Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
09 Мая 2024, 19:49:07

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP
Страниц: 1 ... 188 189 [190] 191 192 ... 231
Печать
Автор Тема: Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP  (Прочитано 1902976 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 06 Сентября 2008, 14:42:27 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2009-2010 годаread



1. Чем характерны новые плазмы Панасоник ?

 Новые плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года созданы на базе новой технологии NeoPDP (кроме моделей X10/C10/U10/S10), благодаря чему ощутимо увеличена яркость плазменных телевизоров (по этому параметру плазмы раньше традиционно уступали ЖК-телевизорам), улучшена реальная контрастность изображения и это при несколько меньшем энергопотреблении, чем ранее. Теперь вы можете не бояться, что яркости плазмы вам может не хватать для того, чтобы разместить телевизор в хорошо освещенной гостинной комнате. Также новые плазмы Панасоник сохранили и преувеличили свое традиционное преимущество: лучшее, чем у ЖК-телевизоров, динамическое разрешение, подробнее о динамическом разрешении см. - Реальное разрешение телевизоров (статическое и динамическое) В новых плазмах Panasonic, как впрочем и в предыдущем поколении плазм нет такого недостатка, как появление следов выгорания от логотипов каналов. А по такому важному параметру, как глубина черного цвета, новые плазменные телевизоры Панасоник вплотную приблизились к общепризнаному фавориту - телевизору Pioneer Kuro.

2. В каких сериях присутствуют NeoPDP-панели ?

NeoPDP-панели в Европейских моделях и моделях для России ставятся только в трех модельных рядах - Серия "G", Серия "V", Серия "Z".

3. Как войти в сервисное меню новых плазаменных телевизоров Панасоник ?

 Процедура входа в сервис-меню не изменилась:
На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.

 Зато несколько изменилось само меню - данные о наработке и числе включений "припрятали" в меню глубже. Чтобы увидеть наработку и число включений надо:
1. С помощью кнопок навигации на пульте опуститься до раздела SRV-TOOL и нажать ОК
2. В новом меню находим строку PTCT :00.00.00.00.00 и идем в пустую строчку напротив.
3. Нажимаем и держим MUTE на пульте пока не появится на месте пустой строчки строка с наработкой и числом включений. (благодарности mExx за инфо)

4. Слышал про проблемы с изображением при подключении источников видео в формате 1080p. Можно ли их решить ?

 Да, действительно, в первых партиях моделей для Европы и для России присутcтвует проблема при отображении формата 1080p на игровых приставках X-Box 360, PS3, некоторых ресиверах Onkyo и т.п. - изображение при отображении 1080p периодически дергается и мерцает, см. - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
К счастью эта проблема решается путем перепрошивки программного обеспечения телевизора с помощью файлов прошивки, скопированных на SD-карту памяти. Вы можете сделать это сами с помощью инструкции. После перепрошивки эта проблема не наблюдается. Для получения файлов прошивки и инструкции вам необходимо связаться с сотрудниками Панасоник через форму обратной связи на сайте panasonic.ru.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2836 : 15 Января 2010, 17:56:38 »

Георгий привет! Ну чес.. слово, уж неподготовленный народ и тот узрел недочеты и откровенную езду по ушам этими маркетиговыми прибаутками! Скажи хоть ты, ведь доля правды про черный - не черный, хромающий белый по мере увеличения площади отображения светлых участков(яркий пример зимние Олимпийские игры), еще добавились дерганья при просмотре фильмов в разрешении 1920х1080 24р и оказывается надо уходить на большую не кратную исходнику частоту в установках на телевизоре, что бы их уменьшить. Что это? А?
Да, еще забыл добавить, на ав форуме народ тоже углядел подарок от NeoPDP, после 1000 часов наработки есть заметное уменьшение уровня черного.
Игорь привет!Я вообще на эти "понты" не обращаю внимание.Правда в том,что спектр излучения плазменной ячейки больше подходит человеческому глазу.Я сейчас стою над схваткой.Мой следующий ТВ будет OLED,до этого я и рыпатся не буду.Жду,когда ты созреешь на хороший звук-тут я тебе помогу.... hurrah

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Igor

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Gaster
Знаток
Ветеран
***

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 772

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 424
-вас поблагодарили: 155


« Ответ #2837 : 15 Января 2010, 18:20:36 »

