Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
17 Мая 2024, 14:57:53

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...
Страниц: 1 ... 158 159 [160] 161 162 ... 226
Печать
Автор Тема: OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...  (Прочитано 1277068 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 09 Мая 2009, 20:44:56 »

С одной стороны, такую тему наверное еще рано начинать. В массовое производство OLED-телевизоры поступят скорее всего года через 2-3. Первые серии будут дорогими и по долговечности будут ощутимо уступать ЖК и Плазме. Но со временем премущества технологии OLED дадут ей возможность вытеснить плазму и жк. Поэтому будем потихоньку готовиться к пришествию OLED  smile

 Преимущества OLED-телевизоров по сравнению с LCD и плазменными в трех словах:
1. Более качественная картинка с лучшей цветопередачей и более высокая контрастность.
2. Лучшие углы обзора
3. Меньшее энергопотребление.
4. Лучшее время отклика (быстродействие) матрицы.
5. OLED-телевизоры будут более тонкими и легкими + OLED-матрицы гибкие и прочные (хотя в данном случае это нам ни к чему)

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
 
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #2386 : 07 Сентября 2015, 07:14:21 »

Я специально просил их обратить внимание,как ведет себя мяч в "полете",помня,что вы выложили ссылку про футбол на Олед..
Что то не припомню такой ссылки. Я только отзыв владельца скидывал, который жаловался на шлейфы, которых по идее быть не должно...
Жаль рядом не стояла толковая плазма, что бы Вы смогли сравнить "лоб в лоб" - вот тогда разница(недостаток дин.разрешения на оледе) должна была "вылезть" в полной мере...

Ладно бы если такое говорил какой нибудь любитель, но Вы позиционируете себя как профи, требующий максимального качества, меняющий даже силовые кабеля, уверенный в том, что с SSD диска качество аудиозаписи выше, чем на обычном HDD, а тут Вас не беспокоит недостаток в динамике - это мне кажется странным...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2387 : 07 Сентября 2015, 07:39:45 »

Я смотрел 4К Олед в размере 55" и 65" и три фулл-поставленных вместе к друг к другу..  Что их всех объединяет ?? Они уделывают визуально все ЖК,а мне было с чем сравнить,начиная с самых крутых Самсов 9-серии,Панасоник 8-серии и до 75" Соньки,о которой написали дифирамбы на     www.hdtvtest.co.uk     А то вы ведь написали,что я не смотрю ЖК.. Мой ответ-смотрю и сравниваю.. Для 4К нужно выбирать самый большой размер экрана-доступный по деньгам.. Все 4К не очень пока хорошо справляются с качеством SD,тут лучше начинать с качества фулл..  Любой человек на "глаз" может легко заметить разницу между Олед и ЖК-даже в магазине..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2388 : 07 Сентября 2015, 08:00:30 »

Алхим ! У меня дома есть плазма,поэтому я хочу ее сменить на Олед.. Не могу понять,зачем вы сюда и кабели приплели ?? Тогда читайте тему "ДК и акустика", там человек недавно заменил силовые кабели на источнике и ресе-сильно потом удивлялся..  У вас одна беда,в доме кроме компа нет ничего,а беретесь судить обо всем..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #2389 : 07 Сентября 2015, 08:15:52 »

Я смотрел 4К Олед в размере 55" и 65" и три фулл-поставленных вместе к друг к другу..  Что их всех объединяет ?? Они уделывают визуально все ЖК,а мне было с чем сравнить,начиная с самых крутых Самсов 9-серии,Панасоник 8-серии и до 75" Соньки,о которой написали дифирамбы на     www.hdtvtest.co.uk     А то вы ведь написали,что я не смотрю ЖК.. Мой ответ-смотрю и сравниваю.. Для 4К нужно выбирать самый большой размер экрана-доступный по деньгам.. Все 4К не очень пока хорошо справляются с качеством SD,тут лучше начинать с качества фулл..  
Я с ЖК в данный момент не сравниваю - речь была о отображении динамики на оледе и на плазме - а Вы ушли от ответа и завели старую песню о ЖК. Не удивлюсь, если Вы скажете, что на ЖК вас отображение динамики тоже устраивает, ведь оно не сильно отличается от оледов...
Любой человек на "глаз" может легко заметить разницу между Олед и ЖК-даже в магазине..
Существенная разница лишь в чёрном - всё остальное не столь красноречиво...
Не могу понять,зачем вы сюда и кабели приплели ??
Ну как бы характеризует человека, что он пытается выжать максимум из техники - "последние соки" так сказать...
У вас одна беда,в доме кроме компа нет ничего,а беретесь судить обо всем..
Ну я как бы и не рассказываю всем, что я профи - всего лишь интересуюсь аудио-видео техникой....
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #2390 : 07 Сентября 2015, 08:30:04 »

На выставке IFA 2015 компания LG Electronics продемонстрировала первый в мире изогнутый двухсторонний телевизор. Новинка под названием Wallpaper оснащена двумя 111-дюймовыми OLED-дисплеями и ориентирована на коммерческое использование.



Экраны телевизора собраны из трех 65" Ultra HD-панелей, необычна и форма изгиба - она напоминает волну. По словам представителей компании, на каждый дисплей можно выводить разное изображение. Производитель также показал "плоскую" версию двухстороннего телевизора с диагональю 55 дюймов, эта модель имеет толщину 5,3 мм и подвешивается к потолку.



Ученый Рочестерского университета и отец OLED-технологии Чинг Танг (Ching W. Tang) уверен, за дисплеями на органических светодиодах будущее. Со временем они станут дешевле традиционных жидкокристаллических панелей, а возможности применения экранов нового поколения ограничиваются только нашей фантазией.

Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2391 : 07 Сентября 2015, 09:23:20 »

Алхим ! Я сравниваю и с плазмой.. Мне надоело с вами спорить.. А всем,кто меня читает-проверьте фазу сигнала в своей электросети-картинка в ТВ и проекторах может стать и лучше.. А у кого дома есть нормальная аудиотехника-тем более.. Даже без замены штатных силовых кабелей..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2392 : 07 Сентября 2015, 10:05:43 »

Простой переход на 4К не дал практически НИЧЕГО.. А вот переход на 10-бит глубины цвета(со временем будет 12-бит), увеличение частоты кадров до 60к/с(со временем будет 120к/с) и HDR-имеет СМЫСЛ.. Конечно при наличии такого и источника..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #2393 : 07 Сентября 2015, 10:17:16 »

Простой переход на 4К не дал практически НИЧЕГО..
Глупости,  увеличенное разрешение\улучшение чёткости - это существенный плюс, особенно для больших экранов или взять скажем 55" и смотреть на него с метра...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2394 : 07 Сентября 2015, 10:24:29 »

Простой переход на 4К не дал практически НИЧЕГО..
Глупости,  увеличенное разрешение\улучшение чёткости - это существенный плюс, особенно для больших экранов...
Глупости пишете вы.. А против больших экранов я ничего не имею,а то уже дошли и до 4К на смартфонах.. Вы меня уже почти достали-похоже стремитесь,что бы вас забанили.. Может пора угомонится ??
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #2395 : 07 Сентября 2015, 10:41:02 »

Меня очень впечалили Лыжи. Не ожидал такого от них.Молодцы, долго готовились,сделали правильную ставку на WOLED  и теперь они новый мировой лидер.Сделали всех в том числе мой любимый Панасоник. Осталось только дождаться массового коммерческого производства. А учитывая то что там явно не дураки сидят то прибыль они будут получать с оборота а не с цены. И тогда ждать не долго три -пять лет максимум. ИМХО. И ещё вроде не в тему но примыкает к ней. NAS будет сильно востребован так как эфир отходит а качественный контент требует места для его хранения так как телевизоры все больше интегрируются в интернет и системы Умного дома. Так что мы обсуждая NAS не отходили далеко от темы.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2396 : 07 Сентября 2015, 12:41:16 »

Меня очень впечалили Лыжи. Не ожидал такого от них.Молодцы, долго готовились,сделали правильную ставку на WOLED  и теперь они новый мировой лидер.Сделали всех в том числе мой любимый Панасоник. Осталось только дождаться массового коммерческого производства. А учитывая то что там явно не дураки сидят то прибыль они будут получать с оборота а не с цены. И тогда ждать не долго три -пять лет максимум. ИМХО. И ещё вроде не в тему но примыкает к ней. NAS будет сильно востребован так как эфир отходит а качественный контент требует места для его хранения так как телевизоры все больше интегрируются в интернет и системы Умного дома. Так что мы обсуждая NAS не отходили далеко от темы.
Я с вами согласен,купили в свое время технологию от Кодак-теперь в "дамках".. Я лично теперь жду плоские Олед-не люблю судить заочно.. А Панасоник-будет эксклюзив, я немного знаком с их руководством в России,цена будет сначала еще та..  А Лыжы будут иметь прибыли с оборота.. Это для нас хороший знак,когда Панас влез в Олед,теперь остальным нечем крыть и вешать "лапшу на уши"..  У Панасоник очень хорошие технологии обработки видео,тут Лыжы всё же не впереди.. Но по цене-явное преимущество.. Сейчас просто нет смысла писать про все "прототипы" ТВ,все,что я видел,с коммерческим появлением Олед-все ушло в сторону.. А то бы я вам написал,какие я плазмы смотрел на "закрытых" показах.. Привык писать о том,что лично вижу,а про звук--который слышу..

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

afinogen57

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #2397 : 07 Сентября 2015, 13:16:12 »

Так что мы обсуждая NAS не отходили далеко от темы.
Не нужно валить всё в одну кучу - мухи отдельно, котлеты отдельно...
Вы тоже принимали активное  участие в обсуждении фарша для котлет из мух. Отделить не удалось. drinks rtfm
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2398 : 07 Сентября 2015, 14:00:55 »

Так что мы обсуждая NAS не отходили далеко от темы.
Не нужно валить всё в одну кучу - мухи отдельно, котлеты отдельно...
Вы тоже принимали активное  участие в обсуждении фарша для котлет из мух. Отделить не удалось. drinks rtfm
И что я все это удалил ?? Алхим !! Вы полезный человек на форуме,просто не переходите границу.. Стараюсь быть объективным.. Если до сих пор не поняли- всегда советую то,что и сам хочу.. А дальше каждый сам решает..
Записан
mim
Знаток
Ветеран
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 9



« Ответ #2399 : 07 Сентября 2015, 19:39:48 »

 
.. А всем,кто меня читает-проверьте фазу сигнала в своей электросети-картинка в ТВ и проекторах может стать и лучше.. А у кого дома есть нормальная аудиотехника-тем более.. Даже без замены штатных силовых кабелей..


Я, не понял ? Поясните . hi
Что, надо сделать с фазой???( помять, помыть).? У трансформатора существует экран между сетью и вторичной, и ему на.....ь где там фаза.
Записан
mim
Знаток
Ветеран
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 9



« Ответ #2400 : 07 Сентября 2015, 20:20:51 »

Лучший телевизор IFA2015 Panasonic TX-65CZ950.
Во , мядаль дали. hurrah
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 158 159 [160] 161 162 ... 226
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!