Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
19 Мая 2024, 04:29:27

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...
Страниц: 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 226
Печать
Автор Тема: OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...  (Прочитано 1277693 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 09 Мая 2009, 20:44:56 »

С одной стороны, такую тему наверное еще рано начинать. В массовое производство OLED-телевизоры поступят скорее всего года через 2-3. Первые серии будут дорогими и по долговечности будут ощутимо уступать ЖК и Плазме. Но со временем премущества технологии OLED дадут ей возможность вытеснить плазму и жк. Поэтому будем потихоньку готовиться к пришествию OLED  smile

 Преимущества OLED-телевизоров по сравнению с LCD и плазменными в трех словах:
1. Более качественная картинка с лучшей цветопередачей и более высокая контрастность.
2. Лучшие углы обзора
3. Меньшее энергопотребление.
4. Лучшее время отклика (быстродействие) матрицы.
5. OLED-телевизоры будут более тонкими и легкими + OLED-матрицы гибкие и прочные (хотя в данном случае это нам ни к чему)

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
 
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #2521 : 18 Ноября 2015, 22:26:51 »

сравнивал в домашних услових !
ой, чуть не забыл , углы обзора конечно не сравнимы у олед!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2522 : 18 Ноября 2015, 22:27:45 »

на фоне безликой массы ЖК,они сильно заметны..
Только глубиной чёрного, наверняка, если сцены будут светлые - 9 из 10 обычных людей будет удивляться и не понимать: почему этот ТВ дороже других....
Вы бы писали про то,что знаете.. К примеру про компы.. А то разговор не равный идёт .. Я лично  просмотрел всю линейку от Олед-Лыж этого года. Цены конечно дороже пока ЖК,но это временно,я читаю и аналитику и знаю какое оборудование Лыжы закупают,меня кстати интересуют не только ТВ,но и освещение на Олед,по простому-лампы. И я кое-что видел.. hi
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2523 : 18 Ноября 2015, 22:38:43 »

у олед контрастность лучше ,и глубина чёрного , а вот цветопередача примерно как у жк , время отклика ещё лучше , а вот других преимуществ я лично не заметил , да и думаю что всё остальное просто тупо самовнушение! кто то поверит а кто то нет,
из последнего опыта скажу ,что говорили дали лучше поёт с марантц , я как только не сравнивал их но мне  лучше оказалось онкио! так что при выборе самое лучшее оружие это свои глаза и уши!!!
я сравнивавал олед 910 против жк от сони 808 для справки

Я уже в таком возрасте,что мне впарить тяжело.. И про звук.. У каждого свой слух и интересно,что вы сравнивали ?? Тут нужно говорить конкретно.. О то разговор про Дали,Марантс и Онкио-ни о чем.. И вы забыли про акустику своей комнаты..
Записан
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #2524 : 18 Ноября 2015, 22:41:37 »

у олед контрастность лучше ,и глубина чёрного , а вот цветопередача примерно как у жк , время отклика ещё лучше , а вот других преимуществ я лично не заметил , да и думаю что всё остальное просто тупо самовнушение! кто то поверит а кто то нет,
из последнего опыта скажу ,что говорили дали лучше поёт с марантц , я как только не сравнивал их но мне  лучше оказалось онкио! так что при выборе самое лучшее оружие это свои глаза и уши!!!
я сравнивавал олед 910 против жк от сони 808 для справки

Я уже в таком возрасте,что мне впарить тяжело.. И про звук.. У каждого свой слух и интересно,что вы сравнивали ?? Тут нужно говорить конкретно.. О то разговор про Дали,Марантс и Онкио-ни о чем.. И вы забыли про акустику своей комнаты..
а причем тут акустика комнаты если колонки одни и теже и мощность усилителей тоже?
или хотите сказать что для усилителей разных брендов свои комнаты надо подбирать?
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #2525 : 19 Ноября 2015, 06:08:44 »

