Название: Звук кабель DVI to HDMI на PowerColor HD 3850 Отправлено: dimank666 от 17 Января 2010, 01:00:27 Вопрос:
Идет ли звук чрез кабель DVI to HDMI с этой видеокарты PowerColor HD 3850 или нужен специальный переходник Оборудование: Карта http://www.3dnews.ru/news/powercolor_hd_3850_eshsh_tri_modeli_s_novim_kulerom/ Кабель хочу зять такой http://forum3.ru/descr.aspx?code=59901 Ответе кто пробовал. Название: Re: Звук кабель DVI to HDMI на PowerColor HD 3850 Отправлено: Denimark от 17 Января 2010, 04:34:42 Звук будет, следует только уточнить, надо ли подавать на эту плату звуковой цифровой сигнал с материнки. К сожалению, с Радеонами дела не имел, все больше по Nvidia "ударял". :smile: Там точно, такое соединение необходимо.
Кабель хочу зять такой Можно и такой, а разве к карте не прилагается переходник DVI-HDMI? Тогда можно было бы обойтись и обычным. Впрочем, это дело уже ваше личное, к данной проблеме отношения не имеет. Работать будет с любым приличным шнуром.Название: Re: Звук кабель DVI to HDMI на PowerColor HD 3850 Отправлено: dimank666 от 17 Января 2010, 21:48:57 В том то и дело что переходника не было.
Читал где то что для каждой серии видиокарт свой переходник DVI-HDMI Название: Re: Звук кабель DVI to HDMI на PowerColor HD 3850 Отправлено: Denimark от 18 Января 2010, 03:09:42 Нашел вот инструкцию "Подключение компьютера к плазменным и LCD телевизорам по HDM" (http://forum.lifenet.by/viewtopic.php?f=36&t=126). Приведу краткие выдержки оттуда.
Цитировать Дискретные видеокарты ATI|AMD Что нужно для вывода звука через видеокарты ATI|AMD а) Видеокарта серии 2ххх и выше. В видеокартах ATI уже встроен свой звуковой контроллер, поэтому никаких других звуковых устройств не требуется. б) В случае вывода звука через разъем DVI необходимо использовать фирменный переходник DVI->HDMI. Проверяйте наличие переходника в комплекте непосредственно в том магазине, где совершаете покупку - комплектация может различаться! Необходимо использовать переходник, идущий в комплект с вашей видеокартой.Переходник к примеру от 3650 может не заработать с 3450. Левые переходники, так же как и кабели DVI->HDMI работать не будут. "Правильный" переходник содержит чип со вшитым номером чего-то там. (требует уточнения) Некоторые производители видеокарт "забивают" на проверку "правильности" переходника, и звук пойдет даже с кабелем DVI-HDMI. Переходник можно изготовить самостоятельно. Краткая инструкция Обязательно устанавливаем драйвер интегрированного в видеокарту звукового контроллера Realtek. Последняя версия пока 2.13. Скачать можно, например, сайта Realtek После этого в Windows должно появиться звуковое устройство Realtek HDMI Output. Если нам нужно, чтобы все звуки передавались по HDMI - выбираем его в качестве устройства по "умолчанию": В Vista: Панель управления->звук->воспроизведение. Выбираем Realtek HDMI Output. В XP: Панель управления->звук и аудиоустройства->аудио->воспроизведение звука->используемое по умолчанию устройство. Если Вы хотите выводить звук по HDMI только в вашем любимом плеере, то необходимо выбрать устройство Realtek HDMI только в нем, а устройством "по умолчанию" оставить обычную звуковую плату. В конце FAQ дан пример настройки Media Player Classic. Поддерживаемые форматы звука: Все форматы PCM, DTS и Dolby Digital. В картах серии 48хх добавлена поддержка Dolby True-HD и DTS-HD (частота дискретизации до 192Кгц, поток до 6.144 Мб/сек). Как видите, почти всё здесь сказано, остался только один вопрос, будет ли ваша конкретная карта передавать звук через кабель DVI-HDMI. :lol: Название: Re: Звук кабель DVI to HDMI на PowerColor HD 3850 Отправлено: dimank666 от 18 Января 2010, 12:38:05 Спасибо за цитаты, я это тоже читал.
Остается только найти того кто пробовал :) |