Название: Хочу купить лучший 46" для 50% SD и 50% HD. Помогите с окончательным шагом ... Отправлено: ZZZody от 08 Октября 2009, 21:21:59 Долго шёл к тому моменту, когда нужно (HD источники поддвигают) менять CRT 72см. Филипок на что-то топовое и современное. Но всё современное расчитано на HD источники (на будущее), а живём мы в настоящем, где полно ещё SD, поэтому выбор то и сложен. От антенны (хоть и качественной) и DVD отказаться не позволит семья, да и я часто смотрю ОРТ и DVD диски. HD контента прибавляется и в hd-медиаплеере и в hd-спутниковом ресивере. Я определил пропорции как 50/50. Выбрать телек под качественный HD гораздо проще, а вот под SD, который не вызывал бы шока - уже тяжелее. Цены не важны. Главное задача. HELP кто сможет меня определить в одном варианте !
После месяца выборов и некоторых беглых просмотров в супермаркетах выбор сузился на: 46" LED Philips 9704 (активные продажи будут с ноября, но обзоры уже есть) 46" LED Samsung 7020 или 8000 (тоже не определился нужны эти 200Гц или от них только хуже) 42" Plasma Panasonic V10 (активные продажи будут с ноября, но обзоры уже есть) Всем спасибо за любые, даже субъективные мнения. Учту всё. Название: Re: Хочу купить лучший 46" для 50% SD и 50% HD. Помогите с окончательным шагом ... Отправлено: Denimark от 08 Октября 2009, 22:09:14 Читайте другие ветки, все давно уже разжевано, осталось только в рот положить. Или вы хотите, чтоб из-за вас мы тут всю бодягу заново разводили?
Название: Re: Хочу купить лучший 46" для 50% SD и 50% HD. Помогите с окончательным шагом ... Отправлено: MishaO от 08 Октября 2009, 22:22:12 Выберите по зарубежным итогам - EISA, Consumer Reports и т.д. Не доверяйте одиночным мнениям и "не читайте советских газет". Ибо 98% обзоров в наших журналах - заказные, а 2% передраны с импортных.
Название: Re: Хочу купить лучший 46" для 50% SD и 50% HD. Помогите с окончательным шагом ... Отправлено: ZZZody от 08 Октября 2009, 22:30:15 Выберите по зарубежным итогам - EISA, Consumer Reports и т.д. Не доверяйте одиночным мнениям и "не читайте советских газет". Ибо 98% обзоров в наших журналах - заказные, а 2% передраны с импортных. Да читал многое. И бундесовское и поляндское (там где телеки уже есть, которых у нас ещё нет). Просто именно из этих трёх не выбирал ещё никто. И многие всё равно клонят больше в какую-то сторону. Или только HD или только SD, а я вот хочу, чтобы он всё хорошо показывал 50/50. Я такого не встречал. Название: Re: Хочу купить лучший 46" для 50% SD и 50% HD. Помогите с окончательным шагом ... Отправлено: Denimark от 08 Октября 2009, 23:06:12 Вот тут найдете много полезных советов: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:16115 (http://gn.ucoz.ua/im/radost_ulibki/hurrah.gif)
Название: Re: Хочу купить лучший 46" для 50% SD и 50% HD. Помогите с окончательным шагом ... Отправлено: Igor от 09 Октября 2009, 07:22:36 ZZZody что Вас не устроило в ответах Вашей аналогичной темы на хоботе? Вы думаете на форуме hdzona сидят инопланетяне?
