Нажмите сюда для просмотра полной версии этой темы

Зона HDTV

Главный форум => HDTV- и 3D-телевизоры => Тема начата: Gerald от 16 Июня 2009, 09:32:13



Название: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: Gerald от 16 Июня 2009, 09:32:13
Согласно сравнительному тесту плазм в июньском номере журнала Stereo&Video плазма LG PS8000 заслуживает на внимание ввиду отличных результатов и небольшой цены. В этом топике буду размещать информацию об этой плазме а также попрошу будущих владельцев и очевидцев скидывать сюда свои отзывы и впечатления. В рунете появились ценники пока только для плазмы LG 60PS8000 - около 150 000 рублей. Цен для LG 50PS8000 пока нет, но в Украине в одном из инет-магазинов заявлена цена в 1600$. Для старта неплохо. Если новые плазмы Панасоник будут стоить гораздо дороже, то получается неплохая альтернатива для киноманов (в том числе и для пострадавших от кризиса  :smile: ).

Официальные характеристики:
50PS8000 - http://tinyurl.com/lgrbof
60PS8000 - http://tinyurl.com/nvmbyq

Модель PS8000 без рамки воплощает мечту приверженцев минимализма: телевизор выглядит как грань кристалла благодаря стеклянной панели толщиной 2,5 мм. Технология 600 Гц Max Sub-field Driving, с выдающейся точностью реагирующая на изменения на экране, четко отображает динамические и статичные сцены, а режим THX Media Director, признанный крупнейшими специалистами в киноиндустрии, оптимизирует изображение и повышает качество звука для великолепного просмотра.

Характеристики и технологии:

• Диагональ экрана – 50 дюймов;
• Разрешение 1920x1080p;
• 600 Гц Sub-field Driving Max;
• Динамическая контрастность 2 000 000:1;
• Технология Picture Wizard;
• Скрытые динамики;
• Функция Clear Voice 2;
• 8 режимов изображения и 5 режимов звука;
• Intelligent Sensor;
• Simplink (HDMI CEC) и Bluetooth;
• Воспроизведение файлов HD DivX, JPG и MP3 через USB-порт;
• Сертификат THX;
• Экономный расход электроэнергии

(http://ru.lge.com/download/product/image/1100004916/LG_TV_PS8000_side01_medium_LG01.jpg)
(http://ru.lge.com/download/product/image/1100004916/LG_TV_PS8000_side02_medium_LG02.jpg)

Тесты, обзоры:
HD по полной: LG 50PS8000 - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
LG PS8000 - плазменный телевизор с минималистичным дизайном [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
Обзор в журнале Stereo&Video - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
Обзор на английском на avforums (вердикт - Лучшая Покупка) - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
Обзор на trustedreviews - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
Видеообзор - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
Подробный обзор на французском - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]

Сриншоты пользователя из Германии - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ] (справа нажимаем "next" для просмотра всех фотографий)


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: george от 16 Июня 2009, 11:00:56
Gerald.Только пришел с М-видео.Где к Пио.610 был подключен по HDMI,46дм. Шарп. и по S-video был подключен LG 60PS7000.Смотрел ДВД про Питкина.Даже при таком подкл.Лыжи легко уделали Шарп.А по цифре стало еще лучше.Разница между 7000 и 8000 практически только в THX-режиме.У нас в инете за 50дм.-8000 вполне можно уложиться в 50000р.брать лучше с THX-режимом.Включил без всяких дополнительных настроек и забыл.На сей момент в мире есть только 15,THX-сертифицированных ТВ.И Лыжи в их числе.Это значительный прогресс по сравнению с прошлым годом.Качество картинки мне очень понравилось.Однозначно-он стоит своих денег.И если Панас. заломит больше 100000р. тут думать нечего.Я просто для очистки совести дождусь таки Панаса.Самсунг тоже хорош-Я смотрел 650-но цена у него плохая.А за 850 у нас ломят больше 100000р.


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: praha от 16 Июня 2009, 12:23:54
И если Панас. заломит больше 100000р. тут думать нечего.Я просто для очистки совести дождусь таки Панаса.
я ориентируюсь на цены в Чехии на NeoPDP TV
http://panasonic.cz/vyrobky.aspx?id=AAB
и остальные модели
http://panasonic.cz/vyrobky.aspx?id=AAC
и понимаю, что Панас будет как минимум в 1,5 раза дороже сопоставимых моделей у LG.


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: Igor от 16 Июня 2009, 17:09:51
Gerald , Вам не кажется подозрительным столь заоблачные характеристики при такой малой цене (по сравнению с Панасоником), чудес не бывает и любые ноухау стоят денег и не малых.


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: Gerald от 16 Июня 2009, 17:54:56
Igor - не кажется. Поясню почему - производители и так закладывают неплохую добавочную стоимость в свои продукты. Может оказаться, что себестоимость хорошей FulHD 50-дюймовой плазмы может быть на уровне 800 долларов, если не меньше. Марка Панасоник более престижна, панасоники больше вкладываются в маркетинг, поэтому они накидывают бОльшую наценку. Другая причина - Панасоник - это Япония. LG - это Корея. Япония сейчас сильно страдает от укрепления иены, потому что ее продукция от этого автоматически становится дороже от аналогичных продуктов других стран, взять бы ту же Корею.
 К телевизору этому стоит присмотреться однозначно. Единственное меня смущает - это стойкость к выгоранию. Панасоники с этим справились точно, как с LG - не знаю. По качеству картинки LG скорее всего будет немного хуже панасоника, но если PS8000 будет намного дешевле, то некоторые пользователи справедливо зададутся вопросом - а стоит ли переплачивать ?


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: Al от 16 Июня 2009, 18:00:35
Gerald , Вам не кажется подозрительным столь заоблачные характеристики при такой малой цене (по сравнению с Панасоником), чудес не бывает и любые ноухау стоят денег и не малых.

