Название: Контрастность, заводской брак или…? Отправлено: segail от 11 Июня 2012, 08:02:02 Здравствуйте.
При проверке настроек изображения обнаружил, что контраст выставлен максимально 100. То есть регулировка минимального контраста допустима, а максимального нет, так как он уже установлен максимально и является нормальным при просмотре картинки. Насколько я знаю должен быть установлен примерно равный баланс для последующей регулировки минимума и максимума. Почему так? Телевизор SAMSUNG UE32ES6100W Название: Re: Контрастность, заводской брак или…? Отправлено: Igor от 11 Июня 2012, 21:08:26 Ответ НЕТ, это не является браком.
Название: Re: Контрастность, заводской брак или…? Отправлено: segail от 11 Июня 2012, 21:25:14 Ответ НЕТ, это не является браком. А что тогда?Название: Re: Контрастность, заводской брак или…? Отправлено: Igor от 12 Июня 2012, 05:47:49 А с чего вы взяли что этот параметр должен быть в половину меньше? Это ваши личные догадки и если поглядеть даже тестовые замеры топовых телевизоров, то уровень контрастности всегда находится рядышком почти с максимальной отметкой.
LCD телевизор вам не прожектор и ту контрастность(выедающую картинку или глаза), которую вы ожидаете вы не получите, её просто быть не может, хотя есть один режим - динамический и можете испытать на себе влияние неестественной(видимо то, что вы хотите) контрастности и от которой через короткое время ваши глаза действительно начнут болеть и слезиться. Название: Re: Контрастность, заводской брак или…? Отправлено: afinogen57 от 12 Июня 2012, 17:22:15 А с чего вы взяли что этот параметр должен быть в половину меньше? Это ваши личные догадки и если поглядеть даже тестовые замеры топовых телевизоров, то уровень контрастности всегда находится рядышком почти с максимальной отметкой. Совершенно верно. :doubleup:LCD телевизор вам не прожектор и ту контрастность(выедающую картинку или глаза), которую вы ожидаете вы не получите, её просто быть не может, хотя есть один режим - динамический и можете испытать на себе влияние неестественной(видимо то, что вы хотите) контрастности и от которой через короткое время ваши глаза действительно начнут болеть и слезиться. |