Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
19 Мая 2024, 15:24:19

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...
Страниц: 1 ... 160 161 [162] 163 164 ... 226
Печать
Автор Тема: OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...  (Прочитано 1277878 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 09 Мая 2009, 20:44:56 »

С одной стороны, такую тему наверное еще рано начинать. В массовое производство OLED-телевизоры поступят скорее всего года через 2-3. Первые серии будут дорогими и по долговечности будут ощутимо уступать ЖК и Плазме. Но со временем премущества технологии OLED дадут ей возможность вытеснить плазму и жк. Поэтому будем потихоньку готовиться к пришествию OLED  smile

 Преимущества OLED-телевизоров по сравнению с LCD и плазменными в трех словах:
1. Более качественная картинка с лучшей цветопередачей и более высокая контрастность.
2. Лучшие углы обзора
3. Меньшее энергопотребление.
4. Лучшее время отклика (быстродействие) матрицы.
5. OLED-телевизоры будут более тонкими и легкими + OLED-матрицы гибкие и прочные (хотя в данном случае это нам ни к чему)

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
 
mim
Знаток
Ветеран
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 9



« Ответ #2416 : 08 Сентября 2015, 19:58:35 »

george.
Вы, наверно в курсе. Подскажите.
Россия,Белоруссия ,Бразилия ,Китая  когда введут свою валюту. И откажутся от доллора ? shok
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2417 : 08 Сентября 2015, 20:16:10 »

george.
Вы, наверно в курсе. Подскажите.
Россия,Белоруссия ,Бразилия ,Китая  когда введут свою валюту. И откажутся от доллора ? shok
Отвечу вам просто,я не планирую отказываться от бакса и не только.. А если вспомнить историю, при СССР писали на купюрах приличного достоинства,что $1=60 коп. Я лично не помню таких дураков,которые бы меняли по такому курсу баксы.. Теперь делайте выводы..
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #2418 : 08 Сентября 2015, 21:57:57 »

mim ! Хоть раз побывайте в США-тогда поймете.. Что к чему..
Америка, банкрот и живет только из за своей военной мощи.
Доллор не подкрепления золотом ,а значит - это бумага.
Завтра ,они поменяют их . И всем простят долги.
Меня , даже туда и не тянет .
Давайте вы лучше про ТВ, а?
Про доллор у вас как-то совсем хреново получается...
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #2419 : 10 Сентября 2015, 17:57:52 »

Господа, будь я Модератором, забанил бы обоих, на время.
Alhlm'а за подстрикательство и политическую лапшу, а alikas'а за мат, хоть Вы и правы в своей мысли, в большей степени.
Люди, опомнитесь, здесь обсуждают аппаратуру и все что с ней может быть связано... dash1
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2420 : 10 Сентября 2015, 18:27:58 »

www.hdtvtest.co.uk           Тут в новостях про новые Олед и первые впечатления.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #2421 : 10 Сентября 2015, 18:35:07 »

Хитрожопые корейцы сравнивают олед с каким то стрёмным ЖК на IPS матрице  - хотя это в их стиле, достаточно вспомнить как они пиарили ec930 с якобы 200 герцовой матрицей...
По-идее, разница и с VA хорошо заметна. Зачем опускаться до такого? Хотя... у них же нет VA матриц, а сравнивать в открытую с конкурентами видимо чревато...



А вообще нужно дождаться полноценных обзоров\тестов...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2422 : 12 Сентября 2015, 09:37:26 »

www.whathifi.com            В новостях есть интервью от Панассоник-про Олед и не только.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #2423 : 15 Сентября 2015, 09:33:52 »

1 "Виньетирование незначительное.
EC9300 обменял на EG9600 с доплатой, т.к. на первом со своей дистанции просмотра была видна пиксельная решетка. EG9600 был собран в августе.
Далее EG9600 в свою очередь был заменен на EF(сборка Мексика), т.к. затемнение краев в некоторых сценах было слишком раздражающим (как в подзорную трубу смотрел). У EF затемнения хоть и есть, но очень слабые, просмотру на реальном материале не мешают + подкупила поддержка HDMI 2.0a для HDR. Оба тв собраны в августе, предполагаю, что изогнутость EG усугубляет виньетирование. Из коробки, на мой взгляд, EF имеет более точную цветопередачу".



2 Купил 65EF9500 после возврата 65EG9600. Надеялся, что виньетирования не будет - куда там. Возможно, оно немного меньше на EF. Трудно сказать. Все равно видно на реальном материале.
3 фото с зеркалки Canon 5D на штативе, светосильный объектив EF24/1.4L, чувствительность 200-400:
Серый 10%



Рекомендованные цены (реальные обычно ниже):
55EF9500 - 5500$
65EF9500 - 7000$

Судя по спецификации LG EF9500 отличается от EG9600 только плоской матрицей, по сути это один и тот же тв. Скорей всего класс матрицы тот же и кроме плоскости экрана отличий нет.
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #2424 : 15 Сентября 2015, 17:22:14 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=3LfA3mu_F-w" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=3LfA3mu_F-w</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=792cyO6VNGw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=792cyO6VNGw</a>
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Виталий 102
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 75

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 13


« Ответ #2425 : 22 Сентября 2015, 08:29:15 »

