Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
14 Мая 2024, 08:22:11

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1775228 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #466 : 11 Февраля 2010, 20:11:23 »

А что насчет такой связки: Ресивер Yamaha RX-V365 Black +  Yamaha NS-50F  + Yamaha NS-125F + Yamaha YST-SW216

Я-то планирую фронты под полки на пол и 88см NS-50F, в принципе, влезут. (Полки будут повыше начинаться).
1.365-нет новых звуковых декодеров,если у блюрэй и т.д. не будет многоканальных аналоговых выходов,будете слушать только DD.DTS.Одна дама с форума купила 365 и блюрэй Панас-60,новых звуковых форматов она не услышит.Вам это надо?2.К акустике Ямаха отношусь хорошо-эти конечно больше для кино.Но выбирать надо одной серии-будет более однородный звук.ТВ и диван стоят на длинной стене,значит будет небольшое расстояние между фронтами и Вами-скорее всего фронты будут бубнеть.Не понимаю страсть у многих к "пузатым" напольникам,тем более для баса есть саб.В списке нет центра.Вы покупаете кинотеатральную акустику,а тылы у Вас тоже напольники?Для прослушивания многоканальной музыки надо,что бы все твиттеры находились примерно на уровне ушей,а для кино наоборот надо для придания объема поднять твиттеры примерно на 30см.выше ушей.Определитесь?Музыка или кино?Можно пойти на компромисс,и если Вам любы напольники,тогда они должны быть одинаковы и конечно не "пузатые",для этой цели 125 подходят лучше.Большие и толстые колонки-это как большие и толстые женщины-очень тяжело с ними справится!!! doubleup
Записан
ofrost
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #467 : 11 Февраля 2010, 22:52:27 »

Добрый вечер. Если можно, чтобы не плодить темы задам свой вопрос здесь.
Комната точно такая же как у  Visualynx , только расположение мебели зеркальное. Плазма Панасоник 42S10 и медиаплеер WD Live, на данный момент купил АС 5.0 Klipsch Pasadena Lifestyle за полцены с витрины (полная стоимость 27900) и саб Ямаха 050. Выбираю ресивер и остановился на Ямахе 765 или Хармане 255. Подскажите, что более подходит для данного набора аккустики.
Записан
Visualynx
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #468 : 12 Февраля 2010, 23:45:39 »

george, спасибо! Пара ваших сообщений была более полезна, чем читка десятков статей и форумов ))) Уже склоняюсь к вашему первому предложению. Мне вот интересно, а почему именно Jamo? (Никогда про такой бренд не слышал)
Записан
YuPiter
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 39

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 6


« Ответ #469 : 13 Февраля 2010, 12:08:59 »

Мне вот интересно, а почему именно Jamo? (Никогда про такой бренд не слышал)

У Джамо приятный звук как и у всех датчан. Сам сторонник датцкой акустики.
А для плотного звука предложил бы ресиверы NAD или Harman Cardon хотя Ямахи конечно более техничны да и звук у Ямах для кино хорош! Для музыки в стерео Ямахи хороши только старших моделей. А вот NAD и Harman и в бюджете не плохо играют.
Ещё не плохо музыку играют даже бюджетные Марантцы.

Наличие HD кодеков выбирайте сами (нужны-не нужны).
Записан
YuPiter
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 39

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 6


« Ответ #470 : 13 Февраля 2010, 12:10:55 »

Комната точно такая же как у  Visualynx , только расположение мебели зеркальное. Плазма Панасоник 42S10 и медиаплеер WD Live, на данный момент купил АС 5.0 Klipsch Pasadena Lifestyle за полцены с витрины (полная стоимость 27900) и саб Ямаха 050. Выбираю ресивер и остановился на Ямахе 765 или Хармане 255. Подскажите, что более подходит для данного набора аккустики.
Харман обязательно послушать! я бы его взял.
Записан
ofrost
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #471 : 13 Февраля 2010, 23:36:43 »

Харман обязательно послушать! я бы его взял.
Взял Харман 255 за 18000, итого полный комплект вместе с кабелями вышел в 40 тыс руб. Начал настройки, пока очень неплохо, особенно порадовала возможность автоматической настройки пульта Хармана на другую аппаратуру.
Записан
Valent84
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 16
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #472 : 14 Февраля 2010, 20:24:46 »

Доброго дня! А где вы его взяли за 18 тыс?Улыбка Смотрю на Яндексе - от 22800 - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1640513.
Записан
ofrost
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #473 : 14 Февраля 2010, 22:10:37 »

