Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
30 Мая 2024, 00:45:54

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Плазменные телевизоры Panasonic 2013/2014 года - последние плазмы Панасоник...
Страниц: 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 245
Печать
Автор Тема: Плазменные телевизоры Panasonic 2013/2014 года - последние плазмы Панасоник...  (Прочитано 2198208 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 23 Декабря 2012, 12:03:29 »

mail1 F A Q по плазменным телевизорам Panasonic 2013-2014 модельного года mail1




Модели новых плазменных телевизоров Panasonic 2013/2014 года для России и стран СНГ:
 Серия ZT60:
TX-P60ZT60 - только для европейского рынка.
 Серия VT60:
TX-PR65VT60
TX-PR55VT60
TX-PR50VT60
 Серия ST60:
TX-PR65ST60
TX-PR55ST60
TX-PR50ST60
TX-PR42ST60
 Серия X60:
TX-PR50X60
TX-PR42X60

1.Чем отличаются телевизоры с буквой "R" в префиксе названия модели от телевизоров без буквы "R", например TX-PR55ST60 от TX-P55ST60 ?
Буква R (Russia) в названии модели означает, что телевизор официально предназначен для рынка СНГ, в меню присутствует русский язык и он адаптирован под местные реалии, в частности могут быть различия в типах встроенных тюнеров (DVB-T2 вместо DVB-T) и т.п. Кроме того, покупая телевизор с буквой "R" в названии, вы можете быть уверены в наличии официальной гарантии на такой телевизор в вашей стране. С другой стороны, европейские модели без буквы "R" в префиксе (и с буквой "E" в окончании), которые поставляются неофициально из Латвии, Польши или других западно-европейских стран, могут быть в некоторых случаях дешевле, поэтому решение, какую модель выбрать, остается за вами.
Способов перепрошивки и руссификации меню в европейских моделях на данный момент не существует.
2.Как войти в сервис-меню и нужно ли в него в входить ?
см. - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=2016.msg70880#msg70880
и http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=2016.msg70899#msg70899

Сравнительная таблица Европейских моделей плазменных телевизоров Panasonic:


Сравнение моделей VT60 (слева) и VT50 (справа) на выставке CES-2013:


Сравнение моделей VT50 (слева) и ST60 (справа) на польском форуме:
см. также комментарий к фото - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=2016.msg68773#msg68773


Зарубежные обзоры новых плазменных телевизоров Panasonic:

Обзор телевизора Panasonic TX-P50ST60 (TX-PR50ST60) на digitalversus - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
Вердикт - пять звезд из пяти, новый эталон!


Подробный тест плазменного телевизора Panasonic TX-P42ST60 (TX-PR42ST60) на авторитетном ресурсе hdtvtest - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


Подробный тест плазменного телевизора Panasonic TX-P50GT60 на авторитетном ресурсе hdtvtest - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
 Вердикт - эталонное качество !


Обзор плазменного телевизора Panasonic TX-P55VT65B (TX-PR55VT60) на британском ресурсе avforums - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
 Вердикт - эталонное качество, абсолютный триумф Panasonic !


Тестирование телевизора Panasonic TX-P42GT60 на британском ресурсе trustedreviews - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
 Максимальная оценка - 10 баллов из 10. Выбор редакции.


Обзор и тест телевизора TC-P55ST60 на авторитетном американском ресурсе cnet - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
 Максимальная оценка - 5 баллов из 5. Выбор редакции по состоянию на апрель 2013 года - http://reviews.cnet.com/editors-choice/

Цитирую автора обзор:
 "Я пишу обзоры телевизоров на протяжении 10 лет, но я уверен, что этот обзор - самый важный. Если вы цените в телевизорах качество изображения, но ваш бюджет ограничен, вы просто обязаны купить этот телевизор"
...

Подробный тест плазменного телевизора TX-P55VT65B (TX-PR55VT60) на авторитетном ресурсе hdtvtest - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
 Вердикт - новый эталон, триумф инженерной мысли !


Обзор плазменного телевизора TX-P55VT65B (TX-PR55VT60) на британском ресурсе What HI-FI? - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
 Оценка - пять звезд из пяти.