Из плазм Пио 5090, Пананас "V" серия этого года, из ЖК Philips 46PFL9704Н. Philips 46PFL9704H – лучший телевизор Европы по версии EISA - http://obzor.hi-tech.com.ua/01/10/2009/philips-46pfl9704h-eisa/ Название: Re: Хочу купить лучший 46" для 50% SD и 50% HD. Помогите с окончательным шагом ... Отправлено: Batment от 09 Октября 2009, 10:56:33 (http://i012.radikal.ru/0910/16/e3b3f7a1c6e4t.jpg) (http://radikal.ru/F/i012.radikal.ru/0910/16/e3b3f7a1c6e4.jpg.html)
Название: Re: Хочу купить лучший 46" для 50% SD и 50% HD. Помогите с окончательным шагом ... Отправлено: ZZZody от 09 Октября 2009, 15:12:06 ZZZody что Вас не устроило в ответах Вашей аналогичной темы на хоботе? Вы думаете на форуме hdzona сидят инопланетяне? Из плазм Пио 5090, Пананас "V" серия этого года, из ЖК Philips 46PFL9704Н. Philips 46PFL9704H – лучший телевизор Европы по версии EISA - http://obzor.hi-tech.com.ua/01/10/2009/philips-46pfl9704h-eisa/ Там тему закрыли и как обычно сослали на FAQ. Криминал какой-то стал в форумах ... Если хочешь завести индивидуальную тему, то она проживёт 1 день, отправят в FAQ и закроют. НУ НЕ ВЫБИРАЕТ НИКТО В FAQ 1 ТЕЛЕК ИЗ 3х ТОПОВЫХ !!! НУ НЕ ВЫБИРАЕТ ! Как только стали разбирать белесу на Филипках - опять прикрыли. Интересно, кто спонсирует форумы ;-). Я Вам могу уже 4 телека перечислить которые идут с наклейкой EISA Best Product 2009-2010. 9704 месяц только в европейском народе, а ему уже EISA дали. Ржу. Спрошная комерция. Я забил на эти рейтинги, я хочу поговорить с обычными людьми, а всё время куда-то отсылают. Опубликовать FAQ на mainpage, пару водяных обсуждений и закрыть форум вообще - нафиг он нужен, если как только начинается дискуссия покупателей - сразу "тема закрыта". Название: Re: Хочу купить лучший 46" для 50% SD и 50% HD. Помогите с окончательным шагом ... Отправлено: Denimark от 09 Октября 2009, 15:41:14 ZZZody, вы или совсем ничего не понимаете, или возомнили о значимости своей темы невесть чего. Я бы и тут половину тем прикрыл - почитайте названия на первой странице - все одно и то же: "Помогите с выбором ...", с незначительными вариациями.
И правильно вашу тему закрыли на Хоботе, кстати, ничего там крамольного никто не написал, это все ваше воображение. Ругают Фильки в других топиках и покрепче. (Всё там ругают, и ничего...) Там есть подробнейший разбор и Филек, и Гнусмасов, и Панасоников. У нас, кстати, тоже эти модели имеют место быть в обсуждении. Читайте и выбирайте. (http://gn.ucoz.ua/im/tabli4ki/tema_zakrita.gif) Название: Re: Хочу купить лучший 46" для 50% SD и 50% HD. Помогите с окончательным шагом ... Отправлено: Igor от 09 Октября 2009, 19:23:34 ZZZody Вы просите рекомендацию по поводу выбора телевизора одинаково справляющегося и с эфиром и с HD, дешевые телевизоры нет смысла обсуждать поэтому Вам предложили конкретные модели плазмы и ЖК, в подтверждение сослались на лучшие телевизоры по версии EISA, но даже если не учитывать все эти версии все равно это лучшие телевизоры с практической точки зрения, Вам выбирать, что лучше плазма или ЖК(модели указали). Мне больше по изображению подходит ЖК в частности Филипс, другие на форуме хвалят плазмы Панасоник или Самсунг, идеальных телеков нет, у каждой технологии есть свои преимущества и недостатки, Ваш выбор должен опираться на собственное восприятие изображения и ни кто за Вас этого делать не станет, не взыщите за мораль да только может так Вы поймете и сделаете свой выбор.
