Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
01 Июня 2024, 23:40:57

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор! (выбираем лучший телевизор в 2014 году)
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 259
Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор! (выбираем лучший телевизор в 2014 году)  (Прочитано 1516847 раз)
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #1500 : 18 Августа 2014, 15:11:52 »

А это не предмет веры. Проц успевает восстанавливать отвалившиеся по пути куски -- вот и нет артефактов.
Это если подключать кабелёк к ТВ и то все эти приблуды в ТВ можно отключить, хотя для большей надёжности можно проверить кабель для начала на мониторе на "тяжёлом" контенте - тут уж наверняка никто этим восстановлением заниматься не будет и если кабель дерьмовый - это станет видно сразу....
Вот проверить USB кабелёк сложнее, но тоже можно при большом желании...
Т.е. проверить, скажем, 20" ЛСД-монитором как этот кабель будет работать с 50" плазмой? Тут что-то где-то как-то не совсем логично, не находите?
А теоретически, проверить, в общем-то, несложно -- пускаем в один конец кабля битовый шаблон, считываем с другого конца, сравниваем -- и вуаля! Попутно можно замерять скорость и прочие разности. Но этим никто не заморачивается, по крайней мере, среди любителей.
А вообще, любой желающий не может изготавливать хдми-кабели, для этого надо быть членом консорциума, получить лицензию и т.п. А без этого выйдет (формально, по крайней мере) левак. Лицензированный изготовитель обязан тестировать свои кабели, оформлять на них сертификаты и т.п. Правда, я еще ни разу не встречал хдми-кабель с сертификатом, да и вообще чаще всего только аллаху известно, кем они были сделаны. С брендовыми моделями, кстати, часто точно так же.
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #1501 : 18 Августа 2014, 15:15:11 »

В каком смысле слабоват? 220 вольт, 35 Вт в работе, если правильно помню.
слабовата схемотехника, аудио/видео тракт. Всего 1 HDMI. И этого уже достаточно.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #1502 : 18 Августа 2014, 15:19:08 »

В каком смысле слабоват? 220 вольт, 35 Вт в работе, если правильно помню.
слабовата схемотехника, аудио/видео тракт. Всего 1 HDMI. И этого уже достаточно.
Да, хдми там один... Но есть дырка для оптического аудиокабеля!
За такой ценник придираться даже как-то неприлично.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1503 : 18 Августа 2014, 15:19:32 »

Т.е. проверить, скажем, 20" ЛСД-монитором как этот кабель будет работать с 50" плазмой? Тут что-то где-то как-то не совсем логично, не находите?
Если монитор с родным разрешением 1920*1080, то почему и нет?
А теоретически, проверить, в общем-то, несложно -- пускаем в один конец кабля битовый шаблон, считываем с другого конца, сравниваем -- и вуаля!
Так и тестят USB кабельки для ЦАПов и много кто утверждает, что передача эта проходит без ошибок на всех рабочих кабелях, т.е. получается, что нет смысла за него переплачивать, вот только нужно во всё это вникать, а мне лично лень - проще купить дорогой и дешёвый кабель, дома затестить в звучании и если разницы нет - вернуть дорогой назад...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1504 : 18 Августа 2014, 15:22:05 »

Да, хдми там один... Но есть дырка для оптического аудиокабеля!
За такой ценник придираться даже как-то неприлично.
Тут речь идёт о том, что он будет хуже воспроизводить контент, чем какой нить из последних oppo за касарь  smile
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1505 : 18 Августа 2014, 15:25:36 »

Читаю и удивляюсь, уже до кабелей добрались.. Только спроси у кого, есть они у него.. Пожалуй наиболее объективным будет Санчес, он долго чесал свою репу, когда увидел мои фильтры и кабельную обвязку..  hurrah
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1506 : 18 Августа 2014, 15:27:22 »

Читаю и удивляюсь, уже до кабелей добрались.. Только спроси у кого, есть они у него.. Пожалуй наиболее объективным будет Санчес, он долго чесал свою репу, когда увидел мои фильтры и кабельную обвязку..
Ну фильтр явно лишним не будет - помехи в сети питания никто не отменял...
А вот по поводу HDMI шнурков для передачи видео - тут уж каждый сам решает...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #1507 : 18 Августа 2014, 15:29:42 »

