и Панасоник.Все познается в сравнении.А калибровку,конечно лучше не трогать,если не имеешь об этом понятие.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2012 : 16 Ноября 2009, 17:36:03 »

www.what hifi.com Протестили Panasonic TX-P46G15.Без больших восторгов.Считают для него грозным конкурентом LG 47LF7700.
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #2013 : 16 Ноября 2009, 18:17:57 »

www.what hifi.com Протестили Panasonic TX-P46G15.Без больших восторгов.Считают для него грозным конкурентом LG 47LF7700.

Конечно: "It's more than capable, for sure, but this Panasonic's weak sound and lack of extra sparkle mean it falls short of the full five stars. " - вот то, что повлияло на выбор. И еще - цена, была выбрана как один из критериев. И не забываем - телевизоры для UK - совсем другие, порезаны не хуже PR.
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2014 : 16 Ноября 2009, 19:22:40 »

www.what hifi.com Протестили Panasonic TX-P46G15.Без больших восторгов.Считают для него грозным конкурентом LG 47LF7700.

Конечно: "It's more than capable, for sure, but this Panasonic's weak sound and lack of extra sparkle mean it falls short of the full five stars. " - вот то, что повлияло на выбор. И еще - цена, была выбрана как один из критериев. И не забываем - телевизоры для UK - совсем другие, порезаны не хуже PR.
MishaO.Не знаю как Вы? А я считаю по большому счету, этот год провальным для Панасоник.(Почили на лаврах).С большим интересом ожидаю выставку в США.
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #2015 : 16 Ноября 2009, 19:26:37 »

Denimark.Это по Вашему режим "кино" предназначен только для просмотра в очень затемненном помещении,а я давно с успехом смотрю в этом режиме все и днем и ночью.
Мне вас искренне жаль, ибо данный режим дает уж больно отстойную (имхо) картинку при использовании его не по назначению.
Видать, "хорошо" же вы сделали калибровку, если другие режимы смотреть не можете.

А калибровку,конечно лучше не трогать,если не имеешь об этом понятие.
Но вы же трогали...
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2016 : 16 Ноября 2009, 20:31:53 »

Denimark.Это по Вашему режим "кино" предназначен только для просмотра в очень затемненном помещении,а я давно с успехом смотрю в этом режиме все и днем и ночью.
Мне вас искренне жаль, ибо данный режим дает уж больно отстойную (имхо) картинку при использовании его не по назначению.
Видать, "хорошо" же вы сделали калибровку, если другие режимы смотреть не можете.

А калибровку,конечно лучше не трогать,если не имеешь об этом понятие.
Но вы же трогали...
Denimark.Да,я сделал нормальную калибровку,потому,что я умею учится и не корчу из себя "всезнайку".Отвечать мне не стоит.На этом наш с Вами диалог закончен.
Записан
Bil
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 59

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 7


« Ответ #2017 : 16 Ноября 2009, 22:55:07 »

Смотрю мой вопрос вызвал некую активность Улыбка Но все же хотелось еще мнений от владельцев плазм Панасоник. Какие кто выставил настройки изображения? Просто перечислите, а вот потом уже можно обсудить почему и отчего так!! А то как то наоборот пока что получилось....
Записан
Gaster
Знаток
Ветеран
***

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 772

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 424
-вас поблагодарили: 155


« Ответ #2018 : 16 Ноября 2009, 23:41:28 »

Barm Вроде ничего не блокировал . Я пока поменял на даче 42й на 50Х т.к. там у меня триколор и я думаю пока этого достаточно а DVD показывает отлично - там у меня в основном музыка .А домой буду брать после нового года - у меня еще предстоит модернизация мебели - 50й в стенку немного не входит . А вообще сам еще не знаю будет это G или S в принципе я говорю - лично я особо разницы не увидел . Хочу где-нибудь поставить их рядом не зная где какой из них и тогда уж решить.
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #2019 : 17 Ноября 2009, 00:08:32 »

www.what hifi.com Протестили Panasonic TX-P46G15.Без больших восторгов.Считают для него грозным конкурентом LG 47LF7700.