Название: Re: Хочу купить лучший 46" для 50% SD и 50% HD. Помогите с окончательным шагом ... Отправлено: Crang от 09 Октября 2009, 23:44:59 Цитировать Выберите по зарубежным итогам - EISA уж про еизу не надо - они аппараты от балды выбирают , хотя 9704 аппарат хороший ничего не скажу по выбору из написанных в топике видимо самый выгодный 42V10 т.к его стоимость не будет больше 2 штук грина в то время как 46PFL9704 будет стоить не меньше 3 , ну а если деньги не имеют значения то можно брать и 9704 ( как и сони X5500 которая тоже будет в то время в продаже ) Название: Re: Хочу купить лучший 46" для 50% SD и 50% HD. Помогите с окончательным шагом ... Отправлено: ZZZody от 10 Октября 2009, 11:07:38 Цитировать Выберите по зарубежным итогам - EISA уж про еизу не надо - они аппараты от балды выбирают , хотя 9704 аппарат хороший ничего не скажу по выбору из написанных в топике видимо самый выгодный 42V10 т.к его стоимость не будет больше 2 штук грина в то время как 46PFL9704 будет стоить не меньше 3 , ну а если деньги не имеют значения то можно брать и 9704 ( как и сони X5500 которая тоже будет в то время в продаже ) Да, EISA и прочие наградные сайты это вообще комерция (чистый маркетинг) к нам не имеет никакого места, к нашим выборам. Спасибо откликнувшимся тут. Да, деньги я пока не беру в расчёт. Panas 42V10 тоже х найдёщь ещё по Москве (я уж не говорю в нашей Твери). Можить кто поможет - буду рад, потому как хочу съездить и действительно посмотреть. 9704 в первых рядах, но вчера общался с киевлянами, где его тоже ждут, так очень неблагоприятные ожидания (месяц ещё как минимум). Щас крупные брэнды взялись за собственне экономии (раньше задержки были проблемой таможни, сейчас на таможни всё пусто): теперь (например так Panas делает) фирма хочкт избавиться от прошлогодней модели и только тогда ввозить новые. Но маразм, что никаких распродаж не делают. Короче кризис крепчает. А вот из доступных ЖК ... Подскажите стоит ли глядеть в сторону Самсов 7000(8000) ? Иногда проходят реплики, что такая контурная LED технология близка к чему-то между ЖК и Плазмой. Что типа компромис для тех, кто выбирает. Но видел, что многие недовольны 200Гц-ами и нереально чёрно чёрным (как дырка). При выборе ЖК, LED ЖК, Плазма вот мои вводные данные: Я собираюсь смотреть телек 90% вечером, т.е. при комнатном освящении или при выключенном. При просмотре как я и сказал 50% это хороший эфир и DVD (экранки не смотрю) и 50% HD контент (есть и hd-спутник и mkv-шки). Ни разу на форумах не видел выбора телека, который удовлетворял бы именно 50/50. Название: Re: Хочу купить лучший 46" для 50% SD и 50% HD. Помогите с окончательным шагом ... Отправлено: Crang от 10 Октября 2009, 17:24:23 B8000 хороший аппарат - можете еще на шарп LE700 посмотреть (но только по киевским ценам )
Название: Re: Хочу купить лучший 46" для 50% SD и 50% HD. Помогите с окончательным шагом ... Отправлено: ZZZody от 10 Октября 2009, 20:52:15 B8000 хороший аппарат - можете еще на шарп LE700 посмотреть (но только по киевским ценам ) Посмотрел обзоры, ну считай вообще ничего не пишут толкового. Я подозреваю это конкурент Самсу UE-7000. А что из них тогда лучше при 46" LE700 или UE-7000 ? 50% эфир и dvd, 50% HD для дома, смотреть в основном вечером Название: Re: Хочу купить лучший 46" для 50% SD и 50% HD. Помогите с окончательным шагом ... Отправлено: Igor от 11 Октября 2009, 09:25:40 ZZZody ответ (ИМХО) №12 в соседней ветке - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=330.0
Название: Re: Хочу купить лучший 46" для 50% SD и 50% HD. Помогите с окончательным шагом ... Отправлено: ZZZody от 11 Октября 2009, 11:57:21 ZZZody ответ (ИМХО) №12 в соседней ветке - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=330.0 Не, Sharp это опять отстающая технология, хоть и на лучшей матрице (да и по цене понятно). От Самсов ну почти отговорили (из-за облаков и фиолетовых пятен и неестественных красок и чёрного как "дырка" без градаций). Остаётся смотреть уже на Panasonic V10 и ждать Philips 9704 (по рекламе уже понятно какие будут на него цены :-( ). Хотя не глядя взял бы щас сразу Philips 9704 по цене января-февраля :-) Название: Re: Хочу купить лучший 46" для 50% SD и 50% HD. Помогите с окончательным шагом ... Отправлено: 11z от 11 Октября 2009, 13:01:59 ZZZody
