Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
24 Мая 2024, 15:52:51

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Плазменные телевизоры Panasonic 2010 модельного года
Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 217
Печать
Автор Тема: Плазменные телевизоры Panasonic 2010 модельного года  (Прочитано 1879962 раз)
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« : 04 Марта 2010, 17:38:46 »

 read F A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2010-2011 модельного года read



Сравнительная таблица Европейских моделей плазменных телевизоров Panasonic.


Ориентировочные стартовые цены на новые европейские модели плазм (в евро).



Зарубежные обзоры новых плазменных телевизоров Панасоник:
(для перевода пользуемся сервисом translate.google.ru)

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


...
[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
♥♥♥♥

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


Внимание! Модели, название которых начинаются с букв "TC-", предназначены для США и имеют другую аппаратную начинку, поэтому по ряду параметров могут отличаться от европейских моделей. Название европейских моделей начинаются с букв "TX-...E". Буква в конце: E-Europe, B-England. Название моделей для России, Украины, Белоруссии начинаются с букв "TX-PR...".

Процедура входа в сервисное меню в новых плазменных телевизорах Panasonic не изменилась:
На панели управления телевизора (корпус телевизора) нажимаем кнопку F и удерживая ее жмем "V -"  и, не отпуская обе кнопки, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три раза подряд до появления сервис-меню. Перемещение по меню - красная и зеленая кнопки телетекста. Выход - выключите питание ТВ кнопкой.

Просмотр часов наработки ТВ: Войдя в сервисное меню ТВ, нажать один раз красную кнопку на пульте (в разделе телетекста) на экране вверху появится надпись SRV-TOOL, нажмите OK на пульте, увидите, таблицу голубого цвета, затем спуститесь в нижний левый столбик (PTCT: 00:00:00:00:00) на экране, используя кнопки стрелок на пульте. Затем перейдите в правый столбец напротив, нажмите и удерживайте на пульте кнопку MUTE (зачеркнутый динамик). Вы увидите количество часов наработки и затем количество включений. Выход: выключите ТВ кнопкой на корпусе.

Последние "прошивки" на ТВ Panasonic для стран Европы
Последние "прошивки" на ТВ Panasonic для стран СНГ



пост отредактировал Gerald&MishaO
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
Первое сообщение / продолжение темы 
mdvv
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2011 : 25 Октября 2010, 12:48:39 »

Точно - сверху пленка, прямо на матрице.
если вы разбирали телевизор и видели эту пленку вживую со стороны (как на первом фото)
то какой она толщины (приблизительно) :
1 мм 0,5 мм 0,1 мм или вообще микроны (типа напыления) ?

просто интересно
Записан
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« Ответ #2012 : 25 Октября 2010, 13:04:17 »

Точно - сверху пленка, прямо на матрице.
если вы разбирали телевизор и видели эту пленку вживую со стороны (как на первом фото)
то какой она толщины (приблизительно) :
1 мм 0,5 мм 0,1 мм или вообще микроны (типа напыления) ?

просто интересно

Похожа на пленку для тонирования авто - от 0.5мм до 1мм.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

mdvv

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
Schukar
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 72

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 13



« Ответ #2013 : 25 Октября 2010, 13:38:34 »

Кто-то на форуме уже писал,что для уменьшения шума БП Панасоника под крепление блока он поставил резиновые шайбы.
Я в своем TX-P50V20E cделал следующее:
Под шурупы,крепящие БП поставил прокладки из полумягкого пластикового материала толщиной ок 0,8 мм.
На блоке питания имеется девять черных пластмассовых упоров-ограничителей,предотвращающих
прогиб БП при его монтаже.Однако в нормальном положении эти втулки не достают до панели под блоком питания,имеют большой люфт и по моему мнению дребезжат в отверствиях при вибрации индуктивностей БП.
Поэтому на каждую я дал немного резинового клея с внешней стороны платы.
При монтаже телевизора на настенное крепление между планкой крепления и самим телевизором я поставил войлочные круглые прокладки из тех,что продаются для установки под мебель для предотвращения повреждения пола при передвигании мебели,а под головки 4-х болтов крепящих телевизор к планке настенного механизма, поставил полумягкие пластиковые шайбы.

