Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
07 Мая 2024, 11:14:00

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Плазменные телевизоры Panasonic 2013/2014 года - последние плазмы Панасоник...
Страниц: 1 ... 231 232 [233] 234 235 ... 245
Печать
Автор Тема: Плазменные телевизоры Panasonic 2013/2014 года - последние плазмы Панасоник...  (Прочитано 2165525 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 23 Декабря 2012, 12:03:29 »

mail1 F A Q по плазменным телевизорам Panasonic 2013-2014 модельного года mail1




Модели новых плазменных телевизоров Panasonic 2013/2014 года для России и стран СНГ:
 Серия ZT60:
TX-P60ZT60 - только для европейского рынка.
 Серия VT60:
TX-PR65VT60
TX-PR55VT60
TX-PR50VT60
 Серия ST60:
TX-PR65ST60
TX-PR55ST60
TX-PR50ST60
TX-PR42ST60
 Серия X60:
TX-PR50X60
TX-PR42X60

1.Чем отличаются телевизоры с буквой "R" в префиксе названия модели от телевизоров без буквы "R", например TX-PR55ST60 от TX-P55ST60 ?
Буква R (Russia) в названии модели означает, что телевизор официально предназначен для рынка СНГ, в меню присутствует русский язык и он адаптирован под местные реалии, в частности могут быть различия в типах встроенных тюнеров (DVB-T2 вместо DVB-T) и т.п. Кроме того, покупая телевизор с буквой "R" в названии, вы можете быть уверены в наличии официальной гарантии на такой телевизор в вашей стране. С другой стороны, европейские модели без буквы "R" в префиксе (и с буквой "E" в окончании), которые поставляются неофициально из Латвии, Польши или других западно-европейских стран, могут быть в некоторых случаях дешевле, поэтому решение, какую модель выбрать, остается за вами.
Способов перепрошивки и руссификации меню в европейских моделях на данный момент не существует.
2.Как войти в сервис-меню и нужно ли в него в входить ?
см. - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=2016.msg70880#msg70880
и http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=2016.msg70899#msg70899

Сравнительная таблица Европейских моделей плазменных телевизоров Panasonic:


Сравнение моделей VT60 (слева) и VT50 (справа) на выставке CES-2013:


Сравнение моделей VT50 (слева) и ST60 (справа) на польском форуме:
см. также комментарий к фото - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=2016.msg68773#msg68773


Зарубежные обзоры новых плазменных телевизоров Panasonic:

Обзор телевизора Panasonic TX-P50ST60 (TX-PR50ST60) на digitalversus - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
Вердикт - пять звезд из пяти, новый эталон!


Подробный тест плазменного телевизора Panasonic TX-P42ST60 (TX-PR42ST60) на авторитетном ресурсе hdtvtest - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


Подробный тест плазменного телевизора Panasonic TX-P50GT60 на авторитетном ресурсе hdtvtest - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
 Вердикт - эталонное качество !


Обзор плазменного телевизора Panasonic TX-P55VT65B (TX-PR55VT60) на британском ресурсе avforums - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
 Вердикт - эталонное качество, абсолютный триумф Panasonic !


Тестирование телевизора Panasonic TX-P42GT60 на британском ресурсе trustedreviews - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
 Максимальная оценка - 10 баллов из 10. Выбор редакции.


Обзор и тест телевизора TC-P55ST60 на авторитетном американском ресурсе cnet - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
 Максимальная оценка - 5 баллов из 5. Выбор редакции по состоянию на апрель 2013 года - http://reviews.cnet.com/editors-choice/

Цитирую автора обзор:
 "Я пишу обзоры телевизоров на протяжении 10 лет, но я уверен, что этот обзор - самый важный. Если вы цените в телевизорах качество изображения, но ваш бюджет ограничен, вы просто обязаны купить этот телевизор"
...

Подробный тест плазменного телевизора TX-P55VT65B (TX-PR55VT60) на авторитетном ресурсе hdtvtest - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
 Вердикт - новый эталон, триумф инженерной мысли !


Обзор плазменного телевизора TX-P55VT65B (TX-PR55VT60) на британском ресурсе What HI-FI? - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
 Оценка - пять звезд из пяти.


