Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
19 Мая 2024, 19:49:19

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 226
Печать
Автор Тема: OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...  (Прочитано 1277898 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 09 Мая 2009, 20:44:56 »

С одной стороны, такую тему наверное еще рано начинать. В массовое производство OLED-телевизоры поступят скорее всего года через 2-3. Первые серии будут дорогими и по долговечности будут ощутимо уступать ЖК и Плазме. Но со временем премущества технологии OLED дадут ей возможность вытеснить плазму и жк. Поэтому будем потихоньку готовиться к пришествию OLED  smile

 Преимущества OLED-телевизоров по сравнению с LCD и плазменными в трех словах:
1. Более качественная картинка с лучшей цветопередачей и более высокая контрастность.
2. Лучшие углы обзора
3. Меньшее энергопотребление.
4. Лучшее время отклика (быстродействие) матрицы.
5. OLED-телевизоры будут более тонкими и легкими + OLED-матрицы гибкие и прочные (хотя в данном случае это нам ни к чему)

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1081 : 04 Ноября 2014, 16:26:00 »

можно купить эту радость, на пару лет а потом появиться еще что то более лучшее. У вас нет ощущения белки в колесе? ИМХО.
Интересно чем вы таким планируете заниматься в планшете, что его вам хватит лишь на пару лет? Это как с олед ТВ - нужно дождаться дешёвых...
"хрень" с рублем начнется по моим расчетам в 2015г. Хотя и сейчас это начинает заметно..  
Ещё как заметно, на бирже ЦБ еле еле удаётся его сдерживать от полного обвала...
Я последнее время сюда частенько заглядываю.
для меня планшет удобен и люблю картинку, без напряга для глаз. Все остальное до ... Про ЦБ.. Вы мало понимает в этом, да и любой "местечковый" банк, тут я буду говорить "жестко"- не способен справиться с глобальным трендом.. Можно вешать лапшу для обывателей..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1082 : 04 Ноября 2014, 16:26:48 »

Рано Панасоник свернул выпуск плазм.Хоть что то достойное было бы.ИМХО
"Похороны" плазмы - большая потеря для всех киноманов и людей предпочитающих комфорт всему остальному. dash1
Опять 25, пора уже создать ветку для соболезнующих и скорбящих  dash1
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #1083 : 04 Ноября 2014, 16:27:04 »

Смотрел но что толку ну точно как в басне Крылова  Лиса и виноград - Видит око да зуб неймет! В дешевых планшетах у Сама нет супер амолед матрицы.Разрешение мало.Все свои прелести Сам разместил в своих топах и стоимость их может составлять свыше 50 тыс. руб.Смотрел сегодня на ebay.Можете лично убедиться.Ссылку сбросить? rtfm
Странно, вроде у нас вот этот самый дорогой:  http://www.pleer.ru/_145130_samsung_sm_t805_galaxy_tab_s_105_16gb.html
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #1084 : 04 Ноября 2014, 16:28:47 »

Жаль конечно.Должна быть здоровая конкуренция.А так Лыжи будут драть семь шкур пользуясь своим монополизмом.ИМХО
Отчасти все верно и одновременно печально. Но если посмотреть под другим углом - то рынок поделен. Самс производит планшеты на SuperAMOLED, а ЛыЖи занимаются выпуском ТВ на wOLED! Я давно задаюсь вопросом, почему LG не выпускают планшеты на wOled? И вообще не особо много ими занимаются? Был ведь хороший опыт по выпуску смартфонов NEXUS? Думаю наши корейские братья сели и за закрытыми дверями обсудили все, решив каждый заниматься свои делом пока технология не будет доведена до "блеска".
Вполне возможно.Картельный сговор и раздел рынка по интересам.
Потянуло вас в сферы.. Давайте лучше про Олед, это действительно замечательная технология.. А про остальное, я и аналитик.. Просто не хочу писать.. Сам торгую на бирже и давно. Пока не остался "без трусов"..  hurrah
Да, Вы правы, кто же с Вами спорит! Но от решения этого вопроса зависит, что,когда, как и по какой цене мы будем смотреть. shok Договорились большие боссы между собой или нет. А может все это суета сует и по хорошему ничего этого нам не надо? Но по любому я говорю про ОЛЕД и это не оффтоп. Может пока такая неопределенность в технологиях, на время, назад к кинескопникам? Громоздко, тяжеловато но зато какие цвета! С уважением  hi ИМХО
Похоже вы меня не поняли, вся "хрень" с рублем начнется по моим расчетам в 2015г. Хотя и сейчас это начинает заметно.. По крайней мере в продуктах..А что будет с техникой ?? Пока продают запасы заложенные примерно  в 35 р. за 1 бакс. А что будет потом ?? Не верьте всем оф. прогнозам.. У нас тут не экономический форум, я и не пишу.. И в других не буду, свой карман дороже.. От рублей я начал избавляться с лета 2013г. Больше я писать на эту тему не буду..
Да это истина.Надо затариваться сейчас, пока это доступно.С рублями  очень  сильно паленым пахнет.Я Вас правильно понял. Но даже паленых рублей очень мне не хватает. С уважением
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #1085 : 04 Ноября 2014, 16:30:45 »