Всем день добрый! Немного поделюсь произошедшими событиями. Пока сам обдумывал планы как поступить- ждать как Григорий олед в диагонали 65 или найти плазму 65ВТ60 (55 дюймов есть,но мал) отец попросил совета-захотел к пенсии купить хороший ТВ и выбор был на олед 930, плазма 65 или 4К жк 55-65 дюймов, решили в воскресенье сьездить в М.Видео г. Магнитогорск, челябинской области. Поставил все 3 ТВ рядом и настроил в режим кино( все ЖК в магазине в динамическом режиме и смотрятся ярче, пустил фул НД фильм на всех трех. ОЛЕД- прескрасно показывает НОООО-за пол года рабыты в демо режиме роликов от Самсунг и наверху экрана появилось большое яркое желтое пятно от эмблемы самсунг,хотя эта эмблема в роликах то появляется, то нет и не стоит на месте, все таки надо подождать, что б доработали технологию. ЖК Самсунг 65 дюймов-не помню серию за 216 тыс выглядел совсем хреново, но вот плазма 65ВТ60-просто восторг, в такой телевизор на самом деле можно влюбиться, собралось много народу в магазине и все восхищались плазмой, даже продавцы сознались, что нет пока лучше телика. Теперь попытка найти новый-позвонили в Москву М.Видео- и попросили, может есть в любом городе России новый на складе и нашему удевлению не было предела, когда та сообщила, что остался всего один на складе в Магнитогорске именно в том салоне,где мы только были и больше в России в их сети нет, хотя продавцы сказали, что у них один витринный экземпляр. Забронировали по телефону и вчера поехали в салон-заставил продавца идти на склад и искать-и вот оно чудо-нашли в упаковке совершенно новый.Купили без проверки за 169990+ поставка 10тыс+ гарантия на 2 года 14 тыс. Коробка пипец огромная еле в машину-автодом залез. Успел вчера все распаковать и установить-красавец конечно,сегодня буду настраивать. Минусы-да,слышны, не сильно вентиляторы в комнате 8х8 метров и почему то не видит фильмы по USB с внешнего диска, сегодня буду дальше разбираться.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

alan

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #2426 : 22 Сентября 2015, 09:08:49 »

Хм...везде на оледах ОИ...  read
Это всё происки самса с их злостными роликами, которые портят ТВ конкурентов
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #2427 : 22 Сентября 2015, 10:55:00 »

Минусы-да,слышны, не сильно вентиляторы в комнате 8х8 метров и почему то не видит фильмы по USB с внешнего диска, сегодня буду дальше разбираться.
Поздравляем.
Шум вентиляторов оттого, что воздух свистит в вентиляционных щелях. Умельцы напридумали разных присоб, чтоб уменьшить воздушный поток, даже вантузы туда лепят. lol Хотя, думаю, через время вы и без приспособ перестанете замечать эти вентиляторы.
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #2428 : 22 Сентября 2015, 16:11:59 »

Купили без проверки за 169990+ поставка 10тыс+ гарантия на 2 года 14 тыс. Коробка пипец огромная еле в машину-автодом залез. Успел вчера все распаковать и установить-красавец конечно,сегодня буду настраивать. Минусы-да,слышны, не сильно вентиляторы в комнате 8х8 метров и почему то не видит фильмы по USB с внешнего диска, сегодня буду дальше разбираться.
Мои поздравления! Отличный выбор.
Если необохдимо будем помочь с настройкой, обращайтесь.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Parker-Hale_M-85
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 233

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 50
-вас поблагодарили: 24


« Ответ #2429 : 22 Сентября 2015, 18:46:48 »

Мужики, вот лыжи выкатили таки наконец свой LG 65" 65EC970V и с ним вроде бы всё понятно - долгожданные 65" революционной технологии ОЛЕД, да ещё и теперь в 4К-разрешение и т.д.
Но вот, проходит какое-то время, и я с удивлением обнаруживаю на сайте продаж какой-то LG 65" 65EG960V.. полез в гугл, там - ОЛЕД 4К и всё такое.. Думаю, ну и х.. с ним! Всё равно пока не планирую отваливать 10 тонн зелени за телик. Тем более не так давно приобрёл дешёвый ЛЕД и в принципе он меня вполне устраивает по всем параметрам. Ни к уровню чёрного, ни к уровню белого, ни к чему бы то ни было ещё, лично у меня, претензий нет (благо рядом не стоит какой-нибудь ОЛЕД и космическую разницу между этими двумя технологиями можно ощутить только на прилавке магазина)..
Но вот прошло ещё не так много времени и в продаже появился какой-то LG 65" 65EF950V.. Полез в инет, но с тем же успехом: ОЛЕД, 4К (принципиальные параметры ради различий которых и стоит выпускать разные линейки одной и той же диагонали. Ну не разным же количеством разъёмов усб они отличаются в конце концов?). Так вот, главный вопрос, который хочется сразу задать: чем же все эти 70, 60 и 50 друг от друга отличаются окромя названий линеек? Не, ну то, что подставка разная - это я, конечно, заметил. Но думаю, вряд ли это то самое отличие, из-за которых эти три телевизора, стоимостью по 10к американских долларов за единицу, выпустили отдельными друг от друга сериями. И вроде бы какая-то модель с плоским экраном.. Но всё равно непонятно, почему их именно три? У 70 вогнутый экран, допустим у 60 - плоский, а у 50 тогда что, выпуклый?
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #2430 : 22 Сентября 2015, 19:16:03 »

Но всё равно непонятно, почему их именно три? У 70 вогнутый экран, допустим у 60 - плоский, а у 50 тогда что, выпуклый?
Их больше трех, есть еще как минимум 930 и 980.
На сайте лыж есть чудная кнопка "Сравнить"! Из нее можно узнать, например: у 960 два динамика с "сертификатом харман-кардон", а у 970 -- четыре, но без сертификата.; 960 якобы готов к УХД ТВ, а 970 -- вроде как нет; у 960 есть некая "ультра-яркость", а у 970 нету. Прошивка в новых моделях дорабатывается (по крайней мере, хочется на это надеяться). Ну, и т.д., дальше мне уже надоело искать.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Parker-Hale_M-85

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 160 161 [162] 163 164 ... 226
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!