Осенью прошлого года появились прогнозы по продажам техники на 2009 г , к которых говорилось о том, что в связи со складывающейся ситуацией в экономике этот год может быть примичателен тем, что производители не станут снижать значительно цены, а пойдут по пути предоставления дополнительных бонусов, так сказать , по техническим параметрам, за теже деньги.


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: praha от 16 Июня 2009, 18:06:34
Gerald , Вам не кажется подозрительным столь заоблачные характеристики при такой малой цене (по сравнению с Панасоником), чудес не бывает и любые ноухау стоят денег и не малых.
Если бы никто данный продукт не тестил, то подозрения были бы уместны. В данном случае-вывод очевиден.
По качеству картинки LG скорее всего будет немного хуже панасоника, но если PS8000 будет намного дешевле, то некоторые пользователи справедливо зададутся вопросом - а стоит ли переплачивать ?
Про качество согласен, но думаю не настолько хуже, чтобы ТАК переплавивать. И задумаются об этом все, у кого ограничен бюджет и таковых - абсолютное большинство.


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: Al от 16 Июня 2009, 18:07:00
Цен для LG 50PS8000 пока нет, но в Украине в одном из инет-магазинов заявлена цена в 1600$. Для старта неплохо. Если новые плазмы Панасоник будут стоить гораздо дороже, то получается неплохая альтернатива для киноманов (в том числе и для пострадавших от кризиса  :smile: ).



Я уже даже созванивался с этим магазином, поставку ожидают в конце июня, цену подтверждают.

Ждем-с.


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: Igor от 16 Июня 2009, 18:35:40
На хоботе стойкость к выгоранию обсуждалась и она очевидна. Во собственно и есть тот бок о котором я подозреваю это применение паналей не высокого качества. Данный параметр для плазм по моему мнению один из самых главных и болезненных невзирая на мерцание и суслеги.


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: AlexBel от 16 Июня 2009, 23:02:07
Цен для LG 50PS8000 пока нет, но в Украине в одном из инет-магазинов заявлена цена в 1600$. Для старта неплохо.
Как это нет??? А это что: [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ] ? Если это не "шутка", то это не просто "Для старта неплохо"! 46000 - для 50" фулки это даром!!! :hurrah:

На хоботе стойкость к выгоранию обсуждалась и она очевидна. Во собственно и есть тот бок о котором я подозреваю это применение паналей не высокого качества. Данный параметр для плазм по моему мнению один из самых главных и болезненных невзирая на мерцание и суслеги.
О Великий теоретик! Когда же вы прекратите теоретизировать на тему "мерцания и суслегов", которых не видят более 90% НАСТОЯЩИХ пользователей* плазменных панелей? И как это на хоботе могла обсуждаться стойкость к выгоранию моделей, лишь недавно появившихся в продаже? (http://gn.ucoz.ua/im/udivlenie/mda1.gif)

__________________________________
*НАСТОЯЩИЙ пользователь - человек, имеющий дома плазменный телевизор, и, соответственно, имеющий возможность воочию оценить все достоинства и недостатки данной технологии, не полагаясь на сомнительные отзывы различных дилетантов на форумах.


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: praha от 17 Июня 2009, 11:10:19
46000 - для 50" фулки это даром!!!
лучше 50PS3000 (фулл) уже за 38000! руб.
http://www.mirbt.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_20309/


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: AlexBel от 17 Июня 2009, 12:34:11
лучше 50PS3000 (фулл) уже за 38000! руб.
Ну, они же пишут, про -20%, т.е. это какая-то акция, да еще "под заказ". Хотя, безусловно, согласен. Вообще, интересно, почему это такие великолепные (не побоюсь этого слова) телевизоры, несмотря на разорение ряда компаний, на "скорую смерть плазменной технологии" (мнение противников плазмы) и прочие выдуманные минусы, продаются буквально за гроши (относительно других цен на телевизоры, конечно).(http://gn.ucoz.ua/im/udivlenie/shock2.gif)

P.S. К зиме поближе озабочусь подбором плазмы на кухню. Менее 32" их не бывает, а более - не для кухни. Просто очень теперь не хочется "ломать" глаза о ЖК. Выбор, чувствую, только один - LG. Интересно, почем будут новые модели с 32" экраном...(http://gn.ucoz.ua/im/radost_ulibki/tease2.gif)


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: praha от 17 Июня 2009, 13:07:05
P.S. К зиме поближе озабочусь подбором плазмы на кухню. Менее 32" их не бывает, а более - не для кухни. Просто очень теперь не хочется "ломать" глаза о ЖК. Выбор, чувствую, только один - LG. Интересно, почем будут новые модели с 32" экраном...(http://gn.ucoz.ua/im/radost_ulibki/tease2.gif)
а я снес стенку между кухней и комнатой, получил гостиную 35-40м2 и теперь мне в этой зоне нужен один телек вместо двух, вопрос только какой: 50PS3000 или 50PQ200/300?


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: AlexBel от 17 Июня 2009, 13:16:33
вопрос только какой: 50PS3000 или 50PQ200/300?
Тогда уж 60PS8000 (цифирьки "8000" можете поменять на желаемые).(http://gn.ucoz.ua/im/radost_ulibki/aaa.gif)


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: praha от 17 Июня 2009, 13:23:57
расстояние с различных точек до телека будет: от дивана 2,5м; от барной стойки 3м; от стола 4м.
по финансовым соображениям-только 50". Какой тарить?:)


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: AlexBel от 17 Июня 2009, 19:45:28
praha, 50PQ200/300 - это не фулки, как-то даже несерьезно их сегодня обсуждать. Я бы взял все же 50PS8000 - покупаем ведь не на один день. Модель понавороченней, дизайн получше и т.п. А цена - не думаю, что вы найдете за 38000. Впрочем, решать вам.


