Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
19 Мая 2024, 23:29:17

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 226
Печать
Автор Тема: OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...  (Прочитано 1277979 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 09 Мая 2009, 20:44:56 »

С одной стороны, такую тему наверное еще рано начинать. В массовое производство OLED-телевизоры поступят скорее всего года через 2-3. Первые серии будут дорогими и по долговечности будут ощутимо уступать ЖК и Плазме. Но со временем премущества технологии OLED дадут ей возможность вытеснить плазму и жк. Поэтому будем потихоньку готовиться к пришествию OLED  smile

 Преимущества OLED-телевизоров по сравнению с LCD и плазменными в трех словах:
1. Более качественная картинка с лучшей цветопередачей и более высокая контрастность.
2. Лучшие углы обзора
3. Меньшее энергопотребление.
4. Лучшее время отклика (быстродействие) матрицы.
5. OLED-телевизоры будут более тонкими и легкими + OLED-матрицы гибкие и прочные (хотя в данном случае это нам ни к чему)

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
 
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1186 : 05 Декабря 2014, 07:34:11 »

-Для минусы, я считаю, что массив пикселей более заметны, чем светодиодом и плазменный телевизор.  Я не знаю, откуда приходит, но я думаю, что это разрыв между пикселями выше, чем для другого телевизора.  Результатом является незначительная утрата резкости и изображения.



Печально  для тех, кто планирует использовать этот ТВ в качестве монитора...  Грустный

-Чтобы быть честным, я даже чувствую небольшой DNR, который не может быть деактивирован LG и используется для сглаживания, приводя к потери резкости.

-В динамике не идеально, это не так хорошо, как Sony Motionflow
-К сожалению, он не совместим HEVC.

Для inputlag, это отзывчивость панели с игрой или использования ПК, необходимо активировать режим игры. В этих условиях inputlag не так уж плохо для телевидения с почти 55 мс, но оценка весьма неутешителен для OLED-телевизор.  Эта технология обещала намного лучше!  Они продали нам супер быстрый ответ, но это не так, некоторые LED-телевизоры предлагают inputlag 15 мс.  Здесь тоже, использование Motion или неудачи, чтобы активировать режим игры может подъехать это inputlag более 80 мс!

3D превосходна, но также страдает от мерцающего эффекта


Вообщем только 4 из 5, той же соньке x9005b он дал 5 звёзд. За такую цену этот олед должен быть с меньшим количеством недостатков...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1187 : 05 Декабря 2014, 08:47:04 »

Тем не менее ему картинка понравилась.. А кое-что исправили новой прошивкой. Все остальное решит переход на 4К. Если сравнить с Панасоник 9-серии по цене, тут нечего и думать.. Надо смотреть самому, многие и не заметят того, что он увидел под лупой... Опять повторюсь, надо подождать новые модели..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1188 : 05 Декабря 2014, 08:53:30 »

Все остальное решит переход на 4К.
Согласен, многое могут исправить уже в ближайшее время, вот только какова будет стоимость 4к OLED?
Если сравнить с Панасоник 9-серии по цене, тут нечего и думать..
А зачем сравнивать с самым догорим ЖК? Тем более с UHD?
Опять повторюсь, надо подождать новые модели..
Вроде на выставке покажут лишь новые UHD модели OLED, на которые цена явно будет не маленькой, а про новые FullHD, я ничего не слышал...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1189 : 05 Декабря 2014, 09:38:48 »

Все остальное решит переход на 4К.
Согласен, многое могут исправить уже в ближайшее время, вот только какова будет стоимость 4к OLED?
Если сравнить с Панасоник 9-серии по цене, тут нечего и думать..
А зачем сравнивать с самым догорим ЖК? Тем более с UHD?
Опять повторюсь, надо подождать новые модели..
Вроде на выставке покажут лишь новые UHD модели OLED, на которые цена явно будет не маленькой, а про новые FullHD, я ничего не слышал...

Чего заренее паниковать ? Вскоре мы узнаем цены на 65" и 4К.  Будут и плоские фулл с большой вероятностью, если верить инсайду. Я ведь почитываю инет..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1190 : 05 Декабря 2014, 09:44:56 »

Чего заренее паниковать ? Вскоре мы узнаем цены на 65" и 4К.
Никто и не паникует, зная цену на FHD, не сложно понять, что новые 4к будут стоить не мало...И как быстро после выставки, хотя бы в Москве, в продаже появятся новые модели с ценником, который не будет выше официально рекомендованного процентов на 30-50? Полгода? Год? Я уже не говорю о регионах.
Будут и плоские фулл с большой вероятностью, если верить инсайду. Я ведь почитываю инет..
Будут, вот только это вопрос времени, если ТВ нужен сейчас, то лучше купить что то вроде 55W828 за 60000 и спокойненько ждать, пока допилят оледы и цена снизится до адекватной по меркам обычного, среднестатистического человека.
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1191 : 05 Декабря 2014, 14:27:24 »

Читаю журнал What hi-fi ,декабрь 2014г. Появилась реклама LG 65EC970V-верный признак,что скоро начнут продавать.. На Маркете уже предлагают за 499000р. Налетай.. hurrah А если серьезно, по нынешнему курсу это меньше $10000. Год назад в Москве 55" и фулл стоил 600000р.  dash1  Прогресс есть.. Теперь будем ждать снижения цен.. И еще.. С начала октября, если верить рекламе, возможна трансляция оригинального "не масштабированного" контента 4К на сервисах Okko,ivi.ru и других.. Осталось лично все увидеть.. hi igray_garmon
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1192 : 05 Декабря 2014, 14:35:37 »

Samsung HU8500 Ties Panasonic AX902 for Best 2014 4K TV
Странно, что в сравнении не участвовал 65X9005B, не говоря уже о X9505 negative
Кстати в этой же статье, написано что все участники сравнения хотели бы видеть 4к оледы и мол, они надеяться, что хотя бы один попадёт на рынок Великобритании до мая / июня следующего года. Как то маловероятно, что в Москве они появятся раньше....

