Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
09 Мая 2024, 06:44:50

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP
Страниц: 1 ... 196 197 [198] 199 200 ... 231
Печать
Автор Тема: Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP  (Прочитано 1902566 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 06 Сентября 2008, 14:42:27 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2009-2010 годаread



1. Чем характерны новые плазмы Панасоник ?

 Новые плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года созданы на базе новой технологии NeoPDP (кроме моделей X10/C10/U10/S10), благодаря чему ощутимо увеличена яркость плазменных телевизоров (по этому параметру плазмы раньше традиционно уступали ЖК-телевизорам), улучшена реальная контрастность изображения и это при несколько меньшем энергопотреблении, чем ранее. Теперь вы можете не бояться, что яркости плазмы вам может не хватать для того, чтобы разместить телевизор в хорошо освещенной гостинной комнате. Также новые плазмы Панасоник сохранили и преувеличили свое традиционное преимущество: лучшее, чем у ЖК-телевизоров, динамическое разрешение, подробнее о динамическом разрешении см. - Реальное разрешение телевизоров (статическое и динамическое) В новых плазмах Panasonic, как впрочем и в предыдущем поколении плазм нет такого недостатка, как появление следов выгорания от логотипов каналов. А по такому важному параметру, как глубина черного цвета, новые плазменные телевизоры Панасоник вплотную приблизились к общепризнаному фавориту - телевизору Pioneer Kuro.

2. В каких сериях присутствуют NeoPDP-панели ?

NeoPDP-панели в Европейских моделях и моделях для России ставятся только в трех модельных рядах - Серия "G", Серия "V", Серия "Z".

3. Как войти в сервисное меню новых плазаменных телевизоров Панасоник ?

 Процедура входа в сервис-меню не изменилась:
На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.

 Зато несколько изменилось само меню - данные о наработке и числе включений "припрятали" в меню глубже. Чтобы увидеть наработку и число включений надо:
1. С помощью кнопок навигации на пульте опуститься до раздела SRV-TOOL и нажать ОК
2. В новом меню находим строку PTCT :00.00.00.00.00 и идем в пустую строчку напротив.
3. Нажимаем и держим MUTE на пульте пока не появится на месте пустой строчки строка с наработкой и числом включений. (благодарности mExx за инфо)

4. Слышал про проблемы с изображением при подключении источников видео в формате 1080p. Можно ли их решить ?

 Да, действительно, в первых партиях моделей для Европы и для России присутcтвует проблема при отображении формата 1080p на игровых приставках X-Box 360, PS3, некоторых ресиверах Onkyo и т.п. - изображение при отображении 1080p периодически дергается и мерцает, см. - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
К счастью эта проблема решается путем перепрошивки программного обеспечения телевизора с помощью файлов прошивки, скопированных на SD-карту памяти. Вы можете сделать это сами с помощью инструкции. После перепрошивки эта проблема не наблюдается. Для получения файлов прошивки и инструкции вам необходимо связаться с сотрудниками Панасоник через форму обратной связи на сайте panasonic.ru.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #2956 : 26 Января 2010, 14:27:52 »

Понимаю что проблем не будет, я к тому, что стоит ли брать такой тюнер если тв реади? Видна ли разница если смотреть один и тотже HD канал на 50X10 и 42S10 как скажем разница между SD и HD каналами? И еще, все HD тюнера дают картинку с разрешением 1920х1080i а 1080p только блюрей. Я правильно понимаю? И разницу между ними на фулке можно увидеть только в динамических сценах и то если заметишь. А на реди эта разница будет видна больше. Поправьте меня если что не так.

Какой то каламбур написали. Тюнер брать стоит даже если ТВ HD Ready. Разница видна будет если исходник будет транслировать 1080р, при 720р разницы никакой. Не понятно с чего вы взяли что все HD тюнера дают картинку 1080i? Стандарт Блюрей относится к проигрывателям и никаким боком к остальному. Динамичные сцены частично касаются к разрешению, хотя не понятно что вы имели ввиду. Если речь о четкости при 1080р исходника то да. Поправил как смог.
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #2957 : 26 Января 2010, 14:57:40 »

Разница видна будет если исходник будет транслировать 1080р, при 720р разницы никакой. Не понятно с чего вы взяли что все HD тюнера дают картинку 1080i?
Такого ТВ сигнала (1080р) стандартом вещания покудова не предусмотрено.
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #2958 : 26 Января 2010, 15:09:20 »

bll1976

Если Вас интересуют HD каналы, берите HD тюнер и смотрите на 50Х10, никаких проблем с этим не будет

Понимаю что проблем не будет, я к тому, что стоит ли брать такой тюнер если тв реади? Видна ли разница если смотреть один и тотже HD канал на 50X10 и 42S10 как скажем разница между SD и HD каналами? И еще, все HD тюнера дают картинку с разрешением 1920х1080i а 1080p только блюрей. Я правильно понимаю? И разницу между ними на фулке можно увидеть только в динамических сценах и то если заметишь. А на реди эта разница будет видна больше. Поправьте меня если что не так.