Результат получился очень хороший.Я даже не ожидал.Теперь при ярких сценах,чтобы услышать увеличение шума от БП надо выключать звук и очень внимательно прислушиваться.
Остался очень небольшой шум от остальных индуктивностей, в других блоках,но он слабый.
Думаю,что если сделать в них так,как и с БП,то телевизор будет почти бесшумным.

Фото противоположной стороны БП прилагаю,правда качество не очень,так как с мобилки.


* ФОТО БП V20E.JPG (347.9 Кб, 1215x1500 - просмотрено 1317 раз.)
Записан

Штирлиц долго всматривался
в одну точку,потом в другую...
-Двоеточие!, понял Штирлиц.
mdvv
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2014 : 25 Октября 2010, 13:45:12 »

тогда вопрос
кто чем протирает свои G20/V20/VT20 ?
не от пыли - тут просто - смахнул сухой тряпочкой и все
а если следы от пальцев или еще какие пятна снять надо с экрана ?

я к чему вопрос задаю
я попытался следы от пальцев сухой микрофибровой тряпочкой стереть
потер слегка (чуток прижимая как при протирке оптики на видео камере) !
пальцы снялись, но след на том месте (область) где потер - остался - под углом видно тоновое отличие на экране, там где тер и там где нет
может надо увлажненной тряпкой или прижать чуток посильнее или какой особенной тряпочкой ?

возможно создаю проблему на ровном месте, но хотелось бы быть уверенным в своих действиях (исходя из стоимости аппарата)

ЗЫ
я помню у меня года 3 назад стоял ЭЛТ на работе.
так вот с него отпечатки пальцев просто сухой тряпкой размазывадись в такие светлые области на черном экране, то есть жир/пот с сальных желез пальцев оставленный на экране не стирался, а размазывался просто
и экран до идеального состояния чистился только специальными увлажненными салфетками для чистки мониторов
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2015 : 25 Октября 2010, 15:13:49 »

Кто-то на форуме уже писал,что для уменьшения шума БП Панасоника под крепление блока он поставил резиновые шайбы.
Я в своем TX-P50V20E cделал следующее:
Под шурупы,крепящие БП поставил прокладки из полумягкого пластикового материала толщиной ок 0,8 мм.
На блоке питания имеется девять черных пластмассовых упоров-ограничителей,предотвращающих
прогиб БП при его монтаже.Однако в нормальном положении эти втулки не достают до панели под блоком питания,имеют большой люфт и по моему мнению дребезжат в отверствиях при вибрации индуктивностей БП.
Поэтому на каждую я дал немного резинового клея с внешней стороны платы.
При монтаже телевизора на настенное крепление между планкой крепления и самим телевизором я поставил войлочные круглые прокладки из тех,что продаются для установки под мебель для предотвращения повреждения пола при передвигании мебели,а под головки 4-х болтов крепящих телевизор к планке настенного механизма, поставил полумягкие пластиковые шайбы.

Результат получился очень хороший.Я даже не ожидал.Теперь при ярких сценах,чтобы услышать увеличение шума от БП надо выключать звук и очень внимательно прислушиваться.
Остался очень небольшой шум от остальных индуктивностей, в других блоках,но он слабый.
Думаю,что если сделать в них так,как и с БП,то телевизор будет почти бесшумным.

Фото противоположной стороны БП прилагаю,правда качество не очень,так как с мобилки.

Все это хорошо,но скорее всего говорит о конструктивных недостатках или некачественной сборке Вашего ТВ..И он не самый дешевый..При случае обязательно послушаю.Это не панацея,не у всех руки способны на это..Мои уж точно.. hi
Записан
syava
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 54

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #2016 : 26 Октября 2010, 01:31:03 »

Сегодня мой панас S20 после выключения света в комнате вечером издал три щелчка и выключился, через несколько секунд опять включился, режим ЭКО был включен, до этого режим эко не использовался, телевизор новый, наработка около 150 часов. Скажите, что может быть причиной этого странного поведения телевизора, имеется ли повод для беспокойства ?
Записан
Schukar
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 72

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 13



« Ответ #2017 : 26 Октября 2010, 10:44:07 »

