Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
26 Мая 2024, 18:20:22

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...
Страниц: 1 ... 147 148 [149] 150 151 ... 226
Печать
Автор Тема: OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...  (Прочитано 1280460 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 09 Мая 2009, 20:44:56 »

С одной стороны, такую тему наверное еще рано начинать. В массовое производство OLED-телевизоры поступят скорее всего года через 2-3. Первые серии будут дорогими и по долговечности будут ощутимо уступать ЖК и Плазме. Но со временем премущества технологии OLED дадут ей возможность вытеснить плазму и жк. Поэтому будем потихоньку готовиться к пришествию OLED  smile

 Преимущества OLED-телевизоров по сравнению с LCD и плазменными в трех словах:
1. Более качественная картинка с лучшей цветопередачей и более высокая контрастность.
2. Лучшие углы обзора
3. Меньшее энергопотребление.
4. Лучшее время отклика (быстродействие) матрицы.
5. OLED-телевизоры будут более тонкими и легкими + OLED-матрицы гибкие и прочные (хотя в данном случае это нам ни к чему)

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
 
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #2221 : 03 Сентября 2015, 05:48:20 »

Новая обложка - наверняка те же проблемы...
Пока не появятся новые производители олед матриц(реальные конкруенты) - толку будет мало...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2222 : 03 Сентября 2015, 09:44:59 »

Панасоник сделал упор на свои технологии-4К Студио Мастер проц. И это первый 4К Олед-сертифицированный лабораторией ТНХ,которая задает стандарты видео. Сказали,что применяют "заказные панели",хотя и так все знают,чьи они.. В Европе начнут продавать в октябре,тогда узнаем и цены.. Ходят слухи,что еще могут показать Олед других производителе.. Сегодня должны показать 4К блюрэй.. Завтра Лыжы выкатят свои новые Олед.. Вообще,следите за новостями..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #2223 : 03 Сентября 2015, 09:54:41 »

Завтра Лыжы выкатят свои новые Олед..
Они их каждый год выкатывают, вот только кардинальных изменений нет.
Поживём - увидим, лишь бы производство фуллов 55" не свернули...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #2224 : 03 Сентября 2015, 10:45:40 »

Панасоник сделал упор на свои технологии-4К Студио Мастер проц. И это первый 4К Олед-сертифицированный лабораторией ТНХ,которая задает стандарты видео. Сказали,что применяют "заказные панели",хотя и так все знают,чьи они.. В Европе начнут продавать в октябре,тогда узнаем и цены.. Ходят слухи,что еще могут показать Олед других производителе.. Сегодня должны показать 4К блюрэй.. Завтра Лыжы выкатят свои новые Олед.. Вообще,следите за новостями..
Логотип ТНХ уже давно есть на множестве ЖК, только ленивый себе не лепит.
"Студио Мастер проц", может, и неплохо, но в сочетании с панелью от Лыж и с ценником выше Лыж -- тухлый номер.
Имхуется мне, что никакого "прорыва" у Панаса с оледом не случилось и слухи о скорой смерти ЖК несколько преувеличены.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #2225 : 03 Сентября 2015, 10:56:37 »

слухи о скорой смерти ЖК несколько преувеличены.
Скажу проще - это бред...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #2226 : 03 Сентября 2015, 11:01:12 »

если жк и умрет то вместе с оледом, телек каждым годом становится менее популярным после появления инета и мобильных устройств ,а вот проекторы могут набрать популярность если яркость увеличат с помощью светодиодов (в проекторе есть хотя бы два главных плюса диагональ и качество картинки , а в телеке что есть? smile
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #2227 : 03 Сентября 2015, 11:04:00 »

....экран, на который выводится любой контент.
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #2228 : 03 Сентября 2015, 11:12:30 »

если жк и умрет то вместе с оледом, телек каждым годом становится менее популярным после появления инета и мобильных устройств ,а вот проекторы могут набрать популярность если яркость увеличат с помощью светодиодов (в проекторе есть хотя бы два главных плюса диагональ и качество картинки , а в телеке что есть? smile
В самую точку.Я тоже так считаю что у проекторов большой потенциал роста.И перспектива развития самой технологии.Сдерживающий фактор - это цена на сами проекторы и качественные экраны.Вот только Олед телевизоры тоже останутся. ИМХО.
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #2229 : 03 Сентября 2015, 11:20:12 »

