Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
09 Мая 2024, 21:37:31

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP
Страниц: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 231
Печать
Автор Тема: Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP  (Прочитано 1903024 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 06 Сентября 2008, 14:42:27 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2009-2010 годаread



1. Чем характерны новые плазмы Панасоник ?

 Новые плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года созданы на базе новой технологии NeoPDP (кроме моделей X10/C10/U10/S10), благодаря чему ощутимо увеличена яркость плазменных телевизоров (по этому параметру плазмы раньше традиционно уступали ЖК-телевизорам), улучшена реальная контрастность изображения и это при несколько меньшем энергопотреблении, чем ранее. Теперь вы можете не бояться, что яркости плазмы вам может не хватать для того, чтобы разместить телевизор в хорошо освещенной гостинной комнате. Также новые плазмы Панасоник сохранили и преувеличили свое традиционное преимущество: лучшее, чем у ЖК-телевизоров, динамическое разрешение, подробнее о динамическом разрешении см. - Реальное разрешение телевизоров (статическое и динамическое) В новых плазмах Panasonic, как впрочем и в предыдущем поколении плазм нет такого недостатка, как появление следов выгорания от логотипов каналов. А по такому важному параметру, как глубина черного цвета, новые плазменные телевизоры Панасоник вплотную приблизились к общепризнаному фавориту - телевизору Pioneer Kuro.

2. В каких сериях присутствуют NeoPDP-панели ?

NeoPDP-панели в Европейских моделях и моделях для России ставятся только в трех модельных рядах - Серия "G", Серия "V", Серия "Z".

3. Как войти в сервисное меню новых плазаменных телевизоров Панасоник ?

 Процедура входа в сервис-меню не изменилась:
На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.

 Зато несколько изменилось само меню - данные о наработке и числе включений "припрятали" в меню глубже. Чтобы увидеть наработку и число включений надо:
1. С помощью кнопок навигации на пульте опуститься до раздела SRV-TOOL и нажать ОК
2. В новом меню находим строку PTCT :00.00.00.00.00 и идем в пустую строчку напротив.
3. Нажимаем и держим MUTE на пульте пока не появится на месте пустой строчки строка с наработкой и числом включений. (благодарности mExx за инфо)

4. Слышал про проблемы с изображением при подключении источников видео в формате 1080p. Можно ли их решить ?

 Да, действительно, в первых партиях моделей для Европы и для России присутcтвует проблема при отображении формата 1080p на игровых приставках X-Box 360, PS3, некоторых ресиверах Onkyo и т.п. - изображение при отображении 1080p периодически дергается и мерцает, см. - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
К счастью эта проблема решается путем перепрошивки программного обеспечения телевизора с помощью файлов прошивки, скопированных на SD-карту памяти. Вы можете сделать это сами с помощью инструкции. После перепрошивки эта проблема не наблюдается. Для получения файлов прошивки и инструкции вам необходимо связаться с сотрудниками Панасоник через форму обратной связи на сайте panasonic.ru.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Barm
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #1981 : 13 Ноября 2009, 16:01:25 »

Заранее прошу прощения, если "баян", но завалило информацией уже по самою макушку, помогите разложить по полочкам.
Итак рассматриваются 3 варианта ТВ, все плазма 42 - U10, S10 и G10.

Сначала рассмотрим разницу в U10 и S10. Оставим в стороне кол-во и расположение входов и выходов, тут всё понятно :-)
Если верить сайту панасоника, то единственное ещё их отличие (в S есть, в U нет) -- Система C.A.T.S. (Contrast Automatic Tracking System)
Которая, если верить гуглю, "автоматически отслеживает интенсивность внешнего освещения и регулирует настройки экрана, усиливая его подсветку при ярком внешнем освещении или, наоборот, снижая ее в затемненной комнате."
Верно ли? Нужная ли штука?

Данные отсюда: TX-PR42U10, TX-PR42S10

В этой же ветке нашлось сравнение, но в 50" формате вот оно. Там помимо вышесказанного ещё написано, что у S есть, а у U нет "фильтр (AR)". Что это? Нужная ли вещь, верна ли информация для 42" ?

Далее (ссылку не найду сходу что-то) ещё говорится про наличие/отсутствие некоего антибликового фильтра. Причём
в разрезе всей линейки PR42?10. Что-нибудь с уверенностью про эту часть можно сказать?

Есть ли ещё какие-либо различия?

Теперь про S10 и G10.