Конечно: "It's more than capable, for sure, but this Panasonic's weak sound and lack of extra sparkle mean it falls short of the full five stars. " - вот то, что повлияло на выбор. И еще - цена, была выбрана как один из критериев. И не забываем - телевизоры для UK - совсем другие, порезаны не хуже PR.
MishaO.Не знаю как Вы? А я считаю по большому счету, этот год провальным для Панасоник.(Почили на лаврах).С большим интересом ожидаю выставку в США.

Panasonic так не считает. Их рынок - США и Азия.
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2020 : 17 Ноября 2009, 06:41:54 »

Mishao.Да,основные рынки у них США и Азия,но...недавно я говорил с представителем Панасоник и он мне сказал,что они пересмотрели свое отношение к нам.Посмотрим,в начале января выставка в США и если у нас появится новая техника одновременно с ними,значит так оно и есть.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2021 : 17 Ноября 2009, 06:52:41 »

Barm Вроде ничего не блокировал . Я пока поменял на даче 42й на 50Х т.к. там у меня триколор и я думаю пока этого достаточно а DVD показывает отлично - там у меня в основном музыка .А домой буду брать после нового года - у меня еще предстоит модернизация мебели - 50й в стенку немного не входит . А вообще сам еще не знаю будет это G или S в принципе я говорю - лично я особо разницы не увидел . Хочу где-нибудь поставить их рядом не зная где какой из них и тогда уж решить.
gaster.Подтверждаю.Я письмо получил,но отправить не смог.Проверьте настройки.У Вас пока есть на чем смотреть.Поэтому больше не берите модели этого года.Посмотрите на календарь,ждать осталось не долго.Скоро пойдут анонсы моделей 2010г.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Gaster

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
egorio
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2022 : 17 Ноября 2009, 10:11:10 »

Добрый день! У меня 50G10. Подскажите, пожалуйста, при просмотре Full HD (пробовал Egreat 33 и TVIX 6500 независимо от форматов) с медиплеера эффект строба - крупные объекты при их быстром перемещении на экране очень ярко выражен. К середине фильма очень устают глаза. До этого был Pioneer 436 - 3х летней давности - все плавно. Где эти 600 Герц? Подскажите, у всех так или у меня что-то с настройками? Пробовал все режимы 1080/50/60/24, не помогает (в плеере), на телевизоре тоже все режимы перепробовал, не проходит, смотреть не возможно!
Ходил к другу сравнивал с Сони 52" - нет этого эффекта!
 При просмотре эфирки - качество не ахти, цветопередача не совсем естественная, хотя сигнал хороший - кабельное телевидение, цвета не естественные.
Если запускаю с этого же плеера DVD или DIVX - эффекта строба нет.
Что делать? Менять телевизор? Или правильно настраивать? Что настраивать?Непонимающий
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #2023 : 17 Ноября 2009, 11:41:52 »

Где эти 600 Герц?
Только с включенным IFC.
Записан
Angus
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 92

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 8


« Ответ #2024 : 17 Ноября 2009, 11:58:33 »

Насчёт триколора ,с эфиром сравнивать нельзя небо и земля,но и до качественного двд далеко ,даже в первое время был разочарован это на моём 50пв8.
alan.Поэтому я триколор и не смотрю,"если хватило денег на приличный ТВ-изволь его (накормить) качественным источником".У меня 2 тарелки-Платформа и Нот Берд.
уважаемый George,неужели качество федеральных каналов Платформы HD (SD-каналы) намного лучше аналогичных каналов Триколора???ничего не имею против Платформы,но тематика тамошних HD каналов лично меня не устраивает,считаю оптимальным наличие Триколора и HDмедиа+1Мб анлима ok
Записан
egorio
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2025 : 17 Ноября 2009, 12:46:43 »

IFC от эффекта строба не избавляет. Ровным счетом ничего не меняется. Вчера смотрел BD "Револьвер", там лица крупным планом, любое передвижение камеры - строб, глаза очень устают. Несу медиаплеер к жк Самсунг не первой свежести, но 1920*1080 - все гладко.
Просто скажите, у всех есть этот эффект или у моего телека дефект?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 231
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!