Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
19 Мая 2024, 08:27:28

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...
Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 226
Печать
Автор Тема: OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...  (Прочитано 1277749 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 09 Мая 2009, 20:44:56 »

С одной стороны, такую тему наверное еще рано начинать. В массовое производство OLED-телевизоры поступят скорее всего года через 2-3. Первые серии будут дорогими и по долговечности будут ощутимо уступать ЖК и Плазме. Но со временем премущества технологии OLED дадут ей возможность вытеснить плазму и жк. Поэтому будем потихоньку готовиться к пришествию OLED  smile

 Преимущества OLED-телевизоров по сравнению с LCD и плазменными в трех словах:
1. Более качественная картинка с лучшей цветопередачей и более высокая контрастность.
2. Лучшие углы обзора
3. Меньшее энергопотребление.
4. Лучшее время отклика (быстродействие) матрицы.
5. OLED-телевизоры будут более тонкими и легкими + OLED-матрицы гибкие и прочные (хотя в данном случае это нам ни к чему)

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2086 : 06 Августа 2015, 18:10:20 »

www.hdguru.com      Тут пишут,что Сейко Эпсон выкатила на рынок первые 5 струйных принтеров "ЭкоТанк",правда не называют покупателей. Если это правда,то вскоре Олед будут "печатать",что позволит резко снизить стоимость Олед. Кроме того показали и проекторы по очень сходной цене..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #2087 : 06 Августа 2015, 19:19:38 »

Интересно: сколько панелей может распечатать этот принтер за единицу времени? Да и вообще - какие будут характеристики таких панелей? Срок службы? Процент брака?
Хорошо что хоть плоские панели будут...
Радует хоть какой то прогресс - движение идёт, значит в итоге что то да получится - возможно не так быстро как хотелось бы, но всё же...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2088 : 09 Августа 2015, 07:53:05 »

Про пресловутые 300 строк(родных) в Олед..  Советую внимательно почитать тогда про ЭТО в сравнении Олед с ЖК  на сайте     www.displayandsoundcalibration.com      Кстати,спец,как и я-смотрит футбол..   Кстати у него была самая крутая плазма Панасоник серии ZT . А то тут мне пишут,что против цифр не попрешь и 1080 всегда лучше 300.  Так вот тут профи(не дилетант),пишет,что гораздо важнее учитывать время отклика пикселя,который у Олед на порядки выше,чем у ЖК и даже,чем у плазм.. Там есть и интересное сравнение фулл-Олед с 4К Олед. Главное отличие этого спеца от других,что он не просто взял на тест ТВ,по быстрому протестил,отчиатался и забыл.. К примеру у него фулл-Олед дома,к моменту написания статьи-наработал 937ч. Пишет,что Олед,как и плазма-со временем начинают показывать лучше..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #2089 : 09 Августа 2015, 08:48:16 »

мне пишут,что против цифр не попрешь и 1080 всегда лучше 300.
Так и есть... Чёткость с 1080 строками будет выше(при одинаковом отклике это будет заметнее).
профи(не дилетант),пишет,что гораздо важнее учитывать время отклика пикселя,который у Олед на порядки выше,чем у ЖК и даже,чем у плазм..
Он пишет, что из за низкого отклика остаются ореолы и размытие. Согласен, у оледов с этим проблем нет и это даёт ощущение чёткости, однако от рывков при смене кадров не избавляет, а наоборот может сделать их ещё заметнее.
Должен быть баланс между откликом и количеством строк, т.к. если его не будет - что то окажется слабым звеном и будет портить всю картинку, но в идеале отклик должен быть меньше, количество строк больше(без интерполяции)
Главное отличие этого спеца от других,что он не просто взял на тест ТВ,по быстрому протестил,отчиатался и забыл..
А может ему просто проплатили, что бы он навешал лапшы на уши покупателям...
К примеру, почитаешь некоторых спецов, которые нахваливают кабели питания, так красиво пишут - зачитаешся...
К примеру у него фулл-Олед дома
Не исключено, что он у него появился после написания статьи, в качестве бонуса  smile
к моменту написания статьи-наработал 937ч.
по меркам оледов это много?

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

mim

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2090 : 09 Августа 2015, 08:58:20 »

Алхим ! Я это писал не для вас.. И мне надоели ваши комменты моих постов..Мне что ли спрашивать у вас разрешения о чем писать ?? А может это вам проплатили ?? В любой случае,советую угомониться .. Пишите лучше от себя свои посты,кто захочет-прочитает..  Не заставляйте меня сделать то,что я не хочу делать..
Записан
Strika
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2091 : 09 Августа 2015, 12:33:40 »

Ребята, а кто-нибудь знает, как крепить кронштейн к гнутому LG 65ec970v? Купил кронштейн в магазине, они сказали, что к этой модели он подходит. Но у тв сзади нет отверстий для крепления полозьев, только какие-то "впуклые" насечки...
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #2092 : 09 Августа 2015, 12:50:33 »

Ребята, а кто-нибудь знает, как крепить кронштейн к гнутому LG 65ec970v? Купил кронштейн в магазине, они сказали, что к этой модели он подходит. Но у тв сзади нет отверстий для крепления полозьев, только какие-то "впуклые" насечки...
Вообще тут нет людей, которые вешали его на стену...


Вы приобрели кронштейн osw200?
Вот здесь скачайте инструкцию, правда она на английском...