Доброго дня! А где вы его взяли за 18 тыс?Улыбка Смотрю на Яндексе - от 22800 - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1640513.
Последний с витрины Техмаркет Электронный Рай на Пражской. Функционально всё хорошо, только нет маленькой заглушки на передней панели и инструкции на русском. Сейчас почти всё настроил и освоил, слов нет- одни междометия !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #474 : 15 Февраля 2010, 15:31:44 »

george, спасибо! Пара ваших сообщений была более полезна, чем читка десятков статей и форумов ))) Уже склоняюсь к вашему первому предложению. Мне вот интересно, а почему именно Jamo? (Никогда про такой бренд не слышал)
Только приехал.Вы меня ограничили бюджетом в 30 кило-я и выбрал.Конечно это не мой выбор,хороший звук за эти деньги-разве,что на распродаже,можно поискать на разных сайтах.А так-советую прислушиватся к мнению YuPiter.У нас подходы с ним одни,разве,что в ньюансах.Тут вступает в силу мой любимый тезис-"У каждого свои уши".Он по моему уже все объяснил.
Записан
Visualynx
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #475 : 15 Февраля 2010, 21:15:34 »

А если, например, использовать старые колонки от муз.центра sony rx 90 (фронты с 5 динамиками)

c "неплохим" ресивером (вроде Хармана 255), докупив какой-то центральный канал и сабвуфер с прицелом на дальнейший апгрейд фронтов и бэков под приобритенные центр и саб (для согласованности)? Интересует, будет ли звук хуже комплекта типа Jamo ))) Если не сильно хуже - я готов потерпеть и подкопить )))
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #476 : 15 Февраля 2010, 23:26:38 »

А если, например, использовать старые колонки от муз.центра sony rx 90 (фронты с 5 динамиками)

c "неплохим" ресивером (вроде Хармана 255), докупив какой-то центральный канал и сабвуфер с прицелом на дальнейший апгрейд фронтов и бэков под приобритенные центр и саб (для согласованности)? Интересует, будет ли звук хуже комплекта типа Jamo ))) Если не сильно хуже - я готов потерпеть и подкопить )))

Да... "шикарный" центр-могу себе представить,как заиграет все "это"!!! " С миру по нитке-голому рубаха".Впрочем делайте,что хотите.Я обычно себе выбираю акустику,и только потом под нее все остальное.Разумные люди обычно делают наоборот,сначала купят себе две колонки(приличные) и ресивер(лучше хороший стерео-чем отвратительный многоканал),потом по мере наличия средств потихоньку докупают все остальное.Именно так сделал Grey73.И думаю не жалеет.Думаю больше я Вам ничем помочь не смогу.У меня совсем другой к этому подход.
Записан
TYTAHXAMOH
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 114

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 4



« Ответ #477 : 16 Февраля 2010, 10:39:10 »

Во, а у меня еще есть колонки от советского проигрывателя, могу подарить, если с самовывозом, будет вам и фронт, и тыл =)))
Записан

Panasonic TX-PR42S10
Visualynx
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #478 : 16 Февраля 2010, 12:03:32 »

Ну, ничего другого я и не ожидал услышать, в принципе.

Записан
Doc148
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #479 : 21 Февраля 2010, 19:06:45 »

george, помогите с выбором акустики. В прикрепленных картинках расположение комнаты, возможно ли вобще в этом случае организовать дом. кинотеатр? Хотя большее значение для меня имеет стерео, а кинотеатр - это наверно так дань моде. Очень интересует ваше мнение, что можно приобрести в пределах 50-60 т.р., увеличение бюджета возможно, но небольшое, т.к. доставка до Кемерово обойдется процентов  в 5-10, плюс еще стойки для колонок тоже стоят денег, колонки скорее полочники (комната небольшая, и исходя из ваших же рекомендаций на форуме), предпочтения в музыке (в основном рок, поп-рок, но вообщем люблю разную хорошую музыку). И еще хотел посоветоваться, наверно лучше взять усилитель вместо ресивера для стерео, но вот возникает вопрос, как быть в дальнейшем с сабом, который я так понимаю в любом случае придется в будущем брать, как его то подключать, есть ли у усилитей эта возможность


Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #480 : 22 Февраля 2010, 15:33:41 »

Doc148.Стерео это одно-многоканал другое.Да,ТВ по моему висит высоко-надо на уровне глаз.Какие будут источники видео и звука? 1.Есть стереоусилители с выходом и на саб,но это не обязательно,достаточно иметь саб с "горячими",акустическими входами/выходами,тогда колонки подкл. к усилителю через саб(многие так предпочитают).2.Можно сделать систему 5.1,только акустика типа"Лайф стайл".За 60000р(или в районе) можно найти комплект который будет приятно играть даже музыку.Такие комплекты обычно идут с креплениями на стену.К такой акустике нужен конечно ресивер(терпимый) и блюрэй.У музыкальных блюрэй есть форматы HD.У меня трубач Крис Ботти записан в стерео,но есть и PCM 5.1 Surround Sound(96khz/24bit).Качество звука соответствует качеству видео.Так,что,определитесь??
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!