Вы бы писали про то,что знаете.. К примеру про компы..
А что в ТВ сложного? Пришел - посмотрел - сформировал мнение. Это не звук - тут всё проще. Когда я рассматривал первый раз олед к нему подходили парочки и вслух спрашивали: почему он такой дорогой? Это при том что на нём крутились тёмные сцены, хотя лично я его увидел ещё с 10 метров и понял что это олед read
а причем тут акустика комнаты если колонки одни и теже и мощность усилителей тоже?
или хотите сказать что для усилителей разных брендов свои комнаты надо подбирать?
А то, а ещё нужно поменять проводку в квартире, хорошенько прогреть кабеля, воздух и т.д.
Кстати, заявленная мощность усилителей всегда отличается от реальной...
Тяжело с этими гурманами - малейшее улучшение, даже почти не заметное на глаз они начинают восхвалять как прорыв(видят ли они его сами или так, говорят просто что бы показать свой профессионализм? мол они замечают, чувствуют, ощущают всё лучше других. Пфф - если ты такой эстет, то иди советуй таким же повёрнутым, а не обычным, простым людям, которым чаще всего нужен оптимальный вариант, а не самый дорогой и модный), а когда доходит до недостатков и неоспоримых фактов( вроде отображения динамики) - начинается меренье пипками - мол я профи, я тут всё пересмотрел и всё и вся, знаю лучше всех и вообще кто ты такой что бы оспаривать моё мнение   dash1
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
mim
Знаток
Ветеран
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 9



« Ответ #2526 : 19 Ноября 2015, 07:36:43 »

george
в выходные заходил в Медиаркет там 930 .
Подошли к нему люди смотрят ,походу свадебный подарок ,да не суть .
Короче ,двое взрослых в очках и двое молодых .Продаван им втирал Берите - "Огонь ",не верят - зовут старшего слово плохое менеджер .тот ----то же-  Берите не бесите и идите.
Они ,менеджеру мол 910 у Вас на складе дайте поглядеть. .
Менеджер ,нет это одно и то же что 930 у него поменяли прошу и все мол-- это Олед и отличатся они не могут по  определению . Их смутило гнутость так не че ,сказал менеджер сейчас устроим  и начал С Сони впааривать.
Там такие ,слова выковыревал можно было рядом стоять  и гореть.
Они ,за менеджером я, за ними - горю .
По том продавцы подошли  типо Вы ,моглиб не мешать выбору людей.
Я, говорю ,- ухожу и Вы идите.
Записан
Parker-Hale_M-85
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 233

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 50
-вас поблагодарили: 24


« Ответ #2527 : 19 Ноября 2015, 08:02:23 »

Вы бы писали про то,что знаете.. К примеру про компы..
А что в ТВ сложного? Пришел - посмотрел - сформировал мнение. Это не звук - тут всё проще. Когда я рассматривал первый раз олед к нему подходили парочки и вслух спрашивали: почему он такой дорогой? Это при том что на нём крутились тёмные сцены, хотя лично я его увидел ещё с 10 метров и понял что это олед read
Дело не в том, какие сцены там крутились и кто, что понял. Это ведь всего лишь телевизор! А не квартира, дом или спорткар. т.е. вопрос: "а почему он такой дорогой?" уместен в любом случае, если он стоит в 5 раз дороже чем привычная стоимость "простого" телевизора.
Записан
Давид32
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 2



« Ответ #2528 : 19 Ноября 2015, 14:06:51 »

Вы бы писали про то,что знаете.. К примеру про компы..
А что в ТВ сложного? Пришел - посмотрел - сформировал мнение. Это не звук - тут всё проще. Когда я рассматривал первый раз олед к нему подходили парочки и вслух спрашивали: почему он такой дорогой? Это при том что на нём крутились тёмные сцены, хотя лично я его увидел ещё с 10 метров и понял что это олед read
Это ведь всего лишь телевизор! А не квартира, дом
(((( у нас в Брянских деревнях и маленьких городках дом стоит 50-300 тыс руб,я сам купил здоровый дом с кучей земли рядом со своей пилорамой,за 5 тыс руб)) лет 7 назад,а вы говорите)))) тут с экономил на телеке,купил дом,а то и два дома)))
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2529 : 19 Ноября 2015, 14:50:48 »

у олед контрастность лучше ,и глубина чёрного , а вот цветопередача примерно как у жк , время отклика ещё лучше , а вот других преимуществ я лично не заметил , да и думаю что всё остальное просто тупо самовнушение! кто то поверит а кто то нет,
из последнего опыта скажу ,что говорили дали лучше поёт с марантц , я как только не сравнивал их но мне  лучше оказалось онкио! так что при выборе самое лучшее оружие это свои глаза и уши!!!
я сравнивавал олед 910 против жк от сони 808 для справки