Тестирование плазменного телевизора TX-P50ST60 (TX-PR50ST60) на датском ресурсе flatpanelshd - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


Обзор плазменного телевизора TC-P65ST60 (аналог TX-PR65ST60) на hdguru - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
Оценка - пять сердец из пяти, аппаратно измеренная контрастность - 22,750:1. Телевизор обкатывали на протяжении 200 часов, остаточных следов не замечено. Качество картинки поразило автора обзора. Аналогичные LED-телевизоры с технологией локального затемнения Sharp Elite Pro-60X5FD и Sony XBR65HX950 более чем в два раза дороже.

Обзоры телевизоров TX-P50VT60E (аналог TX-PR50VT60) и TX-P50ST60E (TX-PR50ST60) с множеством фотографий на польском форуме - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


Тестирование телевизора Panasonic TX-P50VT65 (TX-PR50VT60) на британском ресурсе trustedreviews - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
 Максимальная оценка - 10 баллов из 10. Выбор редакции.


Подробный тест плазменного телевизора TX-P60ZT65 на авторитетном ресурсе hdtvtest - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


Тестирование плазменного телевизора TX-P50VT60 (TX-PR50VT60) на датском ресурсе flatpanelshd - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
Вердикт - эталонное качество!


Обзор плазменного телевизора TC-P65ZT60 (аналог TX-P60ZT60) на hdguru - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
Оценка - пять сердец из пяти, аппаратно измеренная контрастность -  38,454:1 в режиме "Bright Room" и 27,636:1 в режиме THX. Лучший телевизор из всех ранее до этого тестируемых

Обзор плазменного телевизора TC-P60ST60 (аналог TX-PR55ST60) на hometheater - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

Цитата: "За последний год, когда меня просили порекомендовать телевизор знакомые и друзья, первым номером был плазменный телевизор Panasonic ST50. Настал 2013 год, модель  ST50 превратилась в ST60 и в этом году моя рекомендация даже усилилась...."

Тестирование телевизора TC-P60VT60 (аналог TX-PR55VT60) на televisioninfo - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
Оценка - Выбор редакции, 9.5 баллов, второе место в сводном рейтинге после TC-P65ZT60, получившего максимальные 10 баллов -  [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


Обзор плазменного телевизора Panasonic TX-P50VT65 на techradar - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


....update 11.11.2013....следите за обновлениями.....
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #3481 : 08 Сентября 2014, 19:48:27 »

Я верю, что дорогой плеер может улучшить качество изображения - на счёт этого я даже не спорил....
Есть лишь сомнение, что включение режима pure audio может улучшить качество звучания....
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3482 : 08 Сентября 2014, 20:14:05 »

Я верю, что дорогой плеер может улучшить качество изображения - на счёт этого я даже не спорил....
Есть лишь сомнение, что включение режима pure audio может улучшить качество звучания....
Для этого нужно иметь его у себя. Я всегда пишу о том, что лично знаю.. А вы "теоретик".. Продолжайте и дальше читать инет..
Записан
gravesnake
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3483 : 22 Сентября 2014, 15:33:38 »

Знаю , что плазма лучше показывает в темноте . Но насколько сильно нужно затемнять комнату , чтобы не испытывать неудобства от просмотра  ? (Собираюсь купить pr55st60)
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #3484 : 22 Сентября 2014, 15:37:39 »

Знаю , что плазма лучше показывает в темноте . Но насколько сильно нужно затемнять комнату , чтобы не испытывать неудобства от просмотра  ? (Собираюсь купить pr55st60)
Чтоб солнце прямо в экран не фигачило. Занавесок или пасмурной погоды хватит.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

gravesnake

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Dub
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3485 : 19 Октября 2014, 15:44:46 »

Добрый день, если не сложно, можно узнать основные отличия серий TX-P50GT60, TX-P50VT60  и TX-P50ST60. Какой из них посоветуете?  Стоит ли переплачивать за более дорогую модель?
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #3486 : 19 Октября 2014, 15:58:06 »

Добрый день, если не сложно, можно узнать основные отличия серий TX-P50GT60, TX-P50VT60  и TX-P50ST60. Какой из них посоветуете?  Стоит ли переплачивать за более дорогую модель?
Вы "шапку" темы вообще видели? По моему, там инфы достаточно...
В соотношении цена\качество ST60 - то что нужно...
+в ST60 нет вентиляторов...

