Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
19 Мая 2024, 15:43:11

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор! (выбор телевизора в 2011 году)
Страниц: 1 ... 228 229 [230] 231 232 ... 281
Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор! (выбор телевизора в 2011 году)  (Прочитано 1810954 раз)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3435 : 09 Декабря 2011, 07:59:46 »

Да,матрица-это основа ЖК. Еще важна и подсветка,задняя всегда предпочтительней краевой.. На сегодня на рынке-самая хорошая,это IPS-ALPHA.Её делает только Панасоник,правда в размерах 32-37".Конечно это топ-модели. Они достаточно быстрые без всяких "улучшайзеров" и реально самые большие углы обзора,доступные на сегодня для ЖК-технологии.. igray_garmon
Какие модели и, интересно, с каких это пор 32-37-топовыми стали?
И по поводу преимущества задней подсветки-вроде все логично, но люди пишут о вертикальных полосах. Тут призадумаешься-что выгодней-или "пятна" подсветки или матрас, кроме того надежность этой подсветки какая? Не будет потом еще проблем? secret

Серия DT30.Да,не нужно путать размер экрана с серией..У них кстати задняя подсветка,только на белых светодиодах,поэтому стоят фильтры,ставить лампы RGB слишком дорогое удовольствие. У Панаса с 42" начинается плазма.Обещают в 2012г. увеличить размеры экранов ЖК,тогда и посмотрим.Но как не фрагментируй(увеличивай) колличество зон задней подсветки,до плазмы ЖК не угнатся,там каждый пиксель излучает свой свет. Даже Лыжам с их нанолампами недостижимо достичь уровня плазмы. Прикиньте,сколько ламп нужно поставить на экран 1920:1080,чтобы на каждый пиксель работала своя лампа.. :dash1:У плазмы изображение наиболее похоже на картинку с кинескопника,что так ценят "киноманы". Кстати в своё время ученые пришли к выводу,что спектр излучения света плазмы более приемлем человеческому глазу,чем ЖК. Поэтому на плазме меньше устают глаза.. Тут один написал на форуме,что плазма "отстой" и прошлый век. То какой смысл объяснять все ньюансы чаловеку,который абсолютно не в теме... У меня дома кроме плазмы есть и ЖК с матрицей IPS-ALPHA=37" и я знаю,о чем говорю..Мне не нужно читать тесты,просто на плазме я получаю больше удовольствие от просмотра. А технология которая всех помирит-это OLED,у неё все плюсы обоих технологий,без их недостатков. В следующем году такие ТВ появятся в продаже,только пока по безумной цене..По ценам думаю сравнятся с нынешними технологиями не раньше чем через 2-3 года... igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Gaster, zamk

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #3436 : 09 Декабря 2011, 08:02:24 »

Вот этот смарт тв кто нибудь видел в работе Samsung UE-55 D8000YS, как он??
Если рядом поставить vt-30 от панаса, то что получится

Видел, достойный телек, я бы его купил если выбирать из этих двух.
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #3437 : 09 Декабря 2011, 08:05:32 »

Вот такая засада: почитав форумы, тесты и проведя какое-то время в магазинах, приблизительно определился с выбором телевизора (точнее даже двух), остановившись на продукции Philips. И вдруг обнаружил, что у них отсутствует поддержка DVBC (слот для карты), наличие которого для меня принципиально.
Теперь возникает вопрос: все-таки Sony (нынешние) это хорошо или плохо? А если нет, то что взять - Panasonic, Toshiba, Sharp? Ну не лежит душа к Samsung и другим корейцам, хоть убей.

Что за чепуха на счет слота и кабельного тюнера, они есть на всех современных брендах, тем более на Филипсе. Название модели в студию.
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #3438 : 09 Декабря 2011, 08:07:02 »

завтра-послезавтра в магазин... остановился окончательно на двух моделях:
Samsung UE40D5000 и LG 42LK551... что лучше?
У самсунга жалобы на засветы.. но не у всех, но привлекает сеть.

Типа выбрать из худшего лучшее, тогда LG 42LK551.
Записан
Dizzy
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3439 : 09 Декабря 2011, 08:44:16 »

Всем привет!
Я полный профан в этом деле, прошу совета,помощи.