А плазму Самсунг В650/850 вообще не рассматриваете? Или 50" это много? На сколько я понял процессы обработки в Самсунг В650/850 и V-серии похожи. Есть технологии (Smooth Film - панас и Cinema Smooth - самс) которые отвечают непосредственно за обработку 24, без рывков. Ну и для себя я решил (если провести аналогию): 1. V серия=PY85. Только в V серии улучшили разрешение до 1080 строк и при этом присутствует технология Smooth Film для 24. 2. G серия=PY80. Только в G серии улучшили разрешение до 1080 строк. Т.е. для 50/60 улучшение есть, а для 24 под вопросом. На западных сайтах панаса так и пушут, если хотите 24 смотреть без рывков, то это тв с Smooth Film. А вот S и U по сравнеию с PY80 вообще без улучшений по обработке. На западных сайтах так и оставили 400Гц. А для РФ что новую технологию внедрили? Да не поверю. Сейчас на сайте пансоник РФ даже убрали описание 550Гц. Оставили только в спецификации. S наоборот ухудшили в плане фильтра. В S - AR, а в PY80 - Natural Vision. Так что выбор усложняется. Либо Самсунг В650/850, но не нравится глянцевый фильтр. Либо 50V10, но дорого, Либо 50G10, но нужно посмотреть динамический контент 24 на наличие или отсутствие рывков. На 50/60 видел. Панас 50G10 заметно лучше PY85. Название: Re: Хочу купить лучший 46" для 50% SD и 50% HD. Помогите с окончательным шагом ... Отправлено: ZZZody от 11 Октября 2009, 14:36:30 Так что выбор усложняется. Либо Самсунг В650/850, но не нравится глянцевый фильтр. Либо 50V10, но дорого, Либо 50G10, но нужно посмотреть динамический контент 24 на наличие или отсутствие рывков. На 50/60 видел. Панас 50G10 заметно лучше PY85. Да, много слышал про 850й Самс. Я бы его предпочёл G,V10 из-за цены, USBшности (но это мне не сильно важно) и дизайна (кроме нового Z у Панасов всё какое-то в стиле 80х годов). Единственно не хочу 50". 50" для меня с 3-2,5 м. ну очень близко, а если это будет ещё и плазма (с её зернистой матрицей), то смотреть будет некомфортно (эфир и прочее SD уж точно). А для чего Вы выбираете телек ? Это я тому почему только плазму выбираете ? Название: Re: Хочу купить лучший 46" для 50% SD и 50% HD. Помогите с окончательным шагом ... Отправлено: 11z от 11 Октября 2009, 15:08:33 ZZZody
А вы видите зерно на фулл с 2,5-3 м.? Я на рэди с этого растояния уже не вижу. Хотя недавно права менял, у окулиста все Ок". Тв выбираю (просмотр 3-3,2м., но даже если бы и 2,5, то всё равно 50"): 1. Для эфира. У нас кабельный цифровой или кабельный со спутника. Второй вариант: поставили антены на доме и пускают с этих антен всё в один кабель, продаётся пакетами. Сейчас кабельный цифровой на трубке 29", качество хорошее. 2. HD и в том числе из инета, через медиаплеер. DVD. Ну и вот HD в основном 23,976Гц, по-этому и нужна хорошая обработка 24. 3. Играть не планирую. Ну может быть очень редко, если прикуплю на чём играть. 4. Как монитор мне не нужен, достаточно и ПК или ноута. Ну в общем как обычно. Почему плазма? Ну не нравятся мне ЖК углами, светящимся белым и чёрным (если это можно назвать чёрным - фиолетовым). Да и вся картинка светится. Видел бок о бок ЖК и плазму. Для мня больше плазма. Для др. не знаю, что нравится. Название: Re: Хочу купить лучший 46" для 50% SD и 50% HD. Помогите с окончательным шагом ... Отправлено: Alex57 от 11 Октября 2009, 15:54:19 кроме нового Z у Панасов всё какое-то в стиле 80х годов A что, в 80е годы уже делали плоские панели?Цитировать Единственно не хочу 50". 