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: Igor от 18 Июня 2009, 08:57:55
Ув. AlexBel! Было дело что Вы меня упрекали за мои "советы" по поводу плазм не имея ее. Но простите, у Вас тоже нет в пользовании ни одного из перечисленных LG телевизоров, тем не менее Вы не скупитесь на рекомендации этой марки телевизора. Я не стану ставить под сомнения Вашу информацию и упрекать Вас за это, как Вы меня, и ошибки Вы тоже можете допустить (Вы ж не Господь Бог) поэтому давайте будем корректно друг друга поправлять без оскорблений и взаимных упреков.


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: as от 18 Июня 2009, 16:30:53
Добрый день всем! Мучаюсь с выбором, наверное как и многие -плазма или жк?. Очень заинтересовала плазма LG 50PS8000 (растояние просмотра 2,5-3 метра) вопросы банальные

1) Тем кто видел в "живую" мерцание есть или нет?

2) Как показывает HD?

3)Как показывает SD?

4)размерчик не великоват?

P.S. Можно просто не дрожит, нормально и тп.


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: Alex57 от 18 Июня 2009, 17:03:05
as,

рекомендую продублировать вопрос здесь: 
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:14704-7



Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: Gerald от 19 Июня 2009, 12:40:44
Добрый день всем! Мучаюсь с выбором, наверное как и многие -плазма или жк?. Очень заинтересовала плазма LG 50PS8000 (растояние просмотра 2,5-3 метра) вопросы банальные

1) Тем кто видел в "живую" мерцание есть или нет?

2) Как показывает HD?

3)Как показывает SD?

4)размерчик не великоват?

P.S. Можно просто не дрожит, нормально и тп.
Я хоть телевизор не видел вживую, но наверняка дам правильные ответы:
1. Нет
2.Отлично
3. ИМХО лучше, чем аналогичные ЖК.
4. Нет


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: Igor от 20 Июня 2009, 09:14:13
Британский тест LG 50PS8000
http://www.trustedreviews.com/tvs/review/2009/03/10/…50in-Plasma-TV/p1
Результаты тестирования.

Плюсы:
- низкая цена для 50 FHD плазмы.
- интересный дизайн.
- тонкий корпус с однослойным стеклом.
- много разных разъемов.
- разнообразные регулировки.
- достаточно четкая картинка на HD контенте, хотя и уступающая наиболее дорогим плазмам и ЖК.
- хорошая яркость, пожалуй превосходящая дешевый HDR Панасоник P37X10 (не NeoPDP) новой серии.
- хороший звук, хотя не хватает глубины баса.

Минусы:
- заметно остаточное изображение логотипов. Несмотря на 3 технологии, предназначенные бороться с этим явлением, неоходимо быть крайне осторожным в плане возможного прогара.
- Уровень черного, хотя и лучше, чем на LCD, уступает плазме Панасоника, Самсунга и конечно Пионера.
- 600Hz, хотя и не вызывает особых побочных эффектов, все же не дает и сколь-нибудь заметного позитивного эффекта для картинки. Имеется заметное дергание (judder) при просмотре фильмов, особенно
1080p/24 Blu-ray – т.е нет той плавность картинки, которую можно было бы ожидать от от 600гц. В то же время надо признать, этот эффект дергания был еще более заметным на дешевом 37” HDR Панасонике, который авторы тестили ранее.
- На всех режимах, включая THX, заметны оранжевый или зеленоватый оттенки
- SD контент телевизор показывает не лучшим образом. Этот касается названных выше искажений цвета, недостаточной четкости, детальности и нюансировки тонов.Исправить эти недостатки не получается с помощью различных улучшайзеров.


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: Igor от 20 Июня 2009, 09:18:01
Сайт Британского теста  LG 50PS8000 - http://www.trustedreviews.com/tvs/review/2009/03/10/LG-50PS8000-50in-Plasma-TV/p1


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: Igor от 20 Июня 2009, 09:37:18
А вот еще одна не приятность - это скачки яркости, может для кого то это "мелочи", но пользователи сего девайса явно раздражены этим фактом - http://www.youtube.com/watch?v=qJc-CVkubpo


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: Gerald от 20 Июня 2009, 09:54:32
А вот еще одна не приятность - это скачки яркости, может для кого то это "мелочи", но пользователи сего девайса явно раздражены этим фактом - http://www.youtube.com/watch?v=qJc-CVkubpo
Игорь, не пугайте людей  :smile3:. Данное видео показывает, как работает технология энергосбережения: если она включена на максимуме, то при ярких сценах происходит автоматическое снижение яркости. И вам ничего не мешает отключить эту фичу, если вам эти скачки яркости будут мешать. Кстати - вживую они могут быть не такими заметными, как на видео.


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: Alex57 от 20 Июня 2009, 10:08:21
Igor,

Спасибо за воспроизведение моего резюме обзора на trustedreviews, выложенного на хоботе :) 


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: Igor от 20 Июня 2009, 10:12:40
Мне оно показалось убедительным поэтому и выложил. Я посягнул на Ваши авторские права?


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: Igor от 20 Июня 2009, 10:15:42
Геральд! Вот здесь [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]  кажется 6 пост сверху пользователь написал, что яркость скачет и при выключеном режиме экономии энергии.