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Dub

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #3487 : 19 Октября 2014, 19:56:53 »

Добрый день, если не сложно, можно узнать основные отличия серий TX-P50GT60, TX-P50VT60  и TX-P50ST60. Какой из них посоветуете?  Стоит ли переплачивать за более дорогую модель?
Добрый вечер! GT60 официально не поставлялись на рынок РФ. Серия GT являлась промежуточным звеном между ST и VT. И насколько мне известно GT60 - это выбор любителей приставок и всяческих консолей.
ST60 по меркам плазм считается лучшей плазмой в соотношении ЦЕНА/КАЧЕСТВО. ST60 - отличное изображение, симпатичный внешний вид, все необходимые функции. VT60 - великолепное изображение, потрясающий дизайн, полный фарш по функционалу.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Dub

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
tortik
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 31

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 16


« Ответ #3488 : 22 Октября 2014, 12:18:38 »

Недавно приобрел PR55ST60. Обратил внимание что на нём как и на купленном годом ранее PR50ST60 изображение не полностью растянуто на экран, остается узкая рамка, неравномерная по разным сторонам. Она остаётся в любых режимах DVB-T, HDMI, меню. Даже с места просмотра её видно, если конечно обращать на это внимание.

В плазмах Panasonic прежних лет такого не наблюдалось (S20, PV60): между рамкой и картинкой не было значимого зазора.


Такая ситуация характерна для всей серии ST60, или это так дважды подряд "не повезло с конкретными экземплярами"?

Если это поправимо через инженерное меню, то стоит ли этим заниматься на новом TV, или изображение выводится в режиме точка в точку в заводском состоянии и тогда его растягивание иногда может привести к некоторым вопросам в самой картинке?
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #3489 : 22 Октября 2014, 17:04:47 »

Недавно приобрел PR55ST60. Обратил внимание что на нём как и на купленном годом ранее PR50ST60 изображение не полностью растянуто на экран, остается узкая рамка, неравномерная по разным сторонам. Она остаётся в любых режимах DVB-T, HDMI, меню. Даже с места просмотра её видно, если конечно обращать на это внимание.
Попробуйте в меню настроек изображения включить "Overscan".
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
tortik
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 31

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 16


« Ответ #3490 : 23 Октября 2014, 11:15:49 »

Недавно приобрел PR55ST60. Обратил внимание что на нём как и на купленном годом ранее PR50ST60 изображение не полностью растянуто на экран, остается узкая рамка, неравномерная по разным сторонам. Она остаётся в любых режимах DVB-T, HDMI, меню. Даже с места просмотра её видно, если конечно обращать на это внимание.
Попробуйте в меню настроек изображения включить "Overscan".

К оверскану ситуация не имеет отношения. Оверскан масштабирует выводимое изображение, здесь же речь идёт о физических размерах изображения, которые заметно меньше незакрытой рамкой корпуса части панели.

Если здесь вообще уместна аналогия, то overscan - это масштабирование видеосигнала (напр. в плеере включается увеличение), а требуется как в кинескопном TV повлиять на развертку, т.е. изменить физические размеры изображения, никак не затрагивая видеосигнал.
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #3491 : 23 Октября 2014, 11:33:25 »

К оверскану ситуация не имеет отношения. Оверскан масштабирует выводимое изображение, здесь же речь идёт о физических размерах изображения, которые заметно меньше незакрытой рамкой корпуса части панели.
Если здесь вообще уместна аналогия, то overscan - это масштабирование видеосигнала (напр. в плеере включается увеличение), а требуется как в кинескопном TV повлиять на развертку, т.е. изменить физические размеры изображения, никак не затрагивая видеосигнал.
Кто его знает... Ездил к одному форумчанину настраивать ТВ. Так Мы его смотрели и подобных дефектов на 55ST60 не наблюдалось.
Сбрасывали настройки на заводские?
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
tortik
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 31

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 16


« Ответ #3492 : 23 Октября 2014, 12:30:08 »

К оверскану ситуация не имеет отношения. Оверскан масштабирует выводимое изображение, здесь же речь идёт о физических размерах изображения, которые заметно меньше незакрытой рамкой корпуса части панели.
Если здесь вообще уместна аналогия, то overscan - это масштабирование видеосигнала (напр. в плеере включается увеличение), а требуется как в кинескопном TV повлиять на развертку, т.е. изменить физические размеры изображения, никак не затрагивая видеосигнал.
Кто его знает... Ездил к одному форумчанину настраивать ТВ. Так Мы его смотрели и подобных дефектов на 55ST60 не наблюдалось.
Сбрасывали настройки на заводские?