Простите, но трудно понять, что вы имеете в виду. Излагаете не слишком четко.
Попробую объяснить:
- Разница между SD и HD каналами хорошо видна и на реди, и на фулл.
- Разница между 50X10 и 42S10 безусловно видна, т.к. это телевизоры разных диагоналей. Улыбка
- Разницы в качестве показа SD каналов на сопоставимых теликах ready и full одной диагонали (например 50Х10 и 50S10) практически нет
- Разницу в качестве показа НD каналов на сопоставимых теликах ready и full одной диагонали я лично вижу на относительно близком расстоянии, даже на тв небольших диагоналей. Но с 2.5-3 метров уже не вижу даже на 50". Некоторые вообще не видят разницы.





Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

bll1976

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #2959 : 26 Января 2010, 15:11:36 »

Разница видна будет если исходник будет транслировать 1080р, при 720р разницы никакой. Не понятно с чего вы взяли что все HD тюнера дают картинку 1080i?
Такого ТВ сигнала (1080р) стандартом вещания покудова не предусмотрено.
Да, если не ошибаюсь, и платформа и НТВ+ HD выдают сигнал 1080i
Записан
bll1976
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 28
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #2960 : 26 Января 2010, 19:44:30 »

bll1976

Если Вас интересуют HD каналы, берите HD тюнер и смотрите на 50Х10, никаких проблем с этим не будет

Понимаю что проблем не будет, я к тому, что стоит ли брать такой тюнер если тв реади? Видна ли разница если смотреть один и тотже HD канал на 50X10 и 42S10 как скажем разница между SD и HD каналами? И еще, все HD тюнера дают картинку с разрешением 1920х1080i а 1080p только блюрей. Я правильно понимаю? И разницу между ними на фулке можно увидеть только в динамических сценах и то если заметишь. А на реди эта разница будет видна больше. Поправьте меня если что не так.

Простите, но трудно понять, что вы имеете в виду. Излагаете не слишком четко.
Попробую объяснить:
- Разница между SD и HD каналами хорошо видна и на реди, и на фулл.
- Разница между 50X10 и 42S10 безусловно видна, т.к. это телевизоры разных диагоналей. Улыбка
- Разницы в качестве показа SD каналов на сопоставимых теликах ready и full одной диагонали (например 50Х10 и 50S10) практически нет
- Разницу в качестве показа НD каналов на сопоставимых теликах ready и full одной диагонали я лично вижу на относительно близком расстоянии, даже на тв небольших диагоналей. Но с 2.5-3 метров уже не вижу даже на 50". Некоторые вообще не видят разницы.






Спасибо за разъяснение. Смею предположить, что разницу в качестве показа НD каналов на сопоставимых теликах ready и full одной диагонали я тоже увижу с трудом, т.к. зрение не 1. Тогда скажите, когда актуально брать full? Я понимаю что тогда, когда расстояние просмотра очень мало, например для 50" метра 2,не больше. То есть если я собираюсь смотреть 50" с 3х метров то реади будет мне больше чем достаточно. Правильно я Вас понял?
Скорей бы поставить точку в этом вопросе!!!
Записан
Visualynx
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #2961 : 26 Января 2010, 20:31:22 »

Друзья, подскажите пожалуйста: имеет ли смысл переплата около 20000р. за NeoPDP и 1080 в динамике в серии G или большой разницы с S10 нет? Также интересно, стоит ли взять плазму в Финляндии (ощутимо дешевле выходит, примерно на те же 20т.р.) или гарантия на 3 года весомей? И может кто-нибудь видел рядом панас серии S, G, или V и Pioneer PDP-LX5090H (около 104т.р.) - качество пионера лучше на разницу в цене или тут за бренд переплата?

