Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
18 Мая 2024, 16:12:28

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 226
Печать
Автор Тема: OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...  (Прочитано 1277362 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 09 Мая 2009, 20:44:56 »

С одной стороны, такую тему наверное еще рано начинать. В массовое производство OLED-телевизоры поступят скорее всего года через 2-3. Первые серии будут дорогими и по долговечности будут ощутимо уступать ЖК и Плазме. Но со временем премущества технологии OLED дадут ей возможность вытеснить плазму и жк. Поэтому будем потихоньку готовиться к пришествию OLED  smile

 Преимущества OLED-телевизоров по сравнению с LCD и плазменными в трех словах:
1. Более качественная картинка с лучшей цветопередачей и более высокая контрастность.
2. Лучшие углы обзора
3. Меньшее энергопотребление.
4. Лучшее время отклика (быстродействие) матрицы.
5. OLED-телевизоры будут более тонкими и легкими + OLED-матрицы гибкие и прочные (хотя в данном случае это нам ни к чему)

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1816 : 27 Мая 2015, 11:34:42 »

www.oled-info.com     Вот тут более надежный источник,читаю уже не один год..
Записан
mim
Знаток
Ветеран
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 9



« Ответ #1817 : 27 Мая 2015, 13:30:28 »

("Даже китайские производители телевизоров не думают об использовании панели LG для OLED-телевизоров ".)
Из ,текста.
Значит ,пока своё мутят :: квантовые точки ,они дешевле.Китайцам главное  прибыль.
Я,сравнивал - бинокль Китайский для внутреннего рынка и  бинокль стекло отCarl Zeiss.(цена 1000 юаней и Цейс сейчас наверно 90 .т.р стоит)..
Очень ,люблю хорошию оптику.
Сам хозяин Карла особой разницы не заметил.
Не каких тестов не делал.
Или ,стекла воруют  или научились делать....
Я, к тому что Китайцы могут хороший товар делать .
И стоит он будет ,чуть но меньше брендовых.
То что шьют на коленях ,это даже не Китай  ,а в пригороде в подвале рядом снами делают.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1818 : 27 Мая 2015, 14:25:36 »

В оптике я не очень,друг у меня снайпер,да и охотник,кушаем довольно часто плоды его трудов.. Попросил его подобрать,купил бинокль и трубу.  Правда труба больше для Луны,есть тренога.. Надо будет узнать про оптику.. А мой личный опыт.. Дядя с фронта привез мотоцикл с коляской,смутно помню,продал его довольно быстро. А вот бинокль от Карла Цейса,прослужил лет с 40. Потом оптика стала желтеть.. На китайскую оптику смотрел на выставках,вроде бы неплохо,но до той поры пока не сравнишь с другими..
Записан
mim
Знаток
Ветеран
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 9



« Ответ #1819 : 27 Мая 2015, 14:43:17 »

george.
Вы, правы - что сней будет потом с Китайской оптикой я, не знаю и не спорю.
Но ,у меня нет таких денег на бренды ,если они не часто нужны.
Если ,для работы  то тогда да.
У, меня старый полтинник -Helios44 , через переходник  и ручной фокус.  ,и новый от сони стекло цейз.
Честно , не которые фотки - если человек не знает и не поймёт чем сделан.
Мне, лично белая труба Минолта - очень интересна.хотя уже ей лет не мало.
Какую- то теплоту даёт Имхо.
Некоторые говорят просто прибавь в фотике теплого и все.
Но ,это не то.
Она сама рисует особенно Осенью.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1820 : 27 Мая 2015, 15:07:48 »

george.
Вы, правы - что сней будет потом с Китайской оптикой я, не знаю и не спорю.
Но ,у меня нет таких денег на бренды ,если они не часто нужны.
Если ,для работы  то тогда да.
У, меня старый полтинник -Helios44 , через переходник  и ручной фокус.  ,и новый от сони стекло цейз.
Честно , не которые фотки - если человек не знает и не поймёт чем сделан.
Мне, лично белая труба Минолта - очень интересна.хотя уже ей лет не мало.
Какую- то теплоту даёт Имхо.
Некоторые говорят просто прибавь в фотике теплого и все.
Но ,это не то.
Она сама рисует особенно Осенью.
Мне было интересно узнать,что на форуме есть люди,которым интересна оптика.. А так к ней у меня есть интерес но без всякого.. Предпочитаю доверять в этом деле спецам,да и есть к кому.. Фото сам делать не люблю,охотой не увлекаюсь,иногда могу пострелять на слух,но тут оптика не нужна..
Записан
mim
Знаток
Ветеран
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 9



« Ответ #1821 : 27 Мая 2015, 15:38:10 »

george.
Вам, любой скажет цейс лучше .Тут спору нет.
Я, сам был  удивлен,- когда сравнил бинокли.Чистота ,и сделан добротно.
Но, не названия,не фирмы не знаю.
Это ,была охота,рыбалка- осенью.
,Если, кого-то встречу то спрошу- тел того парня. Ради интереса.
Записан
Vlady2304
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 23

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #1822 : 27 Мая 2015, 17:49:40 »

