Нажмите сюда для просмотра полной версии этой темы

Зона HDTV

Главный форум => Домашние кинотеатры и акустика => Тема начата: dens777 от 27 Ноября 2013, 02:00:21



Название: Стерео для музыки/кино
Отправлено: dens777 от 27 Ноября 2013, 02:00:21
Это моя первая акустическая система. Живу на Дальнем Востоке в Хабаровске, послушать лично могу только винтажный и просто б/у японский Hi-Fi.
Слушать буду: музыка/кино 70/30 из музыки - классику, в т.ч. в исполнении большого симфонического оркестра, орган, лёгкий рок, джаз, опера. Музыка будет и на blu-ray (дочери 2,5 года нравится смотреть балеты Чайковского).
Комната 17 кв. м., потолок – 2,5 м, прямоугольная, пол – ковёр, стена напротив АС искусственный камень до 1 м., выше обои, окно во всю стену полностью закрыто плотными шторами, может быть будет натяжной потолок и пробковые обои. В этой комнате большие двери в коридор и арка в кухню. План прилагается.
ТВ панасоник PR50ST60, проигрыватель pioneer bdp-150 с мод. прошивкой.

Решил остановиться на полочниках Epos M12 характеристики (http://stereo.ru/before/profile.php?tree_id=58&product_id=4935.html) на родных стойках. Расположена будет по бокам телевизора на расстоянии 0,5 метра от стены и 1,5 м. между колонок
и усилителе Creek 4330 характеристики в приложении.
Источник будет цифра: компьютер или проигрыватель + ЦАП. Подключать планировал по би-вайрингу: низ VdH CS122, верх пока не определился как и с межблочниками.
В дальнейшем планируется ЦАП, возможно проигрыватель CD и сабвуфер.

Кто-нибудь слышал такую связку?
Подойдёт ли под те жанры, что планирую слушать?
Прошу покритиковать, может что-то из новодела имеет смысл рассмотреть?


Название: Re: Стерео для музыки/кино
Отправлено: george от 27 Ноября 2013, 07:14:16
Здравствуйте! Про колонки почитал, на усь ссылки нет..План посмотрел,но так и не понял про зону прослушки.. :dash1: Дайте размеры от стены до стены,где стоит диван и ТВ и заодно расстояние между колонками..Теперь про колонки..По низам они начинают качать всего с 60 Гц,что явно мало для большого оркестра и органа,да и для остальных жанров музыки не очень-нужен саб.. По в/ч работают всего до 20 кгц,т.е. Не раскроют весь потенциал музыки в качестве HD-audio,сейчас в икнете уже можно качать музыку в качестве 24бит-96/192кгц,да и на блюрэй есть концерты с высоким качеством звука,поэтому нужен ЦАП,а для связи с компом он должен иметь асинхронный USB-ЦАП.Ваш плеер Пио.для видео хорош,но аналоговый стерео-выход никакой.. :dash1: Значит его можно использовать только как транспорт,подключив к ЦАП по цифре,жаль что у него только оптика,на мой вкус она немного подсушивает звук,а HDMI практически в ЦАП можно встретить очень редко,я лично его встречал только в НАД.Про усилители..Не факт, что Крик подойдет к этим колонкам,надо только слушать,в колонках стоят твиттеры из(железа)-алюминий и могут давать "звон",да и по с/ч и н/ч надо послушать+"пляски" с акустическими кабелями и т.д. Я предлагаю совсем другой вариант-построить систему на активных мониторах и потом добавить саб. для трифоник.         www.proaudio.com.       Смотрите на колонки АДАМ. У них стоят ленточные твиттеры работающие до частоты 50 кгц,получите бархатные и прозрачные и детальные верха,кстати у каждой колонки есть встроенные 2-усилителя, работающие каждый на свою полосу частот, получите то,что в hi-fi  называют би-амп. Конечно усилители с динамиками идеально согласованы на заводе.Очень желательно, что-бы ЦАП имел балансные выходы на XLR, но на худой конец сойдут и RCA,все эти межблоки можно заказать из не дорогих профессиональных кабелей и разъемов,думаю вы не заметите разницы с дорогими хай-файными штучками..Цены там указаны за 1-колонка,есть и сабы с дистанционной.Да,ЦАП обязательно должен иметь регулируемый выход громкости.При таком подходе получите звук который уделает намного более дорогие хай-фай,а то и хай-энд системы.У меня есть приличный ДК,но есть и три фоник для музыки.. CD-плеер я бы не брал,если надо,то запишите на ж/д,вполне возможно,что звук станет даже лучше.. :garm:


