Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
31 Мая 2024, 03:50:02

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Плазменные телевизоры Panasonic 2010 модельного года
Страниц: 1 ... 139 140 [141] 142 143 ... 217
Печать
Автор Тема: Плазменные телевизоры Panasonic 2010 модельного года  (Прочитано 1893895 раз)
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« : 04 Марта 2010, 17:38:46 »

 read F A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2010-2011 модельного года read



Сравнительная таблица Европейских моделей плазменных телевизоров Panasonic.


Ориентировочные стартовые цены на новые европейские модели плазм (в евро).



Зарубежные обзоры новых плазменных телевизоров Панасоник:
(для перевода пользуемся сервисом translate.google.ru)

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


...
[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
♥♥♥♥

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


Внимание! Модели, название которых начинаются с букв "TC-", предназначены для США и имеют другую аппаратную начинку, поэтому по ряду параметров могут отличаться от европейских моделей. Название европейских моделей начинаются с букв "TX-...E". Буква в конце: E-Europe, B-England. Название моделей для России, Украины, Белоруссии начинаются с букв "TX-PR...".

Процедура входа в сервисное меню в новых плазменных телевизорах Panasonic не изменилась:
На панели управления телевизора (корпус телевизора) нажимаем кнопку F и удерживая ее жмем "V -"  и, не отпуская обе кнопки, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три раза подряд до появления сервис-меню. Перемещение по меню - красная и зеленая кнопки телетекста. Выход - выключите питание ТВ кнопкой.

Просмотр часов наработки ТВ: Войдя в сервисное меню ТВ, нажать один раз красную кнопку на пульте (в разделе телетекста) на экране вверху появится надпись SRV-TOOL, нажмите OK на пульте, увидите, таблицу голубого цвета, затем спуститесь в нижний левый столбик (PTCT: 00:00:00:00:00) на экране, используя кнопки стрелок на пульте. Затем перейдите в правый столбец напротив, нажмите и удерживайте на пульте кнопку MUTE (зачеркнутый динамик). Вы увидите количество часов наработки и затем количество включений. Выход: выключите ТВ кнопкой на корпусе.

Последние "прошивки" на ТВ Panasonic для стран Европы
Последние "прошивки" на ТВ Panasonic для стран СНГ



пост отредактировал Gerald&MishaO
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
Первое сообщение / продолжение темы 
Федя
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2101 : 11 Ноября 2010, 00:30:05 »

Ехал в Сатурн в Вегасе на Каширском шоссэ,в наличии не было 50G20,заказал себе 50G20.Старая цена у них была 68тыщ(!!!).Продавец говорит что цена поменялась,завтра со склада привезут,позвонит мне и скажет.В Сатурне хорошо то что к каждому телеку подключен отдельный блу-рей плеер!То есть можно спокойно сравнивать изображение.
Записан

Panasonic Viera tx-pr50g20
Dune HD Max
Xbox 360
Yamaha ysp-4100
Федя
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2102 : 11 Ноября 2010, 01:57:12 »

Вы написали:
Цитировать
В электронном раю на Пражской есть 50 G20 за 60 тыщ,
Я открыл сайт магазина "Электронный рай" на Пражской и посмотрел цены. Вот и все. Но, как верно заметил Alex57, указанная цена в настоящий момент подозрительно низкая для Москвы.
я сам удивился, но с продавцом говорил, никаких намеков на лажу не было.
В конце концов при тебе его проверяют и все такое, так что не проблема узнать, есть косяки или нет.
Надо проверить наработку в часах
Как проверить наработку в часах?
В М-видео я чуть не лоханулся,продавец утверждал что телек со склада и абсолютно новый,когда уже чек выписывал,я случайно узнал что он с витрины.мне хотели с витрины завернуть в коробку и мне подсунуть как новый.Лучше с таких магазинов не заказывайте с интернета,могут спокойно вам подсунуть с витрины!Продавцы так и делают.
Записан

Panasonic Viera tx-pr50g20
Dune HD Max
Xbox 360
Yamaha ysp-4100
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #2103 : 11 Ноября 2010, 02:03:05 »

Как проверить наработку в часах?
Полезно иногда заглядывать в FAQ (вверху страницы)
Записан
Федя
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2104 : 11 Ноября 2010, 02:43:51 »

Как проверить наработку в часах?
Полезно иногда заглядывать в FAQ (вверху страницы)
да,спасибо,не заметил,мелким шрифтом у меня показано))
Еще вопрос,что мне даст прошивка?для чего её делают?что изменится в вобщем?
Записан

Panasonic Viera tx-pr50g20
Dune HD Max
Xbox 360
Yamaha ysp-4100
gamzik
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2105 : 11 Ноября 2010, 07:10:00 »