Вслед за началом продаж в Европе 77-дюймового OLED телевизора 77EC980V с разрешением 4K, при впечатляющей стоимости в 30000 евро выходит в свет и уменьшенная версия этой модели, 65-дюймовый 65EC970V появится в европейских странах, а затем и в России в ближайшее время. При начальной стоимости в 7999 евро, 65EC970V будет несколько более привлекательным для покупателей, чем старшая модель.

30000 евро это слишком много, даже для OLED телевизора с разрешением 4K и с модным изогнутым экраном, а 65EC970V это какой-никакой уже вариант. Этот OLED телевизор сегодня можно приобрести в Европе по рекомендованной розничной цене 7999 евро, а ряд магазинов дают небольшую скидку в сто евро. По техническим параметрам 65EC970V практически соответствует 77-дюймовой версии.


Странно, противоречивая информация: одни пишут что хотя бы протестировать его летом, другие что уже сейчас можно купить за 8000 евро... dash1
И если о 55EC930V  не писали только ленивые, то про 65EC970V полноценных обзоров до сих пор нет...
Как не крути, а десять штук за 65" ТВ это очень много, тут хотя бы на FHD наскребсти, вот только их картинка оставляет желать лучшего...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1193 : 05 Декабря 2014, 15:21:47 »

Мне не интересно, кто и как предполагает.. Есть факт,что вывесили рекламу, а она деньги стоит.. Значит товар скоро будет. Я кстати видел цены в России и на 77"- это больше лимона, точно не запомнил, такой точно не куплю. hurrah
Записан
alex6583
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 66

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 10


« Ответ #1194 : 05 Декабря 2014, 15:45:48 »

-Для минусы, я считаю, что массив пикселей более заметны, чем светодиодом и плазменный телевизор.  Я не знаю, откуда приходит, но я думаю, что это разрыв между пикселями выше, чем для другого телевизора.  Результатом является незначительная утрата резкости и изображения.



Печально  для тех, кто планирует использовать этот ТВ в качестве монитора...  Грустный
По поводу пиксельной решетки, вот две фотки оледа 980 и плазмы vt50. Внимание вопрос, где плазма и где олед?
1.

2.


Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1195 : 05 Декабря 2014, 16:02:18 »

Внимание вопрос, где плазма и где олед?
Вы что, фанат игры "Что? Где? Когда?" или тренируетесь на роль ведущего?
Лучше бы рассказали подключали ли ПК\ноут к своему оледу, как там с инпут лагом? Да и вообще хотелось бы услышать общие впечатления...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alex6583
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 66

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 10


« Ответ #1196 : 05 Декабря 2014, 16:49:33 »

Вы что, фанат игры "Что? Где? Когда?". Или тренируетесь на роль ведущего?
Я не фанат игры, я к тому что автор обзора привел фото и сказал:
-Для минусы, я считаю, что массив пикселей более заметны, чем светодиодом и плазменный телевизор.  Я не знаю, откуда приходит, но я думаю, что это разрыв между пикселями выше, чем для другого телевизора.  Результатом является незначительная утрата резкости и изображения.
Я привел фото плазмы и оледа, потому что не увидел разницы, а автор обзора почему то  не потрудился привести пример фото пиксельной решетки жк и плазмы, что странно.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1197 : 05 Декабря 2014, 16:51:40 »

Я привел фото плазмы и оледа, потому что не увидел разницы, а автор обзора почему то  не потрудился привести пример фото пиксельной решетки жк и плазмы, что странно.
Было бы хорошо если вы оставили подробный отзыв о своём оледе, многим эта информация могла пригодиться или просто быть интересной...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alex6583
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 66

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 10


« Ответ #1198 : 05 Декабря 2014, 17:39:46 »

Лучше бы рассказали подключали ли ПК\ноут к своему оледу, как там с инпут лагом? Да и вообще хотелось бы услышать общие впечатления...
Впечатления положительные сравнивал со своей плазмой 50-й серии.
Плюсы по сравнению с плазмой:
1. Изображение более четкое, но очень похожа на плазменную.
2. Яркость выше, что не хватало моей плазме.
3. Уровень черного.
4. Тишина по сравнению с плазмой.
5. Намного меньше подвержен ОИ.
Минусы по сравнению с плазмой:
1. Передача движения (последней прошивкой подправили немного).
2. Футбол смотреть лучше на плазме.
3. Цена могла быть и меньше, если бы не курс доллара и евро стоял бы дешевле.
Тинтов и битых пикселей нет. Доводить до ума и приемлемой цены эту технологию надо. На счет инпут лага ничего не могу сказать, пока не пробовал.  
Записан
alex6583
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 66

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 10


« Ответ #1199 : 05 Декабря 2014, 17:43:04 »

Не устал упоминать на счет DNR так как с последней прошивкой это исправили.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1200 : 05 Декабря 2014, 18:02:28 »

Ну а в целом покупкой остались довольны? По чём приобрели и когда?
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 226
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!