Все это хорошо,но скорее всего говорит о конструктивных недостатках или некачественной сборке Вашего ТВ..И он не самый дешевый..При случае обязательно послушаю.Это не панацея,не у всех руки способны на это..Мои уж точно.. hi
Это,к сожалению,такой конструктив.У многих это проявлялось.Кое-кто на это не обращает внимания,
а мне вот мешало.Конечно,при такой цене Панасонику можно было бы посерьезнее подойти к качеству сборки,но что есть то есть  Грустный
Хотя это для нас такая цена,а для них она так себе,не очень  smile
Записан

Штирлиц долго всматривался
в одну точку,потом в другую...
-Двоеточие!, понял Штирлиц.
Schukar
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 72

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 13



« Ответ #2018 : 26 Октября 2010, 10:47:52 »

Сегодня мой панас S20 после выключения света в комнате вечером издал три щелчка и выключился, через несколько секунд опять включился
Скорее всего был какой-то бросок напряжения в сети.
Чтобы перестраховаться лучше всего поставьте стабилизатор с запасом по мощности в полтора два раза,или хотя бы отсекатель напряжения.
Записан

Штирлиц долго всматривался
в одну точку,потом в другую...
-Двоеточие!, понял Штирлиц.
syava
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 54

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #2019 : 26 Октября 2010, 11:33:21 »

Цитировать
Скорее всего был какой-то бросок напряжения в сети.
Чтобы перестраховаться лучше всего поставьте стабилизатор с запасом по мощности в полтора два раза,или хотя бы отсекатель напряжения.

У меня есть упс Nova 600 AVR на 350 Вт, может он подойдет ?
Записан
mdvv
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2020 : 26 Октября 2010, 11:40:37 »

упс Nova 600 AVR на 350 Вт
думаю плазма на пике может и выше 400 взять (50")
хотя у вас может 40s20 ?
посмотрите в инструкции к телеку
думаю 350 это мало
и надо брать с запасом по мощности  (заодно кроме телика можете и еще из аудио-видео аппаратуры подключить)
Записан
Schukar
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 72

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 13



« Ответ #2021 : 26 Октября 2010, 11:43:09 »

И я думаю,что 350 Вт маловато.
Записан

Штирлиц долго всматривался
в одну точку,потом в другую...
-Двоеточие!, понял Штирлиц.
syava
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 54

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #2022 : 26 Октября 2010, 12:49:44 »

Цитировать
думаю плазма на пике может и выше 400 взять (50")
хотя у вас может 40s20 ?
посмотрите в инструкции к телеку
думаю 350 это мало
и надо брать с запасом по мощности  (заодно кроме телика можете и еще из аудио-видео аппаратуры подключить)

42S20, по инструкции 275 Вт.
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #2023 : 26 Октября 2010, 13:34:09 »

Опытная эксплуатация Super Hi-Vision TV началась

Первая телевизионная трансляция в формате свервысокого разрешения Super Hi-Vision недавно была проведена английской компанией BBC и японской NHK.
Из Лондона в Токио передавался концерт английской группы Charlatans. Для передачи сигнала использовался широкополосный интернет со скоростью 24 гигабайта в секунду.

Разрешение принимаемой картинки составило 7 680 x 4 320 пикселей, что в 16 раз четче, чем Full HDTV. Для приема использовался разработанный NHK 103 дюймовый плазменный телевизор. Съемки в Лондоне велись на разработанную также NHK Super Hi-Vision видеокамеру.

Предполагается, что к началу Лондонской Олимпиады в 2020 году в Super Hi-Vision TV будут транслироваться спортивные соревнования на наиболее развитые страны.
источник: http://www.hdtv.ru/news/industry/9356-opytnaya-ekspluataciya-super-hi-vision-tv-nachalas.html

Такое подозрение, что плазменная панель в 103", применяется панасовская...

Вот она новая эра разрешения... Так что обладатели FullHD скоро им на помойку...  smile
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #2024 : 26 Октября 2010, 13:42:12 »

Ну, это когда 65' панель будет стоить 500 баксов, будет актуально. А сейчас в хоум синема фулл хд рулит!
Записан
syava
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 54

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #2025 : 26 Октября 2010, 15:04:06 »

Цитировать
Предполагается, что к началу Лондонской Олимпиады в 2020 году в Super Hi-Vision TV будут транслироваться спортивные соревнования на наиболее развитые страны.

Вот она новая эра разрешения... Так что обладатели FullHD скоро им на помойку...

Разве это скоро?

Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 217
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!