50" для меня с 3-2,5 м. ну очень близко Если смотреть преимущественно SD, особенно эфир - соглашусь, 50" многоватоПриличные ДВД - еще куда ни шло Цитировать а если это будет ещё и плазма (с её зернистой матрицей), то смотреть будет некомфортно (эфир и прочее SD уж точно). Зерно на ЖК видно больше, чем на плазме. Одно из преимуществ плазмы - как раз то, что "эфир и прочее SD" на ней смотрится лучше, чем на ЖК. На самсовых ледах не только эфир, но и цифровое SD сигнал (типа НТВ+) смотрится отвратно, даже с 3 метров. Название: Re: Хочу купить лучший 46" для 50% SD и 50% HD. Помогите с окончательным шагом ... Отправлено: ZZZody от 11 Октября 2009, 16:28:34 A что, в 80е годы уже делали плоские панели? Цитировать Да я про морду Панасов и толщину контура. У меня до сих пор есть каталоги Quelle и Otto 80х. Там Панасы как раз с такими полукругами внизу. Фу, фи ... Зерно на ЖК видно больше, чем на плазме. Одно из преимуществ плазмы - как раз то, что "эфир и прочее SD" на ней смотрится лучше, чем на ЖК. На самсовых ледах не только эфир, но и цифровое SD сигнал (типа НТВ+) смотрится отвратно, даже с 3 метров. Я бы сказал на ЖК не зерно, а квадратики от принципа построения. Кристалл уж куда меньше многоцветной плазменной ячейки (отсюда и свобода размеров и разрешений в ЖК). HD контент на ЖК можно смотреть с более близкого расстояния, чем плазму. Вот про плохой SD на LED Самсунгах - приму во внимание (так и не удостоялся сравнить это на них и хороших плазмах). Название: Re: Хочу купить лучший 46" для 50% SD и 50% HD. Помогите с окончательным шагом ... Отправлено: olegilin от 12 Октября 2009, 06:44:24 A что, в 80е годы уже делали плоские панели? Цитировать Да я про морду Панасов и толщину контура. У меня до сих пор есть каталоги Quelle и Otto 80х. Там Панасы как раз с такими полукругами внизу. Фу, фи ... Зерно на ЖК видно больше, чем на плазме. Одно из преимуществ плазмы - как раз то, что "эфир и прочее SD" на ней смотрится лучше, чем на ЖК. На самсовых ледах не только эфир, но и цифровое SD сигнал (типа НТВ+) смотрится отвратно, даже с 3 метров. Я бы сказал на ЖК не зерно, а квадратики от принципа построения. Кристалл уж куда меньше многоцветной плазменной ячейки (отсюда и свобода размеров и разрешений в ЖК). HD контент на ЖК можно смотреть с более близкого расстояния, чем плазму. Вот про плохой SD на LED Самсунгах - приму во внимание (так и не удостоялся сравнить это на них и хороших плазмах). Вы хотите сказать что при одинаковых диагоналях и разрешении Full...у плазмы крупнее пиксели...??? что за бред...??? если бы у жк, при равных диагоналях, был бы мельче пиксель.... не кажется ли Вам...что разрешение на ЖК было бы выше...чем 1920х1080..???? Название: Re: Хочу купить лучший 46" для 50% SD и 50% HD. Помогите с окончательным шагом ... Отправлено: ZZZody от 12 Октября 2009, 21:29:53 Вы хотите сказать что при одинаковых диагоналях и разрешении Full...у плазмы крупнее пиксели...??? что за бред...??? если бы у жк, при равных диагоналях, был бы мельче пиксель.... не кажется ли Вам...что разрешение на ЖК было бы выше...чем 1920х1080..???? Может быть не про это я хотел сказать ... а про структуру панели(матрицы). Я вот выключеную плазму определяю по серому экрану, а включенную именно по зернистости точек когда близко смотришь (ну не знаю как назвать это ... ячейка, точка, пиксель, цветоместо, ...). Плазма близко очень похожа на CRT. На ЖК это просто цветные квадратики (ячейки кристалов). Заказал Panas V10. Приедет буду привыкать, не привыкну - дождусь Philips 9704 (ну или выбирать буду). Как Вы относитесь к G10 / V10 ? Название: Re: Хочу купить лучший 46" для 50% SD и 50% HD. Помогите с окончательным шагом ... Отправлено: olegilin от 13 Октября 2009, 08:07:20 У меня вопрос....либо я что то не понимаю...либо от жизни отстал...зачем телик смотреть в упор???...Вы бы ещё с микроскопом...или линцупоставте заполненую водой...как в своё время первые телики КВН смотрели...и рыбок запустите... :)
Название: Re: Хочу купить лучший 46" для 50% SD и 50% HD. Помогите с окончательным шагом ... Отправлено: ZZZody от 13 Октября 2009, 10:13:53 У меня вопрос....либо я что то не понимаю...либо от жизни отстал...зачем телик смотреть в упор???...Вы бы ещё с микроскопом...или линцупоставте заполненую водой...как в своё время первые телики КВН смотрели...и рыбок запустите... :) Ну когда выбирают, смотрят и в упор и из далека. Все грани так сказать, а уж потом успокоившись садяться на свои привычные 3 метра. Название: Re: Хочу купить лучший 46" для 50% SD и 50% HD. Помогите с окончательным шагом ... Отправлено: olegilin от 13 Октября 2009, 10:30:38 Странный подход для выбора телевизора...советую всегда смотреть с будущего предпологаемого расстояния просмотра..у вас дома...быстрее купите то что вам понравиться...