подсажите пожалуйста качество картинки на модели 50u20 Сильно отличается от 50s20 просто хотел купить последнее ,но его к нам не завозят мотивируя ,что его нет на складе в москве.и поэтому придется 50u20 брать.цена у нас 48тыс..второй вопрос какие есть аналоги этих телевизоров?чтобы присмотреться.пожалуйста не игнорируйте,а ответьте кто знает.И для чего нужны куча hdmi разъёмы?
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #2106 : 11 Ноября 2010, 08:12:11 »

50U20 не сильно отличается от 50S20, в качестве изображения... Абсолютно одинаково показывают в темном помещении... Единственное, что у 50S20 частота 600Гц, динамику по чётче будет показывать...а в остальном экономия в деньгах...
Для чего нужна куча HDMI, для того чтоб подключить куча устройств, через эти разъёмы....
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #2107 : 11 Ноября 2010, 11:33:09 »

Еще вопрос,что мне даст прошивка?для чего её делают?что изменится в вобщем?

Не нужна Вам прошивка.
Записан
MailsNeo
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 987

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 134



« Ответ #2108 : 11 Ноября 2010, 14:13:58 »

U и S 20 ценой заманивают, но показывают по мне посредственно естесственно для своей цены они хорошо, но ожидать от них многого не стоит.
По поводу прошивок, что там не мнется их прошить то, чем не устраивает заводская?
Записан
Polesov
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 136

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 5



« Ответ #2109 : 11 Ноября 2010, 16:23:34 »

немного о пользе новых прошивок:
Работал у меня комп с видюхой от Н-видиа на старенькую плазму, выдавал 1366 х 768 и плазма их чудно изображала. Но вот Виндоуз апдейт предложил мне новый драйвер под видюху и я сдуру закачал эти 250 мегабайт. После установки разрешение 1366 х 768 уже установить не смог, как ни уродовался. Кое как откатился к старому драйверу.
Мораль: чтобы гондураз не беспокоил - не надо его чесать.
Записан
Федя
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2110 : 12 Ноября 2010, 04:03:09 »

с прошивкой понятно,ненужно это надеюсь.На новом телеке сколько должно быть наработанных часов?0 часов?
Записан

Panasonic Viera tx-pr50g20
Dune HD Max
Xbox 360
Yamaha ysp-4100
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #2111 : 12 Ноября 2010, 10:33:20 »

На новом телеке сколько должно быть наработанных часов?0 часов?

По идее должен быть ноль. Есои наработка в пределах неск. часов - возможно его включали для других покупателей. Если много часов - либо был на витрине, либо возврат.
Записан
mxm
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2112 : 12 Ноября 2010, 17:17:19 »

Вопрос к тем кто видит "мерцание" 50 Гц телевизоров:

Есть ли разница по этому параметру (мерцание) у моделей VT и V (с 3Д и без него, соответственно)?

Пару раз на форуме встречалось утверждение, что у VT более "быстрый" люминофор, но документальных подтверждений не нашёл.
Записан
arturbaikov
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2113 : 12 Ноября 2010, 18:39:24 »

тогда вопрос
кто чем протирает свои G20/V20/VT20 ?
не от пыли - тут просто - смахнул сухой тряпочкой и все
а если следы от пальцев или еще какие пятна снять надо с экрана ?

я к чему вопрос задаю
я попытался следы от пальцев сухой микрофибровой тряпочкой стереть
потер слегка (чуток прижимая как при протирке оптики на видео камере) !
пальцы снялись, но след на том месте (область) где потер - остался - под углом видно тоновое отличие на экране, там где тер и там где нет
может надо увлажненной тряпкой или прижать чуток посильнее или какой особенной тряпочкой ?

возможно создаю проблему на ровном месте, но хотелось бы быть уверенным в своих действиях (исходя из стоимости аппарата)

На экране были три мелких точки грязи. Я использовал жидкость Monster http://cgi.ebay.com/Monster-127954-00-SINGLE-SCREEN-CLEAN-SMALL-/190440301934?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c5720656e купленную на ebay Протирает идеально. При всём желании найти хоть малейший след невозможно. Тоновое отличие на экране можно лишь заметить при условии, что на экран будет падать дневной свет окна и при определённых углах. Надо ходить и искать такой угол обзора. И если Вы заметили тоновое отличие, то когда приближаетесь к экрану, то уже ничего обнаружить не удаётся. Я протирал весь экран раза два или три. После протирки пыль не прилипает к экрану вообще. Это тоновое отличие абсолютно никак не отражается на картинке. Жидкость предназначена для плазменных экранов.
Записан
Федя
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2114 : 14 Ноября 2010, 13:07:22 »

мне в магазине техники сказали что если залезть в сервисное меню,то гарантия снимается.
Записан

Panasonic Viera tx-pr50g20
Dune HD Max
Xbox 360
Yamaha ysp-4100
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #2115 : 14 Ноября 2010, 15:15:41 »

мне в магазине техники сказали что если залезть в сервисное меню,то гарантия снимается.

А если это делали продвинутые продавцы(знаю не один такой случай), тогда как?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 139 140 [141] 142 143 ... 217
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!