Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
15 Мая 2024, 08:24:31

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  ЦАП Выбор&Советы
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 54
Печать
Автор Тема: ЦАП Выбор&Советы  (Прочитано 475242 раз)
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #390 : 29 Июля 2014, 16:30:27 »

Кстати, вас не беспокоит тот факт, что звуковой сигнал проходит дополнительно через видеоадаптер, т.е. дополнительное звено на пути к M51, по USB путь получается короче?  biggrin
Неа, я пока наслаждаюсь тем, что слушаю. Тогда нужно покупать USB. Я даже знаю какой. Но нет свободныз 3,5 т.р. и покупая кабель 0,5 метра необходимо пристроить ноут рядом с ЦАПом. А стойки под технику у меня нет. В общем сплошная засада. Да и потом придется планшет покупать. Приложение качать. Чтобы управлять не поднимая попца с дивана....((
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #391 : 29 Июля 2014, 16:31:06 »

Не могли это сразу сказать?  smile
Вы не спрашивали. Тем более и так понятно. Ноут древний. HDMI всего один. И понятное дело из видюхи, она ведь не встроена в мать...)
Она как раз как бы встроена в мать. http://www.nvidia.ru/object/product_geforce_g210m_ru.html
Более того, не очень понятно, чем она играет. Есть подозрение, что у ней в нутре тот же HD Audio кодек, типа как и в реалтеке. А на самом деле, если выводится цифра -- то ее вообще в компе ничего не должно обрабатывать, хоть через звуковуху выводи, хоть через видяху.
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #392 : 29 Июля 2014, 16:33:05 »

Она как раз как бы встроена в мать. http://www.nvidia.ru/object/product_geforce_g210m_ru.html
Более того, не очень понятно, чем она играет. Есть подозрение, что у ней в нутре тот же HD Audio кодек, типа как и в реалтеке. А на самом деле, если выводится цифра -- то ее вообще в компе ничего не должно обрабатывать, хоть через звуковуху выводи, хоть через видяху.
Я к тому что g210m не интегрированная как у матерей интел и амд.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #393 : 29 Июля 2014, 16:33:26 »

Да это бред...неужели вы в это верите? Какие там могут быть отличия, если даже в теории их найти не получается? Если только шум пластин - дык в современных винтах их слышно только при перекачке тяжёлых файлов
Почему Вы так категоричны. Шума от карты ноль. Но есть и другой шум. В звуке из мониторов, речь больше о нем.
Т.е. у вас из ПК проходит по хдми в НАД, из него -- в колонки, и в них шум? А какой именно шум?

И думаю, что ноут у вас еще вполне ничего. Т.е. конечно, если хочется новый -- то вай нот. Но вообще для работы аудиоприставкой и этот сойдет.
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #394 : 29 Июля 2014, 16:50:13 »

Т.е. у вас из ПК проходит по хдми в НАД, из него -- в колонки, и в них шум? А какой именно шум?
И думаю, что ноут у вас еще вполне ничего. Т.е. конечно, если хочется новый -- то вай нот. Но вообще для работы аудиоприставкой и этот сойдет.
Проходит именно так. А шум из колонок только тогда, когда комп подключен к сети и владелец активно ей пользуется в момент прослушки. Так же из-за качающего торрента...
Как аудиоприставка он может и сойдет, но меня смущает отстуствие некоторых интерфесов и разъемов. В частности 3.0. А то внешний винт с контейнером поддерживают, а комп нет. И еще винт последней версии SATA, а мать чуть ли не первой.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #395 : 29 Июля 2014, 16:53:14 »

Я просто ищу логическое обьяснение словам, что SSD для звука лучше, чем HDD
Я почему-то представляю SSD подключенный к SACD, блюрей или вообще универсальному проигрывателю. А не SSD внутри ноута или ПК.
Думаю, Георгий имел ввиду тоже самое.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #396 : 29 Июля 2014, 17:05:09 »

Т.е. у вас из ПК проходит по хдми в НАД, из него -- в колонки, и в них шум? А какой именно шум?
И думаю, что ноут у вас еще вполне ничего. Т.е. конечно, если хочется новый -- то вай нот. Но вообще для работы аудиоприставкой и этот сойдет.
Проходит именно так. А шум из колонок только тогда, когда комп подключен к сети и владелец активно ей пользуется в момент прослушки. Так же из-за качающего торрента...
Как аудиоприставка он может и сойдет, но меня смущает отстуствие некоторых интерфесов и разъемов. В частности 3.0. А то внешний винт с контейнером поддерживают, а комп нет. И еще винт последней версии SATA, а мать чуть ли не первой.
Шум при пользовании сетью отнюдь не значит, что косяк именно в хдд. Может, просто контроллер барахлит, типа та дырка, куда провод вставляется. Или торренты загружают проц и он не успевает музыкой заниматься. По фотографии тут трудно диагностировать, честно говоря...
В принципе, можно попробовать поставить другой ЖД и посмотреть, уйдет шум или нет. Тот же ССД за малый ценник. Вынуть ХДД, поставить ССД, на него винду -- и попробовать. В крайнем случае, можно будет потом просто вставить ХДД обратно, купить переходник за 500р и воткнуть ССД вместо ДВД-привода. И будете на нем коллекцию хранить.
Кстати, попробуйте проц чем-нибудь загрузить во время музыки, будет тогда шум или нет. Есть всякие програмки-грузилки, тесты и бенчмарки, наверняка можно скачать какую-нибудь бесплатно без СМС.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #397 : 29 Июля 2014, 17:13:15 »