Александр это не огрехи.Это правильная политика.Супер амолед матрица сама по себе очень дорогая и при наличии большого разрешения - Display: 10.5"" WQXGA (2560 x 1600) 287ppi Super AMOLED Touch Display- требует и соответствующего процессора.Самый их лучший это  Exynos 5 Octa (1.9Ghz, Quad-Core + 1.3 Ghz, Quad-Core)+ оперативную память -Memory 3GB ну и остальная  электроника тоже должна быть на уровне.Все это приводит к очень большим розничным ценам.И если напрячь свои возможности, набрать кредитов, сесть на Ролтон то можно купить эту радость, на пару лет а потом появится еще что то более лучшее. У вас нет ощущения белки в колесе? ИМХО.
Несомненно, такое ощущение есть и не первый год! Вот поэтому моему ноутбуку почти 5 лет. Я не гонюсь за гаджетами. А покупая планшет хочется купить надежное устройство + безвредный для глаз экран.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1086 : 04 Ноября 2014, 16:31:24 »

Для начала определись с размером экрана , тогда и цены будут разные, особенно с одной "вафлей". Если карманы твои достаточно большие и нужен еще и телефон , cмотри на 8.4". Уверяю, твоим глазам станет легче. Зайди в любой магазин и лично проверь, потом на мое мнение можешь наср..ь.
Да с размером я вобщем-то определился 8,4" более чем достаточно (для моих требований). Я видел новый планшет от Самса пару месяцев назад. Экран великолепен. Никто и не спорит. Речь только о цене. 17600 это жирновато, для того чтобы управлять контентом с ОППО smile
http://www.pleer.ru/_149804_samsung_sm_t700_galaxy_tab_s_84_16gb_wi_fi_titanium_silver_sm_t700ntsaser_samsung_exynos_5420_19_ghz3072mb16gbwi_fibluetoothcam842560x1600android_44.html
Перестань трахать девок и пить пиво, за пару месяцев насобираешь.. Потом все вернешь.. Воздержание полезно.. hurrah
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #1087 : 04 Ноября 2014, 16:31:33 »

Смотрел но что толку ну точно как в басне Крылова  Лиса и виноград - Видит око да зуб неймет! В дешевых планшетах у Сама нет супер амолед матрицы.Разрешение мало.Все свои прелести Сам разместил в своих топах и стоимость их может составлять свыше 50 тыс. руб.Смотрел сегодня на ebay.Можете лично убедиться.Ссылку сбросить? rtfm
Странно, вроде у нас вот этот самый дорогой:  http://www.pleer.ru/_145130_samsung_sm_t805_galaxy_tab_s_105_16gb.html

Это не самые крутые, зайдите на ebay, планшеты и забейте в цену мин. сумму 50000 руб и мак. сумму 55000 руб и посмотрите что Вам предложит система.Интересная информация.
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #1088 : 04 Ноября 2014, 16:37:52 »

Для начала определись с размером экрана , тогда и цены будут разные, особенно с одной "вафлей". Если карманы твои достаточно большие и нужен еще и телефон , cмотри на 8.4". Уверяю, твоим глазам станет легче. Зайди в любой магазин и лично проверь, потом на мое мнение можешь наср..ь.
Да с размером я вобщем-то определился 8,4" более чем достаточно (для моих требований). Я видел новый планшет от Самса пару месяцев назад. Экран великолепен. Никто и не спорит. Речь только о цене. 17600 это жирновато, для того чтобы управлять контентом с ОППО smile
http://www.pleer.ru/_149804_samsung_sm_t700_galaxy_tab_s_84_16gb_wi_fi_titanium_silver_sm_t700ntsaser_samsung_exynos_5420_19_ghz3072mb16gbwi_fibluetoothcam842560x1600android_44.html
Перестань трахать девок и пить пиво, за пару месяцев насобираешь.. Потом все вернешь.. Воздержание полезно.. hurrah
Георгий привет! Думаю негоже модератору выражаться на сайте непристойными фразами, исправь пожалуйста пост на более скромный литературный язык.
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #1089 : 04 Ноября 2014, 16:41:33 »