Георгий привет! Ну чес.. слово, уж неподготовленный народ и тот узрел недочеты и откровенную езду по ушам этими маркетиговыми прибаутками! Скажи хоть ты, ведь доля правды про черный - не черный, хромающий белый по мере увеличения площади отображения светлых участков(яркий пример зимние Олимпийские игры), еще добавились дерганья при просмотре фильмов в разрешении 1920х1080 24р и оказывается надо уходить на большую не кратную исходнику частоту в установках на телевизоре, что бы их уменьшить. Что это? А?
Да, еще забыл добавить, на ав форуме народ тоже углядел подарок от NeoPDP, после 1000 часов наработки есть заметное уменьшение уровня черного.
Игорь привет!Я вообще на эти "понты" не обращаю внимание.Правда в том,что спектр излучения плазменной ячейки больше подходит человеческому глазу.Я сейчас стою над схваткой.Мой следующий ТВ будет OLED,до этого я и рыпатся не буду.Жду,когда ты созреешь на хороший звук-тут я тебе помогу.... hurrah
                  Георгий привет!!! Раз ты разглядел достойные телевизоры подскажи какие модели посмотреть (теперь естественно диагональ 50 и более тк 42й теперь считаю кухонным)
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #2838 : 15 Января 2010, 18:38:00 »

Ну раз ветка Панасоник значит модели на NeoPDP в трех модельных рядах - Серия "G", Серия "V", Серия "Z", это лучшее что есть на сегодняшний день. А у Георгия Самсунг кажется PS50B850.
Записан
Gaster
Знаток
Ветеран
***

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 772

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 424
-вас поблагодарили: 155


« Ответ #2839 : 15 Января 2010, 19:12:45 »

Ну раз ветка Панасоник значит модели на NeoPDP в трех модельных рядах - Серия "G", Серия "V", Серия "Z", это лучшее что есть на сегодняшний день. А у Георгия Самсунг кажется PS50B850.
           Я знаю что у Георгия и имел ввиду что то новое что ему понравилось
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #2840 : 15 Января 2010, 19:27:47 »

Георгий, помоги человеку, только тебя слушать хотят.
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #2841 : 15 Января 2010, 19:34:12 »

Не отрицаю, LEDы стоят дороже, за другую картинку другая цена.
Игорь!Зайди на www.whathifi.com Там есть более-менее подробная информация о новых Панасах 2010г,в том числе о новых ЖК 37" и 42" со столь любимой тобой LED-подсветкой.В чем главное преимущество ЖК от Панаса-это "альфовская" матрица-лучше на рынке просто нет.А я знаю о чем говорю.У меня есть и ЖК от Панаса именно с этой матрицей. hi

Рассматривал минут 15 новую линейку LCD в сравнении со старой. Разница есть в покрытии экаран (глянец, не глянец). Революционного на глаз не заметил.  Как негативит при смене угла, так и негативит. OLED от SONY и  LG - все стояли и показывали статику. Вроде все ничего с ними, кроме размера и долговечности. Работать им еще над ними и работать ... Но каждому свое. Меня "плоская" картинка LCD, бесит. На CES, Phillips-a не было вообще. Из LCD, лучше всех показывал SONY, Toshibа - так себе, неплох JVC, особенно новые slim-line, неплохо LG. Samsung не порадовал картинкой, но зато уймой навротов, коробочек, интеграцией с мобильными сервисами.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Igor

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2842 : 15 Января 2010, 19:41:46 »

Ну раз ветка Панасоник значит модели на NeoPDP в трех модельных рядах - Серия "G", Серия "V", Серия "Z", это лучшее что есть на сегодняшний день. А у Георгия Самсунг кажется PS50B850.
           Я знаю что у Георгия и имел ввиду что то новое что ему понравилось
gaster.Я ведь родом с Украины,г.Кривой Рог,Игорь знает.Как и любой хохол,пока не пощупаю-советов не даю.Когда увижу-обязательно скажу.Знаю одно-кто не купил ТВ в прошлом году,смотреть надо на модели 2010г.Да,у меня плазма Самс.850.Очень доволен.Я реалист,что хотел за эти деньги,то и получил.Кстати купил ресивер Пио72+блюрэй52,запитал через него по HDMI спутник,блюрэй и универсал двд Пио600(только для Sasd-DVD-Audio),CD-плеер подключил по "коаксиал",ТВ подключил по "оптике".Наконец то и эфирный звук слушаю через ресивер,звук ТВ советую сразу отключить "как врага народа".Да,акустику купил ленточную от Дали.Качество звука-может поспорить с моими активными студийными мониторами.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Gaster

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #2843 : 15 Января 2010, 19:48:56 »

Не отрицаю, LEDы стоят дороже, за другую картинку другая цена.
Игорь!Зайди на www.whathifi.com Там есть более-менее подробная информация о новых Панасах 2010г,в том числе о новых ЖК 37" и 42" со столь любимой тобой LED-подсветкой.В чем главное преимущество ЖК от Панаса-это "альфовская" матрица-лучше на рынке просто нет.А я знаю о чем говорю.У меня есть и ЖК от Панаса именно с этой матрицей. hi