Я почему-то представляю SSD подключенный к SACD, блюрей или вообще универсальному проигрывателю. А не SSD внутри ноута или ПК.
Думаю, Георгий имел ввиду тоже самое.
Даже если и так, то в чём преимущество SSD, которое влияет на звук?
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #398 : 29 Июля 2014, 17:16:12 »

Проходит именно так. А шум из колонок только тогда, когда комп подключен к сети и владелец активно ей пользуется в момент прослушки. Так же из-за качающего торрента...
Тут может быть всё что угодно, а вы почему то решили что виноват именно винт smile
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #399 : 29 Июля 2014, 17:23:58 »

Тут может быть всё что угодно, а вы почему то решили что виноват именно винт smile
Причем тут винт.  Я говорю о том, что может мешать "чистому" воспроизведению если транспртом является ноут. Не я изначально начал тему про SSD или hdd - что звучит лучше. Я спрашивал про надежность и долговечность.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #400 : 29 Июля 2014, 17:26:39 »

Шум при пользовании сетью отнюдь не значит, что косяк именно в хдд. Может, просто контроллер барахлит, типа та дырка, куда провод вставляется. Или торренты загружают проц и он не успевает музыкой заниматься. По фотографии тут трудно диагностировать, честно говоря...
В принципе, можно попробовать поставить другой ЖД и посмотреть, уйдет шум или нет. Тот же ССД за малый ценник. Вынуть ХДД, поставить ССД, на него винду -- и попробовать. В крайнем случае, можно будет потом просто вставить ХДД обратно, купить переходник за 500р и воткнуть ССД вместо ДВД-привода. И будете на нем коллекцию хранить.
Кстати, попробуйте проц чем-нибудь загрузить во время музыки, будет тогда шум или нет. Есть всякие програмки-грузилки, тесты и бенчмарки, наверняка можно скачать какую-нибудь бесплатно без СМС.
Да я и не говорю что помехи от инета из-за HDD. Я вообще о помехах говорю. Из статьи про тарнспорт на винде. Вы сочли половину бредом. А я Вам объясняю что это не бред и помехи есть - инет и всякая включенная ненужная хрень.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #401 : 29 Июля 2014, 17:28:29 »

А я Вам объясняю что это не бред и помехи есть - инет и всякая включенная ненужная хрень.
После отключения ненужной хрени помехи исчезли? Я думаю помехи из за ноута, ну в смысле не из за софта, а из за железа, при подключении по USB помехи те же?
Гадать нет смысла, нужно пробовать подключать другой ноут и если проблемы те же, тогда уже начинать копаться в настройках, какая нибудь сраная галочка может портить всю малину  smile
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #402 : 29 Июля 2014, 17:51:50 »

После отключения ненужной хрени помехи исчезли? Я думаю помехи из за ноута, ну в смысле не из за софта, а из за железа, при подключении по USB помехи те же?
Гадать нет смысла, нужно пробовать подключать другой ноут и если проблемы те же, тогда уже начинать копаться в настройках, какая нибудь сраная галочка может портить всю малину  smile
После исчезли. Тут скорее софт, если и железо то в меньшей степени.
Имеющийся usb шнурок убог, поэтому тестирование относительное. Если Вытащить инет кабель, повысить быстродействие системы, сделать интерфейс винды скучным и невзрачным то все просто шикарно.
Другого ноута у меня нет.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #403 : 29 Июля 2014, 17:59:59 »

После исчезли. Тут скорее софт, если и железо то в меньшей степени.
Если Вытащить инет кабель, повысить быстродействие системы, сделать интерфейс винды скучным и невзрачным то все просто шикарно.
Мне всё же кажется, что проблема именно в железе и проверить это лучше практическим путём, подключив другой ноут с теми же настройками...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #404 : 29 Июля 2014, 18:19:18 »

Мне всё же кажется, что проблема именно в железе и проверить это лучше практическим путём, подключив другой ноут с теми же настройками
У меня нет другого ноута и пока не предвидется.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 54
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!