Нет не сбрасывал. Оба TV 55ST60 купленный сейчас и 50ST60 купленный более года назад в другом месте были абсолютно новыми, с нулевым пробегом и при первом включении демонстрировали стандартный диалог. Смущает именно тот факт, что ситуация примерно одинаковая с обоими TV, и я склонен думать что эта ситуация не случайная. Её ведь нельзя назвать откровенным дефектом, большинство обывателей её вообще не заметят или будут считать, что так и надо, ведь она совершенно не мешает просмотру.

 Другое дело, что я как владелец плазм Panasonic прежних серий отмечаю, что когда рамка была "толстой" изображение в точности в неё вписывалось без всяких зазоров и это подтверждалось тестовыми изображениями. Сейчас рамка тонкая, но получается что она визуально шире чем есть, ведь часть открытой площади панели просто не используется. На новом TV я не проводил пока никаких тестов и особо не спешу, потому как чтобы я ни выяснил (вряд ли что-то новое), на сейчас не знаю как можно что-либо изменить.
Записан
prorigin
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3493 : 23 Октября 2014, 13:05:46 »

Другое дело, что я как владелец плазм Panasonic прежних серий отмечаю, что когда рамка была "толстой" изображение в точности в неё вписывалось без всяких зазоров и это подтверждалось тестовыми изображениями. Сейчас рамка тонкая, но получается что она визуально шире чем есть, ведь часть открытой площади панели просто не используется. На новом TV я не проводил пока никаких тестов и особо не спешу, потому как чтобы я ни выяснил (вряд ли что-то новое), на сейчас не знаю как можно что-либо изменить.

У меня была похожая "проблема" с моей GT60. После покупки я проганял плазму заливками и заметил, что экран не заполнялся полностью: по краям были две небольшие черные полосы, например, сверху и справа. Как выяснилось, так работает функция "Pixel Orbiter" (на русском по-моему "Защита пикселей"). Там есть два варианта On и Auto. После установки в Аuto экран начал заполняться полностью (конечно есть где-то 5мм отступ от рамки со всех сторон, но думаю, так должно быть). Смотрите у себя.
Записан
YuryTsyrkunov
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #3494 : 26 Октября 2014, 12:10:29 »

Рамка и правда может быть не равномерной. У меня с левой стороны она была больше, чем со всех остальных.  Я решил на  50Х60 проблему так: в меню, переключаем оверскан на "вкл" и "выкл" стрелками на пульте несколько раз подряд. И смотрим, чтобы рамка расширилась, но при этом оверскан в этот момент был выключен.
Настройки сбиваются,  если полностью отключить тв из сети.
Записан
tortik
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 31

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 16


« Ответ #3495 : 27 Октября 2014, 09:42:19 »

"Защита пикселей" по умолчанию включена, это я отлично помнил, как и то, что ранее я её пробовал включать-выключать не наблюдая совершенно никакого эффекта. Но теперь я её выключил, поскольку она как раз действительно МОЖЕТ уменьшать размер изображения, когда оно статическое. При этом после уменьшения изображения, даже если оно станет динамическим, назад размеры не устанавливаются, по крайней мере сразу. Это можно отлично наблюдать вызывая еHelp и затем выходя из него.

С отключенной "зажитой пикселей" размер изображения заметно больший, хотя и всё равно не точно вписывающийся в рамку, зазоры всё равно остаются, но они таковы, что только абсолютный перфекционист останется не довольным. Я не снимаю заводскую плёнку с корпуса и горизонтальные края изображения как раз проходят точно по ней, вертикальные же края все равно не достают до пленки, узкий зазор остается.

Итого: с функцией "защиты пикселей" по горизонтали могло теряться около 1см экрана, без неё примерно 0.5см.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 231 232 [233] 234 235 ... 245
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!