Я уже в таком возрасте,что мне впарить тяжело.. И про звук.. У каждого свой слух и интересно,что вы сравнивали ?? Тут нужно говорить конкретно.. О то разговор про Дали,Марантс и Онкио-ни о чем.. И вы забыли про акустику своей комнаты..
а причем тут акустика комнаты если колонки одни и теже и мощность усилителей тоже?
или хотите сказать что для усилителей разных брендов свои комнаты надо подбирать?
Я люблю образные сравнения,поэтому не обижайтесь и послушайте.. Одно дело громко "перднуть" укрывшись одеялом ,совсем другое проделать это в гулкой комнате-тут эффект будет совсем другой.. И что бы сравнивать,нужно понять все.. У моего друга стоят колонки на фронтах,как у меня,рес выше классом,а звук "гавно".. Тут сразу началось.. А у него плеер очень приличный,прикупил и кабели,но все решилось,когда положили на пол обычный ковёр .. Я вам могу много  сказать про замеры в "безуховой"камере",тут далеко от реальности.. Если хотите,возразить-приведите примеры,что и с чем сравнивали.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2530 : 19 Ноября 2015, 14:59:27 »

Вы бы писали про то,что знаете.. К примеру про компы..
А что в ТВ сложного? Пришел - посмотрел - сформировал мнение. Это не звук - тут всё проще. Когда я рассматривал первый раз олед к нему подходили парочки и вслух спрашивали: почему он такой дорогой? Это при том что на нём крутились тёмные сцены, хотя лично я его увидел ещё с 10 метров и понял что это олед read
Это ведь всего лишь телевизор! А не квартира, дом
(((( у нас в Брянских деревнях и маленьких городках дом стоит 50-300 тыс руб,я сам купил здоровый дом с кучей земли рядом со своей пилорамой,за 5 тыс руб)) лет 7 назад,а вы говорите)))) тут с экономил на телеке,купил дом,а то и два дома)))
У вас тогда хорошо и завидую.. У нас с этим делом хреново.. У меня так точно не получиться сэкономить ..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2531 : 19 Ноября 2015, 15:06:26 »

Вы бы писали про то,что знаете.. К примеру про компы..
А что в ТВ сложного? Пришел - посмотрел - сформировал мнение. Это не звук - тут всё проще. Когда я рассматривал первый раз олед к нему подходили парочки и вслух спрашивали: почему он такой дорогой? Это при том что на нём крутились тёмные сцены, хотя лично я его увидел ещё с 10 метров и понял что это олед read
а причем тут акустика комнаты если колонки одни и теже и мощность усилителей тоже?
или хотите сказать что для усилителей разных брендов свои комнаты надо подбирать?
А то, а ещё нужно поменять проводку в квартире, хорошенько прогреть кабеля, воздух и т.д.
Кстати, заявленная мощность усилителей всегда отличается от реальной...
Тяжело с этими гурманами - малейшее улучшение, даже почти не заметное на глаз они начинают восхвалять как прорыв(видят ли они его сами или так, говорят просто что бы показать свой профессионализм? мол они замечают, чувствуют, ощущают всё лучше других. Пфф - если ты такой эстет, то иди советуй таким же повёрнутым, а не обычным, простым людям, которым чаще всего нужен оптимальный вариант, а не самый дорогой и модный), а когда доходит до недостатков и неоспоримых фактов( вроде отображения динамики) - начинается меренье пипками - мол я профи, я тут всё пересмотрел и всё и вся, знаю лучше всех и вообще кто ты такой что бы оспаривать моё мнение   dash1
Прочитал и что ?? Не для "вас", а кому интересно .. Всегда нужно смотреть на потребляемую мощность усилителей в 1час. А то напишут.. К примеру выпил литр пива,а отлил на 2л.
Записан
Давид32
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 2



« Ответ #2532 : 19 Ноября 2015, 15:49:36 »

Вы бы писали про то,что знаете.. К примеру про компы..
А что в ТВ сложного? Пришел - посмотрел - сформировал мнение. Это не звук - тут всё проще. Когда я рассматривал первый раз олед к нему подходили парочки и вслух спрашивали: почему он такой дорогой? Это при том что на нём крутились тёмные сцены, хотя лично я его увидел ещё с 10 метров и понял что это олед read
Это ведь всего лишь телевизор! А не квартира, дом
(((( у нас в Брянских деревнях и маленьких городках дом стоит 50-300 тыс руб,я сам купил здоровый дом с кучей земли рядом со своей пилорамой,за 5 тыс руб)) лет 7 назад,а вы говорите)))) тут с экономил на телеке,купил дом,а то и два дома)))
У вас тогда хорошо и завидую.. У нас с этим делом хреново.. У меня так точно не получиться сэкономить ..
ага хорошо)) зарплата у людей 5-7 тыс р,10 это уже гуд,я не про себя я про  остальных 90% людей и так акромя пару столиц везде по России
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2533 : 19 Ноября 2015, 17:21:37 »