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: george от 21 Июня 2009, 12:41:24
as.Я видел вживую Лыжы 7000,это было 60дм.Смотрел с расстояния 2,5м.Сравнивал с самыми крутыми ЖК Самсунг.И Лыжы их уделали.Советую самому лично посмотреть.Не бойтесь размера.У Вас должно заработать,кроме фронтального и периферийное зрение.У плазм спектр излучения более близок к человеческому глазу.Я могу об этом уверенно судить.У меня есть самый крутой ЖК от Панаса модели 2007г.Я смотрю ТВ через Акадо и меня качество показа вполне устраивает.Но,на плазме это выглядит лучше.Конечно нухно брать только размер Фулл.Моя жена сразу была потрясена размером 37дм.А теперь говорит ,что надо было брать 42дм.Смотрю с расстояния 1,8м.Зайдите в любой иагазин,отсчитайте ногами нужное Вам расстояние.И сами посмотрите.Просто,выберите для себя комфортный размер.У меня есть самый крутой кинескомтник размером 32дм.от Филлипс.И хорошая плазма его элементарно уделывает.По глубине черного цвета ,плазма просто вне конкуренции.Когда нибудь с ней могут сравниться ,только Оледовские дисплеи.Я их уже видел.Но,пока  цена вопроса непомерна.И обязательно большому размеру должен соответствовать хороший звук.Мой друг, очень далекий от этого,буквально вчера сказал мне ,что каче ство звука,превышает размеры моего ТВ.А Я лично собираюсь кардинально улучшить это дело,после покупки нового ТВ.


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: george от 21 Июня 2009, 14:20:22
as.Единственно,что пока меня устраивает.Это саб.У меня стоит 12дм. головка.При передаче музыки,меня буквально вдавливает в мой диван.Ощющение неописуемо.Я наконец-то получил настоящий 3х-мерный звук.А комната у меня 6-6-6-м.И одна сторона простирается на 14м.Общая площадь-около 600кв.м.И буквально достает в любой точке.Всячески рекомендую крупнокалиберные сабы.Они себя проявят и в обычной квартире.Качество звука будет  феноменально.


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: AlexBel от 22 Июня 2009, 02:23:08
Ув. AlexBel! Было дело что Вы меня упрекали за мои "советы" по поводу плазм не имея ее. Но простите, у Вас тоже нет в пользовании ни одного из перечисленных LG телевизоров, тем не менее Вы не скупитесь на рекомендации этой марки телевизора.
Не надо приписывать мне того, чего я никогда не писал. Мне очень нравится ТОЛЬКО цена LG, а рекомендацию ПО ВСЕМ телекам, которые я не юзал, я всегда давал только одну - берите фулку и никаких паршивых РЕДИсок!!! То же я написал и по LG в последнем посте. И заметьте, когда я пишу, что хорошо бы купить LG, я добавляю: "на кухню".

Igor,
Спасибо за воспроизведение моего резюме обзора на trustedreviews, выложенного на хоботе :) 
Alex57 В это он весь. Самому-то сказать нечего...

george Когда вы наконец купите очки и прочтете название темы? Поймите, срали мы на ваши поганые крупнокалиберные сабы, задрали вы ими, поимейте совесть. Нехрена нам ими в рожу в каждом посте тыкать. А еще как-то написали, что вы не поц. Сильно сомневаюсь...


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: Igor от 22 Июня 2009, 07:41:54
praha, 50PQ200/300 - это не фулки, как-то даже несерьезно их сегодня обсуждать. Я бы взял все же 50PS8000 - покупаем ведь не на один день. Модель понавороченней, дизайн получше и т.п. А цена - не думаю, что вы найдете за 38000. Впрочем, решать вам.

AlexBel, как по Вашему, то что вы написали это не рекомендации? (фулл не фулл не в счет)


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: Admin от 22 Июня 2009, 15:15:17
AlexBel забанен за неоднократные оскорбления других участников форума. Решение окончательное.


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: as от 23 Июня 2009, 09:48:02
george, спасибо за ответ

Попробую всётаки найти её 50ps8000 или 50ps7000 и посмотреть в "живую"

На счёт звука я не заморачиваюсь т.к. считаю, что акустика простенького дк лучше чем телевизора


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: george от 23 Июня 2009, 11:18:54
as.Спасибо за ответ.если брать Лыжи,смотрите 8000.Именно из-за THX-режима.При этом блокируются все остальные настройки.Очень хороши и новые плазмы от Самсунг.Но стоят они дороже.Я понял,что Вы неравнодушны к хорошему звуку.Ресивер стоит брать(все решают финнансы),тоже THX-сертифицированный.Это гарантия того,что при аналоговой схеме-это будет сделано по дискретной схеме усиления.тогда добавьте хорошие колонки.лучше хорошее стерео-чем плохой многоканальный звук.


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: alan от 23 Июня 2009, 13:16:33
Верните AlexBel ,и чего вы добились отключив его ,в СССР тоже нелюбили правду горькую ,да и в России тоже её нелюбят,поэтому и живём так -нищенствуем в самой богатой стране мира благодаря нашему любимому Путину и Медведему.


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: george от 23 Июня 2009, 14:32:05
alan.Вы хоть понимаете,когда он меня назвал хуже поца.Я спец в Айкидо.Мои ноги легко могли пройтись по его лицу..Легко оскорблять через интернет.Он достал уже всех.Я ему просто оторву голову.(это я зря).Даже сейчас я могу пробить 2см. доску одним ударом указательного пальца.Просто недьзя нарываться.Если Ты мужик-Давай выйдем на большую дорогу.


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: alan от 23 Июня 2009, 15:22:00
Да действительно он перегибал,незнаю, может стоило найти его  и набить ему морду -незнаю ,лично мне нехватает его критических постов -по поводу техники ,да и советы и рекомендации он всётаки давал неплохие ,может дать ему последний шанс ,хотя знаю пожизни что люди неменяются.Нас чёт вас george ,походу вы действительно интеллигентный и культурный человек с хорошим воспитанием,но  может нестоило вступать сним в палемику.


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: george от 23 Июня 2009, 15:55:09
alanю Упаси бог?Это относится не к Вам.Мне Ваше мнение интересно.Я могу любить и не ннаавидеть.


