Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
18 Мая 2024, 13:09:38

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 226
Печать
Автор Тема: OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...  (Прочитано 1277334 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 09 Мая 2009, 20:44:56 »

С одной стороны, такую тему наверное еще рано начинать. В массовое производство OLED-телевизоры поступят скорее всего года через 2-3. Первые серии будут дорогими и по долговечности будут ощутимо уступать ЖК и Плазме. Но со временем премущества технологии OLED дадут ей возможность вытеснить плазму и жк. Поэтому будем потихоньку готовиться к пришествию OLED  smile

 Преимущества OLED-телевизоров по сравнению с LCD и плазменными в трех словах:
1. Более качественная картинка с лучшей цветопередачей и более высокая контрастность.
2. Лучшие углы обзора
3. Меньшее энергопотребление.
4. Лучшее время отклика (быстродействие) матрицы.
5. OLED-телевизоры будут более тонкими и легкими + OLED-матрицы гибкие и прочные (хотя в данном случае это нам ни к чему)

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
 
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1801 : 26 Мая 2015, 18:20:15 »

Угу. Будующее.
А какие именно китайцы начали шевелиться и в чем это практически выражается? Из недавних новостей -- только Лыжи на выставках что-то показывают.
Это уже не важно, главное что шевелятся )
Алхим! Надеюсь вы поняли,со мной "общие слова не проходят"..А так лично я против вас не имею.. Просто не надо на меня наезжать..
Вы тоже частенько заносчивы, я обычно не принимаю это близко к сердцу, но всё же иногда появляется желание вставить "пару ласковых"...
Критика, доводы должны быть максимально обоснована и аргументирована, иначе дискуссия превращается в бесполезный спор и не приводит к логическому завершению: нахождению истины. Если я где то не прав или ошибаюсь, так помогите, объясните "тёмному" что да как, но вместо этого Вы часто напоминаете кто тут спец и о ваших музыкальных способностях и былом прошлом, которое не всегда является доводом или аргументом в обсуждении того или иного вопроса...  read
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #1802 : 26 Мая 2015, 18:53:10 »

Угу. Будующее.
А какие именно китайцы начали шевелиться и в чем это практически выражается? Из недавних новостей -- только Лыжи на выставках что-то показывают.
Это уже не важно, главное что шевелятся )
Алхим! Надеюсь вы поняли,со мной "общие слова не проходят"..А так лично я против вас не имею.. Просто не надо на меня наезжать..
Вы тоже частенько заносчивы, я обычно не принимаю это близко к сердцу, но всё же иногда появляется желание вставить "пару ласковых"...
Критика, доводы должны быть максимально обоснована и аргументирована, иначе дискуссия превращается в бесполезный спор и не приводит к логическому завершению: нахождению истины. Если я где то не прав или ошибаюсь, так помогите, объясните "тёмному" что да как, но вместо этого Вы часто напоминаете кто тут спец и о ваших музыкальных способностях и былом прошлом, которое не всегда является доводом или аргументом в обсуждении того или иного вопроса...  read
Угу. Будующее.
А какие именно китайцы начали шевелиться и в чем это практически выражается? Из недавних новостей -- только Лыжи на выставках что-то показывают.
Это уже не важно, главное что шевелятся )
Алхим! Надеюсь вы поняли,со мной "общие слова не проходят"..А так лично я против вас не имею.. Просто не надо на меня наезжать..
Вы тоже частенько заносчивы, я обычно не принимаю это близко к сердцу, но всё же иногда появляется желание вставить "пару ласковых"...
Критика, доводы должны быть максимально обоснована и аргументирована, иначе дискуссия превращается в бесполезный спор и не приводит к логическому завершению: нахождению истины. Если я где то не прав или ошибаюсь, так помогите, объясните "тёмному" что да как, но вместо этого Вы часто напоминаете кто тут спец и о ваших музыкальных способностях и былом прошлом, которое не всегда является доводом или аргументом в обсуждении того или иного вопроса...  read
Alhlm-Здравствуйте.Позвольте и мне вставить свои пять копеек в Вашу дискуссию. Георгия знаю давно.Заносчивым его не считаю.Просто у человека есть свое мнение и он его высказывает но не навязывает. В то же время и Вам не стоит себя обижать называя Темным.Тут нет темных а есть люди с разными взглядами ,жизненным опытом и разными возможностями.Кто то классный компьютерщик а кто то музыкант.Есть фотографы и просто любители хорошей техники.Это все нормально.Мы все разные.И это хорошо.Главное что бы в пылу дискуссий не скатываться до оскорблений и обид.Это никому не надо и ничего не дает.С уважением.Это все мое личное мнение.
Записан
mim
Знаток
Ветеран
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 9



« Ответ #1803 : 26 Мая 2015, 18:54:14 »

s.taobao.com/search?q=TV.+OLED&js=1&stats_click=search_radio_all%3A1&initiative_id=staobaoz_20150526&ie=utf8


