Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
17 Мая 2024, 14:22:18

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...
Страниц: 1 ... 157 158 [159] 160 161 ... 226
Печать
Автор Тема: OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...  (Прочитано 1277067 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 09 Мая 2009, 20:44:56 »

С одной стороны, такую тему наверное еще рано начинать. В массовое производство OLED-телевизоры поступят скорее всего года через 2-3. Первые серии будут дорогими и по долговечности будут ощутимо уступать ЖК и Плазме. Но со временем премущества технологии OLED дадут ей возможность вытеснить плазму и жк. Поэтому будем потихоньку готовиться к пришествию OLED  smile

 Преимущества OLED-телевизоров по сравнению с LCD и плазменными в трех словах:
1. Более качественная картинка с лучшей цветопередачей и более высокая контрастность.
2. Лучшие углы обзора
3. Меньшее энергопотребление.
4. Лучшее время отклика (быстродействие) матрицы.
5. OLED-телевизоры будут более тонкими и легкими + OLED-матрицы гибкие и прочные (хотя в данном случае это нам ни к чему)

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
 
mim
Знаток
Ветеран
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 9



« Ответ #2371 : 06 Сентября 2015, 20:59:38 »

Был занят и пропустил.. А вы все не забыли,что тут тема про Олед??  Ну никто не написал.. Пишете про все..  Всякую фигню..
Какое отношение это имеет к этой теме ?? Мне интересно,кто из вас лично тестировал хоть один из ТВ Олед ??  Я на днях смотрел лично 65" 4К от Лыж и тестил,а вы про что ??  dash1

Ваши , выводы: по тесту ??
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #2372 : 06 Сентября 2015, 21:00:53 »

Я на днях смотрел лично 65" 4К от Лыж и тестил,а вы про что ??
Чем тестировали? Какие результаты тестов? Какое динамическое разрешение? контраст? яркость? Или опять тестировали лишь своими глазами?
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #2373 : 06 Сентября 2015, 21:19:31 »

.
Я на днях смотрел лично 65" 4К от Лыж и тестил,а вы про что ??
Чем тестировали?, Какие результаты тестов? Какое динамическое разрешение? контраст? яркость? Или опять тестировали лишь своими глазами?
_
Я бы с удовольствием просто посмотрел такой телевизор. Хорошо Георгию он все успевает увидить.Мне лично инструментальный контроль,как потребителю, не нужен. Имхо.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #2374 : 06 Сентября 2015, 21:20:54 »

Мне лично инструментальный контроль,как потребителю, не нужен. Имхо.
Для объективной оценки без него никак  read
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
mim
Знаток
Ветеран
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 9



« Ответ #2375 : 06 Сентября 2015, 21:25:22 »

Георгий , ждём.
А, то опять "унесёт" в другую сторону.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2376 : 06 Сентября 2015, 21:44:58 »

Я на днях смотрел лично 65" 4К от Лыж и тестил,а вы про что ??
Чем тестировали? Какие результаты тестов? Какое динамическое разрешение? контраст? яркость? Или опять тестировали лишь своими глазами?
Доверяю прежде всего себе и смотрел в хорошем качестве футбол в разрешении фулл,вчера смотрел ,как  играли сборные России и Швеции. А какой ТВ ?? LG 65EG960V.  У вас смешные вопросы,ну как можно обсуждать с с технологией Олед  контраст ?? И не беспокойтесь,яркости хватило,а про динамическое разрешение .. Со смной смотрели вместе,футболисты-профи..
Записан
mim
Знаток
Ветеран
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 9



« Ответ #2377 : 06 Сентября 2015, 21:52:53 »

george:
Меня, это уже путает мозг- ( кровь заворачивается) Вы,- профи ,все Ваши друзья профи.
Клуб профессионалов  чи толи .

Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2378 : 06 Сентября 2015, 22:13:05 »

mim ! Будьте те проще ..  Меня посадили за рояль в 5-лет,,потом  8-лет музыкальной школы,4-года муз училища и 5-лет консерватории. Теперь посчитайте- сколько нужно было учиться.. И кто я после этого ?? igray_garmon
Записан
mim
Знаток
Ветеран
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 9



« Ответ #2379 : 06 Сентября 2015, 22:31:35 »

Вопрос- Что лучше  профи или талант ?
Сосед ,за.....б  играет на гитаре усилок  Маршал  , ( слушают все) пока по стене гирей не уе ....ь.   ни  где не учился .
Приглашают в группы . Всем известные. Его брат в Мосвке в шоу бизнесе кружится.
Не хочет . Чет своё мутит.


Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2380 : 06 Сентября 2015, 22:57:10 »

Вопрос- Что лучше  профи или талант ?
Сосед ,за.....б  играет на гитаре усилок  Маршал  , ( слушают все) пока по стене гирей не уе ....ь.   ни  где не учился .
Приглашают в группы . Всем известные. Его брат в Мосвке в шоу бизнесе кружится.
Не хочет . Чет своё мутит.



Нужен талант прежде всего..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #2381 : 07 Сентября 2015, 05:49:32 »

george:
Меня, это уже путает мозг- ( кровь заворачивается) Вы,- профи ,все Ваши друзья профи.
Клуб профессионалов  чи толи .
 biggrin  biggrin  biggrin
Меня посадили за рояль в 5-лет,,потом  8-лет музыкальной школы,4-года муз училища и 5-лет консерватории. Теперь посчитайте- сколько нужно было учиться.. И кто я после этого ??
И какая тут взаимосвязь с оледами? Ну ваш профессионализм как музыканта и ваши друзья профессионалы футбола.
Музыканты с футболистами лучшие профи в оценке оледов?
Или я чего то не знаю\не понимаю?
Это аналогично тому, что ко мне на работу придёт профи в программироании на Delfi и будет меня "лечить" как админить сервера...
Что я ему отвечу Вы, наверное, догадываетесь?
Или не важно в чём профи? Хоть уборщик? но если он мастер своего дела, то ему не составит труда в считанные минуты разобраться с оценкой оледа?
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #2382 : 07 Сентября 2015, 06:36:18 »

У вас смешные вопросы,ну как можно обсуждать с с технологией Олед  контраст ?? И не беспокойтесь,яркости хватило,а про динамическое разрешение .. Со смной смотрели вместе,футболисты-профи..
С контрастом я поспешил - согласен - спрашивать о нём на оледе было глупо. Что сказали профи-футболисты?

В моём понимании тестирование - это измерение характеристик объекта не только на глаз, а с помощью приборов\программ, в противном случае это уже не тестирование, а любительский осмотр - поправьте меня, если я не прав  hi
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2383 : 07 Сентября 2015, 06:56:25 »

Я просто написал,что в моем понимании профи,а первый раз попал для записи на ТВ-еще в 1971г. С тех пор начал интересоваться и видео.. Интересно,но вас тогда и в "проекте"-не было.. Между нами есть большая разница,я пишу всегда про то,что видел или слушал.. Я ведь не компьютерный  "тролль"..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #2384 : 07 Сентября 2015, 07:01:39 »

первый раз попал для записи на ТВ-еще в 1971г. С тех пор начал интересоваться и видео..
Мне всегда казалось, что профи в видео - это немного другое, это не просто интересоваться видео...
Я ведь не компьютерный  "тролль"..
Ну вот опять, я пытаюсь докопаться до сути, а Вы...  в своём репертуаре...

Ну да ладно, мы опять отвлеклись от темы. Может вернёмся к оледам, вашим выводам из осмотра 65EG960V?
Вы бы стали его покупать\советовать? Какая нынче цена на него?
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2385 : 07 Сентября 2015, 07:11:33 »

У вас смешные вопросы,ну как можно обсуждать с с технологией Олед  контраст ?? И не беспокойтесь,яркости хватило,а про динамическое разрешение .. Со смной смотрели вместе,футболисты-профи..
С контрастом я поспешил - согласен - спрашивать о нём на оледе было глупо. Что сказали профи-футболисты?

В моём понимании тестирование - это измерение характеристик объекта не только на глаз, а с помощью приборов\программ, в противном случае это уже не тестирование, а любительский осмотр - поправьте меня, если я не прав  hi
Я всегда начинаю разбираться с техникой -видео на "глаз",звук на "слух".. Только потом меня начинают интересовать характеристики,а вернее,что влияет на качество.. На бумаге можно много всего написать.. А профи-футболисты были в в восторге от Олед,им ведь глубоко "наср..." на все характеристики,как и любому обывателю.. Я специально просил их обратить внимание,как ведет себя мяч в "полете",помня,что вы выложили ссылку про футбол на Олед..
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 157 158 [159] 160 161 ... 226
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!