Уважаемые, читайте и дальше интернеты, ставьте дальше эксперименты вкупе с гипотезамии рассуждениями. Если некоторые пытаются меня поставить на место тем что я смотрю кино с встроенного медиаплеера, тогда пожалуйста более взвешенно преподносите свои доводы и неверие... А еще лучше скажите на чем Вы смотрите и слушаете.. А не опираясь на всеми любимое : если бы да кабы...
А по поводу серебра в цифре - оно одинаково нужно как в аудио, так и в видео.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #1508 : 18 Августа 2014, 15:38:02 »

Читаю и удивляюсь, уже до кабелей добрались.. Только спроси у кого, есть они у него.. Пожалуй наиболее объективным будет Санчес, он долго чесал свою репу, когда увидел мои фильтры и кабельную обвязку..  hurrah
Георгий, бесполезно. Разговор слепого с глухим.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1509 : 18 Августа 2014, 15:40:24 »

В каком смысле слабоват? 220 вольт, 35 Вт в работе, если правильно помню.
слабовата схемотехника, аудио/видео тракт. Всего 1 HDMI. И этого уже достаточно.
Да, хдми там один... Но есть дырка для оптического аудиокабеля!
За такой ценник придираться даже как-то неприлично.
и кто  будет слушать по оптике ??  Я нет..  Если в компах я не понимаю, то и не пишу, ибо дилетант.. Кстати Пио позже выпустил 150, теперь 170. У меня иного уровня техника.. hi
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1510 : 18 Августа 2014, 15:47:21 »

Я думаю, что пора закругляться с офф-топом, тема ведь не о кабельках и медиаплеерах....
Если есть желание дальше спорить, то давайте это делать в соответствующих темах  hi
Так с вами спорить-себе дороже..К примеру я умею стрелять на слух, с закрытыми глазам , как впрочем и играю на пиано, но попробуй вам это объяснить.. hurrah
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1511 : 18 Августа 2014, 15:53:46 »

Так с вами спорить-себе дороже..К примеру я умею стрелять на слух, с закрытыми глазам , как впрочем и играю на пиано, но попробуй вам это объяснить..
Мне эти споры не доставляют ни малешего удовольствия, поэтому пусть уж лучше каждый останется при своём мнении  hi
Да и о хороших кабелях можно задумываться, лишь когда всё остальное уже есть, а потом уж,  при большом желании, проверить разницу на практике не составит большого труда
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #1512 : 18 Августа 2014, 16:35:26 »

Читаю и удивляюсь, уже до кабелей добрались.. Только спроси у кого, есть они у него.. Пожалуй наиболее объективным будет Санчес, он долго чесал свою репу, когда увидел мои фильтры и кабельную обвязку..  hurrah
Георгий, бесполезно. Разговор слепого с глухим.
Объективный тов. Санчес вон на встроенном плеере смотрит... Улыбка))
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #1513 : 18 Августа 2014, 16:40:51 »

В каком смысле слабоват? 220 вольт, 35 Вт в работе, если правильно помню.
слабовата схемотехника, аудио/видео тракт. Всего 1 HDMI. И этого уже достаточно.
Да, хдми там один... Но есть дырка для оптического аудиокабеля!
За такой ценник придираться даже как-то неприлично.
и кто  будет слушать по оптике ??  Я нет..  Если в компах я не понимаю, то и не пишу, ибо дилетант.. Кстати Пио позже выпустил 150, теперь 170. У меня иного уровня техника.. hi
Ну, видеоплеер как бы больше для смотреть... Для слушать можно и прямо в цап втыкать.
140 хорош тем, что с кетайской прошивкой кушает блурей-ремухи, хоть iso, хоть bdmv, хоть mkv, прямо с диска, избавляя от множества костылей и плясок с бубном. К тому же, всего за 4-5 тыр. Улыбка А потом кетайцы прочухали, что что-то идет не так, и в последующих моделях за больший ценник накатить кетайскую прошивку стало несколько сложнее. Грустный А чип у них вроде вообще у всех одинаковый, спецификации на хоботе висят.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1514 : 18 Августа 2014, 16:42:45 »

Читаю и удивляюсь, уже до кабелей добрались.. Только спроси у кого, есть они у него.. Пожалуй наиболее объективным будет Санчес, он долго чесал свою репу, когда увидел мои фильтры и кабельную обвязку..  hurrah
Георгий, бесполезно. Разговор слепого с глухим.
Я это уже понял.. Сильно не люблю дилетантов.. Никто не хочет учится.. Одни теоретики..  
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 259
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!