Название: Re: Стерео для музыки/кино
Отправлено: dens777 от 27 Ноября 2013, 08:30:47
Информация по усилителю в приложении, внизу сообщения, файл называется Creek 4330.
Зона прослушивания на диване, напротив ТВ. Расстояние от стены до стены - 3 метра, т.е. если колонки отодвинуть от стены на 40 см., то до зоны прослушивания около 2 м.
Расстояние между колонками получится около 1,5 метров.
На pioneer bdp-150 стоит цифровой выход коаксикал, оптика была на 140 модели.
Видел в одном англоязычном журнале измерения с Эпосов 12, там намерили 45 Гц при -6 дБ


Название: Re: Стерео для музыки/кино
Отправлено: dens777 от 27 Ноября 2013, 10:36:15
конечно с ADAM Audio A5X  идея интересная, если с e-bay, да ещё с возвратом бы НДС, но где бы услышать....


Название: Re: Стерео для музыки/кино
Отправлено: george от 27 Ноября 2013, 11:20:57
конечно с ADAM Audio A5X  идея интересная, если с e-bay, да ещё с возвратом бы НДС, но где бы услышать....
Можно конечно и эти,но на мой вкус A7X поинтересней,особенно,если на саб денег нет..Услышать можно в Москве на Горбушке.Я вообще то музыкант и знаю толк в звуке-играю джаз/блюз в основном..Вы просто не представляете,на что способны активные колонки с раздельными усилителями на каждую полосу частот..А ленточные твиттеры-это моя слабость,кстати имею и ДК 7,1 где все 7-колонок имеют ленточные твиттеры,правда акустика пассивная от Дали.С Пионер видимо напутал,у меня универсал Пио-LX55 и целая куча дисков в форматах  Sacd and DVD-audio,есть классика вплоть до органа и конечно любимые мной джаз и блюз..


Название: Re: Стерео для музыки/кино
Отправлено: george от 27 Ноября 2013, 12:03:10
конечно с ADAM Audio A5X  идея интересная, если с e-bay, да ещё с возвратом бы НДС, но где бы услышать....
Можно конечно и эти,но на мой вкус A7X поинтересней,особенно,если на саб денег нет..Услышать можно в Москве на Горбушке.Я вообще то музыкант и знаю толк в звуке-играю джаз/блюз в основном..Вы просто не представляете,на что способны на активные колонки с раздельными усилителями на каждую полосу частот..А ленточные твиттеры-это моя слабость,кстати имею и ДК 7,1 где все 7-колонок имеют ленточные твиттеры,правда акустика пассивная от Дали.С Пионер видимо напутал,у меня универсал Пио-LX55 и целая куча дисков в форматах  Sacd and DVD-audio,есть классика вплоть до органа и конечно любимые мной джаз и блюз..
Извините,с сайтов поднаврал... :dash1: Надо        www.proaudio.ru       Внимательно изучите спецификации,заодно почитайте тесты,есть на некоторые модели,а потом прокиньте,сколько будет стоить хай-фай колонки и стереоусилок,а чтобы колонки подкл. По би-амп их надо 2 штуки и добавьте денег на разные кабели.. :garm:


Название: Re: Стерео для музыки/кино
Отправлено: dens777 от 27 Ноября 2013, 14:00:53
Я уже нашёл российского дилера АДАМов, поэтому и сказал, что лучше с Германии привезти (у нас как обычно раза в 1,5 дороже). Согласен, что А7Х лучше, просто разница в цене в 2а раза.
К сожалению в Москве бываю очень редко, к нам ближе Китай.
А Вы слышали B&W 805? http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=931921&hid=90548


Название: Re: Стерео для музыки/кино
Отправлено: george от 27 Ноября 2013, 19:01:48
Я уже нашёл российского дилера АДАМов, поэтому и сказал, что лучше с Германии привезти (у нас как обычно раза в 1,5 дороже). Согласен, что А7Х лучше, просто разница в цене в 2а раза.
К сожалению в Москве бываю очень редко, к нам ближе Китай.
А Вы слышали B&W 805? http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=931921&hid=90548
Тогда берите A5X,вам их хватит с головой..Про B&W.. Я их слушал и это не мой звук.. Я очень не люблю твиттеры из аллюминия,возможно влияет мой абсолютный слух+эти колонки очень требовательны к усилителям, прийдется долго подбирать.. Сабы у них хорошие,у меня стоит в ДК.Я же вам предлагаю без лишней головной боли получить высококласный звук,впрочем я уговаривать вас не буду,но советую хоть раз самому послушать колонки АДАМ,мой приятель так долго воду варил,потом взял свою любимую музыку и я его повел в маг.Сейчас слушает эти колонки и собирается на их базе построить много канал.. Вы просто не представляете себе,какой бархатный звук в/ч дают ленточные излучатели Хэйла..Почитайте тесты колонок с того сайта,        www.proaudio.ru.