Нажмите сюда для просмотра полной версии этой темы

Зона HDTV

Главный форум => Домашние кинотеатры и акустика => Тема начата: airguard от 20 Сентября 2015, 13:16:51



Название: полочники к конкретному сабу
Отправлено: airguard от 20 Сентября 2015, 13:16:51
Здравствуйте, уважаемые гуру домашней озвучки! ) 
Очень нужна ваша помощь! Есть в наличии рессивер Yamaha htr6240 и комплект kef kht 1005.2. Звук меня полностью устраивает, но дело в том, что kef-овские яйца у меня без креплений и если с фронтом и центром проблем нет, то тыловые колонки тупо валяются на спинке дивана и жена мне весь мозг уже вытрахала по этому поводу. Мастерить полки под них будет не по фен шую для эстетики комнаты, а родные стойки для них мало того, что хрен их найдешь, так еще и стоят как будто они из платины сделаны. Поэтому решил оставить ямаху и кэфовский саб(уж больно он мне по звуку нравится), а вот яйца решил заменить на какие нибудь полочники, фронт желательно биполярный. Вобщем кто что может посоветывать, чтоб акустика съигралась и с ямахой и с сабом кефовским? Комплект нужен только для кино, музыка не интересует. Комната 15 кв.м.  Бюджет до 20000 руб. Заранее спасибо за помощь!


Название: Re: полочники к конкретному сабу
Отправлено: alnash от 20 Сентября 2015, 19:44:21
Пардон, что несколько не в тему, но термин "полочники" как бы намекает нам, что для них нужны полки...  :lol: Или вешать на кронштейны, но тогда имеет смысл подбирать не по "сыграется с сабом", а по наличию этих самых кронштейнов. А чего бы просто не купить две самые дешевые стойки и воткнуть их по бокам дивана?
А в тему -- с имеющимся сабвуфером KEF лично я бы купил и полочники те же KEF, только чтоб воткнулись куда надо.


Название: Re: полочники к конкретному сабу
Отправлено: airguard от 20 Сентября 2015, 21:59:28
Про стойки я уже писал, что их хрен найдешь, и другие к этим сателитам не присабачить. А замену думал какие нибудь биполярные боать на тыл и к стене присабачить.