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: Igor от 24 Июня 2009, 07:59:43
Верните AlexBel ,и чего вы добились отключив его ,в СССР тоже нелюбили правду горькую ,да и в России тоже её нелюбят,поэтому и живём так -нищенствуем в самой богатой стране мира благодаря нашему любимому Путину и Медведему.

alan! О какой правде идет речь? Не о той ли, что Вы тут все дилетанты и дураки а я умный. Если Вы заметили ув. alan! что оскорблениями одного человека тут не обошлось, в эту перепалку были втянуты по мимо Георгия еще я и Ветер. Так как Вы считаете, справедливо ли было принято решение?
 Человек он может и грамотный, да только не воспитанный. Многие люди, профессионалы, теряли высокие должности и уважение окружающих из-за собственных амбиций и хамства. Правильно здесь на форуме было замечено, что дураков пишущих сюда нет, мы все единомышленники.


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: alan от 24 Июня 2009, 09:03:29
Под правдой имелось в виду другая точка зрения,в настояшем демократическом обшестве она всегда должна быть.


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: Igor от 24 Июня 2009, 09:15:27
Давайте закроем эту тему и останемся каждый при своем мнении.


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: hristoslav2 от 24 Июня 2009, 18:25:27
Не надо приписывать мне того, чего я никогда не писал. Мне очень нравится ТОЛЬКО цена LG, а рекомендацию ПО ВСЕМ телекам, которые я не юзал, я всегда давал только одну - берите фулку и никаких паршивых РЕДИсок!!! То же я написал и по LG в последнем посте. И заметьте, когда я пишу, что хорошо бы купить LG, я добавляю: "на кухню".


AlexBel -прав!!!
Верните его в форум




Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: hristoslav2 от 24 Июня 2009, 18:32:53
alan.Вы хоть понимаете,когда он меня назвал хуже поца.Я спец в Айкидо.Мои ноги легко могли пройтись по его лицу..Легко оскорблять через интернет.Он достал уже всех.Я ему просто оторву голову.(это я зря).Даже сейчас я могу пробить 2см. доску одним ударом указательного пальца.Просто недьзя нарываться.Если Ты мужик-Давай выйдем на большую дорогу.
george-вие сте смешник -не мужик
не мисля что тук место да се правите на мужик
я сам модератор у 2-ух форумов и если вы прописали что то нибуд такое я сам был банну вас
перестанте с глупостям
ето дружескии совет

/извините за правопис/


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: Igor от 24 Июня 2009, 18:56:08
Георгий! Наверно ты понял изречение hristoslav2. В общем не мужик ты и смешон, здесь тебе не место, учитывая что он(hristoslav2)модератор на 2-х форумах за подобную твою писанину и была б его воля (hristoslav2) то он бы тебя не раздумывая забанил. В общем глупостями ты тут занимаешься. Во как!


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: alan от 24 Июня 2009, 18:56:20
Все какието злопамятные на этом форуме,лично меня он тоже доставал и ничего ,да простите вы его,бог прошал и нам велел.


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: Igor от 24 Июня 2009, 19:06:28
Все какието злопамятные на этом форуме,лично меня он тоже доставал и ничего ,да простите вы его,бог прошал и нам велел.
Та мы его уже простили, вот hristoslav2 ни как не успокоится.


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: hristoslav2 от 24 Июня 2009, 21:42:41
Все какието злопамятные на этом форуме,лично меня он тоже доставал и ничего ,да простите вы его,бог прошал и нам велел.
Та мы его уже простили, вот hristoslav2 ни как не успокоится.
:smile:
Я уже успокоился

Кто действительно сделал ваш плазменный телевизор?

Лишь немногие производители сами-плазменный телевизор. Большинство используют систему, называемую-rebadging. В основном они покупают их от Original Equipment Manufacturer (OEM), утверждая, что они имеют свои особые характеристики, а затем придерживаться новая наклейка на ТВ-то занять несколько stotachki верхней части наклейки. Если вы действительно хотите платить больше за несколько stotachki наклейки, пожалуйста, позвоните мне и я вам продают наклейки с логотипом запрос гораздо меньше денег.

ГЛАВНЫЙ ПРОДЮСЕР

НВК - не включенные в другие категории является OEM производителя, продала фабрику для производства Pioneer плазма не

Panasonic - сами панели, проданных Toshiba, JVC, Fujitsu и другие

Pioneer - их собственное производство, и продаваться OEM Sharp Примечание: 5030 и 4030 HD multtimedia окна изготавливаются из Sharp.Sprya работу 10 апреля 2009 года

Fujitsu - делает свой собственный 42''in partnyorstvo с Hitachi. 50 и 6''Fujitsu плазмы Panasonic и НВК являются 42''but были свои собственные.

Sony - делать свои собственные оболочки и чипсы, но с использованием Fujitsu / Hitachi плазменный displei.Sprya производства в 2007 году.

"Хитачи" - 50% владелец завода плазменных вместе с Fujitsu. Делает свои собственные внутренние компоненты.

Philips - использование Fujitsu / Hitachi плазменных дисплеев, и большинство внутренних компонентов. Остановлено производство в 2007 году.

LG / Зенит - сами компоненты в Корее

Samsung - делает свои собственные компоненты в Корее

SECONDARY ПРОИЗВОДИТЕЛИ

RCA / Томпсон - совместно с НВК для OEM своей продукции. Просто НВК с новым корпусом.

JVC - 50''plasma дисплеи, используемые Panasonic, 42''from НВК

Toshiba - OEM использовать плазменные дисплеи от Panasonic.

Sharp - OEM использования плазменных дисплеев от Pioneer 50 и 42, сделав некоторые внутренние изменения.

Runco - OEM 50 "плазменные дисплеи, используемые Pioneer и 42" от NEC,

Marantz - OEM 42 "плазменных дисплеев, используемых в NEC.