Для начала определись с размером экрана , тогда и цены будут разные, особенно с одной "вафлей". Если карманы твои достаточно большие и нужен еще и телефон , cмотри на 8.4". Уверяю, твоим глазам станет легче. Зайди в любой магазин и лично проверь, потом на мое мнение можешь наср..ь.
Да с размером я вобщем-то определился 8,4" более чем достаточно (для моих требований). Я видел новый планшет от Самса пару месяцев назад. Экран великолепен. Никто и не спорит. Речь только о цене. 17600 это жирновато, для того чтобы управлять контентом с ОППО smile
http://www.pleer.ru/_149804_samsung_sm_t700_galaxy_tab_s_84_16gb_wi_fi_titanium_silver_sm_t700ntsaser_samsung_exynos_5420_19_ghz3072mb16gbwi_fibluetoothcam842560x1600android_44.html
Перестань трахать девок и пить пиво, за пару месяцев насобираешь.. Потом все вернешь.. Воздержание полезно.. hurrah
Георгий привет! Думаю негоже модератору выражаться на сайте непристойными фразами, исправь пожалуйста пост на более скромный литературный язык.
Игорь привет.Это ведь правда жизни и ее нельзя исправлять!!!!!

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Igor, Санчес

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #1090 : 04 Ноября 2014, 16:42:15 »

Перестань трахать девок и пить пиво, за пару месяцев насобираешь.. Потом все вернешь.. Воздержание полезно.. hurrah
Насчет воздержания Вы верно подметили biggrin  У меня диплом на носу... как бы не пришлось его покупать... biggrin
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #1091 : 04 Ноября 2014, 16:42:45 »

Ну вот наконец то вся честная компания в сборе.Игорь Вы как всегда вовремя появились  в эфире!
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #1092 : 04 Ноября 2014, 16:46:55 »

Ну вот наконец то вся честная компания в сборе.Игорь Вы как всегда вовремя появились  в эфире!
Трудно сказать вовремя или нет, просто на работе выдалась свободная минута, которую с радостью использую для родного(с 2008г) сайта. Всем вам рад парни, тем более есть неплохая замена.
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #1093 : 04 Ноября 2014, 16:48:21 »

Перестань трахать девок и пить пиво, за пару месяцев насобираешь.. Потом все вернешь.. Воздержание полезно.. hurrah
Насчет воздержания Вы верно подметили biggrin  У меня диплом на носу... как бы не пришлось его покупать... biggrin
Одно другому не помеха drinks  doubleup
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #1094 : 04 Ноября 2014, 16:50:13 »

Ну вот наконец то вся честная компания в сборе.Игорь Вы как всегда вовремя появились  в эфире!
Трудно сказать вовремя или нет, просто на работе выдалась свободная минута, которую с радостью использую для родного(с 2008г) сайта. Всем вам рад парни, тем более есть неплохая замена.
Вовремя вовремя Вам замены нет.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Igor

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #1095 : 04 Ноября 2014, 16:50:59 »

Это не самые крутые, зайдите на ebay, планшеты и забейте в цену мин. сумму 50000 руб и мак. сумму 55000 руб и посмотрите что Вам предложит система.Интересная информация.
Посетил. Из обсуждаемой линейки самое дорогое предложение вот это http://www.ebay.com/itm/Samsung-Tab-S-10-5-Galaxy-Exynos-5-Octa-3-GB-16-SM-T800NTSAPHN-/261571209955?pt=UK_iPad_Tablets_eReaders&hash=item3ce6dbeae3. И то живя в Москве не вижу для себя смысла заказывать за 37 т.р. Galaxy Tab S 4 10.5" (без LTE) из Великобритании, когда можно купить вот здесь за 20 т.р.  http://www.pleer.ru/_148176_samsung_sm_t800_galaxy_tab_s_105_16gb_white_sm_t800nzwaser_samsung_exynos_5420_19_ghz3072mb16gbwi_fibluetoothcam1052560x1600android_44.html
А ценники в 50, а далее и за 130 т.р,  если весь состав Ebay накануне не был на корпоративе относится к непонятному старью и серии PRO.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 226
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!