Телевизор для спальни, буду смотреть в основном лежа, а телек будет находится на стене чутка выше уровня глаз.
Расстояние- 2.2 метра.Смотреть буду 50% -hd фильмы c ноута, 30% - 3D,  20% обычный эфир.А, ну собираюсь еще в игрухи поигрывать как и в экшены так и в стратежки всякие.

Вообщем я уже определился с выбором, ориентировался на дизайн и функциональность. Бюджет 50 к

Выбираю между:
1)LG 50pz950s- плазма, которую все тут хвалят (не именно лыжи а технологию Улыбка ),конвертация 3D, больше диагональ, есть проблемы с остаточным изображением, ну и я както, на свой профанский взгляд, представляю себе плазму чемто сложным, с ограниченным сроком работы и всякими капризами.Жаль живьем я его не видел,тока в инет магазинах. Да и будет мне комфортно лежа/полулежа смотреть с такого расстояния(2.2м)?
2)LG 47lx 9500 -лед жк, увидел в магазине, офигенный дизайн, очень понравилась тонкая рамочка ну и яркие сочные цвета, посмотрел 3D на стенде, вроде тоже ничего, тонкий, двое очков в комплекте, по функциям вроде как уступает PZке.
Возможно мне посоветуют панас, который гдето комуто тут советовали вместо PZ...но не нравится он мне совсем, для меня дизайн тоже играет роль ну и по функциям панас проигрывает. Да и неужели он прям будет настолько лучше LG для неискушенного чела вроде меня?
Помогите плиз, переехал в новую квартиру, живу без телека 4й месяц,жуть как надоело кинчик на ноуте смотреть)
Это все, что вы приглядели на 50к? Топовая плазма и прошлогодний LCD? Верится с трудом.
Игорь, да, все что приглядел! Но я честно выбирал и в итоге остановился на этих двух.
Я же говорю, я особо в этом не шарю....может быть вы мне подскажите к чему можно присмотреться?Я буду очень признателен!! А чем lg pz плох?
Спасибо.
Записан
AlexxxSh
Старожил
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 264

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #3440 : 09 Декабря 2011, 08:51:05 »

Игорь, а как в Samsung UE-55 D8000YS с уровнем черного, мне не могут заменить панас в м-видео, говорят их нет уже у них, 3д в нем визуально смотрел сегодня вроде не так уж и плох, или это я себя успокаиваю??
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #3441 : 09 Декабря 2011, 09:05:29 »

Dizzy странно выходит, значит кроме LG ничего в продаже нет? А где же Панасоники, Филипсы, Сони, Шарпы.
По поводу плох или нет вопрос стоит не верно. Плазма и LCD разные по картинке. Все зависит от личных предпочтений восприятия этой самой картинки. Мне нравится LCDшная, многим на форуме плазменная, а вот что понравится вам нам неведомо. Для определения(наверно раз в 100-й пишу)нужно сходить в магазин где есть эти телеки или аналогичные, прихватить с собой флешку с коротенькими сюжетами природы, какого нибудь триллера с динамичными(быстро перемещающимися объектами), яркими(например снежные горы) и темными(например вечер или ночь) сюжетами разного разрешения, сравнить картинку плазменную и LCD и тогда вам станет ясно кто есть кто.
Вы же предлагаете выбрать за вас телевизор, считай купить в слепую, несерьезно это и опрометчиво.
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #3442 : 09 Декабря 2011, 09:20:10 »

Игорь, а как в Samsung UE-55 D8000YS с уровнем черного, мне не могут заменить панас в м-видео, говорят их нет уже у них, 3д в нем визуально смотрел сегодня вроде не так уж и плох, или это я себя успокаиваю??
Та сдался вам этот уровень черного, ну слов негодования просто не хватает! Ни черта вы не увидите эти цифры на изображении, хоть 0,02cd/m2, хоть 0,08cd/m2. Вы черный один собираетесь смотреть? Лучше присмотритесь(раз уж LCD) к телекам с пассивной поляризацией 3D, тот же LG Nano 55LW980W - http://flatpanelshd.com/review.php?subaction=showfull&id=1319111213  с тестами и описанием. Так как активная себя изживает, та и проблем с самочувствием после просмотра хватает, по крайней мере жалоб достаточно.
P.S. Статеечку на досуге прочитайте, очень знаете познавательна - http://3dmir.info/3d_tehnologii/bitva-3d-ochkov-aktivnye-vs-passivnye/
Записан
Tolmach
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3443 : 09 Декабря 2011, 09:28:53 »

