Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
09 Мая 2024, 08:16:38

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP
Страниц: 1 ... 185 186 [187] 188 189 ... 231
Печать
Автор Тема: Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP  (Прочитано 1902604 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 06 Сентября 2008, 14:42:27 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2009-2010 годаread



1. Чем характерны новые плазмы Панасоник ?

 Новые плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года созданы на базе новой технологии NeoPDP (кроме моделей X10/C10/U10/S10), благодаря чему ощутимо увеличена яркость плазменных телевизоров (по этому параметру плазмы раньше традиционно уступали ЖК-телевизорам), улучшена реальная контрастность изображения и это при несколько меньшем энергопотреблении, чем ранее. Теперь вы можете не бояться, что яркости плазмы вам может не хватать для того, чтобы разместить телевизор в хорошо освещенной гостинной комнате. Также новые плазмы Панасоник сохранили и преувеличили свое традиционное преимущество: лучшее, чем у ЖК-телевизоров, динамическое разрешение, подробнее о динамическом разрешении см. - Реальное разрешение телевизоров (статическое и динамическое) В новых плазмах Panasonic, как впрочем и в предыдущем поколении плазм нет такого недостатка, как появление следов выгорания от логотипов каналов. А по такому важному параметру, как глубина черного цвета, новые плазменные телевизоры Панасоник вплотную приблизились к общепризнаному фавориту - телевизору Pioneer Kuro.

2. В каких сериях присутствуют NeoPDP-панели ?

NeoPDP-панели в Европейских моделях и моделях для России ставятся только в трех модельных рядах - Серия "G", Серия "V", Серия "Z".

3. Как войти в сервисное меню новых плазаменных телевизоров Панасоник ?

 Процедура входа в сервис-меню не изменилась:
На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.

 Зато несколько изменилось само меню - данные о наработке и числе включений "припрятали" в меню глубже. Чтобы увидеть наработку и число включений надо:
1. С помощью кнопок навигации на пульте опуститься до раздела SRV-TOOL и нажать ОК
2. В новом меню находим строку PTCT :00.00.00.00.00 и идем в пустую строчку напротив.
3. Нажимаем и держим MUTE на пульте пока не появится на месте пустой строчки строка с наработкой и числом включений. (благодарности mExx за инфо)

4. Слышал про проблемы с изображением при подключении источников видео в формате 1080p. Можно ли их решить ?

 Да, действительно, в первых партиях моделей для Европы и для России присутcтвует проблема при отображении формата 1080p на игровых приставках X-Box 360, PS3, некоторых ресиверах Onkyo и т.п. - изображение при отображении 1080p периодически дергается и мерцает, см. - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
К счастью эта проблема решается путем перепрошивки программного обеспечения телевизора с помощью файлов прошивки, скопированных на SD-карту памяти. Вы можете сделать это сами с помощью инструкции. После перепрошивки эта проблема не наблюдается. Для получения файлов прошивки и инструкции вам необходимо связаться с сотрудниками Панасоник через форму обратной связи на сайте panasonic.ru.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Qwazar
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 120

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 26


WWW
« Ответ #2791 : 15 Января 2010, 11:34:55 »

Кстати матрица плазмы имеет снежно белый цвет!!!!!  и некачественные фильтры на защитном стекле видимо могут не до конца его затемнять!

Да Вы что Непонимающий А я думал у Панаса, зеленоватая, почти как кинескоп...
Не надо хохмить!
Матрица плазмы имеет абсолютно белый цвет. На ней "лежит" катодное стекло, а уже потом фильтр, который и придает ей темный цвет.
Записан

Ands
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 56

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #2792 : 15 Января 2010, 11:35:33 »

Господин MishaO,
читал довольно много ваших замечательных постов по темам.

Мне спектральный анализ как раз и нафиг ни к чему ))
Просто я свои думы и речи попытался подкрепить фото-картинками (несколько страниц назад они есть).
Вот вы как большой знаток панасо-чудес можете сказать - нормаль это, что черный у меня как бы и вааааабще не черный должен быть?