Где- то ,читал . Что Китайцы выпускают свой Олед. Не нейду ,пока.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1804 : 26 Мая 2015, 19:00:09 »

Просто у человека есть свое мнение и он его высказывает но не навязывает.
И Вам не хворать.
Не навязывает говорите? Ну да ладно, пусть будет так   hi
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #1805 : 26 Мая 2015, 20:20:33 »

s.taobao.com/search?q=TV.+OLED&js=1&stats_click=search_radio_all%3A1&initiative_id=staobaoz_20150526&ie=utf8


Где- то ,читал . Что Китайцы выпускают свой Олед. Не нейду ,пока.
Никаких китайцев я там не вижу, а вижу все те же лыжы, самсунг и сони. Уж не говоря о том, что вообще несколько неприлично давать в качестве аргумента ссылку на поисковик по кетайской продавалке всякого дерьма, на кетайском же языке.
Угу, и я тоже регулярно читаю на заборах много всего интересного. Ну, потом найдете -- поделитесь, фигли... Я просто так спросил, из чисто академического интереса.
Записан
mim
Знаток
Ветеран
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 9



« Ответ #1806 : 26 Мая 2015, 20:52:22 »

s.taobao.com/search?q=TV.+OLED&js=1&stats_click=search_radio_all%3A1&initiative_id=staobaoz_20150526&ie=utf8


Где- то ,читал . Что Китайцы выпускают свой Олед. Не нейду ,пока.
Никаких китайцев я там не вижу, а вижу все те же лыжы, самсунг и сони. Уж не говоря о том, что вообще несколько неприлично давать в качестве аргумента ссылку на поисковик по кетайской продавалке всякого дерьма, на кетайском же языке.
Угу, и я тоже регулярно читаю на заборах много всего интересного. Ну, потом найдете -- поделитесь, фигли... Я просто так спросил, из чисто академического интереса.

tv-magazine.ru/?p=7080
То, что ты не видешь  это ровным счётом ничего не значит.
Вот, ссылка.
То что панели отЛдж - я, и не говорил об этом .
Но со временем начнут исвои делать.
Китайцы умеют - перестраивается очень быстро.
Если не нравится иностранный интернет магазин , каждому своё.
У нас весь товар из Китая.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1807 : 26 Мая 2015, 20:58:19 »

tv-magazine.ru
Не самый надёжный источник, да и новость от 2 декабря, 2013
Они, если мне не изменяет память, писали и о оледах панаса на матрицах LG - только я не знаю - это был обман, либо дело ограничилось прототипом...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
mim
Знаток
Ветеран
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 9



« Ответ #1808 : 26 Мая 2015, 21:06:47 »

tv-magazine.ru
Не самый надёжный источник, да и новость от 2 декабря, 2013
Они, кстати, писали и о оледах панаса на матрицах LG - только я не знаю - это был обман, либо дело ограничилось прототипом...

Вот, уж не знаю надёжный или нет !
Я, не мент чтоб пробить эту ссылку.
То ,что прочитал то и говорю.
Просто они быстро все капируют. И в массы. Тут согласен ,у них какие то тормоза .
Я , думал  что должны уже выпустить .
В, Китай  сейчас самая профессия инженер.
Вот от сюда и думаю.Должны начать выпуск.Да, и за патент они не очень параться.

Таобао --- кстати самый надёжный интернет магазин Китая. Только доставка в Россию немного морочит.
А,вещи там есть подленные.
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #1809 : 26 Мая 2015, 21:23:28 »

s.taobao.com/search?q=TV.+OLED&js=1&stats_click=search_radio_all%3A1&initiative_id=staobaoz_20150526&ie=utf8


Где- то ,читал . Что Китайцы выпускают свой Олед. Не нейду ,пока.
Никаких китайцев я там не вижу, а вижу все те же лыжы, самсунг и сони. Уж не говоря о том, что вообще несколько неприлично давать в качестве аргумента ссылку на поисковик по кетайской продавалке всякого дерьма, на кетайском же языке.
Угу, и я тоже регулярно читаю на заборах много всего интересного. Ну, потом найдете -- поделитесь, фигли... Я просто так спросил, из чисто академического интереса.