ViewSonic - OEM 50 "плазменные дисплеи, используемые Pioneer (старый 502).

Sampo - 42v3 старая Fujitsu, 42v6 является Плазма Samsung


Если Вы хотели бы поблагодарить Вас за фантастические картины ваших плазменных поблагодарить Др. Donald Bitzer, Gene Slottow и Robert Wilson.. Они впервые разработали технологию в университете штата Иллинойс в 1964 году.


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: hristoslav2 от 25 Июня 2009, 10:48:58
переднии пост зделан с переводчик Google
НВК- ето  NEC


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: george от 26 Июня 2009, 12:06:23
hristoslav2.Спасибо за дружеский совет.Я тоже погарячился.У меня из-за этого прихватило сердце.А сегодня от этого умер Майкл Джексон.Поэтому я прекращаю свое участвие в дисскусиях на форуме.Буду просто читать.Не гоже из-за техники становится врагами.


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: alex2654 от 26 Июня 2009, 12:52:59
george.Хочу сказать вам пару слов. Во первых вы отчасти сами виноваты в том, что вам приходиться уйти, слишком много было сказано лишних слов, во вторых вы ничего не потеряли, форум превратился в словесный понос, жаль что ушел AlexBel, он был сдерживающим фактором на форуме.  Да он был язва, но он давал вразумительные ответы, а не как сейчас, ответы ограничиваются техническими характеристиками. Можете не отвечать.


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: hristoslav2 от 26 Июня 2009, 17:10:14
hristoslav2.Спасибо за дружеский совет.Я тоже погарячился.У меня из-за этого прихватило сердце.А сегодня от этого умер Майкл Джексон.Поэтому я прекращаю свое участвие в дисскусиях на форуме.Буду просто читать.Не гоже из-за техники становится врагами.
ето не смешно


ПРОИЗВОДИТЕЛИ  LCD МАТРИЦ

Samsung
http://www.samsung.com/global/business/lcdpanel/productList.do?upper_fmly_id=602&fmly_id=607
http://www.samsung.com/global/business/lcdpanel/productList.do?upper_fmly_id=602&fmly_id=606
http://www.samsung.com/global/business/lcdpanel/downloads/2007_Jan_product.pdf   
http://www.samsung.com/global/business/lcdpanel/product/lcd.html
произвеждат основно S-PVA их поставят в SONY,SAMSUNG,TCL

http://www.action.com.tw/tech/lcd/samsung-tech.doc

BOE-HIGIS

Chi Mei Optoelectronics                         
http://www.cmo.com.tw/opencms/cmo/index.html?__locale=en

CHUANGHWA PICTURE TUBES Ltd.                 
http://www.cptt.com.tw/

HannStar                 
http://www.hannstar.com/Common.aspx?mid=147&tmid=3&modid=4

Hydis           
http://www.hydis.com/eng/main.htm

InfoVision Optoelectronics(Kunshan) Co. Ltd.   
http://www.ivo.com.cn/ROOTE/pages/service/weizhi.jsp

InnoLux             
http://www.innolux.com/   
           
LG Display
http://www.lgphilips-lcd.com/homeContain/jsp/eng/prd/prd100_j_e.jsp

SMD

SVA-NEC Liquid Crystal Display Co. Ltd         
http://www.sva-nec.com/web/en/index/index.jsp

Toshiba Matsushita Display Technology Co             
http://www.tmdisplay.com/tm_dsp/en/index.html

Chi Mei Optoelectronics (CMO)-официалная страница- http://www.cmo.com.tw/opencms/cmo/index.html?__locale=en
произвеждат 3.5 , 4 , 5-1 , 5.5 , 5-2 , 6 , 7.5 , 8.5 генерация матрици MVA , S-MVA и IPS
поставят ги в SAMSUNG,PHILIPS,FUNAI,LGE,SONY


AU Optronics (AUO)  http://auo.com/auoDEV/?ls=en
произвеждат P-MVA и A-MVA -(Advanced MVA) - поставят се в SONY,SAMSUNG,PHILIPS,LG произвеждат се в Тайван/от2002г/
правят панели 3.5 , 4 , 5 , 6 и 7.5 генерация от 15" до 65"
http://auo.com/auoDEV/products.php?sec=lcdTV&func=items&items_id=8


CHUANGHWA PICTURE TUBES Ltd.  http://www.cptt.com.tw/


LG-Philips /LG DISPLAY/ 
http://www.lgphilips-lcd.com/homeContain/jsp/eng/prd/prd100_j_e.jsp
изтеглeте си  каталога /най-долу/
матрици делается в Paju и Gumi Южна Корея а сглобки панели  в Guangzhou, Nanjing- Китай  и  Wroclaw-Полша
примери на разчитане на матриц
WXN -  W широкоекранна, X-HD, N- 60Hz
WUN -  W широкоекранна, U-Full HD , N- 60Hz
WUD -  W широкоекранна, U-Full HD , D-120Hz/240Hz
WUL -  W широкоекранна, U-Full HD , L-led baclight

Sharp 
http://www.sharpsme.com/Page.aspx/europe/en/77e6adbe-abbb-489f-b9f0-46e3359750f7/25_-_65_inch_%2f_64_-_165_cm/         
http://www.sharp-world.com/kameyama/tech/lcd/develop/index.html

SHARP-имеют 2 заводa в Камеяма - http://www.sharp-world.com/kameyama/index.html
произвеждат съответно 6 поколение панели ASV/1500х1800мм/ и 8 поколение панели ASV /2160x2460мм/  8х40" или 6х50"
-поставят ги в SHARP,PHILIPS,PIONEER,
http://www.sharp-world.com/kameyama/tech/lcd/develop/index.html
тази година пускат завод за матрици десето поколение- 10 G    http://www.hdtv.ru/news/5464-sharp-otkroet-proizvodstvennuju-liniju.html
Sony и Sharp имеют общий завод для производство на LCD дисплеи.  Sony - 34%, Sharp - 66%. в японският град Осака производитъся LCD панели  десятого поколение.Так Sharp стана второй световен доставчик на LCD след Samsung.По етот начин Sony  освободился от полной зависимости Samsung.В Европа имеет заводи в Полша и  Испания.
Имеют и нов завод в Sakai -  http://sharp-world.com/corporate/news/081212.html
Шарп продал на СМО технология на АSV шестое поколене, а в Х20 поставят матрица осмо поколение с четиривълнова подсветка-Тази матрица се прави само в завода Камеяма-2.

