Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
10 Мая 2024, 05:41:14

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Помогите выбрать телевизор! (выбираем лучший телевизор в 2014 году)
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 259
Печать
Автор Тема: Помогите выбрать телевизор! (выбираем лучший телевизор в 2014 году)  (Прочитано 1491992 раз)
Pestario
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1485 : 18 Августа 2014, 10:39:12 »

Хотите совет? Купите внешний медиаплеер за 100$. Серьезно.
Т.к. смотреть на таком телевизоре фильмы с кривым пулл-дауном встроенного 24-> 60 это кощунство.
Сколько уж твердили народу, что все эти встроенные плееры скорее для галочки в описании, а не для реального использования...
Как вариант - подключить ПК\ноут
Да, но если видеокарта умеет играть видео 23,976 Гц
Всем, спс Улыбка
Все записал, вечерком настроюсь и расскажу о своих первых ощущениях Улыбка
Пока видео буду передавать с компа, сегодня куплю ХДМИ кабель, звук пока будет через старенький муз. центр.  в планах собрать норм звук, пока склоняюсь к активной акустики (друг советует), но есть небольшие сомнения (как руки дойдут, буду у вас советы спрашивать).
Какой HDMI будете брать?
1.4 версия (А или Б) какой будет, по сути они не особо различаются, фирма тоже особо не играет роли))
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1486 : 18 Августа 2014, 11:10:59 »

1.4 версия (А или Б) какой будет, по сути они не особо различаются, фирма тоже особо не играет роли))
Ну для кого как, есть люди, считающие, что кабелёк за 100$ вроде AudioQuest Cinnamon делает картинку лучше  smile
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Parker-Hale_M-85
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 233

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 50
-вас поблагодарили: 24


« Ответ #1487 : 18 Августа 2014, 12:47:22 »

Обещают в конце года.. А конкретно можно будет судить по выставке в Берлине, будет в р-не 5-10 сентября. Тогда и посмотрим.. Я немного начинаю уже понимать.. А вваливать сейчас большие деньги нет смысла, если не забыл, то я еще и аналитик..
а на чем мне смотреть тяжелые BDRemux? Георгий, я Вас очень уважаю и восхищаюсь Вашим профессионализмом. Я очень сомневаюсь, что за 30-40 т.р. Смогу купить 4К плеер сравнимый по качеству с oppo 103d, тем более на старте продаж. Думаете это возможно?
Саш, просто купи с амазона примерно за эти же бабки вот этот (или похожий) ноут http://www.amazon.com/MSI-GE60-Apache-Pro-003-15-6-Inch/dp/B00IMTQ3UW/ref=psdc1_t1_B00IMTQ44W_B00IMTQ3UW
, подсоедини через ХДМАй и забудь про все эти плееры навсегда как страшный сон. Там и 4к и фуллЭйчДи и 60 фпс, короче весь фарш. + сам по себе приличный пк, телек типо монитора будет. а "тяжёлые бдремуксы" для него - что детский лепет с такой видео-картой.
а ещё лучше вот такой: http://www.amazon.com/MSI-GT70-Dominator-895-9S7-1763A2-895-17-3-Inch/dp/B00IMTQ6I6/ref=pd_cp_pc_1
он совсем чуть подороже, но помощнее, побольше и получше.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Санчес

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #1488 : 18 Августа 2014, 14:15:17 »

1.4 версия (А или Б) какой будет, по сути они не особо различаются, фирма тоже особо не играет роли))
с таким подходом можно было купить первый попавшийся ТВ и не замораживаться с выбором.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #1489 : 18 Августа 2014, 14:21:28 »