Вы бы писали про то,что знаете.. К примеру про компы..
А что в ТВ сложного? Пришел - посмотрел - сформировал мнение. Это не звук - тут всё проще. Когда я рассматривал первый раз олед к нему подходили парочки и вслух спрашивали: почему он такой дорогой? Это при том что на нём крутились тёмные сцены, хотя лично я его увидел ещё с 10 метров и понял что это олед read
Это ведь всего лишь телевизор! А не квартира, дом
(((( у нас в Брянских деревнях и маленьких городках дом стоит 50-300 тыс руб,я сам купил здоровый дом с кучей земли рядом со своей пилорамой,за 5 тыс руб)) лет 7 назад,а вы говорите)))) тут с экономил на телеке,купил дом,а то и два дома)))
У вас тогда хорошо и завидую.. У нас с этим делом хреново.. У меня так точно не получиться сэкономить ..
ага хорошо)) зарплата у людей 5-7 тыс р,10 это уже гуд,я не про себя я про  остальных 90% людей и так акромя пару столиц везде по России
У нас технический сайт и я обсуждаю только качество  видео,в остальном я и так знаю..
Записан
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #2534 : 19 Ноября 2015, 21:38:30 »

у олед контрастность лучше ,и глубина чёрного , а вот цветопередача примерно как у жк , время отклика ещё лучше , а вот других преимуществ я лично не заметил , да и думаю что всё остальное просто тупо самовнушение! кто то поверит а кто то нет,
из последнего опыта скажу ,что говорили дали лучше поёт с марантц , я как только не сравнивал их но мне  лучше оказалось онкио! так что при выборе самое лучшее оружие это свои глаза и уши!!!
я сравнивавал олед 910 против жк от сони 808 для справки

Я уже в таком возрасте,что мне впарить тяжело.. И про звук.. У каждого свой слух и интересно,что вы сравнивали ?? Тут нужно говорить конкретно.. О то разговор про Дали,Марантс и Онкио-ни о чем.. И вы забыли про акустику своей комнаты..
а причем тут акустика комнаты если колонки одни и теже и мощность усилителей тоже?
или хотите сказать что для усилителей разных брендов свои комнаты надо подбирать?
Я люблю образные сравнения,поэтому не обижайтесь и послушайте.. Одно дело громко "перднуть" укрывшись одеялом ,совсем другое проделать это в гулкой комнате-тут эффект будет совсем другой.. И что бы сравнивать,нужно понять все.. У моего друга стоят колонки на фронтах,как у меня,рес выше классом,а звук "гавно".. Тут сразу началось.. А у него плеер очень приличный,прикупил и кабели,но все решилось,когда положили на пол обычный ковёр .. Я вам могу много  сказать про замеры в "безуховой"камере",тут далеко от реальности.. Если хотите,возразить-приведите примеры,что и с чем сравнивали.
Георгий я не обижаюсь это первое ) второе если вам интересно напишу как и что сравнивал , в комнате стоят колонки цензор 7в одном месте , не буду писать тупости как они должны стоят от стени и всё такое , я на первое время слушал через онкио 9050 (пару месяцев) потом прибрел марантц 5005 после прогрева меня не устроило и поменял на 6005 ,  их сравнивал через оппо 103д кабеля одни и теже (песни всякие разные через один и тот же источник)короче всё равно онкио мне больше был по душе , ну и да ладно ,взял и убрал онкио и оставил марантц на несколько месяцев , и вдруд решил в один момент достать онкио и включит , и после этого было такое ошушение что я мучался ))) не могу сказать что марантц гавно ,тональный баланс более ровный у него, не сомневаюсь что многим по душе с марантцом , но онкио звучит теплее лично для меня, по этому и написал что у всех свои уши,и надо выбирать под свои уши 
Записан
mim
Знаток
Ветеран
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 9



« Ответ #2535 : 19 Ноября 2015, 21:50:47 »

Вообще,очень трудно подобрать калонки и усилок в пару,тут действительно кто что слышит .
Меня Харман и Парадигм устраивает.Онко еще дороже и мощней можно в большую комнату. ,у меня маленькая комната.
Но дела не вметрах ,А что усилок и калонки раскрывают.
Есть,хорошие пары но цена.
С кабелями знакомый замарочился как то .потом плюнул.
Я, вот к чему К Хорошему изображения нужен хороший звук.
Оледу- , ИМХО нужна хорошая акустика.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 226
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!