Moving Picture Resolution: G - 1080 строк, S (и U) - 900 строк.

Как я понял, некий параметр, означающий кол-во строк (реалное-честное) при отображении движущегося объекта. Некоторые считают, что сколько нибудь формальных критериев его оценки до сей поры нет.
Важная ли вещь?

И ещё у G есть "Фильтр Natural Vision". Судя по гуглю опять же - это и есть тот самый антиблик. Который на пред. моделях P|PY которые, стоял чуть ли не везде, кстати, а тут только на топовых.
Насколько полезная вещь?
Возникает вопрос, чем новые модели лучче этих старых, кроме контрастности в 2 млн против одного .... ну и того, что новые :-)

Цены на данный момент U 28-29, S - 33-34, а G - 52-53.

Стоит ли гнаться за NeoPDP (G), переплачивая почти вдвое (относительно U)?
Смотреть эфир, ну и HDRip-ы через плееры типа WD TV или iconbit-а.
Есть ли отличия по изображению у U и S (входов у U мне хватит, а на разницу как раз плеер можно купить) ?

В общем всё равно сумбурно получается, но надеюсь на толковые ответы всё же :-)
Спасибо.


 
Записан
Gaster
Знаток
Ветеран
***

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 772

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 424
-вас поблагодарили: 155


« Ответ #1982 : 13 Ноября 2009, 17:16:00 »

Barm Не вдаваясь в подробности можно визуально посмотреть разные модели рядом (например в медиамаркте) Я вот например реальную разницу увидел между S и U - последний сильно бликует , а вот разницу между S и G не увидел на глаз
Записан
Barm
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #1983 : 13 Ноября 2009, 17:42:27 »

Barm Не вдаваясь в подробности можно визуально посмотреть разные модели рядом (например в медиамаркте) Я вот например реальную разницу увидел между S и U - последний сильно бликует , а вот разницу между S и G не увидел на глаз

Посмотреть это само собой! И не раз. Пока речь про формальные вещи.
И если им верить, то увиденная разница как-то в них не очень вписываеццо, у G панель "круче".
Записан
Pimmedved
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1157

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 69
-вас поблагодарили: 237


Пим


« Ответ #1984 : 13 Ноября 2009, 18:14:16 »

Я серию U видел в Panasonic Plaza на Горбушке. На тёмных сценах смотришь в него как в зеркало, видишь только себя. В S и G поверхность экрана мутная и чтобы увидеть своё отражение нужно пристально вглядываться. U нужно смотреть только в полной темноте, а так вообще не катит. Изображение на G заметно контрастней чем у S благодаря Neo PDP. Думаю, что G стоит своих денег!
Записан

Tелевизоры Panasonic TX-PR50VT30 и Panasonic TX-LR32E30
медиаплеер DUNE HD Base 3D
BD плеер Panasonic DMP-BD85EE
Видеокамера Panasonic NV-DS8
WEB камера LOGITECH B990 HD - совместима с Panasonic
Wi-Fi адаптер Panasonic DY-WL10PP
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #1985 : 13 Ноября 2009, 18:34:45 »

Попытаюсь кое-что прояснить.

Если верить сайту панасоника, то единственное ещё их отличие (в S есть, в U нет) -- Система C.A.T.S. (Contrast Automatic Tracking System)
.............
Верно ли? Нужная ли штука?

Верно. Я не пользуюсь - Режим ЭКО.

В этой же ветке нашлось сравнение... Там помимо вышесказанного ещё написано, что у S есть, а у U нет "фильтр (AR)". Что это? Нужная ли вещь, верна ли информация для 42" ?
Далее ... ещё говорится про наличие/отсутствие некоего антибликового фильтра. Причём в разрезе всей линейки PR42?10. Что-нибудь с уверенностью про эту часть можно сказать?

AR - анти рефлекшн, то же, что и антиблик. Обе ваши фразы про одно и то же,

Moving Picture Resolution: G - 1080 строк, S (и U) - 900 строк.
Как я понял, некий параметр, означающий кол-во строк (реалное-честное) при отображении движущегося объекта. Некоторые считают, что сколько нибудь формальных критериев его оценки до сей поры нет.
Важная ли вещь?
Насчет 1080 и 900 сомневаюсь, а то, что движения становятся более плавные - это факт. См. тему выше - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=78.0

И ещё у G есть "Фильтр Natural Vision". Судя по гуглю опять же - это и есть тот самый антиблик. Который на пред. моделях P|PY которые, стоял чуть ли не везде, кстати, а тут только на топовых.
Насколько полезная вещь?