Тестирование плазменного телевизора TX-P50ST60 (TX-PR50ST60) на датском ресурсе flatpanelshd - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


Обзор плазменного телевизора TC-P65ST60 (аналог TX-PR65ST60) на hdguru - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
Оценка - пять сердец из пяти, аппаратно измеренная контрастность - 22,750:1. Телевизор обкатывали на протяжении 200 часов, остаточных следов не замечено. Качество картинки поразило автора обзора. Аналогичные LED-телевизоры с технологией локального затемнения Sharp Elite Pro-60X5FD и Sony XBR65HX950 более чем в два раза дороже.

Обзоры телевизоров TX-P50VT60E (аналог TX-PR50VT60) и TX-P50ST60E (TX-PR50ST60) с множеством фотографий на польском форуме - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


Тестирование телевизора Panasonic TX-P50VT65 (TX-PR50VT60) на британском ресурсе trustedreviews - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
 Максимальная оценка - 10 баллов из 10. Выбор редакции.


Подробный тест плазменного телевизора TX-P60ZT65 на авторитетном ресурсе hdtvtest - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


Тестирование плазменного телевизора TX-P50VT60 (TX-PR50VT60) на датском ресурсе flatpanelshd - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
Вердикт - эталонное качество!


Обзор плазменного телевизора TC-P65ZT60 (аналог TX-P60ZT60) на hdguru - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
Оценка - пять сердец из пяти, аппаратно измеренная контрастность -  38,454:1 в режиме "Bright Room" и 27,636:1 в режиме THX. Лучший телевизор из всех ранее до этого тестируемых

Обзор плазменного телевизора TC-P60ST60 (аналог TX-PR55ST60) на hometheater - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

Цитата: "За последний год, когда меня просили порекомендовать телевизор знакомые и друзья, первым номером был плазменный телевизор Panasonic ST50. Настал 2013 год, модель  ST50 превратилась в ST60 и в этом году моя рекомендация даже усилилась...."

Тестирование телевизора TC-P60VT60 (аналог TX-PR55VT60) на televisioninfo - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
Оценка - Выбор редакции, 9.5 баллов, второе место в сводном рейтинге после TC-P65ZT60, получившего максимальные 10 баллов -  [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


Обзор плазменного телевизора Panasonic TX-P50VT65 на techradar - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


....update 11.11.2013....следите за обновлениями.....
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Igor1598
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2521 : 17 Января 2014, 15:46:08 »

Так никто и  не ответил какой телевизор лучше показывает 42st60 или 42gt50. У 42gt50 вроде процессор получше, но st60 поновее и яркость вроде не подрезана как в 50 серии. Спрашиваю потому, что собираюсь купить именно плазму, а нет возможности посмотреть 42st60, можно заказать только через интернет магазин не видя телевизор. 42gt50 видел, картинка устраивает, но чтобы выбрать надо сравнить оба телевизора. Цена этих телевизоров примерно одинакова, 42gt50 немного подороже.
Записан
Maxim555
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2522 : 17 Января 2014, 16:21:55 »

Я не видел в живую, но по результатам сравнений 50 и 60 серии вывод:
St60 показывает лучше чем vt50 и уж тем более лучше чем gt50.
Берите st60

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
ILLIA
Знаток
Постоялец
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 70

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 15


« Ответ #2523 : 17 Января 2014, 16:35:47 »

Да, Вы пишете все правильно, просто слово "скрывать" я адресовал тем, кто писал (и продолжает), что у них "мурашек" нет.
Меня это ввело в заблуждение.
Не пойму чего вы мучаетесь, вы мурашки не сразу заметили? что мешало вам в течении двух недель сдать или поменять? Встречал людей которые таким макаром перепробовали по 3-4 тв, пока душа не успокоилась
Записан
ILLIA
Знаток
Постоялец
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 70

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 15


« Ответ #2524 : 17 Января 2014, 16:44:16 »

Проигрыватели за 20т. р. внутри как консервные банки, в которые бросили пару плат. А я для себя решил, что HTPC - мой выбор. Можно собрать уникальный аппарат! Например, такой.