Друзья, привет.
Вот уже 11 месяцев я являюсь обладателем ОЛЕД 55ЕА980. Я тот самый, у которого умерла матрица через неделю после начала работы. Но все быстро и бесплатно поменяли, хотя ТВ был привезен из Литвы. без чеков и т.д.
Так вот. ОИ отсутствуют. смотрю Формулу 1 не менее 3-х часов к ряду. ну нет ОИ и все тут. 1-й канал смотрю много. Может в выходные идти целый день. после него тоже нет ОИ.
Режим экрана выставлен по совету Георгия с какого то модного ресурса. Есть плазма, ОИ кстати, на ней тоже нет, хотя ей вот уже 7,5 лет. Картинка на ОЛЕД лучше даже по сравнению с плазмой.
Вот такие вот дела.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

zbalamutz, Санчес

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1823 : 27 Мая 2015, 18:02:43 »

george.
Вам, любой скажет цейс лучше .Тут спору нет.
Я, сам был  удивлен,- когда сравнил бинокли.Чистота ,и сделан добротно.
Но, не названия,не фирмы не знаю.
Это ,была охота,рыбалка- осенью.
,Если, кого-то встречу то спрошу- тел того парня. Ради интереса.
Я на выставке многое смотрел. У меня,не поленился,открыл чехлы,оптика от Цейса,труба=100крат,бинокль=20крат.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1824 : 27 Мая 2015, 18:08:39 »

ОИ отсутствуют. смотрю Формулу 1 не менее 3-х часов к ряду. ну нет ОИ и все тут. 1-й канал смотрю много. Может в выходные идти целый день. после него тоже нет ОИ.
Это всё ерунда, вот если бы Вы запустили статическую картинку на часиков шесть и не возникло никаких последствий - это было бы весомым доводом, а так это не тест, а повседневный просмотр - тут и я бы не волновался. Так что, если всё же кто то решится на такой тест: говорю сразу, ко мне потом без претензий...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1825 : 27 Мая 2015, 18:21:17 »

Друзья, привет.
Вот уже 11 месяцев я являюсь обладателем ОЛЕД 55ЕА980. Я тот самый, у которого умерла матрица через неделю после начала работы. Но все быстро и бесплатно поменяли, хотя ТВ был привезен из Литвы. без чеков и т.д.
Так вот. ОИ отсутствуют. смотрю Формулу 1 не менее 3-х часов к ряду. ну нет ОИ и все тут. 1-й канал смотрю много. Может в выходные идти целый день. после него тоже нет ОИ.
Режим экрана выставлен по совету Георгия с какого то модного ресурса. Есть плазма, ОИ кстати, на ней тоже нет, хотя ей вот уже 7,5 лет. Картинка на ОЛЕД лучше даже по сравнению с плазмой.
Вот такие вот дела.
Спасибо за отзыв,а то меня один "комп" совсем задолбал.. Я вас помню и скорее всего дал настройки с    www.flatpanelshd.com     Там опытный человек и дает усредненные настройки под серию,всегда оговариваясь,что индивидуально можно настроить и лучше.. Хочу,что бы и другие владельцы плазм и Олед написали..
Записан
mim
Знаток
Ветеран
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 9



« Ответ #1826 : 27 Мая 2015, 18:26:55 »

george-У Вас, труба и бинокль =новые?
Если старые -- интересно по краям разводы есть,ели заметные???
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1827 : 27 Мая 2015, 18:35:33 »

ОИ отсутствуют. смотрю Формулу 1 не менее 3-х часов к ряду. ну нет ОИ и все тут. 1-й канал смотрю много. Может в выходные идти целый день. после него тоже нет ОИ.
Это всё ерунда, вот если бы Вы запустили статическую картинку на часиков шесть и не возникло никаких последствий - это было бы весомым доводом, а так это не тест, а повседневный просмотр - тут и я бы не волновался. Так что, если всё же кто то решится на такой тест: говорю сразу, ко мне потом без претензий...
Как же вы меня достали.. У меня есть и спутник,специально запускал на ночь ,настроечные таблицы с канала. А это статика. У вас ведь этого нет ?? Просто уверен.. И еще раз повторюсь,просто запрещаю использовать режим "динамика", нет у меня ОИ,да и все.. Ну куда не зайдешь на форуме,отовсюду от вас лезут советы.. Дело даже дошло до звука !! Занимайтесь лучше компами..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1828 : 27 Мая 2015, 18:52:57 »

george-У Вас, труба и бинокль =новые?
Если старые -- интересно по краям разводы есть,ели заметные???
несколько лет,точно не помню.  Нет у меня разводов и прочего.. Покупал исключительно для интереса,с моей спальни"деревня,второй этаж", смотрю на Москву-реку,рядом конезавод-выгуливают лошадей,раньше летали дельтапланы, теперь их нет,запретили..
Записан
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #1829 : 27 Мая 2015, 21:09:47 »

Хочу,что бы и другие владельцы плазм и Олед написали..
[/quote]

согласен! нужно чтобы владельцы оледов написали , не просто владельцы а владельцы тех оледов которые использовали ОЛЕД в качестве монитора на длительное время, что очень уж важно для Алхима biggrin
единственное очень странно почему они в инструкции ограничили статику ,может Алхим инструкцию перепутал от другого телека? biggrin
а вообще как я понял Алхим не собирается брать олед-телек в ближайшее время и смысл тогда этого спора ? в любом случае владельцы  обкатают эти телеки и через некоторое время будет ясно
вот Георгий возмет и специально для Алхима протестирует
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1830 : 27 Мая 2015, 21:23:52 »

единственное очень странно почему они в инструкции ограничили статику ,может Алхим инструкцию перепутал от другого телека?
Не верите мне - скачайте инструкцию с офф. сайта и сами убедитесь - не вижу никакой проблемы...
а вообще как я понял Алхим не собирается брать олед-телек в ближайшее время
Буду брать в конце года и если цена на него снизится до 2k$ в местных магазинах, то я могу "психануть" и купить его  biggrin
вот Георгий возмет и специально для Алхима протестирует
И тогда я буду ему премного благодарен, да и вообще любому человеку кто рискнёт это проверить...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 226
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!