Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
19 Мая 2024, 07:14:30

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...
Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 226
Печать
Автор Тема: OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...  (Прочитано 1277716 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 09 Мая 2009, 20:44:56 »

С одной стороны, такую тему наверное еще рано начинать. В массовое производство OLED-телевизоры поступят скорее всего года через 2-3. Первые серии будут дорогими и по долговечности будут ощутимо уступать ЖК и Плазме. Но со временем премущества технологии OLED дадут ей возможность вытеснить плазму и жк. Поэтому будем потихоньку готовиться к пришествию OLED  smile

 Преимущества OLED-телевизоров по сравнению с LCD и плазменными в трех словах:
1. Более качественная картинка с лучшей цветопередачей и более высокая контрастность.
2. Лучшие углы обзора
3. Меньшее энергопотребление.
4. Лучшее время отклика (быстродействие) матрицы.
5. OLED-телевизоры будут более тонкими и легкими + OLED-матрицы гибкие и прочные (хотя в данном случае это нам ни к чему)

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
 
lukash67
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #2026 : 02 Августа 2015, 10:26:12 »

Ну если точнее, то ему сюда, но как говорится - лучше один раз увидеть, чем тысячу раз услышать...
Ну если точнее, то ему сюда, но как говорится - лучше один раз увидеть, чем тысячу раз услышать...
Да,так удобней.. В остальном вы правы..
Спасибо всем ,про колонки тему читал,так сказать для сравнения пример привел .
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #2027 : 02 Августа 2015, 11:46:23 »

Прощу понять меня правильно,я только буду рад ,если все мои переживания развалятся как карточный домик ,но цена обязывает быть осторожным.Тем паче на меньшую ,чем 65" диагональ я категорически не согласен.Всем доброй ночи.
Похоже вам стоит обязательно лично посмотреть на Олед.. Кстати,кинескоп-плазму и Олед объединяет то,что у всех эмиссионный тип экрана. Сам большой любитель плазм,у самого есть еще с 2009г. Но теперь перейду только на Олед.. Поменьше читайте всяких тестов и больше доверяйте своим глазам,а если хотите побольше узнать мнение реальных владельцев -почитайте   www.vybortv.ru      Там и я иногда даю инфу.. Сам поджидаю 65",но только "прямой",лично не вижу смысла в "кривых" на таких маленьких экранах.. И про колонки.. У нас есть отдельная тема про "звук"-почитайте..
Да Олед это хорошо.Геогий правильно написал про них. Лучшее что есть.Но похоже на заговор. Везде проталкивают модернизированные ЖК а про ОЛЕД тишина. Рекламируют квантовые точки, 4К и разные улучшалки. Похоже мировой менеджмент решил что олед может подождать а надо пропихнуть ЖК. Вот почему народу лапшу на уши вешают, наши манагеры про ОЛЕД телевизоры. И по этому думаю в Берлине ничего нового не будет, в сентябре видно будет. А вот на CES-2016 обязательно будут новые ОЛЕД телевизоры ведь Америка это основной рынок сбыта и все лучшее и новое  везут туда. ИМХО.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #2028 : 02 Августа 2015, 11:55:55 »

Похоже мировой менеджмент решил что олед может подождать а надо пропихнуть ЖК.
Основная цель любого бизнеса - получение прибыли..
Что бы получать прибыль с олед - технологии нужно вложить много денег, а теперь главный вопрос - зачем это производителям, когда ЖК хорошо продаются? Переломить ситуацию может только появление дешёвых оледов...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #2029 : 02 Августа 2015, 12:09:39 »

Похоже мировой менеджмент решил что олед может подождать а надо пропихнуть ЖК.
Основная цель любого бизнеса - получение прибыли..
Что бы получать прибыль с олед - технологии нужно вложить много денег, а теперь главный вопрос - зачем это производителям, когда ЖК хорошо продаются?
Это сейчас. Люди которые рулят этим бизнесом думают на перспективу. Сегодня ЖК хорошо продаются  а завтра  уже нет и вот тут появляются  ОЛЕД. Пример плазма. Как только она стала убыточна ее сразу убрали. А работы по олед ведут. Решают проблему синего пикселя и как только доведут его до ума про ЖК сразу забудут. Серьёзные деньги требуют и серьёзного подхода. ИМХО.
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #2030 : 02 Августа 2015, 12:22:52 »

www.expoclub.ru/db/exhibition/view/7478/   Это ссылка на программу IFA 2015 в Берлине. Кто хочет может сьездить. biggrin
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #2031 : 02 Августа 2015, 12:25:25 »

Это всё "вилами по воде писано"...
Как по мне, так лучше синица в руках....
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #2032 : 02 Августа 2015, 12:38:42 »

Это всё "вилами по воде писано"...
Как по мне, так лучше синица в руках....