симпатично смотрится, ваш? во сколько обошелся?
Во время недавних мук выбора для себя проигрывателя, НТРС был в начале списка, но вскоре был вычеркнут. Надо быть продвинутым юзером и наверно иметь такое хобби, чтоб ковыряться с железом и смастерить себе такой ящик, и потом еще его настроить. Конечно есть готовые варианты, но цена оставляет желать лучшего...
Записан
Mihalych19
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2525 : 17 Января 2014, 18:21:48 »

Да, Вы пишете все правильно, просто слово "скрывать" я адресовал тем, кто писал (и продолжает), что у них "мурашек" нет.
Меня это ввело в заблуждение.

Мурашки есть, но заметность их зависит от контента. Например, смотрел вчера сериал "Ходячие мертвецы" (ремукс). Очень заметны шевеления. А вот, например, на корейском фильме "Новый мир" или на киноленте Торнаторе "Лучшее предложение" их нет. Точнее, с 2,5м. на 50 дюймах я их не вижу.   А в 30 см. от экрана я даже замечаю, как газ в ячейке "бурлит". И совет  дам такой: не нужно пилить сук, на котором сидишь. Каким бы прочным он не был, в результате окажешься на земле. А ведь такие виды сверху открывались! Подмигивающий
Верно изложили! Не надо зацикливаться на мурашках, если они появляются! И не без конца анализировать и тестировать сравнивая с чем-то другим! И меньше читайте интернет!!!
Я не скрывал и не отрицал мурашки, но за те 3,5 месяца что я его жэксплуатирую! Смотрел немного диски блюрэй, вмв пару раз запускал и сразу выключал. В основном качал из сети кино в fullhd и сериалы с lostfilm в HD! В частности такие интересные как "Homeland" и "Almost Human"! И я был настольки увлечен  просмотром, что не водил глазами по экрану в поисках "недуга"! Наслаждайтесь на туральностью, кинотеатральностью и потрясающими эмоциями от просмотра данного ТВ!
Теперь делать нечего, сяду подальше и буду стараться не замечать
Записан
Mihalych19
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2526 : 17 Января 2014, 18:30:03 »

Да, Вы пишете все правильно, просто слово "скрывать" я адресовал тем, кто писал (и продолжает), что у них "мурашек" нет.
Меня это ввело в заблуждение.
Не пойму чего вы мучаетесь, вы мурашки не сразу заметили? что мешало вам в течении двух недель сдать или поменять? Встречал людей которые таким макаром перепробовали по 3-4 тв, пока душа не успокоилась
По нашим законам (Украина) сдать не так-то просто (если вообще возможно), тем более телевизор купленный в интернет-магазине.
(кроме процедуры анализа и получения заключения о дефекте/исправности в официальном сервис-центре, есть требование о том, что исправный товар не должны был быть в использовании..., а это для ТВ попавшего домой обеспечить почти невозможно, короче здесь тупик...)
Записан
diomed
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 31

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 1



« Ответ #2527 : 17 Января 2014, 18:49:26 »

А Дюны (любые) сложно поставить в один ряд даже с BD-плеерами Pioneer, не говоря уже о сравнении с Oppo.
смотря какая Дюна и какой Пионер

Проигрыватели за 20т. р. внутри как консервные банки, в которые бросили пару плат. А я для себя решил, что HTPC - мой выбор. Можно собрать уникальный аппарат! Например, такой.




а что увас в комплектации, можете поделиться инфой? , очеь интересует HTPC  как альтернатива всем стандарным проигрывателям...
Записан

Samsung PS-51F8500, 32-D6530, Dune HD Base3D, Belkin F9A802en2M, AudioQuest Pearl HDMI 2,0m, JBL SB400, Toshiba 1ТB USB3.0
AngelOK
Старожил
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 250

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 196
-вас поблагодарили: 21



« Ответ #2528 : 17 Января 2014, 19:12:43 »

Доброго времени суток, уважаемые!
Отмониторить необходимую инфу касательно приобретения телика нет возможности.
Буду признателен тем, кто направит на путь "истинный" в плане "Что брать?" - 65VT60 или 65ST60.
Есть желание приобрести очередную плазму от любимого Панаса ))))).
И ещё. Ваши прогнозы в плане цены? Что с ней будет в будущем?
Всем успехов в Наступившем году!
сории, если оффтоп.