Действительно, антиблик, но улучшенной "конструкции". Название означает "естественное вИдение", по заявлениям производителя не только убирает блики, но и улучшает картинку. В прошлогодних моделях был на всех, кроме "восьмерок".
Записан
Gaster
Знаток
Ветеран
***

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 772

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 424
-вас поблагодарили: 155


« Ответ #1986 : 13 Ноября 2009, 19:22:15 »

Pimmedved Насчет разницы между S и G : в Plaze их сложно заставить выставить настройки в заводские а в Маркте - пожалуйста . Я не спорю , но я особой разницы не увидел . То что она есть между прошлогодними и современными моделями - это точно .
Записан
Barm
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #1987 : 13 Ноября 2009, 22:27:41 »

Pimmedved Насчет разницы между S и G : в Plaze их сложно заставить выставить настройки в заводские а в Маркте - пожалуйста . Я не спорю , но я особой разницы не увидел . То что она есть между прошлогодними и современными моделями - это точно .

В котором маркте смотрели и как давно? Сегодня был на севастопольском - там из интересующих трёх модификаций только U и та 50". Сравнить ничего не удалось. Там вообще по большей части старые P?.

Denimark у вас какой телевизор в итоге - G ? Ваша фраза про "движения становятся более плавные - это факт" - это про G в сравнении с S или вообще в том смысле, что чем больше -- тем лучше?
Записан
Gaster
Знаток
Ветеран
***

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 772

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 424
-вас поблагодарили: 155


« Ответ #1988 : 13 Ноября 2009, 23:39:32 »

Barm Смотрел в ашан сити на Ленинградке на прошлой неделе - был полный набор и 42х и 50х этого и прошлого годов
Записан
Angus
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 92

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 8


« Ответ #1989 : 15 Ноября 2009, 17:28:21 »

доброго времени суток,уважаемые форумчане!сегодня впервые увидел живьём 42G10 и немного смущён...по моей просьбе подключили платформу HD канал Россия и изображение было немного размытым,правда метров с 3-х получше,но заказывать я собираюсь на днях 50" и расстояние у меня 3,5 метра...продавец немного посмеялся над моими словами про "обкатку" плазмы но сказал что выставлены заводские настройки и если их настроить под себя то будет лучше,правда что именно не уточнил

рядом стоял Пио 5090,подключили то же самое к нему и большой разницы я не увидел,может где то чернее,контрастнее,белее но это больше из области самовнушения,а вот то что у Панаса и Пио обе панели в выключенном состоянии немного "зеленят" (у Пио поменьше) это факт немного неприятный но не более

ну а теперь вопрос:цвета,контраст,яркость и прочее подрегулировать можно,а вот как быть с чёткостью картинки???свой выбор я уже сделал и теперь прошу подсказки,какие настройки надо сделать после первого включения?понятно,что у всех разное зрение но какие то должны быть настройки однозначно улучшающие картинку???владельцы G10? отзовитесь hi если Платформа по ХDMI немного напрягла то что будет у меня дома с Триколором по скарту unknown
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #1990 : 15 Ноября 2009, 20:40:30 »

Denimark у вас какой телевизор в итоге - G ? Ваша фраза про "движения становятся более плавные - это факт" - это про G в сравнении с S или вообще в том смысле, что чем больше -- тем лучше?
Да нет, сравнения я проводил в магазинах, и так, с ходу, не могу сказать про S и G. Я имел просто в виду, что с IFC заметно плавнее, чем без нее. А у меня - прошлогодний 42PY80 без этой функции, поэтому я хорошо замечаю на других моделях, есть она или нет.
Записан
Bil
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 59

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 7


« Ответ #1991 : 15 Ноября 2009, 20:47:34 »

Всем привет! Хотелось бы узнать у владельцев плазм какие после обкатки (или без таковой) вы выставляете настройки Изображения. Конечно это сугубо индивидуально, но... все же на мой взгляд интересно. Можно вывести примерно среднее арифметическое))
Сообщаю, конечно, что выставил я на плазме 42 S10 для эфира, хотя и для просмотра контента с медиаплеера тоже самое:
Режим - нормальный
Контраст - 46
Яркость +1
Цвет - 35
Четкость - 6
Цветовой баланс - нормальный
Colour management - вкл
Режим эко - выкл
Шумопонижение - среднее
Записан
Barm
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #1992 : 15 Ноября 2009, 21:09:58 »

Спасибо всем за ответы.  