если жк и умрет то вместе с оледом, телек каждым годом становится менее популярным после появления инета и мобильных устройств ,а вот проекторы могут набрать популярность если яркость увеличат с помощью светодиодов (в проекторе есть хотя бы два главных плюса диагональ и качество картинки , а в телеке что есть? smile
В самую точку.Я тоже так считаю что у проекторов большой потенциал роста.И перспектива развития самой технологии.Сдерживающий фактор - это цена на сами проекторы и качественные экраны.Вот только Олед телевизоры тоже останутся. ИМХО.
Имхо, вы несколько преувеличиваете количество богатых хорошо обеспеченных жил. площадью киноманов.
Записан
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #2230 : 03 Сентября 2015, 11:26:42 »

если жк и умрет то вместе с оледом, телек каждым годом становится менее популярным после появления инета и мобильных устройств ,а вот проекторы могут набрать популярность если яркость увеличат с помощью светодиодов (в проекторе есть хотя бы два главных плюса диагональ и качество картинки , а в телеке что есть? smile
В самую точку.Я тоже так считаю что у проекторов большой потенциал роста.И перспектива развития самой технологии.Сдерживающий фактор - это цена на сами проекторы и качественные экраны.Вот только Олед телевизоры тоже останутся. ИМХО.
Согласен , оледы останутся ,мобильные устройства на них и так и так перейдут ,больше не на что будет если продвинут технологию олед  со временем  ,да и телеки конечно будут ,вопрос насколько они будут  популярны ,если на рынке будут достойные проекторы  с достаточной яркостью и более гибкими настройками и ценами  ,с последним более менеее всё ок,а вот яркость пока не очень для дневного просмотра сериалов для дам smile
Записан
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #2231 : 03 Сентября 2015, 11:29:41 »

если жк и умрет то вместе с оледом, телек каждым годом становится менее популярным после появления инета и мобильных устройств ,а вот проекторы могут набрать популярность если яркость увеличат с помощью светодиодов (в проекторе есть хотя бы два главных плюса диагональ и качество картинки , а в телеке что есть? smile
В самую точку.Я тоже так считаю что у проекторов большой потенциал роста.И перспектива развития самой технологии.Сдерживающий фактор - это цена на сами проекторы и качественные экраны.Вот только Олед телевизоры тоже останутся. ИМХО.
Имхо, вы несколько преувеличиваете количество богатых хорошо обеспеченных жил. площадью киноманов.
не знаю, но думаю для проектора большая комната не нужно ,экран хоть перед шкафом или окном можно прикрутит к потолку рулонного типа за 10т руб
делов то
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #2232 : 03 Сентября 2015, 11:36:08 »

Первый шаг к мультимедийному проектору был сделан ещё в конце 80-х и с тех пор им не удалось вытеснить ТВ и я сомневаюсь, что это случится в ближайшее время...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #2233 : 03 Сентября 2015, 11:40:08 »

Первый шаг к мультимедийному проектору был сделан ещё в конце 80-х и с тех пор им не удалось вытеснить ТВ и я сомневаюсь, что это случится в ближайшее время...
Ну посмотрим когда появятся проекторы от 3000 люмен ,Георгий про них еще писал
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #2234 : 03 Сентября 2015, 11:43:01 »

Ну посмотрим когда появятся проекторы от 3000 люмен ,Георгий про них еще писал
напомните мне цены на них?
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #2235 : 03 Сентября 2015, 11:48:51 »

Первый шаг к мультимедийному проектору был сделан ещё в конце 80-х и с тех пор им не удалось вытеснить ТВ и я сомневаюсь, что это случится в ближайшее время...
первый шаг и оледы много лет назад сделали но еще только раскачиваются , так что Алхим это не быстрый процесс,ИМХО
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 147 148 [149] 150 151 ... 226
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!