Записан
droner
Постоялец
***

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 209

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #2529 : 17 Января 2014, 20:22:14 »

"Что брать?" - 65VT60 или 65ST60.
По-моему выбор очевиден.
Записан
masterlan
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2530 : 17 Января 2014, 20:35:35 »

Ещё парочку ветродуев добавить и такой НТРС станет филиалом "Сикорски энд Ко". Подмигивающий
Оглохнуть не боитесь ? 
Специализированное устройство (читай процессор) почти всегда реализует основную (воспроизведение медиа) функцию лучше чем универсальное.  Тезис "два в одном" - это чаще всего компромисс. Иметь классную плазма-панель и "портить" её компромиссным источником не мой выбор.
Читайте, думайте, анализируйте и только потом принимайте решение и действуйте.
Записан
AngelOK
Старожил
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 250

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 196
-вас поблагодарили: 21



« Ответ #2531 : 17 Января 2014, 20:59:15 »

По-моему выбор очевиден.
Краткость - не всегда сестра таланта ))))
Разброс цен на модели и мнение людей, эксплуатирующих оные, сделает Ваш выбор не столь очевидным.
Посему и рискну сформулировать свой вопрос иначе.
Разница в цене на модели соответствует разнице в качестве изображения?
Аппарат подбирается, в основном, для просмотра контента с железного плеера.
3Д, как таковое, не интересует.

Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #2532 : 17 Января 2014, 21:20:06 »

По-моему выбор очевиден.
Краткость - не всегда сестра таланта ))))
Разброс цен на модели и мнение людей, эксплуатирующих оные, сделает Ваш выбор не столь очевидным.
Посему и рискну сформулировать свой вопрос иначе.
Разница в цене на модели соответствует разнице в качестве изображения?
Аппарат подбирается, в основном, для просмотра контента с железного плеера.
3Д, как таковое, не интересует.


Раз кошелек позволяет, значит заморачиваться с настройками нет желания! И восхитительный дизайн я так понимаю тоже приветствуется. Берите VT. Но разница в изображении не соответствует разнице в цене. Все как с Hi-Fi и Hi-End! Та же разница! Просто ST - бизнес класс, а VT - премиум!
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #2533 : 17 Января 2014, 21:24:22 »

Ещё парочку ветродуев добавить и такой НТРС станет филиалом "Сикорски энд Ко". Подмигивающий
Оглохнуть не боитесь ? 
Специализированное устройство (читай процессор) почти всегда реализует основную (воспроизведение медиа) функцию лучше чем универсальное.  Тезис "два в одном" - это чаще всего компромисс. Иметь классную плазма-панель и "портить" её компромиссным источником не мой выбор.
Читайте, думайте, анализируйте и только потом принимайте решение и действуйте.
Поддерживаю на все 100%!
Для такого ТВ должен быть соответствующий источник! Хотите спорьте хотите нет, а в идеале какой-нибудь OPPO!
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Askol
Новичок
*

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2534 : 17 Января 2014, 21:46:20 »

Санчес

Вы немного сгущайте краски,купить Орро-103 из США сейчас вполне можно за 26-27 тыс.руб., вместе с доставкой.
Записан
dig
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2535 : 17 Января 2014, 22:19:01 »

Доброго времени суток, уважаемые!
Отмониторить необходимую инфу касательно приобретения телика нет возможности.
Буду признателен тем, кто направит на путь "истинный" в плане "Что брать?" - 65VT60 или 65ST60.

У меня тоже делема какую из этих моделей купить. В принципе и на VT могу наскрести но вопрос,а стоит ли лишний полтос в 10% разници в изображении? Тут писали,что разница минимальна и не все ее увидят. Я сам смотрел в магазе 55vt60 и 65st60 рядом стоящие.Кроме бликов отличий не увидел.Никак не определюсь блин..
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 245
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!