Посмотрел сегодня вживую (медиамаркт в белой даче, цены там, конечно, мамадорогая). U - очень сильно отражает окружающую действительность :-( отказать.
S и G стояли рядом, разных диагоналей, правда, S - 42", G - 50".  Попросил одинаковую картинку и оба через HDMI подключить. Настройки крутили и в дефолт сбрасывали у обоих. На паузу ставили. И так и сяк смотрел. И подальше отходил и в упор. В упор (метр) 50" смотреть нереально вообще, кстати. А вот метров с пяти - уже 42 кажется маловатой :-)

Разница - в выключенном состоянии у S экран серо-зелёный, у G - чёрный :-). Это отчего так и влияет ли как-то на картинку?

При всех одинаковых настройках изображения - картинка у G сочнее, по мне так даже слишко кислотно, но это всё регулируется.  В общем не смог я углядеть, чем картинка на G лучче, чем на S. Если знать где какая модель стоит и быть подкованным в теории, зная что на G10 панель NeoPDP и имеется фильтр Natural Vision - то наверное можно что-то разглядеть. Продавец попался толковый и честный и на вопрос - ткните пальцем, куда мне смотреть и чем себя должен проявить NeoPDP и Natural Vision ответить не смог, честно сказал, что ткнуть не может.

Кто может прояснить этот вопрос, в том числе и в том, какие источники нужны, чтобы эту разницу разглядеть.
BluRay с дорогим HDMI кабелем или и HDRip-а хватит и даже на эфире разница видна должна быть?

Всё-таки разница в цене между S и G - больше чем в полтора раза. Жаба просит аргументов. И, кстати, ещё интересный момент, G стоит столько же, сколько прошлогодняя PY85. Повод задуматься? :-)
Посмотреть в сравнении новые и старые не удалось, не было их там, а жаль.

ЗЫ: А PR46 вообще будут у нас в продаже, кто знает?
Записан
Barm
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #1993 : 15 Ноября 2009, 21:34:21 »

Да нет, сравнения я проводил в магазинах, и так, с ходу, не могу сказать про S и G. Я имел просто в виду, что с IFC заметно плавнее, чем без нее. А у меня - прошлогодний 42PY80 без этой функции, поэтому я хорошо замечаю на других моделях, есть она или нет.

А вот интересно, на новых моделях есть ли IFC (или её некое развитие) и если да то на каких сериях и под каким названием скрывается ?
Записан
egorio
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1994 : 15 Ноября 2009, 22:28:57 »

Добрый день! Купил 50G10 третий день привыкаю. До этого был Pioneer 436. Все устраивало, но просился Full HD. Выбрал Panasonic. Эфирка на мой взгляд похуже, но возможно просто кажется из-за большей диагонали. А картинка с медиаплеера Egreat 33 радует. Но! При быстром движении крупных объектов на экране - дрожание, совсем не плавно, глаза устают. Скажите, это у всех так или надо было брать 50V10? Обидно, хоть иди меняй! Еще грешу на китайский проигрыватель, На следующей неделе должен прийти Popcorn C200, проверю может все-таки в нем дело. При воспроизведении с DVD и эфирка не дрожит, все плавно.
От ЖК отказался сразу - плоское, какое-то пластмассовое изображение.
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #1995 : 15 Ноября 2009, 23:52:41 »

Добрый день! Купил 50G10 третий день привыкаю. До этого был Pioneer 436. Все устраивало, но просился Full HD. Выбрал Panasonic. Эфирка на мой взгляд похуже, но возможно просто кажется из-за большей диагонали. А картинка с медиаплеера Egreat 33 радует. Но! При быстром движении крупных объектов на экране - дрожание, совсем не плавно, глаза устают. Скажите, это у всех так или надо было брать 50V10? Обидно, хоть иди меняй! Еще грешу на китайский проигрыватель, На следующей неделе должен прийти Popcorn C200, проверю может все-таки в нем дело. При воспроизведении с DVD и эфирка не дрожит, все плавно.
От ЖК отказался сразу - плоское, какое-то пластмассовое изображение.

Я бы обратил внимание еще и на контент. Чем и как "пожато". И говорить о "неравномерности" движения можно лишь с BD или качественном SAT HD. Кодеки и декодеки - занимают львиную долю в плавности и качестве.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

olegilin

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 231
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!