Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
31 Мая 2024, 18:54:59

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Плазменные телевизоры Panasonic 2010 модельного года
Страниц: 1 ... 169 170 [171] 172 173 ... 217
Печать
Автор Тема: Плазменные телевизоры Panasonic 2010 модельного года  (Прочитано 1894751 раз)
MishaO
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 75
Offline Offline

Сообщений: 2703

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 183
-вас поблагодарили: 611


StrongMan


« : 04 Марта 2010, 17:38:46 »

 read F A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2010-2011 модельного года read



Сравнительная таблица Европейских моделей плазменных телевизоров Panasonic.


Ориентировочные стартовые цены на новые европейские модели плазм (в евро).



Зарубежные обзоры новых плазменных телевизоров Панасоник:
(для перевода пользуемся сервисом translate.google.ru)

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


...
[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
♥♥♥♥

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]


Внимание! Модели, название которых начинаются с букв "TC-", предназначены для США и имеют другую аппаратную начинку, поэтому по ряду параметров могут отличаться от европейских моделей. Название европейских моделей начинаются с букв "TX-...E". Буква в конце: E-Europe, B-England. Название моделей для России, Украины, Белоруссии начинаются с букв "TX-PR...".

Процедура входа в сервисное меню в новых плазменных телевизорах Panasonic не изменилась:
На панели управления телевизора (корпус телевизора) нажимаем кнопку F и удерживая ее жмем "V -"  и, не отпуская обе кнопки, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три раза подряд до появления сервис-меню. Перемещение по меню - красная и зеленая кнопки телетекста. Выход - выключите питание ТВ кнопкой.

Просмотр часов наработки ТВ: Войдя в сервисное меню ТВ, нажать один раз красную кнопку на пульте (в разделе телетекста) на экране вверху появится надпись SRV-TOOL, нажмите OK на пульте, увидите, таблицу голубого цвета, затем спуститесь в нижний левый столбик (PTCT: 00:00:00:00:00) на экране, используя кнопки стрелок на пульте. Затем перейдите в правый столбец напротив, нажмите и удерживайте на пульте кнопку MUTE (зачеркнутый динамик). Вы увидите количество часов наработки и затем количество включений. Выход: выключите ТВ кнопкой на корпусе.

Последние "прошивки" на ТВ Panasonic для стран Европы
Последние "прошивки" на ТВ Panasonic для стран СНГ



пост отредактировал Gerald&MishaO
Записан

любитель-самоучка
PANASONIC TX-P50VT20E, PANASONIC TX-P55VT30E
Dreambox DM800HD /DE 1.34/
AZ Box HD Premium+1Tb (0.9.4890 1080p, 24p)
SONY PS3 SCH2008, FW3.55 CFW
OPPO BDP-93/95
Первое сообщение / продолжение темы 
Ovie
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 74

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 13
-вас поблагодарили: 7


« Ответ #2551 : 29 Декабря 2010, 10:09:42 »

del
Записан

Panasonic TX-PR42S20
Ovie
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 74

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 13
-вас поблагодарили: 7


« Ответ #2552 : 29 Декабря 2010, 10:12:04 »

Цитата: kabanello
Большое спасибо за вразумительный ответ по существу. Ну тогда задам еще вопрос, может не совсем по этой ветке- в этом ценовом диапазоне (~50 тысяч рублей +/- 10 тысяч), может быть есть модели плазменных телевизоров других брендов, не панаса, чей выбор может оказаться более целесообразным для данного контента и которые будут ближе к "старшим моделям" Панаса, но только стоить будут чуть поменьше? Заранее спасибо за ответы - с ходу так тяжело разобраться в отличиях такого многообразия телевизоров, что есть сейчас.
LG 50PK760....LG50PK960...LG50PX960 ( разместил по мере возрастания цены)

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

kabanello

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Panasonic TX-PR42S20
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2553 : 29 Декабря 2010, 10:19:13 »

