Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
17 Мая 2024, 13:09:23

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...
Страниц: 1 ... 184 185 [186] 187 188 ... 226
Печать
Автор Тема: OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...  (Прочитано 1277059 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 09 Мая 2009, 20:44:56 »

С одной стороны, такую тему наверное еще рано начинать. В массовое производство OLED-телевизоры поступят скорее всего года через 2-3. Первые серии будут дорогими и по долговечности будут ощутимо уступать ЖК и Плазме. Но со временем премущества технологии OLED дадут ей возможность вытеснить плазму и жк. Поэтому будем потихоньку готовиться к пришествию OLED  smile

 Преимущества OLED-телевизоров по сравнению с LCD и плазменными в трех словах:
1. Более качественная картинка с лучшей цветопередачей и более высокая контрастность.
2. Лучшие углы обзора
3. Меньшее энергопотребление.
4. Лучшее время отклика (быстродействие) матрицы.
5. OLED-телевизоры будут более тонкими и легкими + OLED-матрицы гибкие и прочные (хотя в данном случае это нам ни к чему)

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2776 : 02 Апреля 2016, 10:05:34 »

8 000$  dash1
Да,цена пока не того,но ближе к осени станет другой-почитайте мой комментарий там. Кроме того,что я,когда пишу-понимаю про что,являюсь очень неплохим аналитиком. И не связан коммерчески,ни с одним брэндом
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2777 : 02 Апреля 2016, 10:27:46 »

Моя задача-показать через свой опыт,самые лучшие решения в видео и конечно в звуке,за что я лично благодарен компании A&T TRADE.Я ведь не зря просидел целую неделю на курсах подготовки спецов по ДК. Могу сразу сказать,что читают лекции там люди-которые профи и очень высокого уровня,кроме теории все подкрепляется практикой и очень наглядно. Это не просто бла-бла-бла. . Типа я прочитал в инете и есть мнение.. Я сам профи и знаю,что к чему.. hi igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2778 : 02 Апреля 2016, 10:58:22 »

 И про практику.. Мы смотрели видео на очень крутых проекторах SIM 2 и больших экранах,звук был тоже достойный,особенно на колонках Дали Оптигон,хотя пускали звук через ресивер Onkyo RZ 800,который многих вполне устроит,вскоре появятся новые модели. Слушали и другие брэнды колонок,к сожалению,одну я лично отношу к уровню хороших "кинотеатралов" и положение не мог спасти даже крутой АВ-ПРЕД от Марантс+мощники.. Это я про то,что сначала нужно выбирать колонки,а потом остальное.. Очень понравился Kaleidoscape за качество видео и удобство в работе,был вариант в фулл и и ёмкостью в 6 терабайт. Вскоре появятся решения в 4К и ёмкостью 12/24 терабайт !! Для многих будет проблема только в цене. Но вы сами понимаете,,что я пишу только о том,к чему нужно стремиться.. hi hi igray_garmon
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #2779 : 02 Апреля 2016, 11:12:43 »

Если подготовленный ТВ показывает дерьмо, то тут не важно кто смотрит - спец или прохожий, тут всё понятно и без курсов  read
...со звуком всё немного сложнее, хотя и там нужно что бы было с чем сравнивать...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2780 : 02 Апреля 2016, 12:27:15 »

 
Если подготовленный ТВ показывает дерьмо, то тут не важно кто смотрит - спец или прохожий, тут всё понятно и без курсов  read
...со звуком всё немного сложнее, хотя и там нужно что бы было с чем сравнивать...
Алхим !! Вы опять в своём репертуаре..Я всегда все сравниваю,из "коробки" даже крутой проектор будет показывать не так,как после калибровки... А со звуком было ещё сложнее.. Дело в том,что потолок в зале не отражал звук,это я про вертикальные каналы Долби Атмос,тут пришлось повозиться и сильно,пришлось  повозиться,что-бы направить колонки на панели из стекла,откуда светят лампы.Я хоть и музыкант,но далеко не дурак и знаю основы физики,в этом случае что угол падения=углу отражения. Это я вам на всякий случай,что бы вы понимали,что я профи в своём деле.. А если оставить "лирику",то понравился звук в Долби Атмос-это про музыку,в кино ещё лучше.. Ставили тесты к примеру,что бы отследить полет мухи на высоте !! Интересно,вы это по интернету можете определить ?? hi
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #2781 : 02 Апреля 2016, 12:35:01 »