Название: Re: Хочу купить лучший 46" для 50% SD и 50% HD. Помогите с окончательным шагом ... Отправлено: ZZZody от 15 Октября 2009, 23:01:44 Странный подход для выбора телевизора...советую всегда смотреть с будущего предпологаемого расстояния просмотра..у вас дома...быстрее купите то что вам понравиться... Прикольно :-) Скажите адресок таких интузиастов, которые дают телек домой поглядеть сначала, а потом придти и его оплатить :-D Шутки шутками, я сёня был на Горбе. Сегодня был первый день там когда приехали Panasonic 42V10 (50" уже были как неделю), а главное появился Philips 9704. Вот это я попал во время. Название: Re: Хочу купить лучший 46" для 50% SD и 50% HD. Помогите с окончательным шагом ... Отправлено: Alex57 от 15 Октября 2009, 23:15:19 Странный подход для выбора телевизора...советую всегда смотреть с будущего предпологаемого расстояния просмотра..у вас дома...быстрее купите то что вам понравиться... Прикольно :-) Скажите адресок таких интузиастов, которые дают телек домой поглядеть сначала, а потом придти и его оплатить :-D Вообще-то замеряете дома расстояние между креслом и будущим расположением телевизора, а потом в магазине с такого же расстояния смотрите выбранную модель. Неужто трудно догадаться? :) Название: Re: Хочу купить лучший 46" для 50% SD и 50% HD. Помогите с окончательным шагом ... Отправлено: olegilin от 16 Октября 2009, 07:00:48 Странный подход для выбора телевизора...советую всегда смотреть с будущего предпологаемого расстояния просмотра..у вас дома...быстрее купите то что вам понравиться... Прикольно :-) Скажите адресок таких интузиастов, которые дают телек домой поглядеть сначала, а потом придти и его оплатить :-D Шутки шутками, я сёня был на Горбе. Сегодня был первый день там когда приехали Panasonic 42V10 (50" уже были как неделю), а главное появился Philips 9704. Вот это я попал во время. За 20% от стоимости телика...без проблем привезу...установлю...день два погоняете...там видно будет...но на 20% вы переплатите телик... :) Название: Re: Хочу купить лучший 46" для 50% SD и 50% HD. Помогите с окончательным шагом ... Отправлено: 11z от 16 Октября 2009, 19:18:11 olegilin
Позавчера был в Эльдорадо. Разговорился с продавцом. Он мня заявил, что гарантия на панас 1 год полная, а 2 и 3 год бесплатно только запчасти, за сервис нужно платить. Ссылался на некий внутренний документ для сервис центров. Я скачал уже давно образец гарантийнка для плазм - PDP. Ни о чём так там не пишут. И ещё такой вопрос. Как заполняется инфа о модели (модель, серийный номер) в гарантийнике? Отруки или приклеен стикер. Название: Re: Хочу купить лучший 46" для 50% SD и 50% HD. Помогите с окончательным шагом ... Отправлено: ZZZody от 16 Октября 2009, 23:56:54 olegilin Позавчера был в Эльдорадо. Разговорился с продавцом. Он мня заявил, что гарантия на панас 1 год полная, а 2 и 3 год бесплатно только запчасти, за сервис нужно платить. Ссылался на некий внутренний документ для сервис центров. Я скачал уже давно образец гарантийнка для плазм - PDP. Ни о чём так там не пишут. И ещё такой вопрос. Как заполняется инфа о модели (модель, серийный номер) в гарантийнике? Отруки или приклеен стикер. Взял Panas 42V10. 1 строка талона - Гарантия 3 года. И без каких либо делений. |