Рассматривал минут 15 новую линейку LCD в сравнении со старой. Разница есть в покрытии экаран (глянец, не глянец). Революционного на глаз не заметил.  Как негативит при смене угла, так и негативит. OLED от SONY и  LG - все стояли и показывали статику. Вроде все ничего с ними, кроме размера и долговечности. Работать им еще над ними и работать ... Но каждому свое. Меня "плоская" картинка LCD, бесит. На CES, Phillips-a не было вообще. Из LCD, лучше всех показывал SONY, Toshibа - так себе, неплох JVC, особенно новые slim-line, неплохо LG. Samsung не порадовал картинкой, но зато уймой навротов, коробочек, интеграцией с мобильными сервисами.

MishaO о новой линейке Панасов тоже ничего выдающегося не прочитал, реальных улучшений мизер, а так один маркетинг. Мой пост на эту тему - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=45.2565 под номером 2580.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2844 : 15 Января 2010, 19:59:51 »

Не отрицаю, LEDы стоят дороже, за другую картинку другая цена.
Игорь!Зайди на www.whathifi.com Там есть более-менее подробная информация о новых Панасах 2010г,в том числе о новых ЖК 37" и 42" со столь любимой тобой LED-подсветкой.В чем главное преимущество ЖК от Панаса-это "альфовская" матрица-лучше на рынке просто нет.А я знаю о чем говорю.У меня есть и ЖК от Панаса именно с этой матрицей. hi

Рассматривал минут 15 новую линейку LCD в сравнении со старой. Разница есть в покрытии экаран (глянец, не глянец). Революционного на глаз не заметил.  Как негативит при смене угла, так и негативит. OLED от SONY и  LG - все стояли и показывали статику. Вроде все ничего с ними, кроме размера и долговечности. Работать им еще над ними и работать ... Но каждому свое. Меня "плоская" картинка LCD, бесит. На CES, Phillips-a не было вообще. Из LCD, лучше всех показывал SONY, Toshibа - так себе, неплох JVC, особенно новые slim-line, неплохо LG. Samsung не порадовал картинкой, но зато уймой навротов, коробочек, интеграцией с мобильными сервисами.
Согласен,очень объективно.Из-за этого я тоже не люблю ЖК.А OLED,если доведут до ума,примирит нас всех.Потенциал у этой технологии очень высок.Поживем-увидим...
Записан
Gaster
Знаток
Ветеран
***

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 772

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 424
-вас поблагодарили: 155


« Ответ #2845 : 15 Января 2010, 20:55:07 »

Если вы заметили, то в наиболее покупаемую "S" серию ничего не добавили, разве что пресловутые 600Hz Sub-field Drive и Moving Picture Resolution 1080 Lines а уровень контрастности на прежнем уровне и таким образом увеличили отрыв между "G" с маркетинговым 5млн динамическим контрастом, портом USB и Wi-Fi, правда режимом ТНХ разве еще можно похвалиться. В серию "V" включили опять не понятный народу маркетинговый сленг Studio Reference Mode и думаю наконец решили уменьшить выпуск HD Ready телевизоров раз новая линейка представлена только серией "С" без антибликового фильтра. А про серию "Z" совсем забыли, цена на нее и так заоблачная, куда уж больше наворачивать, золотой станет серия если не стала.
             Я думаю что если в серию S добавили эти пресловутые 600Hz и тд и она будет с NEOpd при ее ценовой категории - вот они и улучшения
Записан
Gaster
Знаток
Ветеран
***

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 772

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 424
-вас поблагодарили: 155


« Ответ #2846 : 15 Января 2010, 21:13:57 »

Ну раз ветка Панасоник значит модели на NeoPDP в трех модельных рядах - Серия "G", Серия "V", Серия "Z", это лучшее что есть на сегодняшний день. А у Георгия Самсунг кажется PS50B850.
           Я знаю что у Георгия и имел ввиду что то новое что ему понравилось
gaster.Я ведь родом с Украины,г.Кривой Рог,Игорь знает.Как и любой хохол,пока не пощупаю-советов не даю.Когда увижу-обязательно скажу.Знаю одно-кто не купил ТВ в прошлом году,смотреть надо на модели 2010г.Да,у меня плазма Самс.850.Очень доволен.Я реалист,что хотел за эти деньги,то и получил.Кстати купил ресивер Пио72+блюрэй52,запитал через него по HDMI спутник,блюрэй и универсал двд Пио600(только для Sasd-DVD-Audio),CD-плеер подключил по "коаксиал",ТВ подключил по "оптике".Наконец то и эфирный звук слушаю через ресивер,звук ТВ советую сразу отключить "как врага народа".Да,акустику купил ленточную от Дали.Качество звука-может поспорить с моими активными студийными мониторами.
                           Да я знаю Георгий что по звуку лучше обращаться к вам , но пока нет возможности поменять мою яму с парадигмом . Как кстати лента от Дали играет тяжелую музыку? У меня в основном такой репертуар . И когда эфирный звук включаю чз усилок дома спать никто не может . А ТВ  по оптике к чему подключил?
Записан
S_T
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2847 : 16 Января 2010, 01:14:57 »

