Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
19 Мая 2024, 17:43:57

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор! (выбор телевизора в 2011 году)
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 281
Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор! (выбор телевизора в 2011 году)  (Прочитано 1811049 раз)
andro82
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #585 : 21 Марта 2011, 17:01:09 »

Цитировать
Информация к размышлению... Компания Мицубиши,отказалась  больше делать ЖК... Решили сосредоточится на проекторах и Прекционных ТВ с лазерной подсветкой. Думаю-это правильное решение... igray_garmon


 Просто он в ...опе со своими ЖК, 2% от рынка продаж HDTV в Японии   -- цитирую из статьи.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #586 : 21 Марта 2011, 17:21:00 »

Цитировать
Информация к размышлению... Компания Мицубиши,отказалась  больше делать ЖК... Решили сосредоточится на проекторах и Прекционных ТВ с лазерной подсветкой. Думаю-это правильное решение... igray_garmon


 Просто он в ...опе со своими ЖК, 2% от рынка продаж HDTV в Японии   -- цитирую из статьи.
И правильно делали,что 2%..., легче уйти.  Насчет моделей 2011г- обычно новое почти всегда лучше старого.. А цены-вчера было дороже,сегодня дешевле.. Впрочем, никто тут не будет убеждать.. igray_garmon
Записан
vit-2
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 126

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 32


« Ответ #587 : 21 Марта 2011, 17:37:44 »

 Что то на этом форуме сплошь и рядом слышу советы подождать новых моделей, сидящие здесь явно на олигархов не похожи, модели то появятся, но по космическим ценам.  Сейчас самое время брать тв, цены как раз упали до более или менее приемлемых, цены на новые стабилизируются только через год примерно в это же время, а в следующем году форумчане будут советовать подождать новых моделей, замкнутый круг.

Новое, это хорошо, поэтому и советуют. За всех производителей не скажу (не копал во всех направлениях), а только по интересующим меня плазмам Панаса.  Например, есть две модели 2010 года S20 и G20 с большой разницей в качестве и цене. Модель S30 2011 года будет аналогом модели G20 прошлого года при цене на уровне S20. Уверен на 99% что цена G20 не упадет до цены S30. Примерное появление Панасов 2011 года - май, а нормальная продажная цена - июль этого года. Теперь из-за событий в Японии может быть поправка (задержка во времени, может незначительное удорожание), а вообще то на сайтах есть динамика цен на модели - можете глянуть Панасы 2010 года намного ли они упали в цене с июля 2010 года по сегодняшний день.  По динамике других производителях тоже будет видно, когда ориентировочно цена стабилизируется, а когда падает во второй раз - у Лыж действительно такое есть.        
Записан
epicfail
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 104

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 19


« Ответ #588 : 21 Марта 2011, 18:31:01 »

Здравствуйте. Перечитал\услышал много инфы и возник вопрос так как однозначного ответа не нашел.
Хочу поменять свой старый филипс 32 на что то поновее и совершеннее. Расстояние до ТВ 3-4метра, но стоит он напротив окна (прямого солнца нет но днем смотреть тяжело). Хотелось бы  решить эту проблему (не переставляя ТВ) половина говорит нужен ЛСД вторая говорит что и плазма справится с бликами от окна.
Диагональ нужна до 50" (особенности планировки), смотрю в основном пакет НТВ+ (с тарелки)...на большее времени не хватает, но иногда хочется насладится качеством HD в полном объеме. Бюджет 1500 до 1800 у.е. максимум. Есть возможность привезти ТВ из Польши (там они дешевле чем у нас).
Что посоветуете?
Спасибо.
Берите LED Samsung UE46C6000.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #589 : 21 Марта 2011, 18:51:56 »