А то я перед покупкой начитался про то, как плазмы именно дают преимущества при затемненном просмотре. Мол если яркость у них и не така кака у ЖК, то уж супер они суперские по темняку.

Но вот меня это "преимущество"  почему-то раздражает.
Кстати смотрю не совсем в темноте даже. За двумя окнами комнаты - лампы от фонарей светят.
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #2793 : 15 Января 2010, 11:39:16 »

Кстати матрица плазмы имеет снежно белый цвет!!!!!  и некачественные фильтры на защитном стекле видимо могут не до конца его затемнять!

Да Вы что Непонимающий А я думал у Панаса, зеленоватая, почти как кинескоп...
Не надо хохмить!
Матрица плазмы имеет абсолютно белый цвет. На ней "лежит" катодное стекло, а уже потом фильтр, который и придает ей темный цвет.

Так мы и до цвета люминоора дойдем... И фильтр отстоит достаточно далеко от самой матрицы.
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
Ands
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 56

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #2794 : 15 Января 2010, 11:41:55 »

Кстати зашла к нам вчерась одна пионерка - Пионер у нее двухгодовалый.

Я ей телек включаю, вывожу на безсигналье, и спрашиваю - у тебя так отсвечивает?
Нееее, говорит, по-моему темнее... (ага думаю, наверное это потому как пионер... хотя )

Телик мне конечно поменяют, но блин ежли они все такие альбиносы то смотреть надо плазму при свете...
Записан
sha5t
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2795 : 15 Января 2010, 11:42:30 »

Нет, не смотрю, но на расстоянии двух метров это все равно заметно! Создается эффект как будто экран рябит. И это с источника 1080p с битрейтом в 20 Мбит/с. Хотя разницы нет с сигналом от обычной антенны. А так на всех плазмах? Просто в магазине не обратил на это внимание. И это первый у меня такой телевизор
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #2796 : 15 Января 2010, 11:42:51 »

Господин MishaO,
читал довольно много ваших замечательных постов по темам.

Мне спектральный анализ как раз и нафиг ни к чему ))
Просто я свои думы и речи попытался подкрепить фото-картинками (несколько страниц назад они есть).
Вот вы как большой знаток панасо-чудес можете сказать - нормаль это, что черный у меня как бы и вааааабще не черный должен быть?

А то я перед покупкой начитался про то, как плазмы именно дают преимущества при затемненном просмотре. Мол если яркость у них и не така кака у ЖК, то уж супер они суперские по темняку.

Но вот меня это "преимущество"  почему-то раздражает.
Кстати смотрю не совсем в темноте даже. За двумя окнами комнаты - лампы от фонарей светят.

Фото матриц - это вообще утопия. В нем участвуют - оптика, сенсор камеры, упаковщик в jpeg, монитор на котором это все смотрят. Поставьте в одной комнате ЖК, а в другой плазму. Посмотрите вечером кино 2:35. Все поймете.
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #2797 : 15 Января 2010, 11:44:35 »

Ands не стоит морочить голову с выбором и так думаю вам стало понятно, что недорогие плазмы с их "глубоким" черным под вопросом, засвет есть, об этом писали на других форумах и про Самсунг и про LG. Единственное решение брать топовый Панас с NeoPDP или топовый LCD на LED подсветке, что собственно подтверждает правильность многих рассуждений, качество стоит дорого.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

MishaO, olegilin

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
Ands
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 56

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #2798 : 15 Января 2010, 11:54:27 »

Igor, ок Грустный

MishaO, с фото трансформацией все понятно - это не для спектроанализа. (только не понял зачем ЖК в ДРУГУЮ комнату ставить)))))

Фото я сделал исключительно для демонстрации засветки плазмы БЕЗ сигнала и на черных полосах видео. И если на фото там какой-то цветовой оттенок, так это фигня - засветка серая в натуре.