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

KARAT

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #2962 : 26 Января 2010, 20:59:21 »

Смею предположить, что разницу в качестве показа НD каналов на сопоставимых теликах ready и full одной диагонали я тоже увижу с трудом, т.к. зрение не 1. Тогда скажите, когда актуально брать full? Я понимаю что тогда, когда расстояние просмотра очень мало, например для 50" метра 2,не больше. То есть если я собираюсь смотреть 50" с 3х метров то реади будет мне больше чем достаточно. Правильно я Вас понял?
Скорей бы поставить точку в этом вопросе!!!

Давайте конкретно: Ваш бюджет позволяет купить либо 50Х10 и HD тюнер, либо 50S10, но тогда на тюнер нет денег и придется смотреть только SD, так? При таком раскладе, и если денег на тюнер в обозримом будущем не появится, я бы взял 50Х10 + тюнер

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

bll1976

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #2963 : 26 Января 2010, 21:13:19 »

Друзья, подскажите пожалуйста: имеет ли смысл переплата около 20000р. за NeoPDP и 1080 в динамике в серии G или большой разницы с S10 нет? Также интересно, стоит ли взять плазму в Финляндии (ощутимо дешевле выходит, примерно на те же 20т.р.) или гарантия на 3 года весомей? И может кто-нибудь видел рядом панас серии S, G, или V и Pioneer PDP-LX5090H (около 104т.р.) - качество пионера лучше на разницу в цене или тут за бренд переплата?

По поводу S и G сегодня уже обсуждали в другой ветке - посмотрите внимательнее. Да и раньше много чего про это сказано было. Извините, но надоело тратить драгоценное время на повторы.
В Финляндии телеки не только дешевле, но и снабжены цифровыми тюнерами. Панас в принципе один из наиболее надежных брендов, так что есть хороший шанс. что гарантия не понадобится. Если есть возможность, я бы взял в Финляндии.
Пионер 5090 правильнее сравнивать с топовой моделью панаса 50V10. Их цены сопоставимы
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=2447887
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=4810512
О сравнении этих моделей можно почитать здесь
http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=430.0
Кстати, могли бы самостоятельно найти эту ветку, не так уж сложно






Записан
bll1976
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 28
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #2964 : 26 Января 2010, 21:36:27 »

Смею предположить, что разницу в качестве показа НD каналов на сопоставимых теликах ready и full одной диагонали я тоже увижу с трудом, т.к. зрение не 1. Тогда скажите, когда актуально брать full? Я понимаю что тогда, когда расстояние просмотра очень мало, например для 50" метра 2,не больше. То есть если я собираюсь смотреть 50" с 3х метров то реади будет мне больше чем достаточно. Правильно я Вас понял?
Скорей бы поставить точку в этом вопросе!!!

Давайте конкретно: Ваш бюджет позволяет купить либо 50Х10 и HD тюнер, либо 50S10, но тогда на тюнер нет денег и придется смотреть только SD, так? При таком раскладе, и если денег на тюнер в обозримом будущем не появится, я бы взял 50Х10 + тюнер

Спасибо за конкретный ответ! Скорей всего так и сделаю.
Записан
balepa
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2965 : 27 Января 2010, 17:49:21 »

ТАК И ДЕЛАЮ, почему не получается не знаю.   shout
Скорее всего, рука перекрывает сенсор или просто пульт направлен не на него. lol

Ни чего не закрывает. Если 3-4-раза нажать на 0, то включается канал на котором выключали. Если 3-.... , то включается канал 0. Вот такие дела.
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #2966 : 27 Января 2010, 20:39:13 »

На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ  нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд...
Кнопку 0 жмем ровно 3 раза, направив пульт на сенсор, сразу же все кнопки отпускаем и ждем 5-10 секунд. Экран начнет дергаться, затем в углу появится табличка с разрешением. Ну, и так далее...
Записан
Дед Матрос
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 182

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 29


« Ответ #2967 : 27 Января 2010, 21:06:41 »

Я бы добавил, что кнопку V на телевизоре нажимаем и держим, а в это время три раза нажимаем 0 на ПДУ.
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #2968 : 27 Января 2010, 22:18:21 »

Это balepa как раз написал в предыдущем сообщении, я сразу проверил.
Записан
Дед Матрос
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 182

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 29


« Ответ #2969 : 29 Января 2010, 07:48:40 »

Извиняйте сразу не заметил в его первом сообщении... Грустный
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2970 : 30 Января 2010, 09:52:03 »

www.reviews.net  Пошли жалобы владельцев Панаса прошлогодней серии G10.--Со временем начинает ухудшаться контраст.Пока официальные представитли Панаса-молчат.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 196 197 [198] 199 200 ... 231
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!