Кстати,хороший силовой кабель выполняет роль пассивного фильтра
Георгий, при всем уважении к Вам... Ну, не хватает Вам технического образования... Просто лежащий (висящий) кабель роль фильтра на частоте 50 Гц никогда выполнять не будет... Слишком малы емкость и индуктивность.
Да,я не "технарь"-зато у меня абсолютный слух-ему я больше доверяю.. Кстати,уважающие себя фирмы при создании новых продуктов,всегда приглашают на "прослушку" экспертов,расчеты это одно,а "реалии" совсем другое. Я хоть и могу,но вовсе не склонен выбрасывать на "ветер" деньги.. Насчет кабеля,я купил себе недорогой ,но приличный WireWorld Stratus 5.2  дл.=1 м. Цена=2140р. Кстати он убирает "несущую" на частоте 50/60гц.Мне,если честно-по барабану все его характеристики..,а вот изменение в звуке он дает...Для меня это главное,Я его попробовал и на сабе-куплю себе еще один,после замены блюрэй-еще куплю... Да,при прослушивании на FM радио "Эхо Москвы" при вкл. сабе,у меня всегда прослушивались небольшие помехи-теперь их нет..Мой Вам совет,прежде,чем "критиковать"-попробуйте сами ,причем как можно больше кабелей.Я всегда пишу только о том,что сам лично проделал..Кстати,даже протирка банального стереошнура спиртом-заметно меняет звук.Это,я прямо скажу,замечали даже обычные люди.У нас на форуме один написал,что его дочь слышит звук на частоте 18кгц,а он нет.Я его успокоил,сказав,что для многих и 16кгц это предел.А я к примеру спокойно слышу 20кгц.Вы не задумывались о том,что мы все разные.Один может делать одно,другой-другое. И это очень хорошо.. Меня эта тема уже достала...Себе я как покупал,так и буду покупать то,что считаю нужным.А на форуме я больше для всех писать об этом не буду.. igray_garmon
Записан
kabanello
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2554 : 29 Декабря 2010, 10:49:20 »

Коллеги, спасибо за наводку... Посмотрел - может на деле LG50PX960 и не G20, но стоит то на 1000 долларов дешевле, при внешне похожих основных характеристиках (например контрастность), да еще и 3D, к тому же (хотя для меня это и не принцпиально, но все же - вдруг пригодится со временем).
Буду тогда сегодня "чесать репу" и принимать окончательное решение (оно еще сильно будет зависеть от наличия и цены в магазинах перед НГ)
А у Самсунга нет моделей похожего к G20 класса, но в меньшем диапазоне?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2555 : 29 Декабря 2010, 11:13:43 »

Разница в качестве есть, может не сразу заметная при беглом взгляде  в магазине, но достаточно ощутимая, если сравнивать внимательно. Что касается разницы в цене - есть закон, что с какого-то уровня небольшие прибавки в качестве сопровождаются непропорциональными прибавками в цене. От этого никуда не уйдешь. СтОит оно того или нет - решает каждый сам, исходя из бюджета, собственных приоритетов и т.п. Немаловажен и предполагаемый контент. Для эфира особого смысла брать старшие модели нет, а HD и BD лучше проявят себя при просмотре именно на них
Большое спасибо за вразумительный ответ по существу. Ну тогда задам еще вопрос, может не совсем по этой ветке- в этом ценовом диапазоне (~50 тысяч рублей +/- 10 тысяч), может быть есть модели плазменных телевизоров других брендов, не панаса, чей выбор может оказаться более целесообразным для данного контента и которые будут ближе к "старшим моделям" Панаса, но только стоить будут чуть поменьше? Заранее спасибо за ответы - с ходу так тяжело разобраться в отличиях такого многообразия телевизоров, что есть сейчас.

Я выбирал точно для таких же условий. Когда мне надоело гонятся за g20 по вменяемой цене я плюнул и взял LG PX960. Очень доволен пока, кайфую ))


п.с. просто ссылка на просто мнение по поводу аудиофилии головного мозга )))
Эту ссылку уже не раз вывешивали на нашем форуме.Он сам в некотором смысле "больной",а использовать матерный язык в качестве аргумента-тому доказательство..Единственно в чем с ним можно согласится,акустика самой комнаты и колонки имеют большое влияние на звук. igray_garmon
Записан
Ovie
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 74

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 13
-вас поблагодарили: 7


« Ответ #2556 : 29 Декабря 2010, 12:27:00 »