Вопрос остался только один - МОЙ экзкемпляр такое северное сияние демонстрирует (ввиду наработки 500 часов на Динамическом настрое в магазине) или они усе такие?
Само собой речь о 42S10
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #2799 : 15 Января 2010, 11:55:45 »

Нет, не смотрю, но на расстоянии двух метров это все равно заметно! Создается эффект как будто экран рябит. И это с источника 1080p с битрейтом в 20 Мбит/с. Хотя разницы нет с сигналом от обычной антенны. А так на всех плазмах? Просто в магазине не обратил на это внимание. И это первый у меня такой телевизор
Эту проблему узрели и на LG, за Самс не знаю, даже выкладывали "кино" на эту тему. Значит реально есть еще один недостаток и у Панасок. Пробовали убирать улучшайзеры изображения в виде дин. контрастности, Фильтр 3D-COMB, Colour Management и т.п.?
Записан
Qwazar
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 120

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 26


WWW
« Ответ #2800 : 15 Января 2010, 11:56:22 »

Телик мне конечно поменяют, но блин ежли они все такие альбиносы то смотреть надо плазму при свете...
Ands, я тут случайно у себя нашел фотку с плазмой, сделаную с телефона. Посмотрите на черный, именно такой он и был.
(на врезке элт. с того же телефона в том же месте и при том же освещении)

Записан

Ands
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 56

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #2801 : 15 Января 2010, 11:59:45 »

Игорь, качество стоит по разному.
Дорого стоит его определенная техническая реализация.

В данном раскладе можно было ограничиться какой-нибудь серией U, наплевав на зеркало и сэкономив при этом 15%. Или же купив 46-50 дюйма предыд серий, раз уж они таки все одинаково "серые" ((
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #2802 : 15 Января 2010, 12:05:34 »

Простите, но тему вы сами подняли про черный не черный, я ее поддержал т.к. знал об этом, но в дискуссии с плазмалюбами не вступал. Вы это сами увидели и убедились. А то, что все качественное(в том числе и правильное изображение) стоит дорого не трудно догадаться. Не хотите тратиться, получаете товар с определенными недостатками, вопрос только в том и заключается, можно ли с ними ужиться без раздражающего фактора, но это уже индивидуальное решение.
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #2803 : 15 Января 2010, 12:09:59 »

Igor, ок Грустный

MishaO, с фото трансформацией все понятно - это не для спектроанализа. (только не понял зачем ЖК в ДРУГУЮ комнату ставить)))))

Фото я сделал исключительно для демонстрации засветки плазмы БЕЗ сигнала и на черных полосах видео. И если на фото там какой-то цветовой оттенок, так это фигня - засветка серая в натуре.

Вопрос остался только один - МОЙ экзкемпляр такое северное сияние демонстрирует (ввиду наработки 500 часов на Динамическом настрое в магазине) или они усе такие?
Само собой речь о 42S10

Купите V10. Все будет в порядке с черным. Как же вы на Daewoo собрались в Formula1 гонять ? Вы не поверите, качественные проекторы для домашнего кинотеатра начинаются даже не с $15 000, а со $170 000.
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
sha5t
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2804 : 15 Января 2010, 12:13:49 »

Пробовал, ноль эмоций, и все эти "улучшатели" максимум только контрасность меняют. А по ощущениям, в играх это менее заметно. Может надо было G10 брать, мож там такого эффекта нет? Я просто думаю, может это у меня брак какой, или прошиваться надо (никогда бы не подумал что можно телеки прошивать!)
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #2805 : 15 Января 2010, 12:19:14 »

Пробовал, ноль эмоций, и все эти "улучшатели" максимум только контрасность меняют. А по ощущениям, в играх это менее заметно. Может надо было G10 брать, мож там такого эффекта нет? Я просто думаю, может это у меня брак какой, или прошиваться надо (никогда бы не подумал что можно телеки прошивать!)

sha5t, модель S10 в какой то степени бюджетная серия, топовые G, V и Z не зря ж стоят дороже. Если есть возможность обмена воспользуйтесь им. А для собственного успокоения зайдите в салон по Панасоникам и внимательно посмотрите на ту же G серию, благо теперь уже знаете куда нужно смотреть. Может там та же на ваш взгляд проблема.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 185 186 [187] 188 189 ... 231
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!