Здравствуйте. Перечитал\услышал много инфы и возник вопрос так как однозначного ответа не нашел.
Хочу поменять свой старый филипс 32 на что то поновее и совершеннее. Расстояние до ТВ 3-4метра, но стоит он напротив окна (прямого солнца нет но днем смотреть тяжело). Хотелось бы  решить эту проблему (не переставляя ТВ) половина говорит нужен ЛСД вторая говорит что и плазма справится с бликами от окна.
Диагональ нужна до 50" (особенности планировки), смотрю в основном пакет НТВ+ (с тарелки)...на большее времени не хватает, но иногда хочется насладится качеством HD в полном объеме. Бюджет 1500 до 1800 у.е. максимум. Есть возможность привезти ТВ из Польши (там они дешевле чем у нас).
Что посоветуете?
Спасибо.
Берите LED Samsung UE46C6000.
Ну куда 46" на 3/4 метра.. У меня 50" -явно мало.. Скоро будет новая плазма Самс=51" при старых внешних размерах. Вот и смотрите на неё.. igray_garmon
Записан
alex162
Знаток
Ветеран
***

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 836

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 57


« Ответ #590 : 21 Марта 2011, 21:37:15 »

Цитировать
Берите LED Samsung UE46C6000.
Я на такой смотрел...но как начали говорить что это полное г...но и прочее...даже задумался...спросил про 7 и даже 8 серию самсунгов...сказали что до плазмы им никогда не достать (имели ввиду панас GT\VT20). Единственно сказали что процы у 6000 и 7000 серии разные....и последний показывает лучше.
Просто окно меня очень смущает...я могу потянуть 46С7000 самсунг или филипс 46PFL7605H если сильно поднажать то Philips 46PFL8605H ...но после того что я услышал от (продавцов, мои знакомые) сильно засомневался вообще в качестве изображения....типа ни углов обзора ни 3D ничего вообще нет и бабок стоит кучу...нет смысла покупать.
50 и более диагональ если Лед стоит очень дорого а брать бюджетные не очень хочу (потеряется качество картинки). Упор делаю на картинке. За HD каналы не волнуюсь а вот остальные (в составе НТВ+ не знаю) боюсь что будет плохо показывать. Счас стоит старый добрый Филипс с технологией пиксель плюс2 (ЭЛТ) старый но показывает просто сногсшибательно...хочу такую же картинку (хотя мне сказали что это не возможно)...


Записан
epicfail
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 104

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 19


« Ответ #591 : 22 Марта 2011, 12:08:46 »

Здравствуйте. Перечитал\услышал много инфы и возник вопрос так как однозначного ответа не нашел.
Хочу поменять свой старый филипс 32 на что то поновее и совершеннее. Расстояние до ТВ 3-4метра, но стоит он напротив окна (прямого солнца нет но днем смотреть тяжело). Хотелось бы  решить эту проблему (не переставляя ТВ) половина говорит нужен ЛСД вторая говорит что и плазма справится с бликами от окна.
Диагональ нужна до 50" (особенности планировки), смотрю в основном пакет НТВ+ (с тарелки)...на большее времени не хватает, но иногда хочется насладится качеством HD в полном объеме. Бюджет 1500 до 1800 у.е. максимум. Есть возможность привезти ТВ из Польши (там они дешевле чем у нас).
Что посоветуете?
Спасибо.
Берите LED Samsung UE46C6000.
Ну куда 46" на 3/4 метра.. У меня 50" -явно мало.. Скоро будет новая плазма Самс=51" при старых внешних размерах. Вот и смотрите на неё.. igray_garmon

Истину глаголите, george. Если у нас не задерут на них цену, то есть смысл брать. Либо кстати, посмотреть в Польше, наверняка раньше, чем у нас появятся.
Записан
Russman
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #592 : 22 Марта 2011, 14:47:33 »

Подскажите пожалуйста, в чем подвох телевизора 42" Toshiba 42SL738R? Уж больно дешево он стоит, а отзывов вроде плохих не попадалось. Стоит ли переплачивать 11т. за  Philips 40 PFL 7605H/60, при этом еще и теряя два дюйма?
Записан
nikas
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #593 : 22 Марта 2011, 16:11:21 »


3) 7-ая серия Филипс нормулик, а 8-ая чуть лучше эфир будет, разница там небольшая, так что можете глянуть. 
[/quote] а небольшая в чем ? сам выбираю между ними.. четкость картинки от аналога одинакова?
Записан
vit-2
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 126