Обещают в конце года.. А конкретно можно будет судить по выставке в Берлине, будет в р-не 5-10 сентября. Тогда и посмотрим.. Я немного начинаю уже понимать.. А вваливать сейчас большие деньги нет смысла, если не забыл, то я еще и аналитик..
а на чем мне смотреть тяжелые BDRemux? Георгий, я Вас очень уважаю и восхищаюсь Вашим профессионализмом. Я очень сомневаюсь, что за 30-40 т.р. Смогу купить 4К плеер сравнимый по качеству с oppo 103d, тем более на старте продаж. Думаете это возможно?
Саш, просто купи с амазона примерно за эти же бабки вот этот (или похожий) ноут http://www.amazon.com/MSI-GE60-Apache-Pro-003-15-6-Inch/dp/B00IMTQ3UW/ref=psdc1_t1_B00IMTQ44W_B00IMTQ3UW
, подсоедини через ХДМАй и забудь про все эти плееры навсегда как страшный сон. Там и 4к и фулЭйчДи и 60 фпс, короче весь фарш. + сам по себе приличный пк, телек типо монитора будет. а "тяжёлые бдремуксы для него - что детский лепет с такой видео-картой.
а ещё лучше вот такой: http://www.amazon.com/MSI-GT70-Dominator-895-9S7-1763A2-895-17-3-Inch/dp/B00IMTQ6I6/ref=pd_cp_pc_1
он совсем чуть подороже, но помощнее, побольше и получше.
Или пионер BDP-140 за 4-5 тыр и вставить в него кетайскую прошивку (раздается на хоботе бесплатно)...

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Санчес

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Pestario
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1490 : 18 Августа 2014, 14:22:20 »

1.4 версия (А или Б) какой будет, по сути они не особо различаются, фирма тоже особо не играет роли))
с таким подходом можно было купить первый попавшийся ТВ и не замораживаться с выбором.
Не вижу смысла тратить 100$ за кабель в котором нет ничего за чего можно отдать такие деньги, если бы была разница, то да можно и купить))
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #1491 : 18 Августа 2014, 14:27:32 »

с таким подходом можно было купить первый попавшийся ТВ и не замораживаться с выбором.
Не вижу смысла тратить 100$ за кабель в котором нет ничего за чего можно отдать такие деньги, если бы была разница, то да можно и купить))
[/quote]
Каблосрач -- неотъемлимая часть аудиофилии!
Конкретно в цинамоне 4 тыра хотят за напыление из серебра, красивую шкурку из ниточек и (теоретически) всякие инновационные изоляторы внутри. Насколько это критично в кабеле длиной метр-полтора -- только аллаху известно. Возможно, какая-нибудь нонейм-кетайчатина будет и не хуже, но выяснить это можно лишь практическим сравнением...
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1492 : 18 Августа 2014, 14:37:57 »

Не вижу смысла тратить 100$ за кабель в котором нет ничего за чего можно отдать такие деньги, если бы была разница, то да можно и купить))
Вот и я не вижу смысла  smile
Каблосрач -- неотъемлимая часть аудиофилии!
Конкретно в цинамоне 4 тыра хотят за напыление из серебра, красивую шкурку из ниточек и (теоретически) всякие инновационные изоляторы внутри. Насколько это критично в кабеле длиной метр-полтора -- только аллаху известно. Возможно, какая-нибудь нонейм-кетайчатина будет и не хуже, но выяснить это можно лишь практическим сравнением...
Нет артефактов - значит кабель рабочий и будет передавать сигнал не хуже кабеля за 1000$
А если кто то верит в обратное - пусть покупает  hi
Ещё для аудио - USB кабелёк будет не лишним купить получше, а вот для видео можно ограничиться и дешёвым...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #1493 : 18 Августа 2014, 14:47:28 »