Ну Вы даёте, не зря говорят "сколько людей, столько и мнений" , а если вчитаться в последние страницы, то точно "Горе от ума"  dash1 , есть ли какое то общее мнение из области цена качество?  Если брать Плазменный телевизор, то какие модели оптимальны в данный момент, с учётом единственного понятного критерия размер, который составляет 50" (ну если можно, то не только Панасоника)? Ну может это  и обсуждалось, тогда ткните ссылкой.  " Крошка-сын к отцу пришел, и спросила кроха: - Что (Панасоник) такое  хорошо и что такое (Самсунг, ЛЖ) плохо?" )) есть, кто скажет .... "У меня секретов нет, - слушайте детишки, - папы этого ответ помещаю в книжке."
Сори за флуд, задумал VIERA TX-PR42S10, но внял общему мнению, что 50" лучше, определился на VIERA TX-PR50S10, единственное не догнал разницу в цене, пусть банально, но в среднем TX-PR50S10 = 50тр, то есть утрировано 1 дюйм 1 т.р., а VIERA TX-PR42S10 -32 т.р., а как же "оптом дешевле"? )) Ну и в итоге появились 3 варианта, так как ЛЖ особо не упоминают, то:
1) Panasonic TX-PR50S10
2) SAMSUNG PS-50B650
3) SAMSUNG PS-50B850
ССори за лирику!
Записан
Gaster
Знаток
Ветеран
***

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 772

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 424
-вас поблагодарили: 155


« Ответ #2848 : 16 Января 2010, 02:24:33 »

Ну Вы даёте, не зря говорят "сколько людей, столько и мнений" , а если вчитаться в последние страницы, то точно "Горе от ума"  dash1 , есть ли какое то общее мнение из области цена качество?  Если брать Плазменный телевизор, то какие модели оптимальны в данный момент, с учётом единственного понятного критерия размер, который составляет 50" (ну если можно, то не только Панасоника)? Ну может это  и обсуждалось, тогда ткните ссылкой.  " Крошка-сын к отцу пришел, и спросила кроха: - Что (Панасоник) такое  хорошо и что такое (Самсунг, ЛЖ) плохо?" )) есть, кто скажет .... "У меня секретов нет, - слушайте детишки, - папы этого ответ помещаю в книжке."
Сори за флуд, задумал VIERA TX-PR42S10, но внял общему мнению, что 50" лучше, определился на VIERA TX-PR50S10, единственное не догнал разницу в цене, пусть банально, но в среднем TX-PR50S10 = 50тр, то есть утрировано 1 дюйм 1 т.р., а VIERA TX-PR42S10 -32 т.р., а как же "оптом дешевле"? )) Ну и в итоге появились 3 варианта, так как ЛЖ особо не упоминают, то:
1) Panasonic TX-PR50S10
2) SAMSUNG PS-50B650
3) SAMSUNG PS-50B850
ССори за лирику!
             Однозначно Panasonic TX-PR50S10
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #2849 : 16 Января 2010, 03:02:05 »

Если брать Плазменный телевизор, то какие модели оптимальны в данный момент, с учётом единственного понятного критерия размер, который составляет 50" (ну если можно, то не только Панасоника)?

"из области цена качество?" Однозначно - LG 50PS7000 (от 42 710 до 52 500 руб.) или еще лучше, но чуть дороже - LG 50PS8000 (от 46 590 до 55 915 руб). Цены московские.
Получаете не только прекрасный FullHD телевизор, но еще и "в довесок" все мыслимые и немыслимые навороты.
Записан
bll1976
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 28
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #2850 : 16 Января 2010, 08:51:12 »

Сейчас собираюсь ехать в один из магазинов, визуально сравнивать 50S/G10 с Самсунгом PS50B850.
Приеду отпишусь.
Итак пацаны, как и обещал... отписываюсь.
Итак, только что был в самом "крупном" столичном магазине минска, где выставлен максимальный ассортимент импортных телевизоров.

Подскажи адрес магазина.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 188 189 [190] 191 192 ... 231
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!