Кто знает что будет завтра. Поживем увидим. Но и с Вами согласен. Синица в руках лучше журавля в небе.С уважением. РS В нашем магазине стоит плазма LG 50" Довольно неплохая и цена -35 тыс.руб.  Вот я и думаю про синицу.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #2033 : 02 Августа 2015, 12:42:42 »

Это "завтра" вырисовывается не очень радужным, скорее наоборот, пасмурным и мрачным - ухудшение уровня жизни, повышение уровня преступности и т.д. ТВ - это не то, ради чего стоит отдавать существенную сумму своих накоплений...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2034 : 02 Августа 2015, 12:44:29 »

Похоже мировой менеджмент решил что олед может подождать а надо пропихнуть ЖК.
Основная цель любого бизнеса - получение прибыли..
Что бы получать прибыль с олед - технологии нужно вложить много денег, а теперь главный вопрос - зачем это производителям, когда ЖК хорошо продаются?
Это сейчас. Люди которые рулят этим бизнесом думают на перспективу. Сегодня ЖК хорошо продаются  а завтра  уже нет и вот тут появляются  ОЛЕД. Пример плазма. Как только она стала убыточна ее сразу убрали. А работы по олед ведут. Решают проблему синего пикселя и как только доведут его до ума про ЖК сразу забудут. Серьёзные деньги требуют и серьёзного подхода. ИМХО.
У Лыж нет проблем с синим пикселем,в свое время купили патент у Американцев.. Применяют WOLED.  W-это белый цвет,на который ставят цветофильтры RGB(красный,зеленый,синий). На выставке покажут фулл-Олед LG 55EG910V,который и на старте будет недорогим по меркам Олед,а к концу года думаю подешевеет.. А плазма не стала убыточна,ее погубил переход на 4К.. Где она не конкурент ЖК,особенно по энергозатратам.. hi

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

afinogen57

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #2035 : 02 Августа 2015, 12:54:06 »

У Лыж нет проблем с синим пикселем...
...зато хватает других...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #2036 : 02 Августа 2015, 13:07:36 »

Это "завтра" вырисовывается не очень радужным, скорее наоборот, пасмурным и мрачным - ухудшение уровня жизни, повышение уровня преступности и т.д. ТВ - это не то, ради чего стоит отдавать существенную сумму своих накоплений...
Да, но что делать. Моей плазме 7 лет. Смотрит ее жена и старенькая тёща. У нас тут её не отремонтируют в случае  поломки. Это их маленькая радость посмотреть эти женские  сериалы И моя большая головная боль..Покупать ЖК за ещё большие деньги или взять лыжи сейчас пока они есть. Вот это как раз и есть та дилемма про журавля и синицу.Олед мне не по карману и скорее всего в ближайшее время тоже. Да плазма проиграла конкурентную борьбу но она не стала хуже. И по цене она уделывает всех. Ну нет у меня лишних денег и по этому Лыжи для нас выход на ближайшие годы.Не смотря на их косяки. Да и смотрим мы кабельное  TV. PS. Только что тихо умер мой планшет а ему всего два года. Это заставляет задуматься. Планшет я конечно отремонтирую но если что то случится с плазмой то тогда я буду бессилен.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #2037 : 02 Августа 2015, 13:33:23 »

Кому то достаточно и ЖК, кому то оледы подавай, и если 55EC930 устраивает по картинке и хватает на него денег, то почему нет?
На выставке покажут фулл-Олед LG 55EG910V,который и на старте будет недорогим по меркам Олед
2299€~2500$ и это в Европе, когда и в какую цену он будет в России остаётся только догадываться, другой вопрос - что в нём поменяется в сравнении с EC930? Цена по сравнению с неплохим ЖК - в 2 раза выше. Во столько же раз выше качество? Стоит ли переплачивать?
На эти вопросы проще найти ответ сравнив ТВ своими глазами...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2038 : 02 Августа 2015, 14:14:46 »

Это всё "вилами по воде писано"...
Как по мне, так лучше синица в руках....

Кто знает что будет завтра. Поживем увидим. Но и с Вами согласен. Синица в руках лучше журавля в небе.С уважением. РS В нашем магазине стоит плазма LG 50" Довольно неплохая и цена -35 тыс.руб.  Вот я и думаю про синицу.
А какая плазма у Лыж ? Дайте ссылку.. У нас на форуме один купил Самс.51F8500 за 45000р. Это модель 2013г и самая лучшая плазма,что делал Самс.  Да,купил в начале лета,себе 64" за 80000р,а сыну 51". Вот эта серия на раз уделает любой ЖК.. Попробуйте поискать в инете..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2039 : 02 Августа 2015, 14:22:28 »

У Лыж нет проблем с синим пикселем...
...зато хватает других...
Ну если конечно читать только чужие мнения и не имея своего..  Только для этого этот ТВ нужно сильно погонять лично в разных настройках.. Я если и пишу,то только о том что знаю не по наслышке..
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #2040 : 02 Августа 2015, 14:23:10 »

Это всё "вилами по воде писано"...
Как по мне, так лучше синица в руках....

Кто знает что будет завтра. Поживем увидим. Но и с Вами согласен. Синица в руках лучше журавля в небе.С уважением. РS В нашем магазине стоит плазма LG 50" Довольно неплохая и цена -35 тыс.руб.  Вот я и думаю про синицу.
А какая плазма у Лыж ? Дайте ссылку.. У нас на форуме один купил Самс.51F8500 за 45000р. Это модель 2013г и самая лучшая плазма,что делал Самс.  Да,купил в начале лета,себе 64" за 80000р,а сыну 51". Вот эта серия на раз уделает любой ЖК.. Попробуйте поискать в инете..
Сейчас посмотрю.  LG50PB560V
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 226
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!