tv-magazine.ru/?p=7080
То, что ты не видешь  это ровным счётом ничего не значит.
Вот, ссылка.
То что панели отЛдж - я, и не говорил об этом .
Но со временем начнут исвои делать.
Китайцы умеют - перестраивается очень быстро.
Если не нравится иностранный интернет магазин , каждому своё.
У нас весь товар из Китая.
Товагищ, кончай мне тыкать, ты до этого ни орфографией, ни пунктуацией не дорос. И мне какбы пофиг, откуда там у вас товар.
По ссылке 2013-го года сказано, что где-то когда-то будет какая-то презентация. А также, что в той презентации будет стоять, скорее всего, матрица от тех же самых лыж или самсы. С тех пор никакие кетайские оледы в массовую продажу не поступали. На сайтах Skyworth, Haier и Seiki нынче никаких следов оледов нет. Вероятно, лыжи просто матриц не продали, а не продали потому, что у лыж самих с массовым производством того, не очень.
Китайцы не умеют делать олед-матриц и научатся еще очень нескоро. Не раньше, чем флагманы (лыжы, самса, сони -- неважно) обкатают технологию настолько, что матрицы в лошадиных дозах можно будет клепать на коленке.
Кстати, просветитесь http://www.businesskorea.co.kr/article/1723/haier-and-seiki-did-two-chinese-electronics-companies-pass-lg-oled-tv-panels-theirs
Цитировать
The two companies didn't reveal much details regarding their panels. Neither company has the capability to produce such a large AMOLED panel, so when I posted about those TVs, I speculated that they bought the panels from LG Display. Now there are reports from Korea that say that the Chinese companies actually obtained those panels without permission from Korean makers - they simply bought OLED TVs in the open market, took them apart and then reassembled the OLED panels themselves into their own designs.
За такое на приличных выставках канделябрами бьют...
Записан
mim
Знаток
Ветеран
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 9



« Ответ #1810 : 26 Мая 2015, 21:36:24 »

Я, как нибудь сам просвещусь .
В профессоры не стремлюсь, да и образование не хватает.
Для, меня это не имет значения.
У, меня совсем другое представление о жизни.
Так что - краями .
Записан
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #1811 : 26 Мая 2015, 21:53:04 »

Когда пишут что всё производится в Китае то забывают про важную вешь ,что это все  китайское под контролем мировых брендов но не более  такими же успехами можно сказать что бмв российский бренд smile может они и что то копируют но это делают порой хреново, есть конечно и что то хорошее но крайне мало
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #1812 : 26 Мая 2015, 22:16:26 »

Когда пишут что всё производится в Китае то забывают про важную вешь ,что это все  китайское под контролем мировых брендов но не более  такими же успехами можно сказать что бмв российский бренд smile может они и что то копируют но это делают порой хреново, есть конечно и что то хорошее но крайне мало
Не обязательно копируют, проще, скажем, купить лицензию -- и вперед! Тот же Skyworth, судя по всему, вполне официально дружил с Лыжами, и если бы у Лыж получилось много дешевых матриц -- наклепал бы из них оледов по самые помидоры, удешевив их везде, где только можно, вплоть до последнего болтика. Возможно, с учетом ценника они были бы даже вполне смотрибельны.
Записан
mim
Знаток
Ветеран
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 9



« Ответ #1813 : 26 Мая 2015, 22:36:46 »

Завод в Китае - Хаоми ( Саоми)  - один в один огрызок.
Для ,внутреннего рынка  делают Очень приличный вещи ,из любой области.
Родня, была в Китае .Китаец ,среднестатистический с образованием ,носит сделано в Китае ,вот только огрызок у них в цене. И машины свои.,не Япония. Есть ,и Бугати,Мазерати,Бентли и т.д
Там какая то все таки политика ведётся ,,покупать своего производителя.
Они ,там купили куртку - замок заедает ,отнесли - извинились и сделали 10% скидку.
Как то так.
Записан
mim
Знаток
Ветеран
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 9



« Ответ #1814 : 27 Мая 2015, 09:07:26 »

www.computerworld.com/article/2601457/quantum-dot-55-in-uhd-tv-to-sell-for-one-third-the-price-of-oleds.html

Да, что то ,не то.. То хотели выпускать  Оледы , теперь включают заданию  - вроде дорого.


http://www.computerworld.com/article/2607120/quantum-dot-technology-may-smother-oled-tvs-in-the-crib.html

Наверно бред ,но все таки.
Записан
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #1815 : 27 Мая 2015, 11:34:06 »

Когда пишут что всё производится в Китае то забывают про важную вешь ,что это все  китайское под контролем мировых брендов но не более  такими же успехами можно сказать что бмв российский бренд smile может они и что то копируют но это делают порой хреново, есть конечно и что то хорошее но крайне мало
Не обязательно копируют, проще, скажем, купить лицензию -- и вперед! Тот же Skyworth, судя по всему, вполне официально дружил с Лыжами, и если бы у Лыж получилось много дешевых матриц -- наклепал бы из них оледов по самые помидоры, удешевив их везде, где только можно, вплоть до последнего болтика. Возможно, с учетом ценника они были бы даже вполне смотрибельны.
купить лицензию это уже не собственная разработка ! я писал именно про собственные разработки и производства ! причем тут лицензия? и если они производят дешевые куртки к примеру то это не обозначает что они круче других мировых брендов! хорошие веши дешево не бывают! если хотите дешёвый телек олед (от собственной китайской разработки)  то ждите 100 лет    buba biggrin
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 226
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!