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 32


« Ответ #594 : 22 Марта 2011, 17:15:04 »

 3) 7-ая серия Филипс нормулик, а 8-ая чуть лучше эфир будет, разница там небольшая, так что можете глянуть. 
а небольшая в чем ? сам выбираю между ними.. четкость картинки от аналога одинакова?
[/quote]

Я вообще то имел ввиду, что сейчас уже уменьшилась разница в цене, а в картинка то точно разница имеется: разные шасси, улучшайзеры изображение, четкости, устранение дрожания, масштабирование. Если интересно посмотреть, например тут:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:14399.
P.S. Думаю стоит взять 8-ю серию если бюджет позволяет
Записан
Bavarsky
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #595 : 23 Марта 2011, 20:33:46 »

Привет!
Нужна помощь при выборе плазменного телевизора. Форум почитал, информации море и разобраться в ней нелегко. Ситуация следующая: хочу приобрести телевизор, основное назначение - просмотр фильмов с компьютера (BDRip, HDRip-пы скачанные с торрентов). Из всего прочитанного понял что для просмотра фильмов важно чтобы диагональ телевизора была как можно больше это оказывает очень сильный положительный эффект при просмотре. Но финансы весьма ограничены и на "крутые модели" я не претендую. Из того что я вижу в продаже у нас в городе Харькове это модели
50" Samsung PS-50C530C1W - 1100$
50" Panasonic TX-PR50U20 - 1250$
50" LG 50PK760 - 1330$
какой телевизор эх этих или из других в этих ценовых приделах можно порекомендовать к приобретению и почему именно его??? Да и может подскажите где именно лучше его купить в Харькове?
Как я понял по всяким фичам и наворотам самый слабый Panasonic, потом идет Samsung и самый продвинутый  LG, но проблема в том , что мне непонятно насколько реально те или иные фичи нужны, полезны и действительно благоприятно сказываются на качестве изображения телевизора.
Заранее большое спасибо за помощь!   
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #596 : 23 Марта 2011, 21:09:23 »

50" Samsung PS-50C530C1W - 1100$
50" Panasonic TX-PR50U20 - 1250$
50" LG 50PK760 - 1330$
как я понял по всяким фичам и наворотам самый слабый Panasonic, потом идет Samsung и самый продвинутый  LG, но проблема в том , что мне непонятно насколько реально те или иные фичи нужны, полезны и действительно благоприятно сказываются на качестве изображения телевизора.
К фичам главным образом относится встроенный плеер и наличие цифровых тюнеров. На качество изображения они влияния не оказывают и, если Вы будете смотреть только фильмы с компьютера, то они вообще не нужны.
Встроенный плеер наиболее всеядный у самса, за ним LG, потом панас.
У самса также полный набор цифровых тюнеров, у лыж и панаса - только DVB-T
С остаточными изображениями меньше всего проблем у панаса, затем идет самс, потом лыжи
По поводу качества изображения - у каждого свое мнение. Рекомендую посмотреть самому в магазине

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Bavarsky

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
mishgun
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #597 : 24 Марта 2011, 11:38:51 »

а можно где-то скачать специальные ролики, которые скидываешь на флэшку, приходишь в магазин и смотришь - какой телевизор лучше с этим видео справляется?
Записан
dmuser
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #598 : 24 Марта 2011, 12:10:09 »

Добрый день
Планирую купить телевизор ребенку в комнату.
Растояние до ТВ примерно 2,5-3м.
Смотреть в основном будет эфир, Avi и ДВД.
Бюджет 20000р.
Выбираю между самсом 32с5000 (6000) или Шарпом 320, но готов рассмотреть другие возможные варианты. Очень смущают плохие отзывы в качестве эфира.
Спасибо.
Записан
Gaster
Знаток
Ветеран
***

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 772

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 424
-вас поблагодарили: 155


« Ответ #599 : 24 Марта 2011, 12:25:10 »

http://market.yandex.ru/offers.xml?&modelid=7074188&hid=90639&hyperid=7074188&grhow=shop&how=rop Вот этот посмотрите по размеру и бюджету он вам подходит
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 281
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!