Нажмите сюда для просмотра полной версии этой темы

Зона HDTV

Главный форум => HDTV- и 3D-телевизоры => Тема начата: Кирилл от 11 Августа 2009, 08:51:17



Название: Loewe Xelos A42 (помогите)
Отправлено: Кирилл от 11 Августа 2009, 08:51:17
В 2005 году покупал плазменную панель.
Насоветовали именно такую, мол Германия и лучше просто нет.
Отвалил тогда 150 килорублей за эту вещь.

На этой неделе, включаю, а панель не включается. При этом звук работает) Но экран даже не активируется.
Что может быть с ним?

Гарантия уже прошла, ближайший сервис Loewe в Москве(((
Вызвал вчера мастера, он что-то там поял 3 часа (конденсаторы чего-то глючат говорит), вроде заработало. Дал даже гарантию 3 месяца.

Но при этом заявил, что эта панель долго не проживёт...

Это как такое может быть? По такой цене, панель, которая будет работать всего 4 года?(


Название: Re: Loewe Xelos A42 (помогите)
Отправлено: Igor от 12 Августа 2009, 07:21:09
Кирилл! Чем он обосновал такое заявление? Или сказано было ли ж бы сказать? Марка Loewe ценится за очень высокое качество применяемых элементов, в том числе и матриц и не думаю что 4 года для нее это срок т.к. видел эти телевизоры отработавшие по 15-20 лет и прекрасно показывающие(правда кинескопные). Не стоит расстраиваться. Хотелось бы узнать, лично Вы заметили изменения в работе матрицы, например падение яркости и контрастности, ухудшение фокусировки(резкости) и цвета, появление следов выгорания(пятна логотипов разных каналов в выключенном состоянии?).


Название: Re: Loewe Xelos A42 (помогите)
Отправлено: alan от 12 Августа 2009, 12:55:50
Такие компании используют обычно чужие матрицы , процессоры итд хотя и самые лучшие,своё в них это в основном корпуса ,из дерева,стекла или высококачественной стали,ну все компоненты самого высокого качества ,типа бентли.свежий пример другой хайэнд компании бенг-олуфсен выпустили плазменный  телик в крутом дизайне в103 дюйма ,и как вы думаете чья там самая передовая матрица -правильно догадались.насчёт портится- непортится,никто и ничто на земле неможет дать 100% качества.тут я думаю дело невматрице а всхемотехнике.