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Strika

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2093 : 09 Августа 2015, 13:21:43 »

Алхим ! Я предупредил вас.. А писать можете все,только не нужно  для ответа давать ссылки на мои посты.. Я для начала удалил очередной ваш ответ мне.. Буду делать так и дальше.. Не поможет, поступлю радикально.. Глупо спорить с модератором..  На этом все и можете мне не отвечать..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2094 : 10 Августа 2015, 06:02:17 »

Ребята, а кто-нибудь знает, как крепить кронштейн к гнутому LG 65ec970v? Купил кронштейн в магазине, они сказали, что к этой модели он подходит. Но у тв сзади нет отверстий для крепления полозьев, только какие-то "впуклые" насечки...
И как вам этот ТВ ? Какой был до этого ?? Если можно,поподробней.. А креплением на стену,я не интересовался..
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #2095 : 10 Августа 2015, 20:53:19 »

Панас якобы везет на выставку олед http://www.hdfever.fr/2015/07/29/panasonic-65cz950/
Впрочем, похоже, он уже давно его везет, да всё никак не довезет. И ценник наверняка конский.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2096 : 10 Августа 2015, 21:45:18 »

Панас якобы везет на выставку олед http://www.hdfever.fr/2015/07/29/panasonic-65cz950/
Впрочем, похоже, он уже давно его везет, да всё никак не довезет. И ценник наверняка конский.
Похоже Панас таки покажет Олед,жаль что "кривой",панель конечно от Лыж. Будет очень интересно сравнить технологии обработки видео Панаса и Лыж. В чем вы точно правы-ценник будет "конским"..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2097 : 13 Августа 2015, 07:23:38 »

www.hdtvtest.co.uk     Тут немного накопали про Олед Панасоник серии CZ. Похоже вскоре увидим.. Остался вопрос цены ?? Точно будет дороже Лыж.. А они обещают к концу года сделать выход "годных" панелей 77"=87%, 65"=85% и почему-то 55"=75% ?? С фулл-Олед и так давно хорошо.. Если добавить,что примерно в то время выйдут и на проектную мощность-можно ожидать заметного снижения цен к середине 2016г. Мой совет всем,у кого пока есть на чем смотреть.. Наберитесь терпения,но не берите ЖК.. Только деньги не держите в рублях..

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

afinogen57

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #2098 : 13 Августа 2015, 10:10:34 »

Панас якобы везет на выставку олед http://www.hdfever.fr/2015/07/29/panasonic-65cz950/
Впрочем, похоже, он уже давно его везет, да всё никак не довезет. И ценник наверняка конский.
Они эти 4к оледы, как и 4К ЖК будут каждый год улучшать: интерфейсы, улучшалки и т.д., так что не стоит сильно надеяться и ждать. Что касается FHD, то дешевле 2000$ она вряд ли опустятся в ближайший год. Как говорится, лучше синица в руке, чем журавль в небе - можно ведь и не дождаться...Купив сейчас недорогой ЖК ждать удешевления будет полегче, тем более его можно потом переместить в другую комнату или подарить\продать...
Вообщем тут каждый пусть решает сам... read
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Виталий 102
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 75

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 13


« Ответ #2099 : 13 Августа 2015, 14:10:19 »

george
Модератор
Ветеран
 А они обещают к концу года сделать выход "годных" панелей 77"=87%, 65"=85% и почему-то 55"=75% ?? С фулл-Олед и так давно хорошо.. Если добавить,что примерно в то время выйдут и на проектную мощность-можно ожидать заметного снижения цен к середине 2016г. Мой совет всем,у кого пока есть на чем смотреть.. Наберитесь терпения,но не берите ЖК.. Только деньги не держите в рублях..


Всем день добрый! 3 месяца не был на сайте-подготовка к созданию семьи,покупка новой обстановки после ремонта квартиры, планирование свадебного путешествия изрядно выбели из колеи, но все ОК, теперь ставим цель в покупке следующего ТВ( ЖК не устраивает и диагональ 55 то же). Плазму 65ВТ60 потяну через месяц,есть еще в наличии, но посмотрев в салоне ОЛЕД прошлого года( 4К у нас пока нет) очень понравился, но нужна диагональ не менее 65 и 4К( берем теперь надолго). Перешел из ветки ЖК сюда и всю ее прочитал. george, тебя особенно приятно слышать, как ты думаешь, к следующему лету 65 и 4К опустятся к рамке 300 тыс при среднем курсе 65 руб, что то 500 тыс уж больно круто, а мне и аудио менять предстоит, лучше туда потратить? Ждать без проблем готов, да и время подкопить будет без урезания семейного бюджета. Теоретика Алхима то же приятно слышать, без него скушно было бы, правда смотрю телек еще не купил и жилье не поменял на большее

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

george

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #2100 : 13 Августа 2015, 14:29:22 »

без него скушно было бы
Ещё бы...я всего лишь не даю зачахнуть форуму
... а то слушали бы все Георгия "открыв рты", боясь с ним не согласиться sarcastic_hand

правда смотрю телек еще не купил и жилье не поменял на большее
Пытаюсь продать своё жилище, чую всеми частями тела, что весной- летом следующего года цены на недвигу будут существенно ниже. Конец года-начало следующего обещает быть интересным - запасаюсь попкорном и наличкой, не делая резких телодвижений...

Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.

Пока не определюсь с недвигой покупать технику не буду, ибо на неё запросто может не остаться денег - жильё для меня в приоритете, а игрушки - наживное, тем более они с каждым годом пытаются стать лучше....
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 226
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!