Саш, просто купи с амазона примерно за эти же бабки вот этот (или похожий) ноут http://www.amazon.com/MSI-GE60-Apache-Pro-003-15-6-Inch/dp/B00IMTQ3UW/ref=psdc1_t1_B00IMTQ44W_B00IMTQ3UW
, подсоедини через ХДМАй и забудь про все эти плееры навсегда как страшный сон. Там и 4к и фуллЭйчДи и 60 фпс, короче весь фарш. + сам по себе приличный пк, телек типо монитора будет. а "тяжёлые бдремуксы" для него - что детский лепет с такой видео-картой.
а ещё лучше вот такой: http://www.amazon.com/MSI-GT70-Dominator-895-9S7-1763A2-895-17-3-Inch/dp/B00IMTQ6I6/ref=pd_cp_pc_1
он совсем чуть подороже, но помощнее, побольше и получше.
Спасибо, но я пока не рассматриваю покупку еще одного ноута. Мне нужен тихий источник и вообще желательно без дисплея. А в игрушки я давно не игрок, разве что в старые - поностальгировать.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #1494 : 18 Августа 2014, 14:50:39 »

Или пионер BDP-140 за 4-5 тыр и вставить в него кетайскую прошивку (раздается на хоботе бесплатно)...
Этот Пио очень неплох, но для моего ТВ слабоват. Нужен источник куда серьезнее.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #1495 : 18 Августа 2014, 14:51:10 »

Или пионер BDP-140 за 4-5 тыр и вставить в него кетайскую прошивку (раздается на хоботе бесплатно)...
Этот Пио очень неплох, но для моего ТВ слабоват. Нужен источник куда серьезнее.
В каком смысле слабоват? 220 вольт, 35 Вт в работе, если правильно помню.
Записан
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #1496 : 18 Августа 2014, 14:54:04 »

Не вижу смысла тратить 100$ за кабель в котором нет ничего за чего можно отдать такие деньги, если бы была разница, то да можно и купить))
Вот и я не вижу смысла  smile
Каблосрач -- неотъемлимая часть аудиофилии!
Конкретно в цинамоне 4 тыра хотят за напыление из серебра, красивую шкурку из ниточек и (теоретически) всякие инновационные изоляторы внутри. Насколько это критично в кабеле длиной метр-полтора -- только аллаху известно. Возможно, какая-нибудь нонейм-кетайчатина будет и не хуже, но выяснить это можно лишь практическим сравнением...
Нет артефактов - значит кабель рабочий и будет передавать сигнал не хуже кабеля за 1000$
А если кто то верит в обратное - пусть покупает  hi
Ещё для аудио - USB кабелёк будет не лишним купить получше, а вот для видео можно ограничиться и дешёвым...
А это не предмет веры. Проц успевает восстанавливать отвалившиеся по пути куски -- вот и нет артефактов. И скин-эффект придумали не аудиофилы. Другое дело, что беспристрастно всё это измерять никому не охота: электронщикам на это по большому счету пофиг, а филы нелюбопытны и чаще всего технически не очень подкованы...
Записан
xvideo
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 34

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #1497 : 18 Августа 2014, 14:57:47 »

1.4 версия (А или Б) какой будет, по сути они не особо различаются, фирма тоже особо не играет роли))
с таким подходом можно было купить первый попавшийся ТВ и не замораживаться с выбором.
То же самое можно сказать человеку, который смотрит кино на дорогом телевизоре со встроенного плеера..
А по поводу кабелей.. цифра через недорогой кабель будет работать точно так же, как и на суперпуперпозолоченном.. Куча материалов есть на эту тему.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1498 : 18 Августа 2014, 15:00:55 »

А это не предмет веры. Проц успевает восстанавливать отвалившиеся по пути куски -- вот и нет артефактов.
Это если подключать кабелёк к ТВ и то все эти приблуды в ТВ можно отключить, хотя для большей надёжности можно проверить кабель для начала на мониторе на "тяжёлом" контенте - тут уж наверняка никто этим восстановлением заниматься не будет и если кабель дерьмовый - это станет видно сразу....
Вот проверить USB кабелёк сложнее, но тоже можно при большом желании...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1499 : 18 Августа 2014, 15:04:04 »

А по поводу кабелей.. цифра через недорогой кабель будет работать точно так же, как и на суперпуперпозолоченном.. Куча материалов есть на эту тему.
Однако всё равно есть большое количество людей, которые не только верят, но и видят разницу между хорошим китайским шнурком и дорогим брендовым кабелем...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 259
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!