Что за чепуха на счет слота и кабельного тюнера, они есть на всех современных брендах, тем более на Филипсе. Название модели в студию.
[/quote]

Например, Philips 42PFL7406H/60

На самом деле, узнал об этом из одного из соощений на этом форуме, а потом посмотрел на пульт.ру - все правильно.

Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #3444 : 09 Декабря 2011, 09:34:51 »

Что за чепуха на счет слота и кабельного тюнера, они есть на всех современных брендах, тем более на Филипсе. Название модели в студию.
Например, Philips 42PFL7406H/60
На самом деле, узнал об этом из одного из соощений на этом форуме, а потом посмотрел на пульт.ру - все правильно.

Что вы узнали? Что нет кабельного тюнера? Такого быть не может. Зайдите на официальный сайт и посмотрите - http://www.philips.ua/c/televisions/7000-series-107cm-42-inch-full-hd-1080p-dvb-t-c-42pfl7406h_12/prd/?t=specifications  и дайте ссылку на ваш этот пульт.ру
Записан
Tolmach
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3445 : 09 Декабря 2011, 09:52:53 »

Что вы узнали? Что нет кабельного тюнера? Такого быть не может. Зайдите на официальный сайт и посмотрите - http://www.philips.ua/c/televisions/7000-series-107cm-42-inch-full-hd-1080p-dvb-t-c-42pfl7406h_12/prd/?t=specifications  и дайте ссылку на ваш этот пульт.ру
Что нет слота, в который вставлялась бы карта (САМ-модуль), позволяющая пользоваться кабельным телевидением без подключения дополнительной приставки. Игорь, я в этом полный дилетант, и обязательно проверю, но в описаниях на пульт.ру у телевизоров, точно имеющих такой слот, в строке "тюнер" фигурирует DVBC. У Philoops значится только "аналоговый/цифровой".
По вашей ссылке действительно есть такая штука. Значит, проверим, если на самом деле есть - отлично. Спасибо!
Записан
AlexxxSh
Старожил
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 264

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #3446 : 09 Декабря 2011, 09:53:21 »

Прочитал, да познавательная статьи, кстати указано, что уровень черного у него больше, чем у плазмы, но их же еще вроде нет в продаже. Да насчет 3д, получается технология пасивных очков предпочтительнее и более безопасна
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #3447 : 09 Декабря 2011, 09:59:59 »

Прочитал, да познавательная статьи, кстати указано, что уровень черного у него больше, чем у плазмы, но их же еще вроде нет в продаже. Да насчет 3д, получается технология пасивных очков предпочтительнее и более безопасна
Та появится он в продаже, причем не за горами. Очень интересный вариант, надо только немного потерпеть.
Записан
AlexxxSh
Старожил
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 264

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #3448 : 09 Декабря 2011, 10:07:40 »

у Samsung UE-55 D8000YS то же ведь активные очки, да целесообразно немного подождать, кому совсем не в терпежь нужно брать сей час, а у samsunga намечается что то новое с пассивными очками в 3д??
Записан
undead
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3449 : 09 Декабря 2011, 11:29:22 »

Подскажите пожалуйста по выбору тв (только плазма).
Расстояние просмотра 2-2.2 метра
SD +  эфир - 50% HD -50%
64D8000
51D8000
59D6900
50VTGT30 (возможно напрягает стробоскоп)

может что еще? - лыжа например.
Деньги, в принципе, не особо проблема, но за цену топового самса - можно купить самс поменьше +  половину акустики
Проблема только в том, что я в Питере и здесь плазму никто не калибрует. Хотелось бы достойное качество изображения получить.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 228 229 [230] 231 232 ... 281
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!