Fujitsu  http://www.fujitsu-general.com/global/products/full_hd/index.html

NEC
SA-SFT (IPS series) -при поглед през лупа пикселите изглеждат така-   IIIIIIIIIIII

IDTech
DD-IPS (Dual Domain IPS)

CPA (Continuous Pinwheel Alignment) беше развита от  Sharp.


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: Gerald от 26 Июня 2009, 23:16:24
По поводу AlexBel моя лично позиция такова: я очень благодарен ему за интересные и умные посты а также помощь другим участникам форума. Я не сомневаюсь в его компетентности и очень ценю его вклад в развитие форума. Вместе с тем, хорошая подкованность по многим вопросам HDTV не дает ему право оскорблять и унижать других участников форума, даже если они ошибаются. Был конфликт с kotobot, потом постоянные подколки george, потом конфликт с Игорем. Атмосфера на форуме изменилась в худшую сторону. Тут защищает его hristoslav2 из Болгарии. Между прочим AlexBel негативно о нем высказывался, а этот пост говорит сам за себя - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=306.msg4913#msg4913
 Возможно hristoslav2  просто не совсем понимает некоторые слова великого могучего. Может кому-то нравится читать такие посты, а также нравятся виртуальные собачьи бои. Но для этого есть другие места в интернете и этого точно не будет на форуме www.hdzona.com.


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: hristoslav2 от 27 Июня 2009, 18:17:18
Gerald я думял что мы приключили ету тему
сейчас надо концентрироватъся на тему телевизоры-
вот написал короткий рассказ история-използуя переводчиков на русских  в Google
если модератор хочет может редактироватъ все мои постов


LCD - Из скромного начинания ( "пряник никогда не посмотрел так хорошо)

Развитие современных ЖК-панелей уходит корнями гораздо дальше во времени из-за большого телевизора наблюдать сегодня. В 1888 году Фридрих Reinitzer была одной из первых обнаружить жидкую кристалического природу холестерина бензоат -получить из морковь всех сортов. Reinitzer было установлено, что 145 градусов по Цельсию, материал плавится только мутной, пасмурно. 170 градусов по Цельсию, материал становится чистой и ясной. Он представил свои выводы на заседании в Vienna Chemical Society в том же году. Но Отто Леманн и Чарльз Mauguin опубликованы в 1904 и 1911 соответственно разширяюшии деятельности Reinitzer, но жидкие кристаллы остаются в основном научного любопытства на ближайшие 80 лет.

Современные повторного открития

В 1962 году Ричард Уильямс из компания RCA, отметил, что они смогут достичь некоторых интересных электро-оптические эффекты в жидких кристаллах электроэнергии за счет применения к ним, с описанием того, что известно как "Уильямс домена" в жидком кристалле. В 1964 году Джордж Heilmeier, и компания-RCA, изследвания расширить работу Уильямс, и ему удалось получить четких молочно жидкости за счет применения электроэнергии. Heilmeir на самом деле его достижения, по прогнозам, делать большие стены цветной ЖК-дисплеев. В первый реальный активный матричный дисплей выполнен из T. Peter Brody  в 1972 году .Первоначалъно были ограничены малым дисплеи, как, например, калькуляторы, часы и других небольших устройств. По сути, это было сделано Tomio Wada из Sharp, которая в 1973 году, разработала первый ЖК-дисплей продукт для карманного калькулятора. В 1988 году показали первые Sharp ЖК-панель с цветной активной матрицей. В 1991 Magohiro Aramoto из Sharp представила первые телевизионные висит на стене, с жидкими кристаллами. И наконец, мечта Heilmeier становится реальностью .

Ряд компаний начали инвестировать в LCD технологии в широких масштабах. Sharp является одним из лидеров, поскольку они впервые показали первые цветные 14 "цветной дисплей в 1988 году. С тех пор, другие производители, такие, как" Самсунг ", Hannstar, LG, Acer, BenQ, HP, Casio, Sony и ViewSonic (в настоящее время очень больше!) вступить в борьбу за позиции на рынке. Шарп продолжает быть промышленным стандартом, а Samsung и Sony также требования к технологиям. Хотя RCA является лидером в разработке ЖК-технологий никогда не был в состоянии капитализированы инвестиции научные исследования и никогда не будет продавать продукт.

LCDs буквально везде, так как они являются относительно дешевыми, используются во всех приложениях. Крупных производителей, таких как Samsung, Sharp, Hannstar, и многие другие, потратили сотни миллионов долларов на совершенствование технологий. Сегодня, LCDs могут отличаться по размеру от доли дюйма до размеров монстра Sharp-108 "дисплеем. Конструкция активной матрицы практически не изменилась с 1972 года.


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: Igor от 28 Июня 2009, 07:04:55
 hristoslav2, Вы видимо тоже забыли, что мы обсуждали в этой ветке, кажется не дорогие и качественные плазменные телевизоры LG! Тогда причем тут Ваш пост о развитии LCD технологии?


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: alex2654 от 28 Июня 2009, 19:33:37
Igor. А вы что еще и модератор?