Коллеги, спасибо за наводку... Посмотрел - может на деле LG50PX960 и не G20, но стоит то на 1000 долларов дешевле, при внешне похожих основных характеристиках (например контрастность), да еще и 3D, к тому же (хотя для меня это и не принцпиально, но все же - вдруг пригодится со временем).
Буду тогда сегодня "чесать репу" и принимать окончательное решение (оно еще сильно будет зависеть от наличия и цены в магазинах перед НГ)
А у Самсунга нет моделей похожего к G20 класса, но в меньшем диапазоне?
Наверно нет..Samsung PS-50C7000 стоит так же как и G(но у него конечно есть свои плюсы полноценные цифротюнеры DVB-C/T, запись на флешку, 3D, встроенный медиапроигрыватель..хотя если будете брать Дюну, нафиг он вам нужен?)
вот можете почитать обзор его
http://www.hifinews.ru/reviews/details/348.htm
Из младших моделей..Samsung PS-50C550(530-я без LAN),ну и 6-я серия  С670,С6500, С6900
Но и у самсов есть свои "скелеты в шкафу" в виде гудящего БП (опять же по-форумам)
Когда выбирал себе, самс сразу отмел.вот наверно из за этого..Первая плазма..не хотелось обжечься.Или Панасоник или ЛЖ..ЛЖ не взял по тому что заказывал через инетмагазин,боялся по приезду телевизора увидеть на нем битые пиксели.Это тоже свой скелет и у ЛЖ. Опять же пишут, что много попадаются с битыми пикселями., тяжело выбрать при покупке не битую панель.Хотя тут мнение субъективное.Тут как повезет..Хотя где бы не видел живьем и Самс и ЛЖ, ничего у них не гудело, и панели чистые были..

Записан

Panasonic TX-PR42S20
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #2557 : 29 Декабря 2010, 12:42:58 »

Коллеги, спасибо за наводку... Посмотрел - может на деле LG50PX960 и не G20, но стоит то на 1000 долларов дешевле, при внешне похожих основных характеристиках (например контрастность), да еще и 3D, к тому же (хотя для меня это и не принцпиально, но все же - вдруг пригодится со временем).
Буду тогда сегодня "чесать репу" и принимать окончательное решение (оно еще сильно будет зависеть от наличия и цены в магазинах перед НГ)
А у Самсунга нет моделей похожего к G20 класса, но в меньшем диапазоне?

Samsung PS-50C7000 - но стоит он как G20
Samsung PS-50C6900, PS-50C6500

Контрастность и уровень черного у ЛЖ и Самса похуже, чем у G20.
LG более подвержен остаточным изображениям.
По функционалу (тюнеры, плеер) сначала самс, затем ЛЖ, потом панас
Самое главное - общее впечатление от картинки. Здесь надо смотреть и сравнивать самому
 

Записан
Koss_z
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #2558 : 29 Декабря 2010, 13:04:35 »

Меня эта тема уже достала...Себе я как покупал,так и буду покупать то,что считаю нужным.А на форуме я больше для всех писать об этом не буду.. igray_garmon

Было бы очень здорово, если Вы престанете писать откровенный бред!!! Улыбка
Записан

Panasonic TX-PR50VT20
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #2559 : 29 Декабря 2010, 13:45:52 »


Огромное СПАСИБО! Хотел вчера процитировать некоторые моменты, но подзабыл адрес этого сайта. (добавил в избранное)
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2560 : 29 Декабря 2010, 14:21:45 »

Меня эта тема уже достала...Себе я как покупал,так и буду покупать то,что считаю нужным.А на форуме я больше для всех писать об этом не буду.. igray_garmon

Было бы очень здорово, если Вы престанете писать откровенный бред!!! Улыбка
Конечно,для таких как Вы-не буду...
Записан
Aldr
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2561 : 29 Декабря 2010, 15:10:01 »

По прочтении форума настроился было брать TX-P50VT20E (в Украину, как мне сообщили продавцы, его поставляют официально), но на последних страницах обнаружил несколько непонятных факторов:
TX-P50VT20Е и P50G20 - близнецы братья за исключением 3D, которая не фонтан как работает и 2D в 3D не конвертирует, сами же панели одинаковые, т.к. информация о разном газе нигде не подтвердилась.

Просьба к специалистам и владельцам обоих аппаратов подтвердить или опровергнуть эту информацию и внести ясность в вопрос о преимуществе у TX-P50VT20E в показе 2D перед P50G20.  