Я всегда все сравниваю,из "коробки" даже крутой проектор будет показывать не так,как после калибровки...
Я знал, что вы это напишите, именно поэтому я дописал "подготовленный".
Дело в том,что потолок в зале не отражал звук,это я про вертикальные каналы Долби Атмос,тут пришлось повозиться и сильно,пришлось  повозиться,что-бы направить колонки на панели из стекла,откуда светят лампы.
Знаю, поэтому со звуком всё и сложнее: нужно правильно всё расставить и подобрать правильные компоненты системы, да и к тому же вкус у всех разный.
Интересно,вы это по интернету можете определить ??
Я ж не называю себя спецом и профи, зачем мне это делать? Для меня достаточно того, что бы каждая копейка была потрачена не напрасно, да и тема эта не о звуке  read
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2782 : 02 Апреля 2016, 13:02:01 »

Так я и считаю ваши копейки.. В небольшой комнате будет вполне достаточно системы 5,2,1. В моей нужен минимум 7,2,1. Я смотрю в первую очередь системы,где "вертикальные" модули можно поставить на фронтальные или тыловые колонки.. Про потолочные-это отдельная тема,за них моя жена-просто убьёт. . hurrah Такое возможно (про модули),только в форматах Долби Атмос или DTS:X. Есть ещё формат Auro3,думаю он не пойдёт в "массы",тут нужно вешать колонки обязательно на потолок,особенно-если получить то,что они называют "голос бога" !! Я и такое слушал.. В чем не понимаю,там и не пишу.. Могу ВАС "лично порадовать"-в компах я просто "дуб".. hurrah
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #2783 : 02 Апреля 2016, 13:27:48 »

Могу ВАС "лично порадовать"-в компах я просто "дуб"
Это меня больше расстраивает, чем радует  read
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
mim
Знаток
Ветеран
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 9



« Ответ #2784 : 02 Апреля 2016, 22:15:40 »

http://rotel.ru/index.php/ru/katalog/oled-telivizor-lg-55ef950v-detail?from=ym&ymclid=59624344247747698675002

Цена : становится реальной.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2785 : 02 Апреля 2016, 22:52:09 »

Если не наврали, то хорошо...
Записан
mim
Знаток
Ветеран
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 9



« Ответ #2786 : 03 Апреля 2016, 10:53:40 »

http://btest.ru/novosti/v_rossii_sostoyalas_prezentaciya_model_nogo_ryada_lg_electronics_2016_goda_novoj_linejki_oled_i_super_uhd_televizorov_a_takzhe_a/
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #2787 : 03 Апреля 2016, 11:59:27 »

Курсы то платные и для любого смертного или....? )
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2788 : 03 Апреля 2016, 12:35:59 »

Курсы то платные и для любого смертного или....? )
Конечно бесплатные, за счёт компании,но туда всех не зовут,только для своих дилеров.Я видимо исключение,но они поняли,что если мне понравится,то я напишу.. Я ведь независимый от них материально.. В этом случае-мне понравилось. При нужде обращайтесь к Санчес,он поможет получить и скидку на технику. Я сам не торгую и советую только то,что мне нравится..

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

IGOR 33

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #2789 : 03 Апреля 2016, 14:02:02 »



Если откроете курсы (недорогие) - я б записался...)
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2790 : 03 Апреля 2016, 15:23:34 »

 
Если откроете курсы (недорогие) - я б записался...)
Это про биржу или видео/звук  ?? Забыл сразу сказать,если вы азартный человек-ловить там нечего.. И конечно нужно все просчитывать,я когда пишу пульку в преферанс,думаю сразу не об выигрыше, а вычисляю лузера,на которого можно слить свой проиграш,если вижу,что остальные лучше меня.. Тут Главное-не чувствовать себя ГЕНИЕМ.  И к знаниям очень полезен талант.. Я к примеру почему с возрастом перешёл играть джаз/блюз ?? Да потому,что там импровизации и я практически никогда не повторюсь,все будет зависеть от моего настроения и формы в технике.. Я когда играл на сцене,то там был конечный результат,до этого был тяжёлый труд,когда сидишь по 6-8 часов в день и оттачиваешь все,вплоть до техники..
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 184 185 [186] 187 188 ... 226
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!