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: Igor от 29 Июня 2009, 07:07:13
Igor. А вы что еще и модератор?
Я не модератор, та и не нужно им быть, что бы понимать куда и какую информацию писать! Может давайте в этой ветке о плазмах LG еще и похождения по девочках обсудим?


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: alex2654 от 29 Июня 2009, 17:39:28
Igor. Я почему спросил за модератора. Вы здесь и спец по телевизорам, и  работали инженером электриком, а на такой простой вопрос: Влияет ли электрическая розетка на работу стоящего рядом телевизора, не ответили. Так какой вы спец? Сдувать общии данные с сайтов, любой дурак сможет, а рассказать, чем один телевизор отличается от другого ,за счет внутренней начинки, у вас кишка тонка, а это и должно обсуждаться на форуме, а иначе это просто дублирование Рамблера и Гугла.


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: Igor от 29 Июня 2009, 20:23:09
alex2654 , давайте не будем умничать. Во-первых Вам никто не даст 100% ответа как влияет близкое расположение розетки на конкретный девайс! Его нужно иметь и я дал достойный ответ на эту тему.
Во-вторых здесь вряд ли кому нужно рассказывать о тонкостях внутренней начинки телевизора, спецы и так представление имеют, дилетантам оно нафиг не надо т.к. люди хотят услышать простой ответ, на понятном языке, а не сущность технических премудростей схемотехники телевизора.

И да будет Вам известно в специалисты старожилы я себя не провозглашал и мое Вам пожелание, не повторяйте ошибок AlexBel, т.к. стиль Ваших ответов(по части унижения) очень напоминает его.


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: Gerald от 29 Июня 2009, 22:18:43
alex2654
Хочу внести небольшую ясность. Подпись "специалист" появляется у пользователей, которые имеют большое количество благодарностей и которые внесли свою лепту в развитие форума. Так как ресурс этот некоммерческий, то никто тут зарплату не получает, форум держится на плаву только исключительно благодаря энтузиазму некоторых участников, за что я им благодарен. Никто никому здесь ничего не должен. Никто никого здесь не держит. Никто не обязан отвечать на вопросы других источников. Никто не обязан давать консультации и правильные ответы на все вопросы. Мы тут просто общаемся и делимся опытом. Каждый из нас что-то сюда приносит, а взамен что-то полезное для себя уносит. Иногда бывает так, что кто-то из пользователей, получивших статус "специалист", начинает считать себя всезнающим "гуру", которому все позволено, и начинает оскорблять других пользователей, которые сделали для развития форума не меньше, а может и больше. С такими мы будем расставаться. Я считаю, что на этом мы можем закрыть эту тему. Подпись "специалист" позже будет изменена на другую, более нейтральную во избежание недоразумений.


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: alex2654 от 29 Июня 2009, 23:16:41
Gerald.Я спросил человека под ником  igor, ты что модератор, а не сказал ,что ты специалист старожил. Ответ с розеткой, просто смех. Прощайте.


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: Igor от 30 Июня 2009, 06:39:25
Геральд! Спасибо за разъяснения для особо одаренных. Мое мнение ничего менять не нужно т.к. число недовольных не будет меняться, одни будут уходить, другие приходить и подстраиваться под каждого нет смысла. Что касаемо наград "специалист" Вам решать кому его давать, и даже если поменять слово, сущность добрых дел для форума не меняется, но отличие все же должно быть. Синонимы слова специалист - профессионал, дока, мастер, эксперт. Эти "звания" тоже могут кого то задеть и не понравится.
Сделаю небольшое отступление, вчера на форуме www.thg.ru/forum/ наблюдал такую картину, один из недовольных пользователей поставил под сомнение знания и опыт модератора, мне конечно смешно было читать его "аргументы", но они имели место и если реагировать на такого каждого, то нужно закрыть форум к черту и разбежаться. Согласен, тема закрыта и обсуждению не полежит.


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: Igor от 30 Июня 2009, 22:18:38
Сегодня узнал, что завезли 50PS8000 в Фокстрот у нас в Днепропетровске по цене 14 495 грв. Считаю очень доступная цена. По сравнению с аналогичными телеками конкурентов в цене ему нет с такой диагональю.  Надо глянуть в живую.


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: as от 02 Июля 2009, 07:41:45
Igor, отпишитесь по впечатлениям! :flag_of_truce:


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: Victorio от 06 Июля 2009, 13:00:10
ЛЮди, что же это делается? Сейчас только смотрел в ИНЕТЕ,  потом звонил в одну из контор - LG 60PS8000 СТОИТ, внимание, 102000руб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Плазмы падают в цене на глазах!
Наконец то дождались, 60" панель стоит как в прошлом году 50".  Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И это идет речь о высшей линейке производителя, другие меня никогда не интересовали.


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: Igor от 06 Июля 2009, 13:49:37
Чего раскричался, цена в 102 000 не такая уж маленькая и радоваться пока рано. Тем более при объявленной средней цене на LG 50PS8000 в 50 000-55 000, двойной подъем за LG 60PS8000 просто грабеж.


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: Victorio от 06 Июля 2009, 14:34:30
Раскричался от радости, что Зимнюю Олимпиаду буду смотреть на большом телике. Год назад 60" стоили от 150-160 т руб, а что касается разницы между 50-60" , то она и раньше была примерно в 2 раза!!!!!!


Название: Re: Плазменные телевизоры LG 50PS8000 и 60PS8000 - недорогое и качественное HDTV ?
Отправлено: Igor от 06 Июля 2009, 16:35:26
Раскричался от радости, что Зимнюю Олимпиаду буду смотреть на большом телике. Год назад 60" стоили от 150-160 т руб, а что касается разницы между 50-60" , то она и раньше была примерно в 2 раза!!!!!!
Ничего себе 10" за 50 000!