Т.к. нацелился было на P50VT20E, а теперь не уверен в смысле переплачивать за него 800 долларов. Поэтому отложил покупку на неделю. Cмотреть буду все: и HD, и DVD, и всякие рипы, и новости обычных ТВ каналов. Т.к. далеко не все вышло на блю-рее, а много чего не выйдет на нем вообще никогда

з.ы. можно конечно попытаться перечитать пол-форума, но у меня и так уже все смешалось в голове

з.з.ы. Может подскажите какие-то аналоги Панасоникам для тех же P50VT20E и P50G20 у LG и Самсунга, т.к. если Панасов буду брать через интернет-магазин, то на лыжах и самсунге специализируется магазин моего товарища. Но он, в плане своих телевизоров, человек пристрастный и утверждает что Панасоник только своим брендом берет, не более
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2562 : 29 Декабря 2010, 15:14:52 »


Огромное СПАСИБО! Хотел вчера процитировать некоторые моменты, но подзабыл адрес этого сайта. (добавил в избранное)
Эх,Изя,Изя..Чья бы корова мычала... Для начала себе купите хоть что-нибудь и своими "ручками" попробуйте...А потом и с нами поделитесь.. Пересказывать всякую "ерунду" с инета-много ума не надо.. igray_garmon
Записан
kabanello
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2563 : 29 Декабря 2010, 15:47:33 »

Итак, коллеги, последний уточняющий вопрос, уж простите за навязчивост.
В итоге определился - нету у меня в данный момент возможсти (да и желания) тратить порядка 2000 евро за телевизор. Есть бюджет в размере 50 тыщ рублей (+/- 5 тыщ).
Задачи - в первую очередь смотреть фильмы в HD-Rip, ВD-Rip, DVD-Rip, Blu-Ray Discs и IP-TV от провайдера. Ну и эфирные канала, но это так принципиально. Смотреть буду через HD Dune Smart медиаплеер + звук будет наружный через уселок.
Так вот, в этом ценовом диапазоне есть 3 подходящие, как я понял из постов выше - модели плазменных телевизоров.
Panasonic TX-PR50S20
LG 50 PX960
Или же Samsung PS-50C6500
Какую плазму из этих моделей посоветуете по сочетанию факторов?
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #2564 : 29 Декабря 2010, 17:49:43 »

...
Пересказывать всякую "ерунду" с инета-много ума не надо.. igray_garmon

Аллахом клянусь только отсебятина. Некоторые материалы той ссылки хотел только как дополнительные аргументы.
Покупаю, и именно своими "ручками", с Вашей помощью как-то не сложилось у нас...

С наступающим, парни! :ёлка:
Записан
Ovie
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 74

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 13
-вас поблагодарили: 7


« Ответ #2565 : 29 Декабря 2010, 19:52:47 »

Итак, коллеги, последний уточняющий вопрос, уж простите за навязчивост.
В итоге определился - нету у меня в данный момент возможсти (да и желания) тратить порядка 2000 евро за телевизор. Есть бюджет в размере 50 тыщ рублей (+/- 5 тыщ).
Задачи - в первую очередь смотреть фильмы в HD-Rip, ВD-Rip, DVD-Rip, Blu-Ray Discs и IP-TV от провайдера. Ну и эфирные канала, но это так принципиально. Смотреть буду через HD Dune Smart медиаплеер + звук будет наружный через уселок.
Так вот, в этом ценовом диапазоне есть 3 подходящие, как я понял из постов выше - модели плазменных телевизоров.
Panasonic TX-PR50S20
LG 50 PX960
Или же Samsung PS-50C6500
Какую плазму из этих моделей посоветуете по сочетанию факторов?
Из этих трех  бы взял LG-все таки топовая модель данного производителя, если будут проблемы с битой панелью, то-S20(он-как запасной вариант) все сугубо мое ИМХО
все же почитайте тему на всякий случай что пишут реальные владельцы, там поспрошайте
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:17304
там можно с последних страниц..РХ недавно появились
зы..а НD они все красиво показывают(все модели)
Практически во всех серьезных инетмагазинах, есть услуга проверки на битые пиксели стоит 500-1000 руб, т.е на складе проверяется панель если все ОК, привозят, если нет, берут со скоада другую..если закончились,отзванивают..

Записан

Panasonic TX-PR42S20
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 169 170 [171] 172 173 ... 217
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!